Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 мая 2024, 10:38

Ставрополье закрепляет статус патриотического центра страны

Ставрополье закрепляет статус патриотического центра страны
 
Первый зампредседателя комиссии по развитию информационного сообщества ОП РФ, сопредседатель Координационного совета при ОП РФ по интеграции новых субъектов РФ, эксперт Центра ПРИСП Александр Малькевич – о создании кадетского казачьего корпуса в Ставропольском крае.

Очередное грамотное решение главы региона, которое закрепляет за Ставропольем статус патриотического центра страны. В очередной раз Владимиру Владимирову федеральный центр доверяет реализовывать крупные патриотические инициативы.

Не понаслышке знаю, что Владимиров придает работе с казачеством особое значение. Более 10 тысяч ребят на Ставрополье учатся по программам, включающим казачий компонент. Такое образование для них престижно и востребовано. Поэтому неудивительно, что губернатор принял решение о его расширении. Планируется, что в будущем кадетском корпусе будут учиться около 500 детей из семей казаков из всех регионов СКФО.

Кроме того, глава региона активно помогает казакам-добровольцам, участвующим в СВО. Не так давно он встретился с казаками батальона «Терек» недалеко от зоны боевых действий. В настоящее время в боевых действиях уже задействованы более 16 тысяч казаков в составе 13 войсковых добровольческих казачьих отрядов. Также формируется еще несколько отрядов, включая казаков из Ставропольского края.

Вообще в Ставропольском крае сильны традиции казачества, и их потенциал нужно задействовать, что и делает Владимиров. Казаки имеют опыт военной службы, патриотичны и замотивированы защищать Родину. Они одни из самых ярких представителей среди тех, кто поддерживает традиционные российские ценности. Когда заходит речь о формировании казачьего мобилизационного резерва, можно уверенно говорить о том, что казаки Ставрополья, жители и власти края всегда верой и правдой служили Отчеству.
Печать
Председатель ДВО РАН: Будущее энергетики здесь, в Приморье18:17Татарстан - Россия, здесь государственный язык - русский18:10Век бесплатного ИИ скоро закончится17:45СПЧ направил в Минтранс предложения по регулированию электротранспорта17:29Очередная провокация Зеленского17:27В России будут официально регулировать криптовалюты17:15Путин поздравил Ким Чен Ына с переизбранием на пост главы КНДР17:1424 марта в Датском королевстве пройдут парламентские выборы16:49Путин обсудил с Пашиняном развитие двусторонних отношений16:40Нижегородский парламентарий стал главой Починковского округа16:27Во Владимирской области подвели итоги муниципальных выборов16:11Экс-главу Ижевска признали виновным в махинациях в землей15:57Михаил Мишустин провел переговоры с премьером Вьетнама15:40Первый шаг Молдавии к полному разрыву с СНГ15:27Миграционный вопрос – проблема во всех регионах России15:26Новые регионы РФ свяжет единый автомобильный маршрут15:10Яна Пащенко избрана главой Луганска14:53В Совфеде отметили роль Бурятии в укреплении связей с Монголией14:40Минусов больше, чем предполагаемых плюсов14:22Апокалиптический кризис, но перед Фемидой никто не ответит14:07​Владимир Яхимович возглавил департамент госимущества Забайкалья13:49Владимир Путин провел совещание по экономическим вопросам13:36Единоросс победил на выборах в заксобрание Владимирской области13:15Целый год предатель в Крыму передавал военные данные спецслужбам врага12:52В 2026 году Ульяновск направит на нацпроекты еще 2,6 млрд рублей12:47Центр Екатеринбурга предложили зачистить от самокатов12:42В Приморье попытка сэкономить на утильсборе обернулась миллионными долгами12:38Маркетплейсам хотят запретить делать скидки на товары12:29
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 7 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031