Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 июля 2025, 19:05

Кабмин продлил срок реализации программы развития Крыма и Севастополя

Фото с сайта:
tour-platform.ru
Сроки реализации государственной программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и города Севастополя» продлены до 2030 года. Распоряжение об этом подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин. Предыдущая редакция госпрограммы предполагала завершение её мероприятий в 2027 году.

Продолжение реализации госпрограммы даст возможность создать новые образовательные и медицинские учреждения, построить более 160 км сетей газоснабжения и газораспределения, отремонтировать 628 км сетей водоснабжения и водоотведения, привести в нормативное состояние более 1,2 тыс. км дорог. Также предполагается реализовать проекты по созданию шести объектов туристической инфраструктуры и проведению капремонта пяти объектов культурного наследия.

Помимо этого, планируется завершить обустройство части съездов с автомобильной трассы «Таврида», продолжить строительство очистных сооружений объектов медицинского кластера в Севастополе, профинансировать восстановление берегоукрепительных сооружений, расположенных в Крыму и на территории яхтенной марины в Севастополе.

Обеспечить продление до 2030 года срока реализации госпрограммы Правительству поручил Президент по итогам совещания, посвящённого вопросам социально-экономического развития Республики Крым и Севастополя. Оно состоялось в январе 2025 года.

«При поддержке Президента и Председателя Правительства создаём необходимые условия для комфортной жизни на Крымском полуострове. За годы действия госпрограммы развития Крыма и Севастополя завершено более 700 объектов и мероприятий, которые позволили устранить базовые инфраструктурные ограничения на полуострове, в том числе обеспечить энергетическую безопасность региона, транспортную доступность с материковой частью России. Важно, что программа работает комплексно: не только модернизирует инфраструктуру, но и создаёт новые возможности для бизнеса – для этого действует свободная экономическая зона. Продление программы до 2030 года – важный шаг для завершения начатых проектов и запуска новых. Мы планируем масштабные работы: от строительства дорог до модернизации социальных объектов. Это улучшит качество жизни людей и даст дополнительный импульс экономике региона», – сказал Заместитель Председателя Правительства Марат Хуснуллин.

Подписанным документом внесены изменения в распоряжение Правительства от 11 ноября 2010 года №1950-р.
Печать
Члены избиркома Петербурга встретились с делегацией из Непала22:59В ОП Коми предложили поощрять независимых общественных наблюдателей22:51Миляев провел в Суворове встречу со старостами и руководителями ТОС22:42В Соликамске начали готовиться к 600-летию города22:31Курган станет площадкой Всероссийского урбанистического хакатона «Города»22:20ОП Коми предлагает учредить День многодетной семьи в России22:10Хакасия – первый регион, где стартовал проект «Переправа»21:58Россияне смогут проголосовать на выборах в Госдуму в Лондоне21:46Ситников провел встречу с руководителями фракций Костромской облдумы21:33Новое назначение в администрации Ленинградской области21:22Артамонов вручил медали «За помощь СВОим» священнослужителям области21:11В ОП предложили ввести скидки для пенсионеров на все услуги ЖКХ20:59В Ростовской области создан институт общественных советников по молодежной политике20:47Минцифры Челябинской области создает Общественный совет20:35ОП и избирком Свердловской области будут сотрудничать на выборах20:23В 2026 году на Кубани по нацпроектам закупят 400 единиц медоборудования20:12Для конкуренции с Китаем Германии нужен и доступ к дешевым базовым ресурсам19:54Путин анонсировал новые решения по топливному вопросу19:49Основная поддержка – на рождение вторых и последующих детей19:28Новый парк и жилье появятся к осени в Дальнегорске19:27Минтруд: Внедрение ИИ поможет снизить дефицит кадров на рынке труда19:09Ярославский депутат предложила засчитывать при пересдаче ЕГЭ лучший результат19:03В Госдуме заявили о последнем шансе для Эльвиры Набиуллиной 24 июля18:55Тюмень примет чемпионат «Самый подготовленный человек»18:46Татьяна Голикова приняла участие в опросе «С чего начинается Родина»18:38Спасателям Адыгеи вручили ключи от новой спецтехники18:32В Коми официально зарегистрированы кандидаты в депутаты ГД от трех партий18:26Боевой опыт даст преимущество при поступлении на муниципальную службу18:17
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 7 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031