Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 мая 2023, 10:25

Опыт Кувшинникова рекомендуется к рассмотрению

Опыт Кувшинникова рекомендуется к рассмотрению
 
По данным на начало 10 мая, на территории 16 регионов Российской Федерации действовало 118 лесных пожаров на площади, охвативших площадь 119 525 га, по которым проводились работы по активному тушению. На тушении задействовано 9 162 человека, 1 630 единиц техники и 23 воздушных судна. Режим ЧС введен в 8 субъектах Российской Федерации: на всей территории Курганской, Свердловской, Тюменской, Амурской областей, Еврейской АО, в Катав-Ивановском муниципальном районе Челябинской области, в Крутинском муниципальном районе Омской области, в Хабаровском и Амурском муниципальных районах Хабаровского края. Особый противопожарный режим установлен в 53 субъектах Российской Федерации. Только лишь в Курганской области в огне погиб 21 человек, еще 13 получили ранения.

Консультант по управлению, эксперт Центра ПРИСП Сергей Гречишников полагает, что в сложившейся ситуации крайне важно популяризировать успешный опыт борьбы с лесными пожарами, накопленный властями Вологодской области.


Опять горим…. А вот в Белоруссии почему-то леса не горят. В Казахстане тоже. Для справки: Казахстан - это не только степи, но и тайга на востоке республики. И в Советское время у нас таких масштабных бедствий не было.

Сейчас для профилактики лесных пожаров нужно главное – политическая воля главы региона. Тогда и финансы найдутся, и кадры можно собрать, и народ станет ответственнее. Пожары можно победить только всем миром.

Опыт Вологодской области – готовая и уже апробированная система борьбы с пожарами. Но что-то мы не слышали о Всероссийской конференции или хотя бы о федеральном круглом столе по теме лесных пожаров. А ведь Кувшинникову есть что рассказать. Но для этого нужна политическая воля уже на федеральном уровне.

 
Печать
В Челябинске создали новый электродвигатель для ледоколов на мелководье17:16Суд оставил под арестом экс-замгубернатора Краснодарского края16:58С запретами случился перебор16:54В Перу назначили второй тур президентских выборов16:44Подход команды Кухарука к решению проблемы ветхого жилья16:32Самарский вице-губернатор Дмитрий Яковлев покидает пост16:30Конституционный суд оценкой доказательств не занимается16:18Фадеев вступился за врача, уволенного после конфликта с блогером16:17Президентскому фонду культурных инициатив — 5 лет15:58О былых темпах роста Индии уже можно не мечтать15:44Большая собака - это большая ответственность15:28ЕР предложила дать сотрудникам МЧС статус ветеранов СВО15:14Губернаторы СЗФО в соцсетях15:05В правительстве Тульской области произошли кадровые изменения14:59Президент Венгрии отверг ультиматум Мадьяра об отставке14:45Нижний Новгород принимает конференцию ЦИПР-202614:30Владимир Путин провел оперативное совещание с членами Совбеза14:16Наблюдатели от СНГ начали работу на выборах в Армении14:01Дни Пензенской области начались в Совете Федерации13:44Около 80 стран мира ввели чрезвычайные меры из-за энергокризиса13:29Песков: У России серьезные ожидания от визита Путина в Китай13:13В Совфеде обсудили строительство школ в Пензенской области12:56Беларусь и Россия проводят учения по применению ядерного оружия12:50В Брянской области арестовали экс-главу регионального МЧС12:45КПРФ внесет законопроект об учете мнения граждан при ликвидации медучреждений12:37Во Владивостоке благоустраивают 43 двора и принимают заявки на будущий год12:28Татарстан попал в топ самых стареющих регионов страны12:22В России хотят расширить категорию ветеранов СВО12:14
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 2 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031