Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 августа 2025, 14:56

3-4 сентября в России состоится тренировка ДЭГ

 
Тренировка ДЭГ состоится 3-4 сентября: с утра 3 сентября до 20 ч 4 сентября по московскому времени. Об этом сообщил глава ТИК ДЭГ Олег Артамонов в ходе семинара по наблюдению за ДЭГ в Общественной палате РФ, передает телеграм-канал НОМ.

«Избиратели, которые к этому времени подали заявления на участие в ДЭГ и они были приняты, рассмотрены и удовлетворены, смогут зайти на портал голосования и ровно таким же способом, каким это будет на выборах, залогиниться и проголосовать», — рассказал он, подчеркнув, что в бюллетенях будут, скорее всего, условные «Кандидаты Кандидатовичи».

Для избирателей, особенно с учетом перебоев со связью в некоторых регионах, это будет проверка того, что ДЭГ для них работает и бюллетень выдается, отметил О. Артамонов.

«К региональным избиркомам просьба — проверить, что у вас на тренировке выдается ровно то количество бюллетеней, которое должно выдаваться на основном голосовании — то есть если у вас проходит двое выборов, у вас должно выдаваться два бюллетеня, а не один и не три. Задача комиссий — проверить структуру голосования в регионе по составу бюллетеней», — подчеркнул он.

Для избирательной комиссии – это проверка процедуры генерации, подписания протоколов голосования, того, работают ли все ключи шифрования и расшифрования, добавил глава ТИК ДЭГ.

ЦИК соберется 5 сентября для подведения итогов тренировки, для ЦИК и Ростелекома – это финальная проверка того, что все результаты будут корректно выгружены и корректно учтены, отметил  он.

Для наблюдателей будет работать портал наблюдения, и они так же смогут убедиться, что все средства работают. Наблюдатели должны быть зарегистрированы к этому моменту, уточнил О. Артамонов.
Печать
Новые детали о переговорах РФ, США и Украины в Женеве17:12Итоги выборов 15 февраля17:00Глава Мордовии вошел в состав совета демографической политики16:55Путин исключил Сергея Иванова из состава Совбеза16:39В ГД предложили упростить выдвижение ветеранов СВО на выборы16:22Министр цифрового развития Самарской области покидает пост16:13Орбан обвинил Киев во вмешательстве в венгерские выборы15:57Не только Мурманск: Север как зона постоянного риска15:46Путин по приглашению Токаева совершит госвизит в Казахстан15:39Ветеран СВО возглавил Сямженский округ Вологодчины15:23Не только для туристов: значение реставрации Вологодского кремля15:10Единственный способ продлить электрический век КНР — строить ВИЭ15:09ЕС активно готовит провокаторов для дискредитации выборов в РФ14:54Поиск «крайних» и вопрос о компенсациях: уроки энергокризиса в Заполярье14:40Главой департамента региональной безопасности ЯНАО стал Илья Лян14:37Стартовал второй модуль обучения социальных архитекторов14:22Олимпиада-2026: «отмена» России как политико-психологическая данность14:04Владимир Путин встретился с губернатором Орловской области14:03Кандидат от ЕР победила на местных выборах в Алтайском крае13:48Жапаров исключил возможность переворота в Киргизии13:33Глава минсоцзащиты Башкирии уходит в Госсобрание13:16Вице-премьер Трутнев предлагает расширить полномочия МЧС12:55Ограничение работы Telegram — кто проиграет в медиаполе Приморья12:49ВС РФ освободили пять населённых пунктов12:38Ветеран СВО из Благовещенска номинирован на премию «Служение»12:32В ГД рассказали, на каких условиях снимут ограничения РКН с Telegram12:21ВСУ наращивают удары по гражданской инфраструктуре в приграничье12:13Когда лишние действия блокируют позитивный результат12:09
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 5 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728