Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 декабря 2024, 11:19

В ЯНАО за шесть лет из авариек расселили более 50 тысяч человек

Фото с сайта:
infox.ru
В Ямало-Ненецком автономном округе за последние шесть лет более 50 тысяч людей получили новые квартиры, покинув аварийное жилье.

Эта проблема остается приоритетной задачей для региональных властей, сообщил губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов в ходе прямой линии.

Вопрос о переселении из ветхого жилья подняла одна из жительниц Салехарда, отметив, что они живут в деревянном доме. Этой осенью было много происшествий, связанных с домами на подпорках, а также пожарами на Чапаева и Ангальском Мысу. Ситуация тревожная, многие могут оказаться в таком же положении. Какие меры предпринимаются для расселения из аварийных домов в следующем году, обратилась к Артюхову северянка.

Губернатор подчеркнул, что необходимость расселения в некоторых городах стоит особенно остро. Салехард и Лабытнанги будут приоритетными направлениями для строительных работ в ближайшем будущем. Квартиры будут высокого качества, запланирована масштабная программа на предстоящие пять лет, сообщил глава округа.

В населенных пунктах Ямала активно возводятся новые жилые здания.

В течение следующих пяти лет планируется осуществить комплексный и масштабный подход к вопросу переселения. Разработаны планы развития. Необходимо уделить внимание как благоустройству, так и созданию социальной инфраструктуры. Крупные проекты дают нам возможность начать комплексное развитие в различных районах наших городов. Эта обширная программа на предстоящие пять лет будет оставаться нашим главным приоритетом, отметил Артюхов.

На Ямале имеется проект, который определяет сроки сноса ветхого жилья на несколько лет вперед. Программный подход учитывает множество факторов, и в условиях Севера крайне важна инженерная подготовка для строительства и обеспечения зданий всеми необходимыми коммуникациями. Необходимо все это реализовать комплексно, поэтому программа разработана и готова, позволяя переходить к следующим задачам, добавил Артюхов.
Печать
Мишустин провел стратегическую сессию о реализации нацпроектов16:58Накануне Абу-Даби: о чём говорили Путин, Стубб и Стёре16:52Башкирские депутаты назначили детского омбудсмена республики16:45В Саратовской области объявлен конкурс на пост главы Шихан16:30Хоценко обсудил совместные проекты с вице-премьерами Абхазии16:15В Тамбовской области стало на одного вице-губернатора меньше16:02В Башкирии назначили уполномоченного по правам человека15:45Социальная архитектура: трансформация за девять месяцев15:31В АдГ пригрозили Брюсселю выходом Германии из ЕС15:16В Москве стартовал саммит Форума стран – экспортеров газа15:00Звонок из Хельсинки и Осло: начало диалога или дипломатическая формальность?14:46Правительство Фицо продолжит работу до конца 2027 года14:45Шельдяев утвержден на посту главы правительства Башкирии14:30В Бурятии хотят расширить участие Москвы в назначении министров14:15Субъектность как политическая рамка: новгородский кейс14:13За протестами в Италии стоит марокканец?14:03Владимир Путин созвонился с лидерами Финляндии и Норвегии13:45Трамп пообещал $1 млн за информацию о фальсификациях на выборах13:30Шесть кандидатов выдвинулись на пост главы Первоуральска13:16Блокадный город Алешки получил четыре тонны гуманитарного груза12:57Сенаторы подключились к реализации поручений Президента РФ12:51Маятник времени: как деревня уходит и возвращается12:47Большой этнографический диктант пройдет в ЛНР на 74 офлайн-площадках12:44Мировое сообщество заинтересовано в парламентском сотрудничестве12:35Шаг вперед, два назад: почему пробуксовывает миграционная политика12:31Транспортный хаб: Ростовская область переживает масштабный логистический бум12:26Женский финансовый форум станет площадкой для эффективного нетворкинга12:24На Камчатке экс-чиновника обвинили в 14 эпизодах коррупции12:07
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 4 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031