Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 мая 2024, 10:38

Ставрополье закрепляет статус патриотического центра страны

Ставрополье закрепляет статус патриотического центра страны
 
Первый зампредседателя комиссии по развитию информационного сообщества ОП РФ, сопредседатель Координационного совета при ОП РФ по интеграции новых субъектов РФ, эксперт Центра ПРИСП Александр Малькевич – о создании кадетского казачьего корпуса в Ставропольском крае.

Очередное грамотное решение главы региона, которое закрепляет за Ставропольем статус патриотического центра страны. В очередной раз Владимиру Владимирову федеральный центр доверяет реализовывать крупные патриотические инициативы.

Не понаслышке знаю, что Владимиров придает работе с казачеством особое значение. Более 10 тысяч ребят на Ставрополье учатся по программам, включающим казачий компонент. Такое образование для них престижно и востребовано. Поэтому неудивительно, что губернатор принял решение о его расширении. Планируется, что в будущем кадетском корпусе будут учиться около 500 детей из семей казаков из всех регионов СКФО.

Кроме того, глава региона активно помогает казакам-добровольцам, участвующим в СВО. Не так давно он встретился с казаками батальона «Терек» недалеко от зоны боевых действий. В настоящее время в боевых действиях уже задействованы более 16 тысяч казаков в составе 13 войсковых добровольческих казачьих отрядов. Также формируется еще несколько отрядов, включая казаков из Ставропольского края.

Вообще в Ставропольском крае сильны традиции казачества, и их потенциал нужно задействовать, что и делает Владимиров. Казаки имеют опыт военной службы, патриотичны и замотивированы защищать Родину. Они одни из самых ярких представителей среди тех, кто поддерживает традиционные российские ценности. Когда заходит речь о формировании казачьего мобилизационного резерва, можно уверенно говорить о том, что казаки Ставрополья, жители и власти края всегда верой и правдой служили Отчеству.
Печать
Мордовия - лидер по объему производства органической продукции в РФ23:00Березин готов защищать в Госдуме интересы кировских предприятий22:48В Перми прошел межрегиональный форум «Русский мир»22:36«СВОи Герои. Кузбасс» осваивают навыки государственного управления22:24ЕР обеспечит парламентский мониторинг реализации мастер-планов в Бурятии22:12Бочаров обсудил ход праймериз с президиумом политсовета РО ЕР22:01Главы КЧР и КБР провели встречу с патриархом Кириллом21:50Развитие культуры финно-угорских народов обсудили на студенческом форуме21:36Артюхов и Новак обсудили социально-экономическое развитие Ямала21:25Минобразования Архангельской области возглавил Евгений Мелехин21:13В Нижнем Бестяхе провели «Единый День участника СВО»20:59Демешин и Кутепов обсудили стратегические проекты Хабаровского края20:48Глава Минсельхоза привела Добровский округ в пример всей стране20:36На Ямале обновят сертификат молодоженов20:25Стартовала экспедиция по исследованию микропластика в Арктике20:13Собянин: Москва находится в числе мировых центров разработки видеоигр20:12Экс-судья Кубани Хахалева имела бизнес с криминальным авторитетом19:58Участника «Времени героев» назначили советником управления президента19:48НАТО формирует дополнительные войска в Прибалтике19:43Партийная карта думских выборов19:36В Госдуму внесли проект закона о робототехнике и беспилотных системах в РФ19:33В выборах, как в спорте, есть борьба – люди смотрят и участвуют19:26В Курске дали старт просветительской акции «Агродиктант»19:19«Единая Россия» продлит «гаражную амнистию» до 2031 года19:13Александр Новак встретился с губернатором ЯНАО Дмитрием Артюховым18:47Владимир Якушев наградил победителей конкурса «Земский почтальон»18:41Ушаков рассказал, каким будет визит Путина в Казахстан18:30Губернатор Кожемяко выступит с отчетом перед Заксобранием Приморья18:20
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 6 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031