Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 августа 2025, 13:20

На пост мэра Благовещенска претендуют три кандидата

Фото с сайта:
admblag.ru
В Правительстве Амурской области завершили прием предложений по кандидатурам на должность мэра города Благовещенска. Он проводился с 15 июня по 4 августа.

Для предварительной оценки представленных документов и материалов Губернатором области создана специальная комиссия. Ее работу возглавил заместитель председателя Правительства области Андрей Дюмин.

«На рассмотрение комиссии поступило всего три пакета документов. Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления, которая впервые в стране воспользовалась правом представить главе региона предложение по будущему мэру административного центра, представила кандидатуру действующего градоначальника Олега Имамеева. Региональное отделение партии «Новые люди» предложило кандидатуру молодого предпринимателя Сергея Турукина. От регионального отделения партии «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость» поступил пакет документов на руководителя компании «Дока-Строй» Андрея Андреева, - говорит Андрей Дюмин.

В ближайшее время комиссия начнет проверку документов и материалов. Одобренные комиссией кандидатуры Губернатор области представит на рассмотрение Благовещенской городской Думе, которая и примет окончательное решение о том, кто станет мэром областного центра. Важное условие: Губернатор обязан направить депутатам не менее двух кандидатов.

Мэр города избирается Благовещенской городской Думой в ходе тайного голосования. Претенденту на эту должность необходимо набрать большинство голосов от установленной численности депутатов. Срок полномочий градоначальника составляет пять лет.
Печать
Партия коммунистов войдет в состав Патриотического блока Молдовы16:00В Молдавии создано полицейское государство15:50Кто заплатит за американскую газовую трансформацию?15:36На мандаты в гордуме Ульяновска претендуют 222 кандидата15:21293 кандидата зарегистрированы на выборах в горсовет Новосибирска15:07Член ЦИК России наблюдает за выборами в Сенат Египта14:47Итоги выдвижения кандидатов на выборах в органы МСУ Якутии14:31Избиркому Камчатки разрешили провести придомовое голосование14:10Главу Гагаузии приговорили к семи годам лишения свободы13:53Саратовских госслужащих обязали перейти на мессенджер Max13:37На пост мэра Благовещенска претендуют три кандидата13:20Услугой «социальная няня» на Тамбовщине пользуются 194 многодетных семьи12:58Путин поставил армии главную цель в Донбассе12:51Президент оценил потенциал и перспективы Донбасса12:46ЯНАО стал одним из лидеров России по качеству дорог12:46Цифровизация правосудия в Коми12:32Глава Чувашии поддержал проект благоустройства в городе Канаше12:26Непрямые выборы: от Костромы до Урала12:26Участники программы «Герои. Нижегородская область» приступили к обучению12:21Федорищев рассказал о бюджетной стратегии Самарской области12:14«Земские» программы работают в тех регионах, где нет формального подхода12:12Рейтинги власти: восстановление после колебаний?12:10МИД: Россия больше не считает себя связанной ограничениями по РСМД12:10Губернатор ХМАО дал установки мэру, как нужно работать с молодежью11:58Губернатор Вологодской области предложил открыть кафе вместо алкомаркетов11:52Арестович* заявил, что Украина может потерять до 12 областей11:27На выборах в новосибирское заксобрание зарегистрировано 200 кандидатов11:13Глава Вилючинска подал в отставку после критики губернатора10:53
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 8 будет

Архив
«    Август 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031