Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 ноября 2023, 07:59

Журналистов не пустили в Верховный совет Хакасии

Фото с сайта:
Телеграм-канал Сергея Сокола
Недавно избранный председателем Верховного совета Хакасии Сергей Сокол не пустил на очередную сессию республиканского парламента журналистов местного информационного агентства "Хакасия". В ответной редакционном материале издания Сокола назвали "временной трудностью" и "неприятностью", которую журналисты переживут.

Скандальная ситуация произошла в среду, 29 ноября. Охрана здания не пустила корреспондентов "Хакасии" внутрь, а в пресс-службе Верховного совета республике журналистам сообщили, что "пропускать вас нельзя".

На заседании регионального парламента Сергей Сокол, отвечая на соответствующий вопрос депутата от КПРФ, заявил, что пока нет утвержденного регламента и процедуры аккредитации, СМИ на заседания парламента приглашаются выборочно.

- Сейчас мы приглашаем те СМИ, которые по усмотрению нашей пресс-службы имеют достаточную квалификацию, достаточную выдержку в содержательном освещении событий, которые происходят в Верховном Совете, которые не являются, как мы говорим, желтой прессой, - цитируют ответ спикера местные СМИ. Сокол также заявил, что не уместно пускать в парламент издания типа "СПИД-инфо".

В самом ИА "Хакасия" в тот же день опубликовали довольно едкий ответ на эти слова председателя Верховного совета Хакасии. Журналисты напомнили, что это не они кочуют "с клеймом варяга и чужака из региона в регион, при этом влюбляясь в каждые край, область или республику, в которую велено влюбляться". Они также припомнили спикеру республиканского парламента его частые поездки в Москву к семье под видом служебных командировок за счет республиканского бюджета, и другие претензии местных к новому председателю Верховного совета.

Журналисты завершили свое обращение к Сергею Соколу словами: "Вы в республике варяг и даже не эпоха, а так, временная трудность. Неприятность эту мы переживем".
Печать
11 октября пройдут выборы в Кабардино-Балкарии и на Камчатке11:47Ольга Бабий провела игровой урок о выборах для первоклассников11:19Президент Чехии Петр Павел прервал отпуск для участия в выборах10:56Политическое затишье: пауза или подготовка к рывку?09:32Трамп позвонил Путину09:17О чем Владимир Путин говорил с Дональдом Трампом23:00Ассоциацию «Охрана природы» исключили из реестра иностранных агентов22:57Резидент ТОР «Хабаровск» начнет выпускать комплектующие для самолета Ил-114-30022:45Трамп заявил об «очень успешном» разговоре с Путиным22:34На выборах президента Болгарии ожидают низкую явку22:21Председатель УИК из Алешкинского МО погибла в результате атаки БПЛА22:08Суд в Петербурге оштрафовал Николая Рыбакова на 1000 рублей21:55Проект Молодежного парламента обсудили в Воронежской облдуме21:42Комплексное развитие Читы позволит решить вопрос аварийного жилья21:30Россия предложила создать в рамках МПС группу «БРИКС+»21:18Черногория выдворит основателя «Рыбаря» Михаила Звинчука и его коллег21:06Беспрозванных собирает оргкомитет для стройки филиала наццентра «Россия»20:56Чернышенко - о поручениях Президента по созданию суверенных ИИ-инструментов20:43Молодежный избирком Петербурга принял участие в работе международного круглого стола20:30Липецкая область — в лидерах рейтинга проектных офисов в стране20:16Глава Тывы заявил, что храм «Устуу-Хурээ» будет отстроен заново20:009 октября - День разгрома немецко-фашистских войск в Битве за Кавказ19:36Астраханская область стала регионом органического производства19:20Алексей Беспрозванных открыл Балтийский бизнес-форум19:10Губернатор обозначил ряд важных задач новому составу ЗС Приамурья18:50Протестующие во Франции пожаловались на произвол полиции18:39В Калужской области проходит семинар руководителей юнармейских центров18:08Губернатор Курской области обсудил в Москве бюджет и юбилей города Курска17:49
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 2 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031