Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 сентября 2024, 10:12

«Зеленую» повестку зачастую используют иностранные агенты влияния

«Зеленую» повестку зачастую используют иностранные агенты влияния
 
Заместитель директора Центра ПРИСП, член РАПК, автор канала «Телеграбля» Валерий Прохоров – об экологической повестке в регионах и реакции на протесты.

Экологические проблемы в регионах возникают из-за загрязнения воздуха, воды, а также неправильного обращения с твёрдыми бытовыми отходами. Несмотря на необходимость возведения мощностей для их переработки и утилизации, многие жители протестуют против размещения таких объектов рядом с жилыми районами, и это создаёт социальное напряжение.

Региональные власти должны действовать комплексно: внедрять строгие экологические стандарты для предприятий, развивать инфраструктуру переработки отходов и вести активный диалог с населением, объясняя преимущества современных технологий. Это позволит снизить (а иногда предотвратить) напряжение и наладить взаимодействие между властью и обществом.

Однако ситуацию усложняют экологические экстремисты, зачастую являющиеся по совместительству иностранными агентами влияния. Они предвзято описывают любые сложные ситуации, возникающие в рамках экологической повестки, дискредитируя власть и предлагая простые решения сложных проблем там, где их быть не может. Такие спекуляции подрывают доверие к региональным властям и усиливает протестные настроения. Для нейтрализации влияния эко-провокаторов важно действовать прозрачно, предвосхищая возможные информационные атаки.
Печать
В Кировской области расширили программу «Дорожный миллиард»23:01На заседании Совета ПФО обсудили поддержку участников СВО22:49На АЗС Приангарья дежурят депутаты заксобрания и волонтеры22:37Хинштейн провел первое заседание Градостроительного совета22:25В Пензе дети‑сироты получили ключи от квартир22:12В Березовском перенесли выборы мэра21:56В Арктической зоне Якутии удовлетворенность медпомощью выросла в два раза21:43В Челябинске продолжается благоустройство общественных пространств21:30Глава Тюмени отчитался перед депутатами гордумы21:14Новости штабов по наблюдению за выборами – главное за неделю20:59ЕР выдвинула кандидатов в заксобрание Псковской области20:44Освобождение Александровки, обстановка на рубеже реки Волчьей — обзор20:31Состоялась третья выплата дохода по «народным» облигациям Чукотки20:14Зампред ЦБ Заботкин исключил «заморозку» банковских вкладов россиян19:55В ЯНАО внедрят новую систему, упрощающую взаимодействие граждан и власти19:51Пасечник: 19 проектов из ЛНР вошли в число лучших в рамках премии «Служение»19:43Потребность в специалистах для предприятий края изучают в Приморье19:37ДНР сделала новый шаг к росту инвестиций19:24Депутат Роднина порассуждала о происходящем с бензином19:01Губернатор Дронов открыл площадку для гонок дронов в Великом Новгороде18:54Глава Мордовии поделился опытом медицинской реабилитации ветеранов СВО18:41Александр Шуваев посетил с рабочей поездкой Корочанский округ18:30Блогеров благоустройства из Приморья ждут на конкурсе18:20Программу маткапитала предложили сделать бессрочной18:06Вятка поддержит экономику Кировской области17:54Калашников рассказал, почему в Армении запретили голосовать эмигрантам17:41Криптокапитал приходит к власти и меняет правила мировой политики17:37Новые БПЛА повысили эффективность атак России17:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 1 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031