Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 июля 2025, 21:23

III Форум «Арктика – Регионы» пройдет в Архангельске 31 июля-1 августа

Фото с сайта:
dvinanews.ru
Форум пройдет в Архангельске с 31 июля по 1 августа и станет площадкой для обсуждения актуальных вопросов устойчивого развития, промышленного освоения и социально-экономического роста арктических территорий.

Главной темой станет международное сотрудничество.

Мероприятие объединит в столице Поморья ведущих экспертов, представителей органов власти, бизнеса, научного сообщества и общественных организаций России и зарубежья. Они обсудят такие вопросы, как международное партнерство, проектирование и новые возможности для автотуризма, инновационные технологии для освоения и сохранения Арктики, перспективы применения беспилотных систем, развитие транспортной и энергетической инфраструктуры в Арктическом макрорегионе.

В рамках форума запланированы пленарные заседания, тематические сессии, круглые столы по сохранению уникальной экосистемы и её рационального использования, укрепления сотрудничества и обеспечения безопасности и защиты национальных интересов в Арктике.

Также будет организована специальная площадка для проведения B2B-встреч: компании-производители смогут презентовать свою продукцию напрямую потенциальным заказчикам. Ожидается подписание контрактов и ряда соглашений о сотрудничестве.

Достижения отраслевых российских компаний будут представлены на специальной выставке, а для участников форума состоятся экскурсии на ведущие предприятия Архангельской области.

Регистрация делегатов идет на сайте arcticports.ru. Здесь же по 29 июля продлится аккредитация СМИ. Для работы на форуме журналистам либо редакциям необходимо подать заявку через анкету. Аккредитованные СМИ смогут получить бейдж со статусом «Пресса» 31 июля на стойке регистрации при предъявлении паспорта.

Организатором форума выступает правительство Архангельской области при поддержке Министерства Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики, соорганизатор – ООО «НЕВА-Интернэшнл».
Печать
Георгий Филимонов провел профчас по повышению безопасности на дорогах14:33Андрей Чибис: обновленный комплекс аэропорта «Хибины» официально открыт14:03ПВО России за сутки сбила 405 украинских беспилотников и 4 авиабомбы13:20Юных лесничих Приморья познакомили с проектом «Чистый воздух»13:03Героя СВО Дениса Худякова назначили советником главы центра «Воин»12:49«Новые люди» планируют выдвинуть на выборы в Госдуму 10 ветеранов СВО12:12Норвегия планирует нацелить корейские ракеты на Кольский полуостров11:44Важно не противопоставлять безопасность и развитие11:33Проблема глубже, чем большинство думает11:22Изменились правила получения пособий для многодетных семей11:10ИИ как главный инструмент глобального распределения власти10:36Россия – Казахстан: эталон межгосударственного взаимодействия17:40На пресс-конференции в Астане Путин пообещал решить много вопросов17:18Каждый второй контейнер в стране идёт через причалы Приморского края17:07В Курганской области начали набирать отряды для защиты от беспилотников16:09Более 20 тысяч жителей рассказали, как видят развитие ДНР до 2042 года16:00В России предложили ввести обязательный школьный экзамен по физкультуре15:55В Кировской области гордятся химической промышленностью15:41Форум «Диалог парламентариев» на Ямале пройдёт без свердловских депутатов15:34Козлов назвал сроки опытно-промышленной добычи лития в Мурманской области15:33Иркутская область начала тестировать ИИ в судах15:15КПРФ использует законопроект о национализации как предвыборный пиар15:02Хинштейн: 446 мирных жителей Курской области погибли из-за вторжения ВСУ14:33Собянин: Москва вошла в тройку самых освещенных городов Земли14:19Центр «Воин» обучит 15 тысяч подростков в рамках летних смен13:56Представители патриотических организаций Приморья обменялись опытом13:14Тюменские власти хотят запустить производство дронов и беспилотников13:02Российско-казахстанские отношения находятся на подъеме11:56
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 6 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031