Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 января 2025, 15:51

Межфракционный ораторско-дискуссионный клуб на Вологодчине

Фото с сайта:
Телеграм-канал Антона Холодова
Депутат ЗС Вологодской области, член РАПК, эксперт Центра ПРИСП Антон Холодов – о планах работы фракций парламента Вологодчины на 2025 год.

На заседании под председательством Сергея Жестянникова, главы Законодательного Собрания Вологодской области, руководители фракций регионального парламента представили свои планы работы на 2025 год. Основное внимание было уделено вопросам стратегического развития региона, реализации национальных целей и решению актуальных проблем жителей области.

В ходе обсуждения я презентовал участникам наш проект «Школа депутатов». Его цель — повышение профессиональной компетентности депутатов, особенно на муниципальном уровне.

Одним из ключевых элементов «Школы депутатов» станет ораторско-дискуссионный клуб, который предложено сделать площадкой для межфракционного диалога.

Клуб направлен на развитие навыков публичных выступлений, аргументации и поиска компромиссов. Этот инструмент позволит не только улучшить риторические способности участников, но и сформировать более глубокое понимание актуальных проблем региона. Депутаты смогут выступать в роли спарринг-партнеров по наиболее сложным вопросам, где позиции фракций могут существенно различаться.

Предложил включить в работу клуба депутатов всех фракций Законодательного Собрания. Это позволит создать атмосферу открытости и доверия между парламентариями, а также обеспечит более широкий спектр мнений при обсуждении ключевых инициатив. Такой подход отвечает принципам межпартийного сотрудничества и способствует достижению общих целей развития региона.

Мы часто сталкиваемся с тем, что представители разных партий имеют противоположные взгляды на одни и те же вопросы. Ораторско-дискуссионный клуб станет площадкой для такого взаимодействия.

Сергей Жестянников поддержал идею создания клуба и отметил важность внедрения новых форматов работы депутатов. По его словам, конструктивный диалог между представителями разных политических сил является залогом успешного решения задач, стоящих перед регионом.
Печать
Школьники Приморья услышали живые истории героизма участников СВО16:14История с Telegram в России16:10Дмитрий Патрушев посетил с рабочей поездкой Нижегородскую область15:59В Госдуму внесен законопроект о запрете рекламы эзотерических услуг15:41На Запорожье реализовали Народную программу «Единой России»15:22Жители Алтая могут почувствовать себя чужими на «празднике жизни»15:10Стартовал ключевой этап избирательной кампании в Туркменистане15:09Исторические объекты должны работать на людей14:40Губернатор Гусев обсудил планы развития системы образования в регионе14:08В Карелии проходит первый день голосования на досрочных выборах13:44России нужно опираться на свои национальные интересы и рассчитывать риски13:29В Поморье и Алтайском крае проходит досрочное голосование на местных выборах13:01Зачем брать пример с Европы и превращать магазины в молельни?12:44НКО Приморья могут получить до 2 млн рублей на реализацию спортпроектов12:34Аятоллы не желают идти на поводу у Штатов12:16Набиуллина: цифровой рубль запустят с 1 сентября12:07Конкретика локального уровня и социальные гарантии12:01Трамп призвал Зеленского к быстрому подписанию мирного соглашения11:48ИНСОМАР: День святого Валентина 14 февраля отмечают 22% россиян11:24ВЦИОМ: Рейтинги доверия политикам, поддержка политических партий11:12Послания позволяют губернаторам укрепить свой имидж10:22Международная панорама: выборы в январе10:16Год дошкольного образования открыли в Бурятии23:01В Астрахани назвали имена лучших журналистов региона 2025 года22:53Что известно о кандидатах в президенты Конго22:46Президента Нигерии выберут в феврале 2027 года22:35Сенатор Клишас о блокировке Телеграм: У нас выбора нет22:2214 февраля выйдет V выпуск программы Валерия Фадеева «Земля будущего»22:09
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 4 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728