Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 июня 2024, 17:08

Турчаку будет сложно без раскрученных федеральных проектов

Турчаку будет сложно без раскрученных федеральных проектов
 
Политолог, руководитель аналитического центра «Акценты», эксперт Центра ПРИСП Антон Чаблин – о назначении Андрея Турчака временно исполняющим обязанности Республики Алтай.

Для Турчака, несомненно, назначение врио губернатора Алтая – это очень серьезное понижение. Ведь он покинет не только место в Совфеде (совмещать работу в законодательной и исполнительной ветвях власти нельзя, по закону о госслужбе), но и пост секретаря Генсовета «Единой России», который гарантировал ему федеральное политическое влияние. После назначения Турчак станет всего лишь одним из ряда других сибирских губернаторов, таких же как Хоценко, Травников, Кобзев, Котюков.

Президент поставил перед Турчаком задачу развивать туристический потенциал Алтая. Несомненно, это значимая отрасль экономики региона (примерно 7%), но все равно уступающая, скажем, сельскому хозяйству (порядка 20%). По медийности алтайский туризм, естественно, проигрывает краснодарскому и даже ставропольскому. Так что, думаю, избалованному вниманием журналистов Турчаку будет крайне сложно в Республике Алтай опереться на какие-то крупнобюджетные и раскрученные на федеральный уровень проекты.

Так что, уверен, 48-летний Турчак после пребывания на Алтае просто вернется обратно в федеральную обойму. А вот 52-летний Хорохордин, который никогда не хватал звезд с неба и не стремился на федеральный уровень, после ухода с поста главы региона завершает политическую карьеру. Предложат ему какую-то синекуру вроде поста в госкомпании (как Мишарину) или сенаторского поста (как Комаровой).
Печать
В Южной Корее обсуждают возможность официально называть соседа КНДР17:10Более 36,4 тыс. предложений внесли тюменцы в народную программу17:01PR vs Социальная архитектура: конкуренция или разделение труда?16:58В Москве открылась фотовыставка «Городская эволюция»16:47Пушилин назначил министра экономического развития ДНР16:37Глава Копейска в Челябинской области подала в отставку16:26Будущее автопрома формируется на рынках Азии16:12Список ЕР на выборах в ЗС Омской области возглавит Хоценко15:57Трансграничное право – один из фронтов гибридной войны15:42Глава Приамурья возглавит список ЕР на выборах в заксобрание15:28Штаб наблюдения за выборами открылся в Херсонской области15:13Итоги двух кварталов, парламентского года и пяти лет14:58ВЦИОМ представил рейтинги политиков и партий с 22 по 28 июня14:45Что имеет в виду Трамп?14:32ВСУ ударили по рынку в городе Токмак на Запорожье14:23На Дону в сентябре выберут более 4 тысяч депутатов органов МСУ14:04Сохранение лидерства действующего президента Лулы да Силвы13:51На Камчатке посчитали избирателей, являющихся инвалидами13:41Экс-глава Росавиации арестован по делу о мошенничестве13:27На проверке мигрантов категорически нельзя экономить13:12Путин поздравил Лукашенко с Днем независимости Белоруссии13:00Сценарий повышения ключевой ставки маловероятен12:54Как обстоят дела с бензином в Тульской области и соседних регионах12:36Новак распорядился представить меры по стабилизации ситуации с топливом12:21Инициативы родительских комитетов Приморья поддержало общество «Знание»11:59Премьер-министр Молдавии покидает пост11:43Трамп предложил противникам своей политики «лечение»11:42«Единая Россия» делает ставку на внешнюю политику11:31
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 1 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031