Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 мая 2025, 16:24

Реальный шанс ускорить развитие Дальнего Востока

Реальный шанс ускорить развитие Дальнего Востока
 
Политический консультант, региональный представитель РАПК, эксперт Центра ПРИСП Даниил Ермилов – о предложении ЛДПР отменить восемь федеральных налогов в регионах ДФО.

Депутат Заксобрания Приморья от ЛДПР Андрей Андрейченко выступил с инициативой об отмене восьми федеральных налогов на Дальнем Востоке.

Это НДС, от уплаты акцизов, от НДФЛ, налога на прибыль организаций, налога на добычу полезных ископаемых, водного налога, от уплаты госпошлины и сборов за пользование объектами животного мира и объектами водных биологических ресурсов.

Это предложение полностью соответствует курсу президента на развитие региона и партийной программе ЛДПР по поддержке регионов.

Суть инициативы

1. Андрейченко предлагает освободить бизнес и население Дальнего Востока от части налоговой нагрузки, чтобы стимулировать экономический рост.

2. Законопроект уже обсуждается в региональном парламенте, после чего будет направлен в Госдуму.

3. ЛДПР таким образом усиливает поддержку предпринимателей, чей потенциал пока не задействован в полной мере.

Почему это важно для Дальнего Востока?

Снижение налоговой нагрузки привлечет инвестиции, упростит ведение бизнеса и повысит уровень жизни. Инициатива ЛДПР дает реальный шанс ускорить развитие региона, который стратегически важен для страны.

Инициатива Андрейченко дает импульс экономическому развитию Дальнего Востока и будет услышана предпринимательским сообществом.

Иными словами ЛДПР заручается поддержкой той части бизнеса, мобилизационный потенциал которой не может задействовать власть и ЕР.

Амбиции стать второй партией власти начинают получать подтверждение.
Печать
Блокировка Ормузского пролива обрушит мировую экономику18:21МИД РФ призывает российских граждан к бдительности и осторожности18:09Борьба за зумеров и экономия: что ждёт рынок труда Приморья в 2026 году17:52Совфед отреагировал на переименование Киевом городов в ДНР и ЛНР16:42В Омской и Ростовской областях ввели новые ограничения на работу мигрантов16:21Чибис: Туризм помогает Заполярью в развитии городской инфраструктуры15:50Резидентов ТОР обяжут восстанавливать лес15:39Серьезная заявка на победу США и Израиля в противостоянии с Ираном15:01Циничное нарушение норм международного права14:42«Сверка часов» правительства и парламента14:32Сложившаяся миграционная политика Европы самоубийственна13:58«Генерал Мороз» ломает европейские схемы газоснабжения13:26Точка взросления Адыгеи как промышленного игрока юга России13:12Сегодня в Дагестане проходят местные выборы13:04Франция берет на себя большие обязательства в рамках НАТО и в рамках Европы12:56Мировой геополитический пазл. Пути решения12:26Депутат Журавлев: В РФ должны показывать фильмы, не противоречащие законам12:24Убийство Али Хаменеи - это не просто смена лидера12:14Госслужащих Приморья научили применять ИИ в работе с обращениями граждан11:54В девяти регионах РФ вступили в силу новые ограничения на продажу алкоголя11:24КСИР анонсировал масштабное наступление против Израиля и на базы США11:15Медийность, узнаваемость и заход в молодую консервативную аудиторию10:26Мурманская область получает длинный горизонт устойчивого роста16:54Для России пока остается старый рецепт – добиваться военных успехов16:30Жалобы приморцев в чат-бот становятся основанием для проверок бизнеса16:17Дезинтеграция Ирана станет катастрофой для почти всех его соседей16:05Баланс между государственной безопасностью и привычным образом жизни15:14Авторынок закономерно падает в условиях низкой доступности кредитования15:02
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 3 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031