Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 апреля 2024, 18:46

Игорь Дягилев – Коми-доктор 2.0

Игорь Дягилев – Коми-доктор 2.0
 
Политтехнолог Юлия Милешкина продолжает цикл публикаций на тему предстоящих выборов губернатора Коми. Восьмой кандидат – Игорь Дягилев.

Ранее были опубликованы материалы на тему выборов главы республики Коми: «Магомед Османов – идеальный глава региона в идеальном мире», «Пять лет возглавлять депрессивный город в Арктике – практически подвиг», «Скандалиста» Михайлова вряд ли допустят к выборам», «Доверят ли Гольдштейну стратегически важный регион?», «Гайворонский может пройти обучение в «школе губернаторов», «Если Уйба уйдет в отставку, в Коми пришлют «варяга», «Илья Семяшкин – слишком мягкий, чтобы стать губернатором?».


Игорь Владимирович прибыл в республику Коми практически ровно через год после Владимира Уйбы в ранге и.о. министра здравоохранения, в качестве костыля для местной медицинской отросли.

Трудно сказать, чем мальчика из простой советской семьи, где папа военный, а мама простая служащая проектно-сметного отдела, привлекла медицина, но это уж и не важно. Игорь Дягилев поступил в Московской институт медико-социальной реабилитации на специальность «лечебное дело». С того момента, с 2000 года по 2021 вся его жизнь неразрывно связана с медициной, то с государственной, то с коммерческой.

В 2017 году в его жизни появляются «выборы», и он сразу с первой попытки становится депутатом муниципального округа Выхино-Жулебино от «Единой России». Правда в параллель с муниципальной кампанией ему приходится выдвинуться самовыдвиженцем на выборах в Московскую городскую думу по округу №24, где он проиграл выборы представителю КПРФ Павлу Тарасову. Как известно, это был именно тот год, когда мэрия Москвы единообразно перелецивала кандидатов единороссов в кандидатов самовыдвиженцев, тем самым подставив всех, и косвенно лишив многих мандатов. Так Игорь Владимирович, вероятно, «пролетел» мимо заветного кресла депутата Мосгордумы, так желанного амбициозными представителями бюджета и социалки.

В Москве карьеру не сделаешь, вероятно, тогда и поступило предложение поработать в республике Коми в качестве будущего карьерного лифта.

С 2021 года по 2023 год Игорь Дягилев работает в качестве и.о. министра здравоохранения республики. Т.е. 2 года он рассматривается как временщик, у которого не убирают приставку и.о. А это обидно. То ли из-за этого, то ли по зову души, Игорь Дягилев, как и многие честолюбивые чиновники, решается отправиться на СВО. Благо специальность медицинская – сверхвостребованная. Игорь Владимирович возвращается в конце 2023 года, но через какое-то время решает отбыть снова.

Старательно и профессионально ведутся социальные сети доктора Дягилева из серии «любо дорого смотреть» (без иронии), явно республика Коми не предел мечтаний. Можно заметить, что последнее время президент Путин активно говорит о преференциях для участников СВО в госслужбе, именно строчка участник СВО поможет двигаться эффективней и быстрей по карьерной лестнице. Здесь всё совпадает и патриотический порыв, и наличие медицинского образования и неудобная приставка «и.о», а возможно, и потребность вернуться в Москву.

Может ли стать Игорь Дягилев руководителем республики Коми и доктором 2.0? Вполне возможно. 

Во-первых, за докторов хорошо голосует население. Но после Владимира Уйбы, эти показатели могут стать несколько хуже. 

Во-вторых, Игорь Дягиелев – участник СВО, это в глазах федеральных чиновников существенный плюс. 

В-третьих, Игорь Дягилев – профессиональный политик с прекрасными социальными сетями и качественным контентом.

Что-то подсказывает, что его возвращение в Москву не за горами, может в качестве кандидата в Мосгордуму в 2024 г., возможно место в ГД РФ от республики Коми для него. Мы ещё услышим о карьерных успехах Игоря Владимировича, но вряд ли в качестве ВРИО главы.
Печать
Страны G7 согласовали сокращение зависимости от российского газа15:54ЕР приостановила членство в партии спикера гордумы Лавричева15:35Почему «Третью Украинскую республику» ждёт финал первых двух15:15В Хабаровске прошел Форум местного самоуправления15:13Непрямые выборы: от Сургута до Канска14:44Шумков сообщил о дополнительных выплатах пострадавшим от паводка14:29Продукт ИТ-компании из Бурятии стал лучшим в российском конкурсе13:5779 лет назад на фасаде Рейхстага водрузили первое Красное знамя13:3940 дней после трагедии в «Крокус Сити Холле»13:21Мельниченко проверил ремонт соцобъектов в Колышлейском районе13:01Почему КНР будет наращивать милитаризацию Южно-Китайского моря12:36Молдова не даст голосовать своим гражданам, находящимся в РФ12:19Омским ветеранам ВОВ выплатят по 250 тыс. рублей к Дню Победы11:42Как провести границу между Украиной и Россией?11:38О необходимости сокращения социального неравенства11:18В Якутии наградили лауреатов премии «Человек труда»11:18В парламенте Великобритании оценили эффективность санкций против РФ10:30Что стоит за обвинениями Депардье09:52Президент назвал достойными темпы развития Кубани09:29Грандиозных изменений в правительстве ждать не стоит09:14Полиция Франции заключила актёра Депардье под стражу19:12Дело главы Гагаузии Гуцул рассмотрят в Кишиневе 30 апреля18:53СМИ: на Донбассе задержан председатель думы Нижнего Новгорода18:21Главы МИД Эстонии, Латвии и Литвы обвинили РФ в подавлении GPS18:12В Петербурге хотят поддержать молодёжные общественные организации17:57Завершились выборы в Молодежный парламент Новосибирской области17:45Кубанские справедливороссы переизбрали председателя17:24Как в России поддерживают развитие экономики в условиях санкций17:13
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 5 будет

Архив
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930