Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 февраля 2025, 21:15

На выборах в гордуму Воронежа будет 24 одномандатных округа

Фото с сайта:
gorduma-voronezh.ru
В среду, 5 февраля, депутаты Воронежской городской думы утвердили схемы одномандатных избирательных округов для проведения выборов в городской парламент. За изменения, которые будут действовать в ближайшие десять лет, проголосовали единогласно.

– Один раз в десять лет мы должны корректировать границы округов, так как наш город динамично развивается, районы меняют численность жителей и конфигурацию. Согласно законодательству, в среднем численность избирателей в округах должна быть примерно одинаковая. Работа по корректировке схем участков началась еще прошлым летом. Был проведен анализ сданных и готовящихся к сдаче многоквартирных жилых домов и исходя из этой информации были скорректированы списки. Вы сами видите, что в районе парка «Дельфин» и в Отрожке, где раньше была малоэтажная застройка, теперь появились большие дома. В связи с этим численность избирателей в различных округах возросла, – рассказал заместитель председателя Воронежской городской думы Олег Черкасов.

Зампред добавил, что корректировка схем коснулась практически всех избирательных округов, но при этом их количество осталось прежним – 24.

Напомним, в единый день голосования, который состоится 14 сентября 2025 года, в Воронежской области пройдут выборы в городской и областной парламенты.

Ранее РИА «Воронеж» писало, что губернатор Александр Гусев сообщил, что рассчитывает на избрание в новые созывы регионального парламента и гордумы Воронежа в 2025 году как минимум нескольких участников специальной военной операции. В депутатском корпусе, по словам главы региона, назрели изменения, в ходе которых часть бизнесменов могут уступить мандаты ветеранам, волонтерам и известным бюджетникам. По мнению политологов, это позволит укрепить связь между властью и избирателями, а также будет способствовать повышению явки на выборах.
Печать
Губернатор Кубани посетил краевой молодежный антитеррористический форум19:16В РПЦ предложили вернуть методы Сталина для борьбы с разводами18:43Качество жизни пробуждает заинтересованность в благополучном будущем18:39Путин посетил судостроительный комплекс «Звезда»18:30В разных часовых поясах, но по единому стандарту: механизм общественного наблюдения18:25Программа «Костромская семья» станет примером для подражания18:21Медведев: Германия заслуживает прямого удара по Берлину18:14Эксперты ИТ-компаний обучат ямальских школьников и студентов работе с ИИ18:04Единая ТОР улучшит условия для ведения бизнеса и создаст новые рабочие места17:35Итоги выборов в Госдуму будут подведены не позднее 5 октября16:58Иран и США обменялись ударами, но полномасштабной эскалации не хотят16:43На Дальнем Востоке создадут лаборатории социальной архитектуры16:29Дело Артем Кирпиченка: состоялось последнее заседание в мировом суде16:19Опять фашизм приходит к нам из Германии16:03Международная панорама: выборы в августе15:49В Бурятии построят завод по производству грузовых автомобилей15:40Вместо больших СМИ один большой Такер Карлсон15:25Владимир Путин на полях ВЭФ встретился с премьером Монголии15:12Более 2,6 млн избирателей подали заявления для участия в ДЭГ15:00Парламент Венесуэлы поддержал нефтяную сделку с США14:46Полноценная переориентация России во внешней политике14:33В Госдуму от Крыма претендуют 22 кандидата от 8 партий14:20Главой округа в Магаданской области избран ветеран СВО14:06Казус Мониавы: почему власти выгоднее «дружить» с ЛОМами-диссидентами?13:53ЦИК исключил 20 кандидатов в Госдуму из списков пяти партий13:46На ком нефть будут экономить?13:29Более ста тысяч наблюдателей прошли подготовку перед выборами13:13Многодетным семьям Ямала возместили затраты на отдых12:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 6 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930