Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 августа 2025, 19:14

В пермских детсадах введут «Разговоры о важном»

Автор:
Анна Майорова
Пермский край был включен в перечень субъектов Российской Федерации, где с 1 сентября 2025 года начнется пилотная реализация программы занятий «Разговоры о важном», предназначенных для воспитанников дошкольных образовательных учреждений в возрасте от 3 до 7 лет.

«Тематика занятий будет охватывать вопросы значимости семьи и дружбы, формирование нравственных качеств, а также знакомство с историей и культурой России. Проведение занятий планируется в интерактивном формате — посредством игровых форм, творческих заданий и чтения литературы», — сообщает издание «Коммерсантъ».

Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов подчеркнул, что именно дошкольный возраст является ключевым для формирования личностных и ценностных ориентиров ребенка. При этом он отметил важность доступной и интересной подачи материала.

Кроме Пермского края, в проект также вошли Нижегородская область, Москва, Донецкая и Луганская народные республики. А также Чукотский автономный округ, Ямало-Ненецкий автономный округ, Краснодарский и Красноярский края, Запорожская, Амурская, Самарская, Вологодская, Калининградская, Новосибирская, Омская, Томская, Тюменская, Иркутская, Свердловская, Челябинская и Воронежская области.
Печать
Бессменный глава курганского округа Рассохин ушел в отставку19:15Певцу Shaman посоветовали не петь об иноагентах19:01Пермский депутат Постников отдал свою квартиру властям Кизела18:54На стенде Петербурга на ПМЭФ представят проекты в сфере технологий БПЛА18:46Валерий Фадеев: Дикая эпоха потребления скоро закончится18:18Олег Мельниченко обсудил с предпринимателями развитие МСП в регионе18:05«Рубильников» или «кнопок» отключения интернета не существует18:00ЕР назвала необходимым сохранение и развитие господдержки самозанятых и ИП17:43Экс-премьер Греции Ципрас объявил о создании новой партии17:32Все больше жителей Приморья могут подключить газ к своим частным домам17:22Жители Коми могут оценить региональные НКО, получившие президентские гранты17:05Урок, который не усваивают16:58Тюменский губернатор подвел итоги работы правительства за год16:49Главой Новокуйбышевска избрана Виктория Каткова16:38В Кремле прокомментировали сближение Армении с ЕС16:23Забота о детях – фундамент долгосрочного развития региона16:10Глава Ставрополья выступил с посланием к депутатам и жителям15:57Глава округа в Курганской области покидает пост15:40Сохранится ли двухпартийная система на Мальте?15:29Глава Невинномысска в Ставрополье объявил о своей отставке15:17Состоялось заседание Высшего Евразийского экономического совета15:03Строим последовательную позицию без метаний и разворотов14:50«Новые люди» выдвинут в Госдуму десять ветеранов СВО14:36В Тюменской области отказались от ДЭГ на выборах в ЕДГ-202614:23ФОМ: рейтинг «Единой России» составил 36%14:09Подходы Москвы к Казахстану и Армении выглядят похожими13:55Про скидки на российскую нефть можно забыть?13:41Глава Республики Алтай выступил с отчетом об итогах года13:29
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 1 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031