Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 января 2025, 15:51

Межфракционный ораторско-дискуссионный клуб на Вологодчине

Фото с сайта:
Телеграм-канал Антона Холодова
Депутат ЗС Вологодской области, член РАПК, эксперт Центра ПРИСП Антон Холодов – о планах работы фракций парламента Вологодчины на 2025 год.

На заседании под председательством Сергея Жестянникова, главы Законодательного Собрания Вологодской области, руководители фракций регионального парламента представили свои планы работы на 2025 год. Основное внимание было уделено вопросам стратегического развития региона, реализации национальных целей и решению актуальных проблем жителей области.

В ходе обсуждения я презентовал участникам наш проект «Школа депутатов». Его цель — повышение профессиональной компетентности депутатов, особенно на муниципальном уровне.

Одним из ключевых элементов «Школы депутатов» станет ораторско-дискуссионный клуб, который предложено сделать площадкой для межфракционного диалога.

Клуб направлен на развитие навыков публичных выступлений, аргументации и поиска компромиссов. Этот инструмент позволит не только улучшить риторические способности участников, но и сформировать более глубокое понимание актуальных проблем региона. Депутаты смогут выступать в роли спарринг-партнеров по наиболее сложным вопросам, где позиции фракций могут существенно различаться.

Предложил включить в работу клуба депутатов всех фракций Законодательного Собрания. Это позволит создать атмосферу открытости и доверия между парламентариями, а также обеспечит более широкий спектр мнений при обсуждении ключевых инициатив. Такой подход отвечает принципам межпартийного сотрудничества и способствует достижению общих целей развития региона.

Мы часто сталкиваемся с тем, что представители разных партий имеют противоположные взгляды на одни и те же вопросы. Ораторско-дискуссионный клуб станет площадкой для такого взаимодействия.

Сергей Жестянников поддержал идею создания клуба и отметил важность внедрения новых форматов работы депутатов. По его словам, конструктивный диалог между представителями разных политических сил является залогом успешного решения задач, стоящих перед регионом.
Печать
Торговые представители РФ оценили экономический потенциал НАО22:48«Новые люди» первыми подали документы в избирком Пермского края22:37Всероссийский семейный фестиваль пройдет в Вологде 7-11 июля22:256 июля — День ТОС Ульяновской области22:13В Курске дали старт XXXVI Маршу мира22:00В Севастополе изменили правила застройки с учетом предложений жителей21:49Смоленский поселок Хиславичи отметил 500‑летний юбилей21:37Красноярск первым в РФ запустит новую модель промышленной кооперации21:25ХМАО готовится к Единому дню голосования21:12Челябинская область – победитель Кубка полпреда в УрФО для защитников Отечества21:00Артюхов посетил стройплощадки и объекты благоустройства Лабытнанги20:49Завершился последний модуль программы «Алтай - земля Героев»20:38Межрегиональный фестиваль «Семейный пикник» стартовал в Архангельске20:28Госдума рассмотрит пять законопроектов о поддержке участников СВО20:17Центризбирком высказал ряд замечаний к документам кандидатов от «Яблока»19:48Социальный ограничитель для домохозяйств19:10Соотечественники выбирают Приморский край для жизни19:03Энциклопедия нежелательных видов растений18:54Рейтинги власти: прирост тревожности и недовольства18:52Трамп атаковал Мелони в соцсетях перед саммитом НАТО18:51В Курской области завершены работы на 19 объектах благоустройства18:45В России введут в эксплуатацию три серийных арктических СПГ-газовоза18:36Олег Николаев: Достоверная статистика – основа решений в экономик18:25Сервис наличия бензина на АЗС появился в Калининграде18:16Лукашенко: Никто не будет отправлять белорусских военных на Украину17:54Инженеры Донбасса и Китая запустили совместное производство17:48Партийное руководство будет пахать17:46В России предложили создать перечень приоритетных видов спорта17:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 3 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031