Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 апреля 2023, 11:16

Слуцкий анонсировал создание алгоритма "Жириновский"

Фото с сайта:
pnp.ru
В ЛДПР смогли превратить день скорби по своему ушедшему год назад лидеру в день надежд на будущее партии, отмечает Telegram-канал "Преемник".

Отдав должное традиционным форматам и открыв памятник на могиле Владимира Жириновского, нынешний лидер ЛДПР Леонид Слуцкий совершил то, чего от него никто не ждал: с думской трибуны анонсировал создание политического алгоритма «Жириновский» на основе нейросетей.

В ЛДПР утверждают, что это первый такой проект в мире. Который впитает в себя всё наследие основателя ЛДПР, пройдет обучение на современном информационном контексте — и сможет комментировать, советовать и предсказывать.

Инициатива для нынешней сонно-агрессивной Госдумы фантастически нереальная и парадоксальным образом жизнеутверждающая. Слуцкий, выходя с таким заявлением, по-хорошему "подставился" под весь спектр реакций — от рассерженных до восторженных, от скептических и шуточных до самых серьёзных.

Самую серьезную реакцию лидер ЛДПР получил от большого поклонника всего продвинутого и цифрового — премьера Михаила Мишустина, который инициативу цифровизации наследия Жириновского поддержал. Уже аппаратная победа, которая стоила того, чтобы потерпеть насмешки.

Однако самое важное: инициатива Слуцкого не оставила никого равнодушными. А ведь именно такой стиль и демонстрировал покойный Владимир Вольфович — говорить ярко, действовать резко, будоражить умы, предвидеть будущее.

В итоге большинство комментаторов, заготовивших вчера методички о том, что в день смерти Жириновского окончательно умерла и его партия ЛДПР, остались за бортом общей повестки. Отличились только самые упрямые, которые, не успев (или не захотев) перестроиться, продолжили говорить о том, что «ЛДПР без Жириновского нежизнеспособна», что «Слуцкий уныл и скучен», что «культ Жириновского — это беспомощный жест отчаяния», и тому подобные стереотипы.

При прочтении таких комментариев возникал вопрос — а как же выжила КПСС после смерти своего Ленина, и почему культ вождя не помешал им поднять из руин огромную страну? А еще лучше — раз уважение к ушедшим вождям это так плохо, то зачем же нынешняя КПРФ так носится со Сталиным, каждый год под телекамеры ходит на его могилу, и зачем-то опять пытается переименовать Волгоград в Сталинград (вопреки воле двух третей жителей города)?

При том, что ни Ленин, ни Сталин к нынешней КПРФ и Зюганову не имели ровным счетом никакого отношения. И при случае — ещё не известно, как бы к ней отнеслись. Жириновский же создал нынешнюю ЛДПР, а нынешний лидер партии Леонид Слуцкий работал с ним бок о бок более 25 лет. Ну, примерно как Сталин с Лениным.

Впервые за долгие месяцы в партии действительно зажглась искра креатива и в хорошем смысле авантюризма, которого так не хватало. А поможет им это удержать рейтинги и сохранить место в политической системе, или не поможет — это покажут только результаты осенних выборов.
Печать
Предложение Кремля — образец великодушия16:44Мишустин провел стратегическую сессию о реализации нацпроектов16:30Николаев освободил от должности министра культуры Чувашии16:19Екатеринбург временно возглавил Рустам Галямов16:00Володин обсудил с руководителями фракций повестку Госдумы15:45Лавров: Зеленский не заслужил передышки15:31В Свердловской области выбрали нового главу Березовского15:17После выборов обсуждается целый ряд непопулярных мер15:01Назначена дата проведения конкурса на пост главы Уфы14:46Владимир Путин встретился с председателем «Деловой России»14:33Бусаргин назначил зампреда правительства Саратовской области14:17«Приоритет духовного над материальным» в проекте «КОД РОССИЯ»14:02Евросоюз принял 22-й пакет антироссийских санкций13:49Арктическая природа – это и огромный туристический потенциал13:29Юг России: парламенты избавляются от тяжеловесов13:24В попытках зацепиться за мирный трек13:18Мадьяр: Венгрия не допустит транзита оружия на Украину13:15Дизель на выборы: зачем Трамп покупает российское топливо13:13Во Франции определился ещё один кандидат в президенты13:00У прокуратуры появились новые претензии к челябинскому экс-депутату Галкину12:44Шредера пытаются выгнать из партии за дружбу с Путиным12:33Шадаев: Минцифры и Минобороны решают вопрос защиты дата-центров12:18В Коми выставили на торги государственное авиапредприятие республики12:02В Польше проверяют сообщение о готовящемся покушении на Туска и министров11:57Новый сезон Высшей народной школы стартовал в Иркутске11:45Уиткофф и Кушнер отложили визит в Москву до прояснения позиции Киева11:31Лоббизм как политическая технология: история завода Fiat в СССР11:27Армия России уничтожает дата-центры, порты и морские суда врага11:19
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 1 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031