Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 апреля 2023, 11:16

Слуцкий анонсировал создание алгоритма "Жириновский"

Фото с сайта:
pnp.ru
В ЛДПР смогли превратить день скорби по своему ушедшему год назад лидеру в день надежд на будущее партии, отмечает Telegram-канал "Преемник".

Отдав должное традиционным форматам и открыв памятник на могиле Владимира Жириновского, нынешний лидер ЛДПР Леонид Слуцкий совершил то, чего от него никто не ждал: с думской трибуны анонсировал создание политического алгоритма «Жириновский» на основе нейросетей.

В ЛДПР утверждают, что это первый такой проект в мире. Который впитает в себя всё наследие основателя ЛДПР, пройдет обучение на современном информационном контексте — и сможет комментировать, советовать и предсказывать.

Инициатива для нынешней сонно-агрессивной Госдумы фантастически нереальная и парадоксальным образом жизнеутверждающая. Слуцкий, выходя с таким заявлением, по-хорошему "подставился" под весь спектр реакций — от рассерженных до восторженных, от скептических и шуточных до самых серьёзных.

Самую серьезную реакцию лидер ЛДПР получил от большого поклонника всего продвинутого и цифрового — премьера Михаила Мишустина, который инициативу цифровизации наследия Жириновского поддержал. Уже аппаратная победа, которая стоила того, чтобы потерпеть насмешки.

Однако самое важное: инициатива Слуцкого не оставила никого равнодушными. А ведь именно такой стиль и демонстрировал покойный Владимир Вольфович — говорить ярко, действовать резко, будоражить умы, предвидеть будущее.

В итоге большинство комментаторов, заготовивших вчера методички о том, что в день смерти Жириновского окончательно умерла и его партия ЛДПР, остались за бортом общей повестки. Отличились только самые упрямые, которые, не успев (или не захотев) перестроиться, продолжили говорить о том, что «ЛДПР без Жириновского нежизнеспособна», что «Слуцкий уныл и скучен», что «культ Жириновского — это беспомощный жест отчаяния», и тому подобные стереотипы.

При прочтении таких комментариев возникал вопрос — а как же выжила КПСС после смерти своего Ленина, и почему культ вождя не помешал им поднять из руин огромную страну? А еще лучше — раз уважение к ушедшим вождям это так плохо, то зачем же нынешняя КПРФ так носится со Сталиным, каждый год под телекамеры ходит на его могилу, и зачем-то опять пытается переименовать Волгоград в Сталинград (вопреки воле двух третей жителей города)?

При том, что ни Ленин, ни Сталин к нынешней КПРФ и Зюганову не имели ровным счетом никакого отношения. И при случае — ещё не известно, как бы к ней отнеслись. Жириновский же создал нынешнюю ЛДПР, а нынешний лидер партии Леонид Слуцкий работал с ним бок о бок более 25 лет. Ну, примерно как Сталин с Лениным.

Впервые за долгие месяцы в партии действительно зажглась искра креатива и в хорошем смысле авантюризма, которого так не хватало. А поможет им это удержать рейтинги и сохранить место в политической системе, или не поможет — это покажут только результаты осенних выборов.
Печать
В Тюменской области определили участников финала семейной зарницы16:19Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем рыбака15:34Контрольно-счетная палата Рязанской области проверит расходы на культуру15:18В ЦИК поступили документы от всех партий, допущенных до думских выборов15:11На Ямале отметили снижение цен на три базовых продукта15:00Зенитчики зачищают небо, пехота держит фланги: как воюют за Константиновку14:46Приморских ветеранов СВО и их семьи приглашают на лекции по поиску работы13:54Губернатор Чибис рассказал о развитии рыбной отрасли Мурманской области13:35Мэр Оренбурга похвалил дворников из Сенегала13:04Мишустин поздравил работников российской почты с профессиональным праздником13:00Депутатам ГД дадут премии до выборов: парламентарии Ставрополья тоже в списке12:55Прокуратура открыла горячую линию после атаки БПЛА на Сызрань12:47Поздравление Дмитрия Патрушева с Днем рыбака12:34В Крыму зафиксирована свободная продажа топлива на 99 АЗС12:24Замминистра обороны провел прием по вопросам соцподдержки бойцов СВО12:19После визита в Киев внезапно умер сенатор США Линдси Грэм*12:08Выборы в Госдуму происходят в информационном пожаре11:51Партия «Зеленые» подала в ЦИК на заверение списки своих кандидатов в ГД11:39Системная работа оперативного штаба и губернатора дали ожидаемый эффект09:40КНР проходит пик своего экономического доминирования в мире.16:11Польская оппозиция призвала блокировать членство Украины в ЕС из-за Волыни15:54Волгоградская концессия прогремела на всю страну как успешная и передовая15:38Трамп заявил, что поручил в случае своей гибели разбомбить Иран15:29На Ямале ярким праздником отметили День рыбака15:08Дуров раскритиковал ЕС за методы принятия законов о слежке15:00Столица Приморского края становится комфортнее благодаря жителям14:03НОМ и Россотрудничество будут взаимодействовать в ходе мониторинга голосования13:56Общественные штабы по наблюдению за выборами – главное за неделю13:36
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 3 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031