Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 июня 2024, 17:08

Турчаку будет сложно без раскрученных федеральных проектов

Турчаку будет сложно без раскрученных федеральных проектов
 
Политолог, руководитель аналитического центра «Акценты», эксперт Центра ПРИСП Антон Чаблин – о назначении Андрея Турчака временно исполняющим обязанности Республики Алтай.

Для Турчака, несомненно, назначение врио губернатора Алтая – это очень серьезное понижение. Ведь он покинет не только место в Совфеде (совмещать работу в законодательной и исполнительной ветвях власти нельзя, по закону о госслужбе), но и пост секретаря Генсовета «Единой России», который гарантировал ему федеральное политическое влияние. После назначения Турчак станет всего лишь одним из ряда других сибирских губернаторов, таких же как Хоценко, Травников, Кобзев, Котюков.

Президент поставил перед Турчаком задачу развивать туристический потенциал Алтая. Несомненно, это значимая отрасль экономики региона (примерно 7%), но все равно уступающая, скажем, сельскому хозяйству (порядка 20%). По медийности алтайский туризм, естественно, проигрывает краснодарскому и даже ставропольскому. Так что, думаю, избалованному вниманием журналистов Турчаку будет крайне сложно в Республике Алтай опереться на какие-то крупнобюджетные и раскрученные на федеральный уровень проекты.

Так что, уверен, 48-летний Турчак после пребывания на Алтае просто вернется обратно в федеральную обойму. А вот 52-летний Хорохордин, который никогда не хватал звезд с неба и не стремился на федеральный уровень, после ухода с поста главы региона завершает политическую карьеру. Предложат ему какую-то синекуру вроде поста в госкомпании (как Мишарину) или сенаторского поста (как Комаровой).
Печать
Фонд «Компас» разработает комплекс мер по сохранению Телецкого озера22:50В Архангельске стартовала конференция «Судостроение в Арктике»22:41Котюков поручил расширить систему сопровождения талантливых детей22:28На Чукотке ветеран СВО стал координатором фонда «Защитники Отечества»22:16В Рязанской области проходит Молодежный патриотический форум22:05Бабушкин посетил мобильный пункт отбора на контрактную службу21:53В ЯНАО приступили к реализации пилотного проекта «Безопасная тундра»21:42Чекунков представил проект стратегии развития Дальнего Востока до 2030 года21:32В иркутской Зиме отменили прямые выборы мэра21:20В ЯНАО рассматривают предложения жителей в рамках программы «Ямал-100»21:08Глава Поморья провел рабочую встречу с сенаторами РФ от региона20:56В Армении 19 политических сил подали заявки на участие в выборах20:43Руководитель штаба РСО оценил потенциал хабаровских студотрядов20:32Стартовал первый модуль Ямальской школы кадрового резерва.Культура20:20Число многодетных семей на Дону выросло до 57 тысяч20:09Чемпионат профмастерства «Абилимпикс» стартовал в Приморском крае19:53Андрей Бочаров обсудил с другими губернаторами вопросы демографии19:36Вениамин Кондратьев обсудил демографию на совете в ЮФО19:25Способен ли частный космос в России совершить прорыв?19:10Владимир Путин: Отключения интернета — вынужденная мера19:05Губернатор Ямала высказался за сохранение уникальных особенностей регионов18:46Обсуждение стоимости жизни объективно повышает уровень тревожности18:29КРТ – ключ к обновлению городской среды Владивостока18:13Флешмоб «Вальс Победы» пройдет на Поклонной горе 7 мая18:00Педагоги Ямала учатся бороться с буллингом в школах17:48Актуальный политический месседж17:33Схватка за Ирак17:08Не победа Москвы, а симптом усталости от брюссельского диктата16:57
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 9 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930