Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 декабря 2024, 11:19

В ЯНАО за шесть лет из авариек расселили более 50 тысяч человек

Фото с сайта:
infox.ru
В Ямало-Ненецком автономном округе за последние шесть лет более 50 тысяч людей получили новые квартиры, покинув аварийное жилье.

Эта проблема остается приоритетной задачей для региональных властей, сообщил губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов в ходе прямой линии.

Вопрос о переселении из ветхого жилья подняла одна из жительниц Салехарда, отметив, что они живут в деревянном доме. Этой осенью было много происшествий, связанных с домами на подпорках, а также пожарами на Чапаева и Ангальском Мысу. Ситуация тревожная, многие могут оказаться в таком же положении. Какие меры предпринимаются для расселения из аварийных домов в следующем году, обратилась к Артюхову северянка.

Губернатор подчеркнул, что необходимость расселения в некоторых городах стоит особенно остро. Салехард и Лабытнанги будут приоритетными направлениями для строительных работ в ближайшем будущем. Квартиры будут высокого качества, запланирована масштабная программа на предстоящие пять лет, сообщил глава округа.

В населенных пунктах Ямала активно возводятся новые жилые здания.

В течение следующих пяти лет планируется осуществить комплексный и масштабный подход к вопросу переселения. Разработаны планы развития. Необходимо уделить внимание как благоустройству, так и созданию социальной инфраструктуры. Крупные проекты дают нам возможность начать комплексное развитие в различных районах наших городов. Эта обширная программа на предстоящие пять лет будет оставаться нашим главным приоритетом, отметил Артюхов.

На Ямале имеется проект, который определяет сроки сноса ветхого жилья на несколько лет вперед. Программный подход учитывает множество факторов, и в условиях Севера крайне важна инженерная подготовка для строительства и обеспечения зданий всеми необходимыми коммуникациями. Необходимо все это реализовать комплексно, поэтому программа разработана и готова, позволяя переходить к следующим задачам, добавил Артюхов.
Печать
Мы должны оставаться в диалоге со своей аудиторией14:39Мишустин утвердил список поручений по итогам отчета в Госдуме14:24Прокуратура добилась отставки главы района в Дагестане14:18Следующие дни станут решающими13:55Министр природных ресурсов Смоленской области уходит в отставку13:4330 законопроектов за неделю13:31Лула хорошо устроился сразу на нескольких стульях13:15Депутат Заксобрания Челябинской области в 70 лет ушел на СВО12:55В Курской области подвели итоги программы газификации12:49Депутат Гусев предложил приравнять вейпы к наркотикам12:40Александр Моор принял участие в заседании обновленной Общественной палаты12:19Олег Мельниченко потребовал реальной работы по сопровождению инвестпроектов12:13Власти ХМАО заявили о продолжении строительства вокзала в Сургуте12:05В Европе возмутились абсурдностью запрета русского языка в Одессе11:56Путь в тысячу дней: от экспериментальных до серийных спутников11:55ФСБ выявила 10 потенциальных террористов в ходе эксперимента на Урале11:47Молодежный парламент предложил лицензировать торговлю табачной продукцией11:42На Ямале стало в два раза меньше безработных мигрантов11:36Курские педагоги вышли в суперфинал конкурса «Педагогический дебют 2026»11:27Депутаты Тюменской облдумы представили план противодействия паводку11:13Трамп выразил поддержку Орбану перед выборами в Венгрии11:0329 марта в двух регионах пройдут муниципальные выборы10:56Мирошник рассказал в ООН о преступлениях киевского режима10:44Левые побеждают, но судьба правительства в руках центристов10:32В Новосибирской области стабилизирована ситуация с пастереллезом10:23На выборах-2026 руки у технологов практически «развязаны»10:12Знамя регионального отделения «Юнармии» освятили в Приморье10:02В Магадане состоится пятый этнофестиваль КМНС «Дзялбу»09:52
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 4 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031