Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 апреля 2023, 09:39

Летом в Приамурье пройдет Российско-китайская ярмарка культуры

Фото с сайта:
amurobl.ru
ХIII Международный фестиваль «Российско-китайская ярмарка культуры и искусства» в этом году пройдет в Приамурье с 20 июня по 26 августа.

Сроки проведения утвердили члены организационного комитета в ходе заседания, которое прошло накануне в Правительстве области. От Амурской области в нем приняли участие министр культуры и национальной политики Надежда Доргунова, первый заместитель министра экономического развития и внешних связей региона Екатерина Киреева. Провинцию Хэйлунцзян представил заместитель начальника Департамента культуры и туризма провинции Хэйлунцзян Хэ Давэй. А также начальники отделов профильных ведомств, директора подведомственных учреждений культуры.

В ходе переговоров члены оргкомитета обсудили вопросы относительно мест проведения церемонии открытия и закрытия, утверждения плана совместных мероприятий России и Китая, количества официальных делегаций, делегации артистов и мастеров ДПИ и др.

Так, по согласованию сторон торжественная церемония открытия фестиваля пройдет 20 июня на территории провинции Хэйлунцзян, в городе Хэйхэ. Совместная церемония закрытия международного фестиваля пройдет на российской стороне 26 августа в городе Благовещенск. Закрытие пройдет на набережной реки Амур в районе «Амфитеатра». Жители и гости областной столицы смогут увидеть выступление Государственного академического хореографического ансамбля «Берёзка» им. Н.С. Надеждиной, совместную программу России и Китая, а также фестиваль национальных культур «Амур – река дружбы». В этот день все желающие смогут принять участие в творческих мастер-классах мастеров декоративно-прикладного искусства КНР и России.

Кроме этого, в ходе переговоров было согласовано выступление хореографического ансамбля «Березка» на территории провинции Хэйлунцзян. В рамках проведения ХIII Международного фестиваля «Российско-китайская ярмарка культуры и искусства» гастроли прославленного творческого коллектива пройдут в городах Хэйхэ и Харбин.
Печать
Делегация Приморского края работает в Беларуси20:49В Вологодской области на выборах в ЕДГ выберут 65 депутатов20:39ЕР выдвинет 75 человек выборах в ЕДГ-2025 в Тамбове20:27Избирательный совет Нидерландов рекомендовал провести выборы в октябре20:17Коновалов встретился с главами сельских и поселковых советов20:06Трамп созвонился с Путиным, беседа длилась более часа19:59В возрасте 88 лет умер известный композитор Евгений Дога19:44Мединский и Лавров рассказали Путину об итогах переговоров в Стамбуле19:25Россия демонстрирует желание прийти к конкретному результату19:15На Кубани произошла серия задержаний высокопоставленных чиновников18:58Депутат ГД Миронов предложил вернуть в России смертную казнь18:50Киевскому режиму мир не нужен18:44Не просто участник СВО, а человек с административным опытом18:39Никитин призвал правительство РФ и ГД полностью запретить продажу вейпов18:34Зеленский отверг меморандум России18:24В Челябинске «Новые люди» окажут поддержку в период ЕГЭ18:20Стартовал проект по мгновенной блокировке крадущих данные россиян сайтов17:59Новый штаб займется повышением привлекательности Волгограда17:51В Общественной палате отметили растущие темпы улучшения дорог ДНР17:31Единороссы рискуют не пройти по спискам в облдуму в шести округах Кургана17:18Российский меморандум дает шанс стать Украине нормальным государством17:05Просто взять и отказаться от переговоров Киев не может16:58Участнику СВО передали мандат в заксобрании Тувы16:48Прокуратура добилась отставки главы Калевальского района Карелии16:37Прогноз МВФ для России может оказаться завышенным16:20Филимонов рекомендовал участника СВО в главы Нюксенского округа16:05В законодательство о выборах Хабаровского края внесут изменения15:48Миграционная повестка как источник институциональной нестабильности15:32
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 5 будет

Архив
«    Июнь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30