Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 августа 2025, 09:43

Артем Жога провел совещание по подготовке к ЕДГ-2025

Фото с сайта:
uralfo.gov.ru
В период с 12 по 14 сентября на территории субъектов Уральского федерального округа пройдет более 90 избирательных кампаний.

Состоятся выборы губернатора Свердловской области. Будут избраны депутаты в представительные органы Челябинской и Курганской областей, а также Ямало-Ненецкого автономного округа.

Выборы на территории федерального округа коснутся порядка 7,6 млн избирателей. Будет задействовано почти 6,5 тысяч участковых избирательных комиссий и более 63 тысяч членов комиссий всех уровней.

«Цифры говорят о необходимости подойти ответственно к подготовке к выборам. Необходимо предусмотреть обеспеченность избирательных участков средствами видеонаблюдения и должным количеством металлодетекторов. Проверить помещения на предмет пожарной безопасности, а также провести другие ведомственные и специальные мероприятия», - отметил Артём Жога.

Заместитель Председателя Центральной избирательной комиссии России Николай Булаев в своем выступлении затронул вопросы технического оснащения избирательных участков.

«Очень важной задачей в организации единого дня голосования является процесс видеонаблюдения на избирательных участках. В Уральском федеральном округе практически 100% избирательных участков оснащены либо камерами, как в Свердловской области, либо видеорегистраторами. Это позволит записывать всё, что происходит на участках», - отметил зампредседателя ЦИК России.

В этом году впервые в Уральском федеральном округе формат дистанционного электронного голосования будет использован сразу тремя регионами. Это Свердловская, Курганская и Челябинская области.

«Уверен: дистанционное голосование — это будущее избирательного процесса, и Урал делает важный шаг в этом направлении. Внедрение нового формата требует ответственного подхода. Крайне важно, чтобы пользователи всех возрастов четко понимали интерфейс приложения для голосования. Также необходимо обеспечить бесперебойное функционирование информационных систем, чтобы избиратели не сталкивались с техническими проблемами и сбоями», - подчеркнул полпред Артём Жога.

Особо на совещании отметили участие в выборах в качестве кандидатов ветеранов специальной военной операции. Всего в регионах Уральского федерального округа от «Единой России» успешно зарегистрированы 105 бывших и действующих участников СВО.

«Президент Владимир Владимирович Путин неоднократно призывал поддерживать бойцов в их желании стать депутатами. Мы не можем подвести Главу государства! Прошу вас принять исчерпывающие меры для защиты их законных прав и интересов. Интеграция участников СВО в политическое и управленческое пространство является одной из ключевых наших задач», - резюмировал полпред.
Печать
В Белгородской области работают 23 «Добро.Центра»23:01В ЕАО отметили праздник работников избирательной системы региона22:52Кадыров рассказал о планах развития Грозного22:42Нальчик стал лидером среди спонтанных направлений туризма22:32Глава КЧР огласил ежегодный Доклад-Послание по итогам за 2025 год22:22В Тутаевском округе отметят 63-летие полета Терешковой в космос22:10Костромская область внесла предложения в народную программу22:00В Белгородской области усилят меры безопасности перед выборами в ГД21:50Выпускник проекта «Время героев» назначен замминистра курортов Кубани21:37Мамы из Приморья объединились в сообщество «Многодетные счастливые»21:24Программа «Ямал-100»: для юных казаков появится Клуб наставничества21:13Глава Адыгеи принял участие в велопробеге, посвященном Дню России20:57«Защитники. Под крылом Архангела» защитили дипломные работы20:44Круглый стол о противодействии терроризму в медиа прошeл на журфаке МГУ20:31В Сахалинской области запущено производство дронов для нужд фронта20:15Сенаторы поддерживают инициативы по социализации трудных подростков20:03Губернатор Ямала вернулся из традиционной поездки в тундру19:42Тюменская область представит стенд «Отдохни красиво» на форуме в Москве19:24Цифровой «друг» бросит вас, как только закончится зарядка18:57Губернатор Федорищев подвел итоги работы делегации региона на ПМЭФ18:48Политическая лояльность сильнее этического раздражения18:48Карелия показала высокую активность на праймериз ЕР18:43Три страны, 48 сборных и 104 матча: чем удивит чемпионат мира — 202618:27Символами России могут стать редкие животные и растения Приморья18:18МСП формирует не менее пятой части экономики России — Медведев18:11Тюменский бизнес помогает бойцам на СВО тактическим снаряжением18:01«Окно» в мир атомов: что такое СКИФ и зачем он России17:53МИД России раскрыл данные о масштабах наркотрафика на Украине17:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 1 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930