Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 июля 2025, 21:23

III Форум «Арктика – Регионы» пройдет в Архангельске 31 июля-1 августа

Фото с сайта:
dvinanews.ru
Форум пройдет в Архангельске с 31 июля по 1 августа и станет площадкой для обсуждения актуальных вопросов устойчивого развития, промышленного освоения и социально-экономического роста арктических территорий.

Главной темой станет международное сотрудничество.

Мероприятие объединит в столице Поморья ведущих экспертов, представителей органов власти, бизнеса, научного сообщества и общественных организаций России и зарубежья. Они обсудят такие вопросы, как международное партнерство, проектирование и новые возможности для автотуризма, инновационные технологии для освоения и сохранения Арктики, перспективы применения беспилотных систем, развитие транспортной и энергетической инфраструктуры в Арктическом макрорегионе.

В рамках форума запланированы пленарные заседания, тематические сессии, круглые столы по сохранению уникальной экосистемы и её рационального использования, укрепления сотрудничества и обеспечения безопасности и защиты национальных интересов в Арктике.

Также будет организована специальная площадка для проведения B2B-встреч: компании-производители смогут презентовать свою продукцию напрямую потенциальным заказчикам. Ожидается подписание контрактов и ряда соглашений о сотрудничестве.

Достижения отраслевых российских компаний будут представлены на специальной выставке, а для участников форума состоятся экскурсии на ведущие предприятия Архангельской области.

Регистрация делегатов идет на сайте arcticports.ru. Здесь же по 29 июля продлится аккредитация СМИ. Для работы на форуме журналистам либо редакциям необходимо подать заявку через анкету. Аккредитованные СМИ смогут получить бейдж со статусом «Пресса» 31 июля на стойке регистрации при предъявлении паспорта.

Организатором форума выступает правительство Архангельской области при поддержке Министерства Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики, соорганизатор – ООО «НЕВА-Интернэшнл».
Печать
«Приморские муссоны» станут круглогодичными23:00На детской железной дороге Свободного строят новое здание вокзала22:50Президент Венгрии назначил дату парламентских выборов22:41В ивановские медучреждения трудоустроились 310 молодых специалистов22:29Мельниченко ответил на вопрос об участии в выборах губернатора22:18В Самарской области отмечают 175-летие образования региона22:07Зимние перевозки судами на воздушной подушке запустили в Тутаеве21:56Даже червяков без копеечной энергии не прокормить21:45В ХМАО намерены сохранить политических мастодонтов на выборах-202621:34Резидент ТОР «Якутия» открыл киностудию «Сахавуд»21:22В Челябинской области подвели итоги политического года21:10Шесть тысяч столичных школьников прошли обучение основам конкуренции20:58Хинштейн и Файзуллин обсудили восстановление курского приграничья20:51Более 400 человек приняли участие в хакатонах Tender Hack в 2025 году20:47В ЕДГ-2026 в Самарской области пройдут 11 избирательных кампаний20:36Мэр Ярославля будет бороться с управляющими компаниями, не убирающими снег20:25Депутат Журавлев может переизбраться в ГД от Запорожской области20:16В развитие водоснабжения Тюменской области инвестируют 4,6 млрд рублей20:04Правительство Приморья увеличило план по закупке авто для «скорой помощи»19:59Долину заподозрили в применении «схемы» для заполнения концертных залов19:50Главе ЯНАО Артюхову предрекают смену работы в 2026 году19:43Губернатор Кузбасса поручил областному Минздраву проверить все роддома19:37Какие социальные выплаты выросли в 2026 году в Приморском крае19:31Минэнерго актуализирует программы и стратегии развития энергетики19:22Либеральная интеллигенция – на переломе эпох19:18Белгородские власти объяснили, кого будут считать внутренними врагами19:16Племянник Солженицына рассказал о службе в зоне СВО19:09Вмешательство политики в выборы сегодня является особо острой темой19:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 7 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031