Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 августа 2025, 21:29

25 индийских компаний участвуют в бизнес-миссии в Приморье

Автор:
Игорь Новиков, primorsky.ru
Республика Индия намерена развивать экономические и культурные связи с Приморским краем. По мнению специалистов, это сотрудничество позволит увеличить внешнеторговый оборот между странами на 1 миллиард долларов.

По словам президента Индийской палаты международного бизнеса Манприта Сингха, в данный момент организация сотрудничает с 42 странами, в том числе с Россией и Приморским краем.

«Мы надеемся возобновить отношения между нашими странами, которые были тёплыми с исторических времён. На бизнес-миссию в Приморский край приехали 25 индийских компаний различных отраслей, например, машиностроение, текстиль, чайное производство, воздушная безопасность, консультации по персональным вопросам», – сказал он.

Манприт Сингх выразил уверенность, что развитие торгово-экономических, культурных связей между территориями позволит увеличить внешнеторговый оборот России и Республики Индия на 1 миллиард долларов.

Напомним, Губернатор Олег Кожемяко подчеркнул, что Индия для Приморского края имеет большое политическое и стратегическое значение.

«Это наш важный торговый партнёр, и нынешние отношения демонстрируют хороший тренд на расширение сотрудничества. Товарооборот между Россией и Республикой Индия уже достигает 70 миллиардов долларов. Задача лидеров наших стран – довести его до 100 миллиардов», – заявил глава Приморья.

Отметим, бизнес-миссия Республики Индии в Приморском крае проходит с 19 по 22 августа. Её основная цель – обсуждение перспектив взаимодействия в ключевых отраслях экономического сотрудничества стран, включая IT, производство, логистику, агробизнес и инновационные технологии.

К участию приглашаются представители приморских предприятий.
Печать
Глава Кубани встретился с председателем ЛДПР21:56Патрушев и Хоценко обсудили развитие АПК Омской области21:45В Оренбуржье проводится ежегодная акция «Помоги большой семье»21:34Начал работу общественный совет при министерстве науки Поморья21:23Соколов провел рекордную по количеству вопросов прямую линию21:10Вице-спикер челябинского заксобрания Швецов унаследует мандат Госдумы20:59Молдавия уведомила СНГ о выходе из Содружества20:52Сделан еще один шаг в создании международного центра «Обнинск Тех»20:47Глава Адыгеи принял ежегодный отчет бизнес-омбудсмена региона20:36Гуцало доложил Цыбульскому о реализации нацпроектов в Верхнетоемском МО20:25Во Владимирской области подвели итоги исполнения бюджета 2025 года20:12В России предложили запрещать коррупционерам возвращаться на госслужбу19:42Вице-мэра Тобольского района отправили за решетку19:27Генпрокурор Гуцан обвинил полицию в сокрытии киберпреступлений19:11Более 170 участников СВО прошли медицинскую реабилитацию в Приморье19:04Глобальный Юг в турбулентных условиях19:01Инфраструктура для промышленников критична для импортозамещения18:42Из-за Ирана у США нет времени на Украину — Зеленский18:24В Кемерове школьники устроили травлю учителей в TikTok18:17«Архыз» – это вопрос устойчивости Карачаево-Черкессии18:09Гуцан: Давать льготы принятым в гражданство нужно через определенный срок17:55Аудитория госпабликов Волгоградской области превысила 3,6 млн подписчиков17:49Спикер свердловского заксобрания разрушила интригу на выборах17:37Дизайн-код: какие появились требования к вывескам в Омске17:35В Марий Эл утвержден план проведения в республике Года единства народов РФ17:27Брод видит потенциал Международной ассоциации наблюдения за выборами17:21Человечество более 70 лет живет на Земле в кредит у будущих поколений17:11Подрывая доверие к МАХ, подрывают доверие и к государству17:08
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 5 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930