Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 декабря 2024, 11:19

В ЯНАО за шесть лет из авариек расселили более 50 тысяч человек

Фото с сайта:
infox.ru
В Ямало-Ненецком автономном округе за последние шесть лет более 50 тысяч людей получили новые квартиры, покинув аварийное жилье.

Эта проблема остается приоритетной задачей для региональных властей, сообщил губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов в ходе прямой линии.

Вопрос о переселении из ветхого жилья подняла одна из жительниц Салехарда, отметив, что они живут в деревянном доме. Этой осенью было много происшествий, связанных с домами на подпорках, а также пожарами на Чапаева и Ангальском Мысу. Ситуация тревожная, многие могут оказаться в таком же положении. Какие меры предпринимаются для расселения из аварийных домов в следующем году, обратилась к Артюхову северянка.

Губернатор подчеркнул, что необходимость расселения в некоторых городах стоит особенно остро. Салехард и Лабытнанги будут приоритетными направлениями для строительных работ в ближайшем будущем. Квартиры будут высокого качества, запланирована масштабная программа на предстоящие пять лет, сообщил глава округа.

В населенных пунктах Ямала активно возводятся новые жилые здания.

В течение следующих пяти лет планируется осуществить комплексный и масштабный подход к вопросу переселения. Разработаны планы развития. Необходимо уделить внимание как благоустройству, так и созданию социальной инфраструктуры. Крупные проекты дают нам возможность начать комплексное развитие в различных районах наших городов. Эта обширная программа на предстоящие пять лет будет оставаться нашим главным приоритетом, отметил Артюхов.

На Ямале имеется проект, который определяет сроки сноса ветхого жилья на несколько лет вперед. Программный подход учитывает множество факторов, и в условиях Севера крайне важна инженерная подготовка для строительства и обеспечения зданий всеми необходимыми коммуникациями. Необходимо все это реализовать комплексно, поэтому программа разработана и готова, позволяя переходить к следующим задачам, добавил Артюхов.
Печать
ЛДПР против «Новых людей»15:31Эмманюэль Макрон не будет участвовать в президентских выборах15:29Дворников: Год был зубодробительным14:49На выборах в Госдуму впервые проголосуют жители Донбасса и Новороссии14:27Пройдут ли выборы на Украине?13:49Вологодчина впервые за десятилетие выходит из депопуляции13:40Время закрепления стратегической инициативы13:29Экспорт СПГ из США будет сворачиваться?12:57Национальный рейтинг губернаторов. Итоги 2025 года12:14Операция США в Венесуэле – сигнал для Украины11:40Попытка отвлечь внимание мировой общественности дезинформацией11:22Зарубежное избирательное право – в кризисе11:04Электоральный календарь. Январь 202610:54Речь – не о запретах ради запретов10:49Все причастные, устроившие теракт в Хорлах, должны быть установлены10:23Русский — по-прежнему 7-й по популярности язык в мире10:06Итоги года: обзор электорального цикла 2025 года и прогнозы на 2026 год09:24Тренд на замещение оборота традиционных валют09:23Сотрудничество с НКО нацелено на повышение качества жизни граждан22:51В Республике Алтай будут развивать искусственный интеллект20:55Правительство Чукотки вошло в «Высшую лигу» социального развития20:44На выборы президента Перу заявилась дочь диктатора Фухимори20:26В Ивановской области не будет референдума о прямых выборах мэров20:12О срыве Зеленским требования Трампа заключить мирное соглашение до Рождества15:20По госпрограмме в 2025 году на Тамбовщину переселились более 900 человек15:09Во Владимирской области стартовали 4 кампании по выборам в органы МСУ14:55В Красноярском крае назначили нового министра здравоохранения14:412025-ый изменил логику управления и публичной политики14:28
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 7 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031