Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 августа 2025, 16:28

Выездные заседания Фонда развития промышленности станут регулярными

Автор:
Минпромторг
Выездные заседания Фонда развития промышленности РФ станут регулярными и будут проходить не менее одного раза в год. Об этом сообщил журналистам во время рабочей поездки в Челябинск министр промышленности и торговли РФ Антон Алиханов.

"Договорились, … что будем периодически, хотя бы раз в год проводить такие выездные заседания на предприятиях, которым, собственно, Фонд развития промышленности оказал поддержку", - сказал он.

Алиханов пояснил, что важно смотреть на результаты принятых фондом решений на месте - в работающих цехах, анализируя то, как проекты реализуются.

ФРП создан в 2014 году по инициативе Минпромторга РФ для модернизации российской промышленности, организации новых производств и обеспечения импортозамещения. Программы фонда позволяют российским предприятиям получить доступ к льготному заемному финансированию, необходимому для запуска производств уникальных отечественных продуктов, а также аналогов передовых международных разработок. Высшим органом управления ФРП, принимающим стратегические решения о его деятельности, является наблюдательный совет, который возглавляет Алиханов. Госкорпорация ВЭБ.РФ курирует ФРП в части координации его работы в системе институтов развития РФ.
Печать
Мэр Ижевска Чистяков доложил о ходе работ по преображению города09:04«Зеленые» на съезде утвердили предвыборную программу08:54На Камчатке расширяют систему поддержки участников СВО08:52Кто выдвинулся на выборы в Госдуму от Якутии08:42В Херсонской области выберут свою молодежную столицу08:30Александр Точенов посетил избирком Краснодарского края08:20Выборы в Госдуму: все 11 партий провели предвыборные съезды08:04Глава Тамбовской области провел рабочую встречу с послом Алжира23:03Торговые представители РФ оценили экономический потенциал НАО22:48«Новые люди» первыми подали документы в избирком Пермского края22:37Всероссийский семейный фестиваль пройдет в Вологде 7-11 июля22:256 июля — День ТОС Ульяновской области22:13В Курске дали старт XXXVI Маршу мира22:00В Севастополе изменили правила застройки с учетом предложений жителей21:49Смоленский поселок Хиславичи отметил 500‑летний юбилей21:37Красноярск первым в РФ запустит новую модель промышленной кооперации21:25ХМАО готовится к Единому дню голосования21:12Челябинская область – победитель Кубка полпреда в УрФО для защитников Отечества21:00Артюхов посетил стройплощадки и объекты благоустройства Лабытнанги20:49Завершился последний модуль программы «Алтай - земля Героев»20:38Межрегиональный фестиваль «Семейный пикник» стартовал в Архангельске20:28Госдума рассмотрит пять законопроектов о поддержке участников СВО20:17Центризбирком высказал ряд замечаний к документам кандидатов от «Яблока»19:48Социальный ограничитель для домохозяйств19:10Соотечественники выбирают Приморский край для жизни19:03Энциклопедия нежелательных видов растений18:54Рейтинги власти: прирост тревожности и недовольства18:52Трамп атаковал Мелони в соцсетях перед саммитом НАТО18:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 6 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031