Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 мая 2023, 10:25

Опыт Кувшинникова рекомендуется к рассмотрению

Опыт Кувшинникова рекомендуется к рассмотрению
 
По данным на начало 10 мая, на территории 16 регионов Российской Федерации действовало 118 лесных пожаров на площади, охвативших площадь 119 525 га, по которым проводились работы по активному тушению. На тушении задействовано 9 162 человека, 1 630 единиц техники и 23 воздушных судна. Режим ЧС введен в 8 субъектах Российской Федерации: на всей территории Курганской, Свердловской, Тюменской, Амурской областей, Еврейской АО, в Катав-Ивановском муниципальном районе Челябинской области, в Крутинском муниципальном районе Омской области, в Хабаровском и Амурском муниципальных районах Хабаровского края. Особый противопожарный режим установлен в 53 субъектах Российской Федерации. Только лишь в Курганской области в огне погиб 21 человек, еще 13 получили ранения.

Консультант по управлению, эксперт Центра ПРИСП Сергей Гречишников полагает, что в сложившейся ситуации крайне важно популяризировать успешный опыт борьбы с лесными пожарами, накопленный властями Вологодской области.


Опять горим…. А вот в Белоруссии почему-то леса не горят. В Казахстане тоже. Для справки: Казахстан - это не только степи, но и тайга на востоке республики. И в Советское время у нас таких масштабных бедствий не было.

Сейчас для профилактики лесных пожаров нужно главное – политическая воля главы региона. Тогда и финансы найдутся, и кадры можно собрать, и народ станет ответственнее. Пожары можно победить только всем миром.

Опыт Вологодской области – готовая и уже апробированная система борьбы с пожарами. Но что-то мы не слышали о Всероссийской конференции или хотя бы о федеральном круглом столе по теме лесных пожаров. А ведь Кувшинникову есть что рассказать. Но для этого нужна политическая воля уже на федеральном уровне.

 
Печать
Школьников Приморья ждут на Всероссийском детском экологическом форуме12:12Тегеран спокойно признал, что у него есть обогащенные ядерные материалы11:50ВЦИОМ: Рейтинги доверия политикам, поддержка политических партий11:18В Год единства народов России главными становятся общие ценности11:07Цыбульский обеспечил устойчивость развития экономики Поморья09:53Уникальный инструмент демографической политики России09:52В вопросах демографии нужно влиять не только на женщин, но и на мужчин09:19Мечта о человеческом счастье востребована, но не сформулирована09:13Миляев дал ряд поручений по развитию Куркинского МО23:02В Забайкалье участников СВО обучат азам бизнеса22:48Липецкая область готова стать центром апробации промышленных роботов22:36Главы МО Орловщины обсудили реализацию нацпроектов в 2026 году22:23Работодатели Чукотки могут получить 1 млн на привлечение специалистов22:11Южно-Курильская ТИК провела первое заседание в новом составе22:00«Зеленые» предложили Гагариной, Семенович и Летучей выдвинуться в ГД21:47В Херсонской области установлена численность избирателей21:36Минюст РФ пополнил реестр иностранных агентов21:26Хоценко возглавил новый Экспертный совет по креативным индустриям21:1350 пунктов системы приоритетов работы медиков Вологодской области21:01В Армении назначили дату парламентских выборов20:48Для школ Чукотки разработают меню на основе местных продуктов20:37В Тамбовской области помогают переселенцам из Харьковской области20:25Георгий Филимонов представил потенциал Вологодской области20:14Публикация видео нападений в школах может спровоцировать волну повторений20:12В Петербурге раскрыли схему нелегальной торговли частями тел из морга20:02Россия имеет полное право защищать свое информационное пространство19:46Поморье - лидер в освоении арктических территорий19:30Рынок труда — 2026: дефицит одних и конкуренция других19:18
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 0 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728