Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 февраля 2025, 21:15

На выборах в гордуму Воронежа будет 24 одномандатных округа

Фото с сайта:
gorduma-voronezh.ru
В среду, 5 февраля, депутаты Воронежской городской думы утвердили схемы одномандатных избирательных округов для проведения выборов в городской парламент. За изменения, которые будут действовать в ближайшие десять лет, проголосовали единогласно.

– Один раз в десять лет мы должны корректировать границы округов, так как наш город динамично развивается, районы меняют численность жителей и конфигурацию. Согласно законодательству, в среднем численность избирателей в округах должна быть примерно одинаковая. Работа по корректировке схем участков началась еще прошлым летом. Был проведен анализ сданных и готовящихся к сдаче многоквартирных жилых домов и исходя из этой информации были скорректированы списки. Вы сами видите, что в районе парка «Дельфин» и в Отрожке, где раньше была малоэтажная застройка, теперь появились большие дома. В связи с этим численность избирателей в различных округах возросла, – рассказал заместитель председателя Воронежской городской думы Олег Черкасов.

Зампред добавил, что корректировка схем коснулась практически всех избирательных округов, но при этом их количество осталось прежним – 24.

Напомним, в единый день голосования, который состоится 14 сентября 2025 года, в Воронежской области пройдут выборы в городской и областной парламенты.

Ранее РИА «Воронеж» писало, что губернатор Александр Гусев сообщил, что рассчитывает на избрание в новые созывы регионального парламента и гордумы Воронежа в 2025 году как минимум нескольких участников специальной военной операции. В депутатском корпусе, по словам главы региона, назрели изменения, в ходе которых часть бизнесменов могут уступить мандаты ветеранам, волонтерам и известным бюджетникам. По мнению политологов, это позволит укрепить связь между властью и избирателями, а также будет способствовать повышению явки на выборах.
Печать
Конкретные дела за международными встречами и соглашениями13:42Фадеев и Чернышов почтили память жертв политических репрессий13:28Главой Пскова избран Станислав Стармолотов13:14Кто победит на выборах в Конгресс?12:57X Юбилейный Конгресс РАПК12:37Россия нацелена на создание в Африке совместных производств12:22Четыре вуза ДНР претендуют на лидерство в конкурсе по молодежной политике12:15Госдума приняла в I чтении законопроект о налоге на сверхдоходы12:08В ЯНАО назвали самый зеленый муниципалитет12:00Свердловский губернатор потерял еще несколько позиций в рейтинге глав регионов11:55Представители России и Украины оказались способны договариваться11:48Тюменские защитники Отечества примут участие в «Кубке мужества» в Перми11:45Логистика и слабый рубль: что творится с ценами в Кузбассе11:38«Малая Греция» вскоре появится на Азовском побережье11:31Нижегородский опыт продвижения русской культуры представили на конференции11:25В Думе Сургута предпочли гарантированную дотацию возможным доходам от НДФЛ11:16В Москве пройдёт Всероссийский конгресс наблюдателей11:00В Якутии депутаты выбрали главу Мирнинского района10:53Экс-мэра красноярского Назарово отправили в колонию за коррупцию10:421 ноября в Саратовской области пройдут муниципальные выборы10:31Мировой кризис нефтепродуктов переходит в экстремальную фазу10:20Главой Новотроицка в Оренбуржье избран Олег Папунин10:10На Чукотке впервые в формате телемоста состоялся экологический отчет ПАТЭС10:00Камчатка объединила наблюдателей ДФО для подготовки к Всероссийскому конгрессу09:55Олег Кожемяко встретился с главой Мурманской области Андреем Чибисом09:45Взаимная заинтересованность на десятилетия09:34В Приамурье спроектировали кадровую стратегию до 2036 года09:22Республика Алтай и Беларусь подписали программу сотрудничества09:09
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 3 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031