Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 октября 2024, 18:45

Георгий Филимонов: Вологодчина поддерживает развитие IT-отрасли

Автор:
Правительство Вологодской области
В Вологде завершил свою работу крупнейший IT-форум, который за три дня работы посетили более 1500 человек. За прямыми трансляциями церемонии открытия, лекций и мастер-классов наблюдали более 100 тысяч зрителей из разных уголков страны.

«Мы выступаем за нелинейное и нестандартное мышление, за интересные, наукоемкие и яркие решения. Правительство Вологодской области поддерживает развитие IT-отрасли и ее талантливых представителей. Вологодские специалисты высоко котируются во всем мире, а наш регион находится на 7 месте по темпам роста цифровой зрелости», – заявил губернатор области Георгий Филимонов.

Центральным событием форума стал хакатон «Синеус»: в заключительном этапе соревнований приняли участие 127 специалистов из Москвы, Санкт-Петербурга, Челябинска, Тюмени, Минска и других городов России и ближнего зарубежья. Сразу несколько разработчиков развернули действие своих игр в Вологодской области. Гейм-дизайнеры вдохновлялись вологодским кружевом, историей белозерских князей и даже театром кукол «Теремок».

Победу одержала команда «Меньше, чем три», которая представила игру в виде интерактивной книги, которая пишется прямо во время прохождения. Изюминкой проекта стала буква «О», которую авторы красной нитью пронесли через игровой сюжет.

«IT-форум – это отличная возможность для обучения и построения профессиональных связей. Важно понимать, что развитие информационных технологий – это непрекращающийся процесс, в ходе которого специалисты получают новые вызовы, непрерывно развивают свои навыки и компетенции», – рассказал заместитель губернатора Виктор Злобич.
Печать
Губернаторы будут хитрить со статистикой ради KPI по рождаемости16:15Депутат Делягин попросил проверить деятельность «Ельцин-центра»15:58В Эквадоре прошла церемония инаугурации нового президента Даниэля Нобоа15:36В Коми проходит второй день голосования на местных выборах15:21Посольство России в Швеции подверглось очередному нападению15:10Отечественная экономика может похвастаться качеством развития14:51Венесуэла выбирает: 21,4 млн избирателей на всеобщих выборах14:47Путин поручил создать список лучших отечественных фильмов для школ14:22«За» и «против» нового эксперимента по контролю миграции13:32Самарская область попала в тройку лидеров по уровню развития ГЧП13:27Россия и Украина провели очередной обмен пленными13:20Как «Россия – страна возможностей» меняет жизни миллионов13:07Курский характер ковался веками12:50Государство может влиять, но не заставить12:48Губернатор Текслер подписал новое соглашение с Беларусью12:40О защите религиозных символов12:20Илон Маск создает гигантскую базу с данными американцев12:11С приходом Трампа энергопереход в США затормозился11:5625 мая во всем мире отмечается День Африки11:27Пенсионная система должна особо учитывать права многодетных мам09:34О праве на приватизацию и конституционных нормах09:28Мэр Казани Ильсур Метшин поблагодарил Путина за благоустройство15:55У ЦИК России появилось больше полномочий15:50Второй поток «Времени героев» начнет свое обучение в июне15:23Работа депутата в парламенте — это не только голосования14:4524 мая – День славянской письменности и культуры14:39Центризбирком России открыт к международному сотрудничеству13:59Мандат депутата алтайского ЗСО передан главе штаба «Молодой гвардии»13:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 9 будет

Архив
«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031