Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 мая 2024, 10:38

Ставрополье закрепляет статус патриотического центра страны

Ставрополье закрепляет статус патриотического центра страны
 
Первый зампредседателя комиссии по развитию информационного сообщества ОП РФ, сопредседатель Координационного совета при ОП РФ по интеграции новых субъектов РФ, эксперт Центра ПРИСП Александр Малькевич – о создании кадетского казачьего корпуса в Ставропольском крае.

Очередное грамотное решение главы региона, которое закрепляет за Ставропольем статус патриотического центра страны. В очередной раз Владимиру Владимирову федеральный центр доверяет реализовывать крупные патриотические инициативы.

Не понаслышке знаю, что Владимиров придает работе с казачеством особое значение. Более 10 тысяч ребят на Ставрополье учатся по программам, включающим казачий компонент. Такое образование для них престижно и востребовано. Поэтому неудивительно, что губернатор принял решение о его расширении. Планируется, что в будущем кадетском корпусе будут учиться около 500 детей из семей казаков из всех регионов СКФО.

Кроме того, глава региона активно помогает казакам-добровольцам, участвующим в СВО. Не так давно он встретился с казаками батальона «Терек» недалеко от зоны боевых действий. В настоящее время в боевых действиях уже задействованы более 16 тысяч казаков в составе 13 войсковых добровольческих казачьих отрядов. Также формируется еще несколько отрядов, включая казаков из Ставропольского края.

Вообще в Ставропольском крае сильны традиции казачества, и их потенциал нужно задействовать, что и делает Владимиров. Казаки имеют опыт военной службы, патриотичны и замотивированы защищать Родину. Они одни из самых ярких представителей среди тех, кто поддерживает традиционные российские ценности. Когда заходит речь о формировании казачьего мобилизационного резерва, можно уверенно говорить о том, что казаки Ставрополья, жители и власти края всегда верой и правдой служили Отчеству.
Печать
Сотрудничество с НКО нацелено на повышение качества жизни граждан22:51В Республике Алтай будут развивать искусственный интеллект20:55Правительство Чукотки вошло в «Высшую лигу» социального развития20:44На выборы президента Перу заявилась дочь диктатора Фухимори20:26В Ивановской области не будет референдума о прямых выборах мэров20:12О срыве Зеленским требования Трампа заключить мирное соглашение до Рождества15:20По госпрограмме в 2025 году на Тамбовщину переселились более 900 человек15:09Во Владимирской области стартовали 4 кампании по выборам в органы МСУ14:55В Красноярском крае назначили нового министра здравоохранения14:412025-ый изменил логику управления и публичной политики14:28Банки купались в деньгах, а реальная экономика чахла14:24Мировая финансовая система находится перед большим «шухером»14:19Токаев и Мирзиёев осудили атаку Киева на резиденцию президента РФ14:13Мишустин поздравил жителей Тамбовской области с Новым годом и Рождеством14:11По лекалам Украины14:00Общественное наблюдение на выборах: итоги года13:41Путин поздравил лидеров стран мира с Рождеством и Новым годом13:16Вице-мэр Липецка по социальной политике покинула пост12:58Гамбит Мамади Думбуя12:39Все мигранты, прибывающие в нашу страну, должны быть отфиксированы12:24Правительство создало комиссию по реализации госнацполитики12:09За неделю от обстрелов ВСУ пострадали 77 мирных жителей11:54В Рязанской области выбрали главу Клепиковского округа11:36Отчаянная ставка Киева на срыв переговоров11:18Воронежский губернатор подвел итоги года в прямом эфире11:08КС выявил пробел в избирательном законодательстве11:06Завершилось формирование правительства Ленобласти10:40Закрытие бюджетной «дыры» за счет граждан10:23
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 1 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031