Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 января 2024, 14:39

Доверят ли Гольдштейну стратегически важный регион?

Доверят ли Гольдштейну стратегически важный регион?
Фото с сайта:
Политтехнолог Юлия Милешкина – о возможном кандидате на пост губернатора Коми.

Ростислав Гольдштейн является «условно» местным для республики. Ведь кто такие местные - они либо по рождению, либо по призванию, либо за деньги. Гольдштейн - за деньги. У Ростислава Эрнстовича в республике бизнес интересы, под его руководством был создан и продолжает функционировать под руководством супруги «Торговый дом Гольдштейн», который занимается поставками продуктов питания. Вроде как не нефть, газ или там что-то сверхценное. Но любой знает, что «любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда». Да и согласно декларациям о доходах, например за 2021 год, при официальном доходе около 5 миллионов рублей, Ростислав Эрнстович владеет 35840 кв. м. недвижимости, 23 транспортными средствами, зарегистрированных на нём, а ещё есть доход супруги. В общем - далеко не бедный человек.

Как говориться, чтобы кем-то стать - надо кем-то быть, желательно с деньгами. А Ростислав Эрнстович сделал себя сам. Уроженец Тверской области с говорящей этнической фамилией вырос на Сахалине, и волею судеб (рыба ищет где глубже, а челове там где лучше) оказался в республике Коми, где в начале 90-ых и заработал стартовый капитал. Он скорее классический выходец из 90-ых, тонко почувствовав конъюктуру, сменил офис на кабинет чиновника.

Бизнес в Ухте привел его в кресло депутата Госсовета Республики Коми, где он председательствовал в комитете по социальной политике. А через 4 года Ростислав Эрнстович уже избрался в Госдуму РФ. Интересный факт, что избирался он дважды, и оба раза он оказывался на непроходном месте партийного списка, но позже ему был передан мандат депутата, из-за отказа того, кто выше него стоял по списку. Совпадение? Вероятно, результат договоренностей. По некоторым информационным источникам Гольдштейн обучался в «школе губернаторов», явно метя в губернаторское кресло какого-либо региона. И тут как раз не подвела фамилия. В 2015 году Гольдштейна назначают сенатором от Еврейской Автономной области в Совет Федерации. Кроме фамилии с ЕАО Гольдштейна ничего не роднит. И, если для части героев большой политической сцены сенаторство – это почетная пенсия с губернаторской позиции, то для Гольдштейна - это стартовая площадка в главы самого бедного и депрессивного региона РФ – Еврейской Автономной области. Лучше быть первым парнем на деревне, чем последним в городе.

Губернаторство в таком регионе – это либо ссылка, либо проверка. Вероятно здесь второе. У Ростислава Эрнстовича очень выверенная карьера от бизнесмена из 90-ых до главы маленького, далекого, депрессивного, но все же региона. В 2025 году его полномочия истекают, собственно как и у Владимира Уйбы. Будет ли Гольдштейн переизбираться в ЕАО повторно? Наверное только в том случае, если его уговорят остаться и пообещают что-то сверхценное. Во всём остальном регион сыграл свою ключевую роль в карьере, пора уезжать.

Возможно, если он «прошёл проверку» для федерального центра, ему будут готовы доверить не депрессивный регион, а стратегически важный регион, регион-донор – Республику Коми. Здесь Ростислав Эрнстович может и избраться за свои деньги (а это уже экономия), и руководить согласно директивам федерального центра. На первый взгляд кажется - идеальный руководитель региона для федералов. Но что-то нам подсказывает, что Ростислава Гольдштейна ожидает другая судьба…
Печать
20% бюллетеней на выборах в США в 2020 году были сфальсифицированы16:31В ОП РФ предложили создать «санитарную зону» на юго-западных границах15:42Транспортное строительство Петербурга: сферы и этапы развития15:34Депутаты парламентов Киргизии и РФ обсудили перспективы сотрудничества15:24Сын Марата Хуснуллина планирует стать депутатом Татарстана15:15Мэр Новосибирска Максим Кудрявцев принял участие в субботнике15:08Губернатор ЯНАО назвал заботу о детях ямальским приоритетом14:44ЦРУ не увидело причастности Путина к смерти Навального*14:35VPN-сервисы опасны для персональных данных пользователя14:06ЛДПР предлагает снизить возраст вступления в политическую партию13:57Молодежь Ингушетии и Херсонской области будет сотрудничать13:48В Тюменской области объявили экстренную эвакуацию из-за паводка13:38В Крыму проведут комплексную перезагрузку системы власти13:12Айсен Николаев поздравил якутян с Днем Республики Саха13:04Общественное наблюдение стало народным процессом12:57В Саратовской области мигрантам запретили работать в двух сферах12:11Транспортную сеть можно эффективно строить с помощью железных дорог11:43Спикер Госдумы поздравил с Днем российского парламентаризма11:30Россия хочет создать порт в Африке10:56Госдума обсуждает запрет в области криптовалют10:47Попытка США повлиять на Китай провалилась10:26Краснодарский край ночью атаковали десятки украинских БПЛА10:10Трамп считает, что консерваторы возьмут верх над либералами09:24В Тюменской области общественные наблюдатели остались без денег09:15Зафиксировать послевоенное устройство Украины08:55Всероссийский слет ЛДПР стартовал в Подмосковье08:23Хорохордин встретился с профсоюзным активом Республики Алтай23:04​Дети ярославских бойцов СВО отдохнут в Северной Осетии22:50
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 1 будет

Архив
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930