Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 декабря 2024, 11:19

В ЯНАО за шесть лет из авариек расселили более 50 тысяч человек

Фото с сайта:
infox.ru
В Ямало-Ненецком автономном округе за последние шесть лет более 50 тысяч людей получили новые квартиры, покинув аварийное жилье.

Эта проблема остается приоритетной задачей для региональных властей, сообщил губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов в ходе прямой линии.

Вопрос о переселении из ветхого жилья подняла одна из жительниц Салехарда, отметив, что они живут в деревянном доме. Этой осенью было много происшествий, связанных с домами на подпорках, а также пожарами на Чапаева и Ангальском Мысу. Ситуация тревожная, многие могут оказаться в таком же положении. Какие меры предпринимаются для расселения из аварийных домов в следующем году, обратилась к Артюхову северянка.

Губернатор подчеркнул, что необходимость расселения в некоторых городах стоит особенно остро. Салехард и Лабытнанги будут приоритетными направлениями для строительных работ в ближайшем будущем. Квартиры будут высокого качества, запланирована масштабная программа на предстоящие пять лет, сообщил глава округа.

В населенных пунктах Ямала активно возводятся новые жилые здания.

В течение следующих пяти лет планируется осуществить комплексный и масштабный подход к вопросу переселения. Разработаны планы развития. Необходимо уделить внимание как благоустройству, так и созданию социальной инфраструктуры. Крупные проекты дают нам возможность начать комплексное развитие в различных районах наших городов. Эта обширная программа на предстоящие пять лет будет оставаться нашим главным приоритетом, отметил Артюхов.

На Ямале имеется проект, который определяет сроки сноса ветхого жилья на несколько лет вперед. Программный подход учитывает множество факторов, и в условиях Севера крайне важна инженерная подготовка для строительства и обеспечения зданий всеми необходимыми коммуникациями. Необходимо все это реализовать комплексно, поэтому программа разработана и готова, позволяя переходить к следующим задачам, добавил Артюхов.
Печать
Владимир Путин подписал указ о праздновании 450-летия Самары16:00В Подмосковье сменился глава Краснознаменска15:49Торговля дикими животными - уже не «маргинальная экзотика»15:34Лавров: Вопрос о членстве Армении в ЕАЭС стоит ребром15:21Первым выпускникам программы «Герои Карелии» вручили дипломы15:10В Красноярском крае власти и общественность подвели итоги года14:59Подтверждение фашистской сущности киевского режима14:39В аппаратной политике влияние начинается задолго до назначения14:23Госдума повысила пошлины для мигрантов в 5-12 раз14:10Тульский губернатор прибыл с рабочим визитом в Калмыкию13:57Фадеев огласит имена лауреатов Госпремий России за 2025 год13:42ЕДГ-2026: в Тверской области начался набор наблюдателей13:27Иран стал очень жестоким соперником13:13Приговор экс-главе фирмы, допустившей мусорный коллапс на Урале, вступил в силу12:58Госдума призвала ООН осудить агрессивную политику США в отношении Кубы12:51«Саур-могила» и другие памятники ДНР стали объектами федерального значения12:46В Орехово-Зуеве ищут новые подходы к восстановлению лесов после пожаров12:41Якубович объяснил рост продаж кнопочных телефонов на 47%12:30Вера Щербина рассказала, почему туристы со всей России выбирают Приморье12:21Китайские СМИ оценили ответ Путина индийскому журналисту12:14Подросткам в Туве предлагаются возможности трудового лета12:08Какую программу приготовили культурные площадки Москвы в День России12:01Приморье делится опытом легализации гостевых домов с регионами ДФО11:54Новые возможности в рамках пересборки инвестиционного цикла11:46В регионах Арктики проходит эксперимент по выращиванию кукурузы11:44В КПРФ предложили вернуться к использованию потребительской корзины11:35Глава Нижегородской области Никитин: Вейпы должны исчезнуть с прилавков11:24Одессу охватила паника: Россия пошла на неожиданный шаг11:19
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 3 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930