Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 мая 2024, 10:38

Ставрополье закрепляет статус патриотического центра страны

Ставрополье закрепляет статус патриотического центра страны
 
Первый зампредседателя комиссии по развитию информационного сообщества ОП РФ, сопредседатель Координационного совета при ОП РФ по интеграции новых субъектов РФ, эксперт Центра ПРИСП Александр Малькевич – о создании кадетского казачьего корпуса в Ставропольском крае.

Очередное грамотное решение главы региона, которое закрепляет за Ставропольем статус патриотического центра страны. В очередной раз Владимиру Владимирову федеральный центр доверяет реализовывать крупные патриотические инициативы.

Не понаслышке знаю, что Владимиров придает работе с казачеством особое значение. Более 10 тысяч ребят на Ставрополье учатся по программам, включающим казачий компонент. Такое образование для них престижно и востребовано. Поэтому неудивительно, что губернатор принял решение о его расширении. Планируется, что в будущем кадетском корпусе будут учиться около 500 детей из семей казаков из всех регионов СКФО.

Кроме того, глава региона активно помогает казакам-добровольцам, участвующим в СВО. Не так давно он встретился с казаками батальона «Терек» недалеко от зоны боевых действий. В настоящее время в боевых действиях уже задействованы более 16 тысяч казаков в составе 13 войсковых добровольческих казачьих отрядов. Также формируется еще несколько отрядов, включая казаков из Ставропольского края.

Вообще в Ставропольском крае сильны традиции казачества, и их потенциал нужно задействовать, что и делает Владимиров. Казаки имеют опыт военной службы, патриотичны и замотивированы защищать Родину. Они одни из самых ярких представителей среди тех, кто поддерживает традиционные российские ценности. Когда заходит речь о формировании казачьего мобилизационного резерва, можно уверенно говорить о том, что казаки Ставрополья, жители и власти края всегда верой и правдой служили Отчеству.
Печать
ЛДПР выдвинула кандидатов в заксобрание Прикамья и гордуму Перми15:12Европа боится проиграть в гонке ИИ14:59Выборы в заксобрание Приамурья: ЕР подала документы в избирком14:48Киевский режим угрожает членам избиркомов на Запорожье14:36Глава Копейска в Челябинской области досрочно покинула пост14:22Стахановские темпы производства СЭС14:04Глава Башкирии перераспределил полномочия вице-премьеров13:55ЦИК раскрыл данные о ходе выдвижения кандидатов на выборах-202613:40Последний штрих конституционной реформы13:22Ле Пен примет участие в выборах президента Франции в 2027 году13:13В Бурятии горожане добились права на свои гаражи12:56В Калининградской области массово разоружают людей12:53Новак: Ситуация на рынке топлива остаётся напряжённой12:48Юрий Матузов поздравил нового прокурора Воронежской области с назначением12:43Песков назвал отношения России и США нулевыми12:38Депутат Кузьмин одобрил отмену домашних заданий для первоклассников12:34Строители и власть помогают многодетным семьям Приморья осуществить мечту12:29Минцифры исключило введение платы за зарубежный интернет-трафик12:17Путин поздравил молодоженов с Днем семьи, любви и верности12:12Всероссийский свадебный фестиваль впервые прошёл в Приморском крае12:08Вдохновились Путиным: китайцы запустили тренд «выпускной по-русски»11:57Региональные особенности избирательного законодательство11:51Лантратова: За июнь установлена судьба 91 военного, пропавшего на СВО11:48Роботы, транспорт и дроны11:39Нижегородская область — лидер по реализации программы кредитования в туризме11:29В Кремле раскрыли, в каком случае могут применить ядерное оружие11:14Министр энергетики Приморья сложила полномочия11:10Курский избирком заверил списки трех партий на выборах в облдуму11:00
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 3 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031