Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 июня 2024, 17:08

Турчаку будет сложно без раскрученных федеральных проектов

Турчаку будет сложно без раскрученных федеральных проектов
 
Политолог, руководитель аналитического центра «Акценты», эксперт Центра ПРИСП Антон Чаблин – о назначении Андрея Турчака временно исполняющим обязанности Республики Алтай.

Для Турчака, несомненно, назначение врио губернатора Алтая – это очень серьезное понижение. Ведь он покинет не только место в Совфеде (совмещать работу в законодательной и исполнительной ветвях власти нельзя, по закону о госслужбе), но и пост секретаря Генсовета «Единой России», который гарантировал ему федеральное политическое влияние. После назначения Турчак станет всего лишь одним из ряда других сибирских губернаторов, таких же как Хоценко, Травников, Кобзев, Котюков.

Президент поставил перед Турчаком задачу развивать туристический потенциал Алтая. Несомненно, это значимая отрасль экономики региона (примерно 7%), но все равно уступающая, скажем, сельскому хозяйству (порядка 20%). По медийности алтайский туризм, естественно, проигрывает краснодарскому и даже ставропольскому. Так что, думаю, избалованному вниманием журналистов Турчаку будет крайне сложно в Республике Алтай опереться на какие-то крупнобюджетные и раскрученные на федеральный уровень проекты.

Так что, уверен, 48-летний Турчак после пребывания на Алтае просто вернется обратно в федеральную обойму. А вот 52-летний Хорохордин, который никогда не хватал звезд с неба и не стремился на федеральный уровень, после ухода с поста главы региона завершает политическую карьеру. Предложат ему какую-то синекуру вроде поста в госкомпании (как Мишарину) или сенаторского поста (как Комаровой).
Печать
Опубликована программа Кавказского инвестиционного форума – 202623:01Социальный проект «Семейная лошадь» для участников СВО и их семей22:49Спикер парламента Ирана назвал переговоры с США нецелесообразными22:37Финский журналист презентовал в Луганске книгу «Правда о Донбассе»22:25Экологические проекты помогают развивать туризм в Республике Алтай22:13Цыбульский и Молчанова обсудили развитие системы ранней помощи детям22:01НАО готов к прохождению весеннего половодья21:50В Бурятии оценили развитие патриотического воспитания в учреждениях СПО21:39«Газпром нефть» провела выездные медосмотры представителей КМНС21:27Полпред Серышев и митрополит Варфоломей обсудили социальные проекты21:15В Поморье подвели итоги молодежной акции «Арктический ветер»21:04Интерактивную карту укусов клещей предлагают создать «Новые люди»20:52ЦИК Молдовы требует роспуска трех партий20:40Избирком Чечни определил перечень документов для предстоящих выборов20:28Федор Лукьянов: Пределы силы и новые времена20:17Дмитрий Кузьменко подал заявку для участия в праймериз ЕР20:02Развитие космической индустрии - стратегический интерес России19:43Трутнев: Чем быстрее заработает полигон в Приморье, тем сильнее страна19:30Мировые рынки нефти лишены последнего маршрута в обход Ирана19:15Донской вуз перейдет на новую модель образования с усиленной практикой ИИ19:06Борьба не за события, а за их смысл  19:04Марат Хуснуллин провёл рабочую встречу с губернатором Пермского края18:49Ремонт Примводоканала повысит качество водоснабжения жителей Приморья18:31Свердловской области на модернизацию ЖКХ привлекли 540 млн рублей18:23Преступление без наказания: «жаренные» выборы из штата Кентукки  18:21В ЗСО Дона обсудили кадровое обеспечение и наставничество в здравоохранении18:17Перемирие - уловка Трампа для нанесения удара по Ирану18:07Глава Адыгеи принял участие в заседании коллегии Минстроя17:49
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 2 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930