Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 августа 2023, 20:35

Всероссийский форум Амур в Хабаровске вышел на финишную прямую

Автор:
Пресс-служба правительства Хабаровского края
Финальный день всероссийского форума Амур в Хабаровске уже начался. Итоговыми впечатлениями от мероприятия, придавшего особый статус Хабаровскому краю, поделились организаторы и участники форума, сообщает корреспондент портала PROkhab.ru.

В прошедшие пять дней форума его молодые участники интенсивно погрузились в свои треки. Дорабатывали и защищали групповые проекты, узнавали новое при посещении образовательных блоков. Процедура грантового конкурса на форуме Амур уже завершена, его участники защитили свои проекты и с нетерпением ожидают результатов.

— На форум приехали самые душевые, позитивные, деятельные ребята. Те, кто не боится начать изменения с себя. Сегодня было как никогда много объятий с участниками. В такие моменты понимаешь — всё точно не зря. Форум Амур — это про сопричастность. Форумчане смогли внести свой вклад, освоив необычное ремесло — плетение маскировочных сетей для участников СВО в рамках акции #МЫВМЕСТЕ. Эти сети действительно могут спасти жизнь, поскольку они обеспечивает незаметность бойцов, военной техники, вооружения. Готовые сети будут переданы в зону проведения СВО. Мы благодарим всех неравнодушных за участие в акции, — подчеркнула в телеграмм-канале Первого молодежного образовательного форума Амур Амалия Шихалева, директор форума.

Загодя, в преддверии конкурса о том, насколько он важен для региона и лично – для его главы, высказался губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев. Он подчеркнул, что его администрация готова проводить форум «Амур» на федеральном уровне ежегодно.

– Президент России Владимир Владимирович Путин подчеркивает: «Всемерная система поддержки молодежи должна действовать по всей стране, чтобы ею могли свободно пользоваться абсолютно все молодые люди». И для нас это – руководство к действию. Мы – восточная столица и чувствуем всю ответственность, которая на нас лежит, – заранее обозначил свою позицию Михаил Дегтярев.

Не обошёл своим вниманием знаковое для краевой столицы мероприятие и мэр Кравчук. Он не только выступил с приветственным словом в день открытия форума, но и принял активное участие в его проведении, став гостем форумчан в один из самых важных дней его проведения.

Психологической реабилитации военных, вернувшихся из зоны СВО, был посвящен отдельный трек Добро пожаловать домой форума Амур. Ведущие этого трека особо подчёркивали: воинам особенно ценно будет увидеть, что их любят и ждут, но они – не немощные пациенты, а люди, сильные духом и сами способны очень много дать тем молодым, которым посчастливится лично пообщаться с героями.

— Сейчас люди возвращаются из зоны СВО, живые люди, которые там были и не сломались. Очень важно, что они участвуют в подготовке молодёжи, рассказывают о своём жизненном пути. Как они к этому пришли, как они защищали нашу страну, — объяснил корреспонденту портала PROkhab.ru Николай Рожков, заместитель генерального директора по культурно-патриотическому воспитанию Краевого центра молодёжных инициатив.

Милана Зандукаева, руководитель проекта «ЧУМовая практика», рассказала ребятам о привлечении специалистов помогающих профессий для работы с бойцами СВО и их семьями. А завершился вечер встречей с Марьяной Наумовой — военным корреспондентом, ведущей спецвыпуска Мы живы на Первом канале и чемпионкой мира по пауэрлифтингу. Форумчане из трека «Добро пожаловать домой» побывали на лекции от Натальи Грачёвой, руководителя ЦУР в Дальневосточном федеральном округе. Они узнали о том, как продвигать свои проекты в отечественных медиа.

— Я очень хочу, чтобы те горящие глаза, которые мы видим на протяжении всей смены ни в коем случае не потухли после того, как ребята разъедутся. Я хочу пожелать им удачи и успехов, быть дерзкими, смелыми и не бояться даже совершать ошибки, потому что на них безусловно – учатся. Потом всё будет получаться! — высказала своё пожелание форумчанам на персональной страничке форума vk.com/amurforum Наталья Грачёва.

На многочисленные вопросы, которые появились у инициативных ребят, ответили специалисты подразделения Росмолодёжь. Гранты и победители всероссийских кузниц успешных кадров.

— Решайтесь рисковать! Лучше нарушить правило и извиниться за это, чем спрашивать разрешения у людей, чья профессия — запрещать. Мы привыкли считать конкурента врагом. Но почему? Он же делает нас сильнее! Без конкуренции нет развития. Нас с вами делает окружение. Оно должно быть сильнее вас. Окружайте себя людьми, за которыми хочется тянуться. В окружении должны быть люди, кому можно позавидовать, — объяснил участникам форума Михаил Хомич — победитель всероссийского конкурса Лидеры России.

Так же форумчане встретились с Андреем Виньковым, членом Ассоциации независимых директоров, генеральным директором научно-популярного журнала «Думай!», это издание имеет успех как среди детей, так и взрослых, у журнала более 50000 семей-читателей. Для всех желающих форумчан из треков Развитие малых городов и Если быть, то быть первым! состоялся мастер-класс «Всё включено!», в рамках которого участники узнали, как оставаться наполненным энергией для реализации профессиональных проектов и жизненных планов.

— Мне очень понравились лекции и те мероприятия, которые у нас проводятся. Тут я получаю колоссальный опыт, который смогу применить у себя в регионе. На форуме можно ярко проявить себя, открыть новые черты своего характера, — рассказала Надежда Кравец участник форума в телеграмм-канале Первого молодежного образовательного форума Амур.

Специально для трека Развитие малых городов была проведена лекция «Особенности взаимодействия с Городом», на который рассказали, как найти партнёров и спонсоров для развития территорий на реальных примерах.

Участники трека «Если быть, то быть первым!» тоже не теряли времени зря. Они научились налаживать эффективные коммуникации в команде, а также сами узнали, как конструировать собственные живые и ролевые игры.

Финальный день форума, 22 августа отмечен супер гостем – Марией Захаровой, а так же награждением особенно отличившихся форумчан, победителей конкурсов и праздничной программой торжественного закрытия Первого Всероссийского форума Амур.
Печать
20% бюллетеней на выборах в США в 2020 году были сфальсифицированы16:31В ОП РФ предложили создать «санитарную зону» на юго-западных границах15:42Транспортное строительство Петербурга: сферы и этапы развития15:34Депутаты парламентов Киргизии и РФ обсудили перспективы сотрудничества15:24Сын Марата Хуснуллина планирует стать депутатом Татарстана15:15Мэр Новосибирска Максим Кудрявцев принял участие в субботнике15:08Губернатор ЯНАО назвал заботу о детях ямальским приоритетом14:44ЦРУ не увидело причастности Путина к смерти Навального*14:35VPN-сервисы опасны для персональных данных пользователя14:06ЛДПР предлагает снизить возраст вступления в политическую партию13:57Молодежь Ингушетии и Херсонской области будет сотрудничать13:48В Тюменской области объявили экстренную эвакуацию из-за паводка13:38В Крыму проведут комплексную перезагрузку системы власти13:12Айсен Николаев поздравил якутян с Днем Республики Саха13:04Общественное наблюдение стало народным процессом12:57В Саратовской области мигрантам запретили работать в двух сферах12:11Транспортную сеть можно эффективно строить с помощью железных дорог11:43Спикер Госдумы поздравил с Днем российского парламентаризма11:30Россия хочет создать порт в Африке10:56Госдума обсуждает запрет в области криптовалют10:47Попытка США повлиять на Китай провалилась10:26Краснодарский край ночью атаковали десятки украинских БПЛА10:10Трамп считает, что консерваторы возьмут верх над либералами09:24В Тюменской области общественные наблюдатели остались без денег09:15Зафиксировать послевоенное устройство Украины08:55Всероссийский слет ЛДПР стартовал в Подмосковье08:23Хорохордин встретился с профсоюзным активом Республики Алтай23:04​Дети ярославских бойцов СВО отдохнут в Северной Осетии22:50
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 4 будет

Архив
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930