Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 февраля 2025, 21:15

На выборах в гордуму Воронежа будет 24 одномандатных округа

Фото с сайта:
gorduma-voronezh.ru
В среду, 5 февраля, депутаты Воронежской городской думы утвердили схемы одномандатных избирательных округов для проведения выборов в городской парламент. За изменения, которые будут действовать в ближайшие десять лет, проголосовали единогласно.

– Один раз в десять лет мы должны корректировать границы округов, так как наш город динамично развивается, районы меняют численность жителей и конфигурацию. Согласно законодательству, в среднем численность избирателей в округах должна быть примерно одинаковая. Работа по корректировке схем участков началась еще прошлым летом. Был проведен анализ сданных и готовящихся к сдаче многоквартирных жилых домов и исходя из этой информации были скорректированы списки. Вы сами видите, что в районе парка «Дельфин» и в Отрожке, где раньше была малоэтажная застройка, теперь появились большие дома. В связи с этим численность избирателей в различных округах возросла, – рассказал заместитель председателя Воронежской городской думы Олег Черкасов.

Зампред добавил, что корректировка схем коснулась практически всех избирательных округов, но при этом их количество осталось прежним – 24.

Напомним, в единый день голосования, который состоится 14 сентября 2025 года, в Воронежской области пройдут выборы в городской и областной парламенты.

Ранее РИА «Воронеж» писало, что губернатор Александр Гусев сообщил, что рассчитывает на избрание в новые созывы регионального парламента и гордумы Воронежа в 2025 году как минимум нескольких участников специальной военной операции. В депутатском корпусе, по словам главы региона, назрели изменения, в ходе которых часть бизнесменов могут уступить мандаты ветеранам, волонтерам и известным бюджетникам. По мнению политологов, это позволит укрепить связь между властью и избирателями, а также будет способствовать повышению явки на выборах.
Печать
Рыбинские судостроители спустили на воду буксир ледокольного класса20:24Общественные штабы по наблюдению за выборами: события за неделю20:12Школы Херсонской области пополнили библиотеки 4,2 тысячи новых учебников19:45За 10 лет расчистят 120 километров рек ДНР19:29Избирком сорвал реванш «коммунального барона» на выборах в свердловскую думу19:20Обновленный аэропорт Кызыла принимает первых гостей Буддийского форума18:58Минюст ЛНР провел правовую экспертизу 17-ти региональных законопроектов18:44Индия отдалась российской нефти17:44Избирательные технологии: как не надо делать17:40В Астраханской области отреагируют на попытки работодателей снижать зарплаты17:21Зарегистрирован кандидат в губернаторы Пензенской области от СР17:05Способ обойти военно-морское давление США16:57В Дагестане завершилась регистрация кандидатов в Госдуму16:47Арслан Мушараев возглавил минздрав Калмыкии16:35Мэры обеспечивают работу участковых комиссий, логистику и безопасность16:21Владимир Путин обсудил с Совбезом вопросы традиционных ценностей16:02Для выборов в заксобрание Петербурга изготовят 8 млн бюллетеней15:46Наиболее понятный довод - о нарушении авторских прав при агитации15:30Колокольцев поступил как настоящий социальный архитектор15:17В Оренбуржье зарегистрированы 22 кандидата в Госдуму15:03Коновалов заявил о нормализации ситуации с топливом в Хакасии14:51Досрочное голосование в Курской области пройдет 15-17 сентября14:38В 2026 году интерес к программе «Земский учитель» резко вырос14:25ИИ-инструменты меняют баланс между атакой и защитой14:09Глава Приангарья 18 августа проведет «Прямую линию» с жителями13:58В новом кодексе этики журналиста учтут взаимодействие с ИИ13:42Опрос ВЦИОМ: КПРФ увеличивает отрыв в борьбе за второе место13:26Курс Токаева пользуется широкой поддержкой13:14
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 3 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31