Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 ноября 2023, 07:59

Журналистов не пустили в Верховный совет Хакасии

Фото с сайта:
Телеграм-канал Сергея Сокола
Недавно избранный председателем Верховного совета Хакасии Сергей Сокол не пустил на очередную сессию республиканского парламента журналистов местного информационного агентства "Хакасия". В ответной редакционном материале издания Сокола назвали "временной трудностью" и "неприятностью", которую журналисты переживут.

Скандальная ситуация произошла в среду, 29 ноября. Охрана здания не пустила корреспондентов "Хакасии" внутрь, а в пресс-службе Верховного совета республике журналистам сообщили, что "пропускать вас нельзя".

На заседании регионального парламента Сергей Сокол, отвечая на соответствующий вопрос депутата от КПРФ, заявил, что пока нет утвержденного регламента и процедуры аккредитации, СМИ на заседания парламента приглашаются выборочно.

- Сейчас мы приглашаем те СМИ, которые по усмотрению нашей пресс-службы имеют достаточную квалификацию, достаточную выдержку в содержательном освещении событий, которые происходят в Верховном Совете, которые не являются, как мы говорим, желтой прессой, - цитируют ответ спикера местные СМИ. Сокол также заявил, что не уместно пускать в парламент издания типа "СПИД-инфо".

В самом ИА "Хакасия" в тот же день опубликовали довольно едкий ответ на эти слова председателя Верховного совета Хакасии. Журналисты напомнили, что это не они кочуют "с клеймом варяга и чужака из региона в регион, при этом влюбляясь в каждые край, область или республику, в которую велено влюбляться". Они также припомнили спикеру республиканского парламента его частые поездки в Москву к семье под видом служебных командировок за счет республиканского бюджета, и другие претензии местных к новому председателю Верховного совета.

Журналисты завершили свое обращение к Сергею Соколу словами: "Вы в республике варяг и даже не эпоха, а так, временная трудность. Неприятность эту мы переживем".
Печать
Президент Финляндии спрогнозировал формирование нового мирового порядка11:50Первый депутат Госдумы нового созыва собирается сложить полномочия11:39Макрон созовет экстренное совещание из-за ситуации с протестами школьников11:26В портфеле нового комитета Госдумы уже свыше 100 проектов11:19За решением Педро Санчеса стоят глубокие проблемы11:16Партии оценили работу своих наблюдателей на выборах-202611:00Политика Владимира Путина за четверть века преобразила Россию10:48Алексей Гержик возглавил минстрой Белгородской области10:38Экс-депутат ГД Кошелев станет сенатором от Самарской области10:24Действия Владимира Путина спасли Россию от самой страшной участи10:13Ученые со всего мира обсуждают на Камчатке сбор данных о цунами10:0025 октября в Бразилии пройдет второй тур президентских выборов09:50В Липецке увеличены единовременные выплаты контрактникам09:38В Косово выбрали нового президента непризнанной республики09:267 октября страны ОДКБ отмечают 24-ю годовщину подписания Устава организации09:15Середюк поставил задачи по развитию Топкинского муниципального округа09:02Глава ЛНР назначил врип главы Краснодонского округа08:50Госсовет Чувашии вновь избрал Николая Владимирова сенатором08:43В Хабаровске заложили первый камень будущего спасательного центра08:32Мандат Кутепова в ЗС Петербурга передали Галине Королевой08:21Владимир Путин отмечает день рождения08:05Президент РФ посетит Туркмению с рабочим визитом с 8 по 9 октября23:03Николаев призвал депутатов Госсовета Чувашии к сплоченной работе22:49Дронов поблагодарил членов избиркомов за честные и спокойные выборы22:39Стартовал модуль стажировок в регионах Дальнего Востока и Арктики22:27Хинштейн посетил в больнице пострадавших от атак ВСУ мирных жителей22:15Полиция Франции задержала 488 человек на демонстрациях старшеклассников22:03В Республике Алтай определили стартовые параметры бюджета на 2027 год21:52
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 7 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031