Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 апреля 2023, 11:16

Слуцкий анонсировал создание алгоритма "Жириновский"

Фото с сайта:
pnp.ru
В ЛДПР смогли превратить день скорби по своему ушедшему год назад лидеру в день надежд на будущее партии, отмечает Telegram-канал "Преемник".

Отдав должное традиционным форматам и открыв памятник на могиле Владимира Жириновского, нынешний лидер ЛДПР Леонид Слуцкий совершил то, чего от него никто не ждал: с думской трибуны анонсировал создание политического алгоритма «Жириновский» на основе нейросетей.

В ЛДПР утверждают, что это первый такой проект в мире. Который впитает в себя всё наследие основателя ЛДПР, пройдет обучение на современном информационном контексте — и сможет комментировать, советовать и предсказывать.

Инициатива для нынешней сонно-агрессивной Госдумы фантастически нереальная и парадоксальным образом жизнеутверждающая. Слуцкий, выходя с таким заявлением, по-хорошему "подставился" под весь спектр реакций — от рассерженных до восторженных, от скептических и шуточных до самых серьёзных.

Самую серьезную реакцию лидер ЛДПР получил от большого поклонника всего продвинутого и цифрового — премьера Михаила Мишустина, который инициативу цифровизации наследия Жириновского поддержал. Уже аппаратная победа, которая стоила того, чтобы потерпеть насмешки.

Однако самое важное: инициатива Слуцкого не оставила никого равнодушными. А ведь именно такой стиль и демонстрировал покойный Владимир Вольфович — говорить ярко, действовать резко, будоражить умы, предвидеть будущее.

В итоге большинство комментаторов, заготовивших вчера методички о том, что в день смерти Жириновского окончательно умерла и его партия ЛДПР, остались за бортом общей повестки. Отличились только самые упрямые, которые, не успев (или не захотев) перестроиться, продолжили говорить о том, что «ЛДПР без Жириновского нежизнеспособна», что «Слуцкий уныл и скучен», что «культ Жириновского — это беспомощный жест отчаяния», и тому подобные стереотипы.

При прочтении таких комментариев возникал вопрос — а как же выжила КПСС после смерти своего Ленина, и почему культ вождя не помешал им поднять из руин огромную страну? А еще лучше — раз уважение к ушедшим вождям это так плохо, то зачем же нынешняя КПРФ так носится со Сталиным, каждый год под телекамеры ходит на его могилу, и зачем-то опять пытается переименовать Волгоград в Сталинград (вопреки воле двух третей жителей города)?

При том, что ни Ленин, ни Сталин к нынешней КПРФ и Зюганову не имели ровным счетом никакого отношения. И при случае — ещё не известно, как бы к ней отнеслись. Жириновский же создал нынешнюю ЛДПР, а нынешний лидер партии Леонид Слуцкий работал с ним бок о бок более 25 лет. Ну, примерно как Сталин с Лениным.

Впервые за долгие месяцы в партии действительно зажглась искра креатива и в хорошем смысле авантюризма, которого так не хватало. А поможет им это удержать рейтинги и сохранить место в политической системе, или не поможет — это покажут только результаты осенних выборов.
Печать
В Костроме откроется новый молодежный центр «Беркут»23:01Более 700 мероприятий пройдет в День Победы в Новгородской области22:50Председатель ОП Якутска выпустил словарь красивой речи22:38В Прикамье открылся визит-центр промышленного туризма22:27Поддержка саамов — важная часть народной программы «На Севере – жить!»22:14Михаил Евраев и Петр Фрадков открыли проект «Дни Соловков» в Ярославле22:02Ахмедова: 9 мая для Германии никогда и не было праздником21:50Артюхов и участники «ГосВышки» обсудили развитие БПЛА на Ямале21:38В Ростовской области утвердили план наблюдения за выборами в ЕДГ21:27Цыбульский встретился с ветеранами войны и тружениками тыла21:15В Бурятии готовятся к выборам главы Тункинского района21:03Хангаласский улус признан лучшим туристическим районом Якутии20:51Спикер ЗС Свердловской области стала участником праймериз ЕР20:38Студенты из Индии первыми протестировали новый турмаршрут в Поморье20:26Студентов ДНР пригласят на стажировки по проекту «Донбасс. Карьера»20:15Путин поручил утвердить стратегию долгосрочного развития биоэкономики в РФ20:03В Москве стартовал ежегодный конкурс «Бюджет для граждан»19:47Студентам Приморья рассказали о перспективах работы в ИТ-сфере19:35Гендерный перекос: на праймериз ЕР в Кургане19:20Лучший навигатор – интуиция19:16Путин наградил восьмерых челябинцев18:58«Единая Россия» анонсировала новые меры поддержки семей18:52У Щукина в Дагестане минимальное пространство для ошибок18:42Более 6,5 млн человек приняли участие в голосовании за объекты благоустройства18:29Губернатор Бусаргин пообещал наказать за холод в соцобъектах18:15Рейтинг власти: ФОМ подтвердил данные ВЦИОМ18:14Как не спровоцировать массовую безработицу из-за внедрения роботов18:03Военно-спортивные игры в честь Дня Победы прошли в Приморье17:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 9 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031