Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 мая 2026, 17:18

На пресс-конференции в Астане Путин пообещал решить много вопросов

Фото с сайта:
photoibo/Shutterstock/Fotodom
В рамках госвизита в Казахстан президент России Владимир Путин вечером 29 мая вышел к СМИ на пресс-конференцию. По оценкам журналистов, она длилась не очень долго, но была довольно бурной.

Путин задержался, так как разговаривал с президентом Белоруссии Александром Лукашенко, написал «Коммерсант». Представители СМИ начали задавать вопросы. Одним из первых был вопрос о дроне, залетевшем в Румынию. На тот момент еще не было ничего известно о принадлежности беспилотника. «Никто не может сказать, какого происхождения тот или другой летательный аппарат до тех пор, пока не проведена экспертиза этого летательного аппарата!» — заявил Путин.

Один из корреспондентов задал вопрос про то, что может потерять Армения в случае временной заморозки членства в ЕАЭС. Путин сообщил, что Ереван волен делать так, как считает нужным, исходя из интересов армянского народа. «Мы вынуждены будем где-то и не где-то, а по большому счету практически всю нашу работу, в данном случае с Арменией, в сфере экономики, касающуюся интеграционных процессов, свернуть», — заметил президент, напомнив и о низких ценах на энергоносители для Армении.

Если говорить о словах Путина, что СВО идет к завершению, то президент не назвал конкретных сроков. «Я сделал это заявление не просто так, а исходя из анализа ситуации на поле боя. А там наши войска наступают по всем направлениям», — отметил глава государства.
Печать
В РФ появятся «аптеки на колесах»: какие лекарства смогут купить россияне16:02АдГ может победить на выборах в Саксонии-Анхальт15:41В Заполярье назвали фейком видео с «закрытого совещания» по мобилизации15:29В парламенте Исландии заявили о готовности уважать результат референдума15:13СПЧ призывает ООН разъяснить основания задержания Артема Кирпиченка14:57Фестиваль активных граждан в Биробиджане объединил тысячи жителей ЕАО14:33В Смоленске завершилась реверсная бизнес-миссия14:19Жители Красноярского края используют сервис «Мобильный избиратель»14:05Ротенберг в Орле обсудил развитие детского хоккея и провел мастер-класс13:39Омбудсмен Лантратова помогла беременной уйти из СИЗО под домашний арест13:24Участники СВО обратились к заместителю прокурора Бурятии13:17Конкурентных округов больше, чем может показаться13:08Песков заявил о паузе в переговорах по Украине12:46Донские спасатели проводят инструктажи на избирательных участках12:39США против ОПЕК: как Венесуэла стала полем битвы за нефть12:18Госсовет Коми готовится к рассмотрению госпрограмм и формированию бюджета11:58В Луганске прошел I Окружной муниципальный форум «Донбасс зовет»11:28Из массовиков-затейников – в кандидаты в депутаты11:26Львова-Белова посетила социальные учреждения Рязанской области11:12Нужна программа по доведению коммуникаций до поселков10:3429 августа на Кубани стартует проект «ИнформУИК»23:00На кресло главы Варениковской претендуют три кандидата22:48В Херсонской области после атаки БПЛА пропал свет22:36Король Уганды Рукиди IV скончался в 34 года22:24Крым посетят международные наблюдатели во время выборов в Госдуму22:12В Ростовской области подвели итоги проекта «Герои Дона»22:00Волгоградская область стала новым шахтерским регионом страны21:48В Курске прошел региональный слет замещающих семей21:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 3 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31