Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 февраля 2025, 21:15

На выборах в гордуму Воронежа будет 24 одномандатных округа

Фото с сайта:
gorduma-voronezh.ru
В среду, 5 февраля, депутаты Воронежской городской думы утвердили схемы одномандатных избирательных округов для проведения выборов в городской парламент. За изменения, которые будут действовать в ближайшие десять лет, проголосовали единогласно.

– Один раз в десять лет мы должны корректировать границы округов, так как наш город динамично развивается, районы меняют численность жителей и конфигурацию. Согласно законодательству, в среднем численность избирателей в округах должна быть примерно одинаковая. Работа по корректировке схем участков началась еще прошлым летом. Был проведен анализ сданных и готовящихся к сдаче многоквартирных жилых домов и исходя из этой информации были скорректированы списки. Вы сами видите, что в районе парка «Дельфин» и в Отрожке, где раньше была малоэтажная застройка, теперь появились большие дома. В связи с этим численность избирателей в различных округах возросла, – рассказал заместитель председателя Воронежской городской думы Олег Черкасов.

Зампред добавил, что корректировка схем коснулась практически всех избирательных округов, но при этом их количество осталось прежним – 24.

Напомним, в единый день голосования, который состоится 14 сентября 2025 года, в Воронежской области пройдут выборы в городской и областной парламенты.

Ранее РИА «Воронеж» писало, что губернатор Александр Гусев сообщил, что рассчитывает на избрание в новые созывы регионального парламента и гордумы Воронежа в 2025 году как минимум нескольких участников специальной военной операции. В депутатском корпусе, по словам главы региона, назрели изменения, в ходе которых часть бизнесменов могут уступить мандаты ветеранам, волонтерам и известным бюджетникам. По мнению политологов, это позволит укрепить связь между властью и избирателями, а также будет способствовать повышению явки на выборах.
Печать
3000 компенсационных квартир получили мариупольцы, утратившие жилье23:00В Чувашии партии выдвинули 15 кандидатов на выборы в Госдуму22:51Россия вступит в спор между Литвой и Беларусью в Международном суде ООН22:41Красноярские коммунисты передали в избирком списки на выборы в ЗС22:33Минцифры разработало доктрину по борьбе с IТ-преступлениями22:22В Курске высадили Аллею военкоров22:10ОЭЗ «Липецк» признана одной из самых эффективных площадок в России21:5886 международных наблюдателей получили аккредитацию ЦИК Казахстана21:46Единороссы Чечни представили список кандидатов в парламент републики21:34Волонтеры дежурят на АЗС Йошкар-Олы21:23В России объяснили цели атак по военной логистике Украины21:11Власти Таганрога готовятся серьезно взяться за убитые городские дороги21:00В Избиркоме Херсонщины начался прием заявок на аккредитацию СМИ20:49Тюменские бизнесмены начали избавляться от автозаправочных станций20:43Назван топ-20 регионов России с самым высоким ростом выдачи ипотеки20:38Лавров озвучил кандидату в генсеки ООН от Сенегала требования РФ20:25На выборы в Госдуму от Ростовской области заявились 40 кандидатов20:12Украинцам втрое поднимут цену за воду19:59Сенатор Гумерова назвала сроки проведения Госсовета по историческому наследию19:54Губернатор Демешин анонсировал первый всероссийский турнир по боксу19:50Артем Жога: первый форум «Патриоты России» собрал почти две тысячи заявок19:45Фестиваль «Человек и море» пройдёт в столице Приморского края19:40Делегация «Экотехпрома» осмотрела «ЭкоТехнопарк Тула»19:30От владения средствами производства к владению средствами доступа19:14Общественный штаб ЯНАО: избирательная кампания проходит конструктивно19:09Без мигрантов все рухнет? Это миф19:05Одного яркого лозунга для реального политического влияния мало17:26Федорищев назначил нового главу минцифры Самарской области17:06
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 6 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031