Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 января 2025, 10:38

На Вологодчине формируют комплекс мер по поддержке рождаемости

Фото с сайта:
Телеграм-канал Георгия Филимонова
Проект «Транспорт для многодетных семей» в этом году станет частью нашей масштабной программы «Семья — оплот Русского Севера», направленной на всестороннюю поддержку больших семей. Об этом написал в своем телеграм-канале губернатор Вологодской области Георгий Филимонов.

В прошлом году уже передали 37 автомобилей семьям, воспитывающим 8 и более детей. В ближайшие два года планируем предоставить не менее 79 единиц техники семьям, где воспитывают 7 и более детей. Вместительный транспорт поможет родителям без труда возить детей в детские сады, школы, медицинские учреждения и планировать семейные поездки. С условиями получения автомобилей можно ознакомиться здесь.

Напомню, что сегодня формируем целый комплекс мер поддержки, направленных на повышение рождаемости и улучшение качества жизни семей с тремя и более детьми.

Рассказываю, что уже сделали:
- ввели налоговый вычет до 5 250 руб. на транспортное средство;
- предоставляем компенсацию до 150 тыс. руб. на подключение к газу;
- отменили требование использовать единовременную выплату взамен земельного участка строго по целевому назначению.

Но это не всё. В рамках программы создаём пункты проката предметов для новорождённых, открываем комнаты матери и ребёнка в университетах региона, ремонтируем женские консультации. Также запустили проект «Защити меня сегодня» для снижения числа абортов и поддержки будущих матерей.

Продолжаем развивать Вологодскую область, создаём все условия для комфорта многодетных семей и гармоничного воспитания наших детей. Информацию о льготах, включая программы, пособия и выплаты можно узнать на официальном портале.
Печать
Кто пытался прорваться к свердловскому губернатору на первомайском митинге11:25В Мали начато расследование попытки государственного переворота11:06Усс между уходом и реваншем11:01История Нового Уренгоя началась 60 лет назад с бурения скважины Р-210:59Нейросетевая неразбериха дошла до России10:35Молодежь Приморья приглашают поучаствовать в антикоррупционном конкурсе14:47Стивен Сигал рассказал, зачем снял фильм о Донбассе14:43Масштабную реформу школьного питания хотят провести в России14:41Идеальный политический капкан для Нетаньяху14:25Экспорт сырой нефти из США вышел на рекордный уровень13:52Трамп считает войну с Ираном законченной13:33Советский солдат поставил финальную точку в самой страшной войне XX века13:08Горящий троллейбус как удар по доверию13:00Горящие машины и выбитые окна: последствия ночных атак ВСУ на Белгородчину12:38Альтернативу нерадивым «управляйкам» обсудили в Правительстве Приморья12:24В России могут создавать оружие на новых физических принципах12:0312 лет назад нацисты в Одессе сожгли заживо сторонников Антимайдана11:38Вспоминая одесскую трагедию 2014 года11:36Бизнес начал встраивать утилизацию упаковки в свою экономическую модель11:25Процесс расставания просто станет более болезненным11:16Пушилин: Пленные из ВСУ просят безопасные пути для сдачи в плен сослуживцев11:04Поддержка семей и развитие здравоохранения в России - стратегическая цель ЕР10:34Вологодчина — среди регионов-лидеров по воспитанию талантов15:30Ключевые нововведения в законах, которые заработают в мае13:53ОАЭ, стоявшие у истоков картеля, выходят из ОПЕК13:08Май 2026: выборы от Африки до Латинской Америки12:25Демешину привычнее работать с реальным положением дел «на земле»11:58Президент поздравил россиян с 1 Мая11:09
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 7 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031