Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 октября 2024, 18:45

Георгий Филимонов: Вологодчина поддерживает развитие IT-отрасли

Автор:
Правительство Вологодской области
В Вологде завершил свою работу крупнейший IT-форум, который за три дня работы посетили более 1500 человек. За прямыми трансляциями церемонии открытия, лекций и мастер-классов наблюдали более 100 тысяч зрителей из разных уголков страны.

«Мы выступаем за нелинейное и нестандартное мышление, за интересные, наукоемкие и яркие решения. Правительство Вологодской области поддерживает развитие IT-отрасли и ее талантливых представителей. Вологодские специалисты высоко котируются во всем мире, а наш регион находится на 7 месте по темпам роста цифровой зрелости», – заявил губернатор области Георгий Филимонов.

Центральным событием форума стал хакатон «Синеус»: в заключительном этапе соревнований приняли участие 127 специалистов из Москвы, Санкт-Петербурга, Челябинска, Тюмени, Минска и других городов России и ближнего зарубежья. Сразу несколько разработчиков развернули действие своих игр в Вологодской области. Гейм-дизайнеры вдохновлялись вологодским кружевом, историей белозерских князей и даже театром кукол «Теремок».

Победу одержала команда «Меньше, чем три», которая представила игру в виде интерактивной книги, которая пишется прямо во время прохождения. Изюминкой проекта стала буква «О», которую авторы красной нитью пронесли через игровой сюжет.

«IT-форум – это отличная возможность для обучения и построения профессиональных связей. Важно понимать, что развитие информационных технологий – это непрекращающийся процесс, в ходе которого специалисты получают новые вызовы, непрерывно развивают свои навыки и компетенции», – рассказал заместитель губернатора Виктор Злобич.
Печать
Задержанный мэр Стамбула отверг все обвинения14:55Деятельность блогеров зафиксируют в ОКВЭД13:08МОК впервые в своей истории возглавит женщина12:47Сегодня год страшному теракту в «Крокус Сити Холле»12:3725 марта начнет работу Школа депутатов12:31Структура общественного наблюдения разворачивается круглогодично12:25Бывшие новосибирские либерал-демократы участвуют в праймериз ЕР12:24Три действующих депутата думы Нижнего Новгорода заявились на праймериз ЕР12:02Задачи внутриполитического блока Кремля расширились за счет «внешнего контура»11:52Новые сирийские власти потребовали от России выдать Башара Асада11:44Цыбульский попросил главу Минстроя России помочь с расселением жилья11:36Уиткофф: власти Украины согласились провести президентские выборы11:26Запроса на обновление костромского губернатора нет11:19В Югре собрались представители муниципалитетов со всей России11:17Минюст России обновил список иноагентов11:03Поддержка участников СВО на Вологодчине не ограничивается памятными знаками10:50Анонс выборов 23 марта09:48Расширение возможностей для вологодской молодежи09:14Калужские предприниматели обсудили вопросы экологии с губернатором23:05Карачаево-Черкесия и Крым объединяют усилия для развития туризма22:55Началась подготовка к празднованию 800-летия крещения карелов22:48В Магадане установят монумент участникам СВО22:36Владимиров принял участие в патриотической акции «Земля Героев»22:24Монголия начнет подготовку бизнес-делегации в Бурятию22:12Мэр Анапы представил депутатам отчет об итогах работы за год21:59Дрозденко рассказал о новых мерах поддержки ветеранов ВОВ21:47Министерство промышленности и науки Мордовии возглавил Давыдкин21:34Махонин провел встречу с активистами ТОС Пермского края21:22
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 8 будет

Архив
«    Март 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31