Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 ноября 2023, 07:59

Журналистов не пустили в Верховный совет Хакасии

Фото с сайта:
Телеграм-канал Сергея Сокола
Недавно избранный председателем Верховного совета Хакасии Сергей Сокол не пустил на очередную сессию республиканского парламента журналистов местного информационного агентства "Хакасия". В ответной редакционном материале издания Сокола назвали "временной трудностью" и "неприятностью", которую журналисты переживут.

Скандальная ситуация произошла в среду, 29 ноября. Охрана здания не пустила корреспондентов "Хакасии" внутрь, а в пресс-службе Верховного совета республике журналистам сообщили, что "пропускать вас нельзя".

На заседании регионального парламента Сергей Сокол, отвечая на соответствующий вопрос депутата от КПРФ, заявил, что пока нет утвержденного регламента и процедуры аккредитации, СМИ на заседания парламента приглашаются выборочно.

- Сейчас мы приглашаем те СМИ, которые по усмотрению нашей пресс-службы имеют достаточную квалификацию, достаточную выдержку в содержательном освещении событий, которые происходят в Верховном Совете, которые не являются, как мы говорим, желтой прессой, - цитируют ответ спикера местные СМИ. Сокол также заявил, что не уместно пускать в парламент издания типа "СПИД-инфо".

В самом ИА "Хакасия" в тот же день опубликовали довольно едкий ответ на эти слова председателя Верховного совета Хакасии. Журналисты напомнили, что это не они кочуют "с клеймом варяга и чужака из региона в регион, при этом влюбляясь в каждые край, область или республику, в которую велено влюбляться". Они также припомнили спикеру республиканского парламента его частые поездки в Москву к семье под видом служебных командировок за счет республиканского бюджета, и другие претензии местных к новому председателю Верховного совета.

Журналисты завершили свое обращение к Сергею Соколу словами: "Вы в республике варяг и даже не эпоха, а так, временная трудность. Неприятность эту мы переживем".
Печать
Первое заседание Общественного совета при Минкультуры Тульской области23:01В Саранске завершился слет поисковых отрядов ПФО «Никто не забыт»22:52Токаев: Путин – наиболее приемлемая политическая фигура для всего мира22:43В Госкомохотнадзоре Тувы работает «горячая линия» по медведям22:32Гехт и Лут обсудили повышение эффективности оленеводства в Ненецком АО22:18Центр демографических компетенций начал работу в ЛНР22:07Мельниченко отметил устойчивую динамику развития промышленного комплекса21:53В Кузбассе восемь молодежных проектов получили грантовую поддержку21:39Тульские участники СВО получили поддержку на развития собственного дела21:27В Севастополе запустили проект, который сближает семьи через ремесло21:12Михаил Ведерников поприветствовал новый состав ЗС Псковской области20:58Президент России подписал указ о праздновании 100-летия Ямала20:45Во Владимирской области стартовала программа поддержки жен участников СВО20:32В Черкесске открылся кризисный центр для женщин «Дом для мам»20:19Ветеран СВО Станислав Пан избран главой станицы Екатериноградской20:04Костромская область возрождает стоматологические кабинеты в школах19:51100-летие Ленобласти отразят в благоустройстве19:37В Краснодаре провели фестиваль креативных индустрий «Синестезия»19:25Кумпилов проверил ход создания бальнеологического комплекса в Майкопе19:13Избранным депутатам ЗС Петербурга VIII созыва вручили удостоверения19:00За все платят обычные жители стран Европы18:48Молодые казаки со всей страны провели форум в Липецкой области18:38Путин встретился с лидерами Республики Сербской18:25ИИ становится слишком интеллектуальным?18:14Глава Юрьянского района уходит на заслуженный отдых18:05Даже с поправкой на «историческую» погрешность демократы в выигрышной позиции17:59Фадеев: Вставлять ИИ в школу в качестве прикладной вещи не имеет смысла17:49Регионы для молодых: Мурманская область17:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 3 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930