Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 ноября 2023, 07:59

Журналистов не пустили в Верховный совет Хакасии

Фото с сайта:
Телеграм-канал Сергея Сокола
Недавно избранный председателем Верховного совета Хакасии Сергей Сокол не пустил на очередную сессию республиканского парламента журналистов местного информационного агентства "Хакасия". В ответной редакционном материале издания Сокола назвали "временной трудностью" и "неприятностью", которую журналисты переживут.

Скандальная ситуация произошла в среду, 29 ноября. Охрана здания не пустила корреспондентов "Хакасии" внутрь, а в пресс-службе Верховного совета республике журналистам сообщили, что "пропускать вас нельзя".

На заседании регионального парламента Сергей Сокол, отвечая на соответствующий вопрос депутата от КПРФ, заявил, что пока нет утвержденного регламента и процедуры аккредитации, СМИ на заседания парламента приглашаются выборочно.

- Сейчас мы приглашаем те СМИ, которые по усмотрению нашей пресс-службы имеют достаточную квалификацию, достаточную выдержку в содержательном освещении событий, которые происходят в Верховном Совете, которые не являются, как мы говорим, желтой прессой, - цитируют ответ спикера местные СМИ. Сокол также заявил, что не уместно пускать в парламент издания типа "СПИД-инфо".

В самом ИА "Хакасия" в тот же день опубликовали довольно едкий ответ на эти слова председателя Верховного совета Хакасии. Журналисты напомнили, что это не они кочуют "с клеймом варяга и чужака из региона в регион, при этом влюбляясь в каждые край, область или республику, в которую велено влюбляться". Они также припомнили спикеру республиканского парламента его частые поездки в Москву к семье под видом служебных командировок за счет республиканского бюджета, и другие претензии местных к новому председателю Верховного совета.

Журналисты завершили свое обращение к Сергею Соколу словами: "Вы в республике варяг и даже не эпоха, а так, временная трудность. Неприятность эту мы переживем".
Печать
ОП РФ запустила горячую линию по защите прав избирателей16:33На рынке ЕАЭС свои правила ввоза товаров из ЕС16:17Правительство списало часть долгов Курганской области и ЕАО16:00ВС Удмуртии отменил регистрацию кандидата в Госдуму от «Яблока»15:49Владимир Путин встретился с губернатором Псковской области15:34Красноярский край будет укреплять связи с Казахстаном15:22Махонин нацелен на реальные результаты15:10Моор назначил главу департамента инвестполитики Тюменской области15:04Межнациональное согласие необходимо соблюдать особо14:45Чибис: Мурманск — главный транспортный хаб российской Арктики14:30Трамп пообещал американцам деньги за победу республиканцев на выборах14:17Солонников провел круглый стол по участию молодежи в выборах13:59«Яблоко» требуют снять с выборов в думу Томской области13:49Медведев анонсировал заметное обновление фракции ЕР в Госдуме13:34200 тысяч избирателей приняли участие в тренировке ДЭГ13:17В США раскрыта миллиардная афера в сфере здравоохранения12:55Калиматов провел заседание совета по взаимодействию с «Движением Первых»12:48Зарплатная гонка завершилась12:47Системы жизнеобеспечения городов оказались в уязвимом положении12:41Последний шанс Трампа12:35Жителям Подмосковья напомнили, как найти свой участок для голосования12:33Карасин заявил о готовности Москвы поддерживать действующие власти Грузии12:23Запросы Украины встревожили европейцев12:17Паслер заявил, что не допустит закрытия алюминиевых предприятий на Урале12:13Украинские военные отказываются деблокировать «Волчанский котел»12:07Мизулина рассказала, что делать при угрозах в школах12:03Юным москвичам доступно более 140 тысяч кружков и секций11:41Более 200 наблюдателей будут следить за голосованием за границей11:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 1 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930