Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 декабря 2024, 11:19

В ЯНАО за шесть лет из авариек расселили более 50 тысяч человек

Фото с сайта:
infox.ru
В Ямало-Ненецком автономном округе за последние шесть лет более 50 тысяч людей получили новые квартиры, покинув аварийное жилье.

Эта проблема остается приоритетной задачей для региональных властей, сообщил губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов в ходе прямой линии.

Вопрос о переселении из ветхого жилья подняла одна из жительниц Салехарда, отметив, что они живут в деревянном доме. Этой осенью было много происшествий, связанных с домами на подпорках, а также пожарами на Чапаева и Ангальском Мысу. Ситуация тревожная, многие могут оказаться в таком же положении. Какие меры предпринимаются для расселения из аварийных домов в следующем году, обратилась к Артюхову северянка.

Губернатор подчеркнул, что необходимость расселения в некоторых городах стоит особенно остро. Салехард и Лабытнанги будут приоритетными направлениями для строительных работ в ближайшем будущем. Квартиры будут высокого качества, запланирована масштабная программа на предстоящие пять лет, сообщил глава округа.

В населенных пунктах Ямала активно возводятся новые жилые здания.

В течение следующих пяти лет планируется осуществить комплексный и масштабный подход к вопросу переселения. Разработаны планы развития. Необходимо уделить внимание как благоустройству, так и созданию социальной инфраструктуры. Крупные проекты дают нам возможность начать комплексное развитие в различных районах наших городов. Эта обширная программа на предстоящие пять лет будет оставаться нашим главным приоритетом, отметил Артюхов.

На Ямале имеется проект, который определяет сроки сноса ветхого жилья на несколько лет вперед. Программный подход учитывает множество факторов, и в условиях Севера крайне важна инженерная подготовка для строительства и обеспечения зданий всеми необходимыми коммуникациями. Необходимо все это реализовать комплексно, поэтому программа разработана и готова, позволяя переходить к следующим задачам, добавил Артюхов.
Печать
В Алтайском крае предлагают ввести вознаграждение за добычу медведей19:41Волгоградцы обратились к губернатору из-за бездействия коммунальщиков19:31В РФ ожидают усиления внешней политики Трампа после победы демократов на выборах19:17Группировка «Центр» продолжает бои на нескольких участках фронта в ДНР18:54Мосгорсуд признал законным приговор блогеру Лерчек18:44«Хоть кусочек славы» - Эрдоган хочет провести переговоры с Путиным по Украине18:26Россияне назвали «Чебурашку 2» лучшим фильмом 2026 года18:14Полицейские Северной Осетии устроили школьникам каникулы с характером18:01В Москве прокомментировали возможность создания летающего автомобиля17:36Жизнеспособность ЕМО подтверждена фактами17:26Экс-министр культуры Самарской области возглавила ОП региона17:02Экологическая безопасность: от ситуационной осведомлённости к предупреждению угроз16:51Диаспоры и «тайный мир» мигрантов на Урале16:404 из 5 партий отметили высокую важность Дня народного единства16:30Вице-премьер Забайкалья по экономике сложил полномочия16:19Джей Ди Вэнс запускает предвыборную кампанию-202816:02Виталий Королев провел первую Прямую линию на посту губернатора15:48Корпоративное решение становится региональной проблемой15:34В КПРФ официально оценят итоги выборов в Госдуму15:20Без государства народ не существует15:08На Урале главой Красноуфимского округа избран Олег Ряписов14:58Замгубернатора Вологодской области избран спикером заксобрания14:43Масштабной ротации в губернаторском корпусе ждать не стоит14:29Республиканцы инициируют отставку главы Пентагона Хегсета14:16В Горном Алтае задержали главу Кош-Агачского района14:04Политические решения прошлых лет определяют уровень жизни европейцев13:49Молдавия хочет запретить президенту ПМР выезд из страны13:40Депутат Тамбовской облдумы погиб в ДТП13:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 9 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30