Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 мая 2024, 10:38

Ставрополье закрепляет статус патриотического центра страны

Ставрополье закрепляет статус патриотического центра страны
 
Первый зампредседателя комиссии по развитию информационного сообщества ОП РФ, сопредседатель Координационного совета при ОП РФ по интеграции новых субъектов РФ, эксперт Центра ПРИСП Александр Малькевич – о создании кадетского казачьего корпуса в Ставропольском крае.

Очередное грамотное решение главы региона, которое закрепляет за Ставропольем статус патриотического центра страны. В очередной раз Владимиру Владимирову федеральный центр доверяет реализовывать крупные патриотические инициативы.

Не понаслышке знаю, что Владимиров придает работе с казачеством особое значение. Более 10 тысяч ребят на Ставрополье учатся по программам, включающим казачий компонент. Такое образование для них престижно и востребовано. Поэтому неудивительно, что губернатор принял решение о его расширении. Планируется, что в будущем кадетском корпусе будут учиться около 500 детей из семей казаков из всех регионов СКФО.

Кроме того, глава региона активно помогает казакам-добровольцам, участвующим в СВО. Не так давно он встретился с казаками батальона «Терек» недалеко от зоны боевых действий. В настоящее время в боевых действиях уже задействованы более 16 тысяч казаков в составе 13 войсковых добровольческих казачьих отрядов. Также формируется еще несколько отрядов, включая казаков из Ставропольского края.

Вообще в Ставропольском крае сильны традиции казачества, и их потенциал нужно задействовать, что и делает Владимиров. Казаки имеют опыт военной службы, патриотичны и замотивированы защищать Родину. Они одни из самых ярких представителей среди тех, кто поддерживает традиционные российские ценности. Когда заходит речь о формировании казачьего мобилизационного резерва, можно уверенно говорить о том, что казаки Ставрополья, жители и власти края всегда верой и правдой служили Отчеству.
Печать
В Геленджике готовится к открытию патриотический терренкур20:13МОК рекомендовал допустить российских юношей к турнирам с флагом и гимном20:11На пост мэра Красноярска подали документы три человека19:59В списке претендентов на пост мэра Екатеринбурга появился буддист19:44Владимир Путин получил подробный доклад о ситуации в зоне СВО19:35Историк Хойер: АдГ готовится к приходу к власти в Германии19:19Кто-то педалирует тему ликвидации Конституционного Суда РФ?19:15Нормальные люди должны отказываться от взяток автоматически19:00Саратовский депутат возмутился числу работающих судьями женщин18:57Средства от экоплатежей можно направлять на вывоз отходов из Арктики18:47Бастрыкин: От налетов ВСУ в России ущерб на 600 млрд рублей18:32В Петербурге и Ленобласти полиция проверила курьеров18:16Пашиняна встретили митингом у армянского посольства в Москве18:09ЦИК распределила ассигнования на 2026 год17:52Евгений Первышов провел прием граждан впервые в онлайн-формате17:40КПРФ попалась в ловушку быстрых отечественных соцсетей17:31Кулеба не планирует баллотироваться в президенты17:25Памфилова объявила о первом голосовании для 1,6 млн молодёжи17:09Зеленский пытается переложить ответственность с Киева на Вашингтон17:00Главу района в Краснодарском крае уволили из-за утраты доверия16:53В Курской области принят бюджет на 2026 год16:44Слуцкий успешно формирует образ политического лидера нового типа16:32Бывшего губернатора Курской области оставили в СИЗО16:20В Мособлдуме рассмотрели вопрос о присоединении области к Москве16:08Реформа МСУ в регионах: как работать с рисками15:52Правительство Болгарии ушло в отставку на фоне протестов15:42Ветеран боевых действий возглавил район в Томской области15:31Политическая система РФ подтвердила свою устойчивость15:21
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 0 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031