Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 ноября 2023, 07:59

Журналистов не пустили в Верховный совет Хакасии

Фото с сайта:
Телеграм-канал Сергея Сокола
Недавно избранный председателем Верховного совета Хакасии Сергей Сокол не пустил на очередную сессию республиканского парламента журналистов местного информационного агентства "Хакасия". В ответной редакционном материале издания Сокола назвали "временной трудностью" и "неприятностью", которую журналисты переживут.

Скандальная ситуация произошла в среду, 29 ноября. Охрана здания не пустила корреспондентов "Хакасии" внутрь, а в пресс-службе Верховного совета республике журналистам сообщили, что "пропускать вас нельзя".

На заседании регионального парламента Сергей Сокол, отвечая на соответствующий вопрос депутата от КПРФ, заявил, что пока нет утвержденного регламента и процедуры аккредитации, СМИ на заседания парламента приглашаются выборочно.

- Сейчас мы приглашаем те СМИ, которые по усмотрению нашей пресс-службы имеют достаточную квалификацию, достаточную выдержку в содержательном освещении событий, которые происходят в Верховном Совете, которые не являются, как мы говорим, желтой прессой, - цитируют ответ спикера местные СМИ. Сокол также заявил, что не уместно пускать в парламент издания типа "СПИД-инфо".

В самом ИА "Хакасия" в тот же день опубликовали довольно едкий ответ на эти слова председателя Верховного совета Хакасии. Журналисты напомнили, что это не они кочуют "с клеймом варяга и чужака из региона в регион, при этом влюбляясь в каждые край, область или республику, в которую велено влюбляться". Они также припомнили спикеру республиканского парламента его частые поездки в Москву к семье под видом служебных командировок за счет республиканского бюджета, и другие претензии местных к новому председателю Верховного совета.

Журналисты завершили свое обращение к Сергею Соколу словами: "Вы в республике варяг и даже не эпоха, а так, временная трудность. Неприятность эту мы переживем".
Печать
К чему привели протесты в Австралии23:00В Адыгее восстановят почти 1 тыс. квартир, поврежденных БПЛА22:49Дмитрий Чернышенко провел рабочую встречу с Михаилом Котюковым22:38Путин: Память о Холокосте имеет особое значение для России22:27Правительство РФ утвердило Стратегию развития Приазовья22:16Башкортостан за 5 лет экспортировал 3 млн тонн продукции АПК22:05В Донецке открылся крупнейший в России молодежный центр «30/09»21:54В Коми стартует весенняя сессия онлайн-уроков от Банка России21:41Глава избиркома Ставрополья рассказал о выборах-202621:30В Оренбурге откроют «Школу 21» для подготовки IT-инженеров21:17Продолжается реализация программы «Герои Адыгеи» для участников СВО21:06Посла Украины вызвали в МИД Венгрии из-за вмешательства в выборы20:55Получить новую профессию приморцы смогут в этом году благодаря нацпроекту20:45Орловская область может перейти на одноуровневую систему МСУ20:34Российская армия продвигается в Запорожской области20:21Забайкальский край вошёл в тройку лидеров ДФО по росту зарплат20:13Владимиров демонстрирует эффективную модель регионального управления20:03Как родителям проверять домашние задания?19:51От ошибок ИИ нельзя застраховаться19:34Совет Думы вернет инициаторам проекты постановлений об объявлении амнистии19:23Антон Холодов избран вице-спикером Заксобрания Вологодской области19:13Матвиенко поручила взять под постоянный контроль подготовку к выборам-202619:06Трамп не исключил участие в президентских выборах 2028 года18:42Приморье – в «золотой» группе национального туристического рейтинга регионов18:17Мораль вычеркнута из словаря геополитики?18:02Что решили в Омском городском совете17:46Трамп признался, что ему угрожает импичмент в 2026 году17:35Старейший депутат Госдумы может вновь пойти на выборы17:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 9 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031