Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 октября 2024, 19:10

Партия «Новые люди» назвала 3 шага, которые наведут порядок с мигрантами

Фото с сайта:
kremlin.ru
Партия «Новые люди» назвала три шага, которые наведут порядок с мигрантами. Предложения депутаты намерены предоставить в законопроекте, сообщил newkhakasiya.online.

Первый шаг — создать цифровую систему «Мигрант ID», в которой будет храниться вся информация о мигранте: возраст, место работы, образование, адрес проживания, информация о правонарушениях, совершенных на родине или в России.

Второй шаг — повысить стоимость патентов на работу в полтора раза. В настоящее время мигранты платят примерно 7% от среднестатистического дохода, что не является для них сложностью. Кроме того, регионы получат дополнительные средства, которые смогут направить на развитие.

Третий шаг — в обязательном порядке сдача экзамена по русскому языку для детей мигрантов, по итогу которого ребенка могут допустить к занятиям в школе. На данный момент учителям часто приходится отвлекаться от урока, чтобы объяснить буквально каждое слово школьнику-мигранту. Рационально сделать образование для детей мигрантов платным.

Вице-спикер Госдумы от «Новых людей» Владислав Даванков уверен, что России необходимо за пять лет вдвое снизить количество трудовых мигрантов.

Ранее сообщалось, что в Кузбассе двум мигрантам на 25 лет запретили въезд в Россию.
Печать
Утверждена концепция повышения цифровой грамотности россиян18:23Олег Николаев: Чувашия продолжает системно поддерживать военнослужащих18:19На Дону обсудили развитие наставничества для детей-сирот18:13Первый Форум портовых городов пройдёт в Калининградской области18:08Володин призвал детей уделять время шахматам вместо гаджетов18:03Путин поддержал идею открытия в Дагестане Дома ветеранов СВО17:58МИД РФ отзывает согласие на работу генконсульства ФРГ в Санкт-Петербурге17:54Настоящая «альфа»: в России создана новая радиолокационная станция17:49Форум православной молодежи в ДНР планируют проводить ежегодно17:43Таиланд готов заплатить чиновникам за уход17:32Избиратели против избирательниц: гендерные войны в Южной Корее17:29Правительство Челябинской области возглавил Иван Куцевляк16:58Поддержка видимости переговорного процесса16:45Глава ЦИК рассказала о системе наблюдения за выборами в России16:33Текслер учредил должность премьер-министра Челябинской области16:18АдГ становится «народной партией» на востоке Германии16:09Якутия на ВЭФ подписала 28 соглашений на 180 млрд рублей15:54Пострадавшим впору идти до Конституционного суда15:38В правительстве Татарстана назначат ответственного за БПЛА15:26Путин с Алиевым условились активизировать двусторонние контакты15:12Глава Бурятии – о ситуации с медведями: Уже не до шуток15:00Рейтинг «новолюдов» - в пике или на подъеме?14:47Кандидата в Госдуму от КПРФ Бондаренко сняли с выборов14:35Владимир Путин встретился с врио главы Дагестана14:23Выгорание учителей коррелирует с более низкой успеваемостью14:09В Белгороде возвели храм в память об освободителях от фашистов13:57Виталий Луцет возглавил минздрав Саратовской области13:43Путин поздравил Лулу да Силву с Днем независимости Бразилии13:27
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 5 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930