Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 мая 2023, 10:25

Опыт Кувшинникова рекомендуется к рассмотрению

Опыт Кувшинникова рекомендуется к рассмотрению
 
По данным на начало 10 мая, на территории 16 регионов Российской Федерации действовало 118 лесных пожаров на площади, охвативших площадь 119 525 га, по которым проводились работы по активному тушению. На тушении задействовано 9 162 человека, 1 630 единиц техники и 23 воздушных судна. Режим ЧС введен в 8 субъектах Российской Федерации: на всей территории Курганской, Свердловской, Тюменской, Амурской областей, Еврейской АО, в Катав-Ивановском муниципальном районе Челябинской области, в Крутинском муниципальном районе Омской области, в Хабаровском и Амурском муниципальных районах Хабаровского края. Особый противопожарный режим установлен в 53 субъектах Российской Федерации. Только лишь в Курганской области в огне погиб 21 человек, еще 13 получили ранения.

Консультант по управлению, эксперт Центра ПРИСП Сергей Гречишников полагает, что в сложившейся ситуации крайне важно популяризировать успешный опыт борьбы с лесными пожарами, накопленный властями Вологодской области.


Опять горим…. А вот в Белоруссии почему-то леса не горят. В Казахстане тоже. Для справки: Казахстан - это не только степи, но и тайга на востоке республики. И в Советское время у нас таких масштабных бедствий не было.

Сейчас для профилактики лесных пожаров нужно главное – политическая воля главы региона. Тогда и финансы найдутся, и кадры можно собрать, и народ станет ответственнее. Пожары можно победить только всем миром.

Опыт Вологодской области – готовая и уже апробированная система борьбы с пожарами. Но что-то мы не слышали о Всероссийской конференции или хотя бы о федеральном круглом столе по теме лесных пожаров. А ведь Кувшинникову есть что рассказать. Но для этого нужна политическая воля уже на федеральном уровне.

 
Печать
Губернатор Травников сохранил позицию в ТОП-10 глав регионов страны19:30РКН прокомментировал новости о полной блокировке Telegram19:22Губернатора Вячеслава Гладкова отказался подвезти местный житель19:19Марин Ле Пен заявила, что не будет участвовать в президентских выборах18:56Ветераны СВО претендуют на мандаты депутатов Госдумы от ХМАО18:39Спрос на отдых в Сочи упал до 30% из-за атак дронов18:33Папа Римский призвал священников прекратить писать проповеди с помощью ИИ18:28В Приморье пройдут чемпионаты по адаптивному спорту с участием ветеранов СВО18:23В Госдуме предложили год без запретов для школьников18:11Исландия готовится к референдуму о вступлении в Евросоюз17:43Требуется четкий политический сигнал17:41Опрос: Россияне старше 50 лет чаще замечают рекламу в соцсетях17:09Очень важно подчеркивать повседневный героизм людей17:06Премьер Дании объявила дату досрочных выборов в парламент16:59Потаксовать, но не стать таксистом16:50В Кремле состоялось заседание Высшего совета Союзного государства16:36Голосование на местных выборах в Оренбуржье будет двухдневным16:24Новый состав ЦИК России будет избран в марте16:11В Астрахани изменился порядок избрания мэра15:58Единороссы начали подготовку к праймериз по выборам в Госдуму15:45СПЧ направил рекомендации по развитию систем паллиативной помощи15:29Блокировка Telegram – не только вопрос свободы слова15:20Роман Маслов избран сенатором от Вологодской области14:59В Томской области создан Совет по охране культурного наследия14:46Конфликт между свободой торговли и здоровьем населения14:29В Горном Алтае запретят продажу алкоголя по воскресеньям14:18Прием заявок на I Всероссийскую премию «НКО-Профи» продлен14:03Юридическая позиция, претендующая на политическую не ангажированность13:50
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 4 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728