Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 мая 2024, 15:47

Причина – в монополии организаций

Причина – в монополии организаций
 
Президент Центра ПРИСП Александр Точенов – о повышении тарифов на услуги ЖКХ.

С 1 июля нас ожидает очередное повышение услуг ЖКХ. Верно подметил Кирилл Кабанов: «Тарифы растут пропорционально падению качества предоставляемых услуг (в том случае, если они вообще предоставляются)»

На мой взгляд, причина в монополии организаций, оказывающих коммунальные услуги населению. Но не только, ведь эти организации захватывают региональные и муниципальные рынки услуг ЖКХ не сами, а при поддержке представителей властных структур. Присутствует ли в таких операциях коррупционная составляющая? Полагаю, что в большинстве случаев это именно так. Иначе почему муниципальные, да и региональные власти слабо реагируют на жалобы граждан по (не)представляемым услугам, почему закрывают глаза на работу трудовых мигрантов по черным и серым схемам, и также слабо реагируют на «левые» собрания собственников жилья при выборе управляющих компаний?

Конечно, представители органов власти могут обидеться и возмутиться, мол, мы не коррупционеры и нечего нас обвинять. Возможно и так. Но тогда такие «начальники» не соответствуют занимаемым должностях, ведь жалобы есть и не прикращаются, а порядка ( в большинстве случаев) как не было, так и нет. Но, господа, ведь все эти «управляйки», как правило, МУПы и ГБУ.

Как пример - мои родные Химки и Подмосковье. Речь сейчас идет даже не о зимнем ЖКХ-коллапсе, а о повседневности: отопление, вода, мусор и т.д. и т.п. Икак же ваши, господа начальники, kpi считаются, что все передовики?

Понимаю, что мои вопросы носят риторический характер, но тем не менее, вот еще один: доколе такие безобразия в сфере ЖКХ будут продолжаться, а ответственности у «начальников» и порядка не будет?

Думаю, что пока все зависит от совести и жадности руководителей муниципалитетов и регионов. KPI вам в помощь, господа начальники.
Печать
В УрФО определили состав Совета по патриотическому воспитанию12:59Юрий Елагин - о премии «Тульский бизнес-2026»12:54На развитие образования заложено более 2 триллионов рублей на три года12:45Проект «Команда Добра» из Балашихи вышел в финал премии #МЫВМЕСТЕ12:37Блогеры войдут в Общественный совет при Уполномоченном по правам человека12:29В Москве работает 10 тысяч социально ориентированных НКО12:22Трамп и Зеленский: сигнал к смене власти?12:17«Яндекс» выдержал удар врага12:12В Марий Эл прошел интенсив для управленческих кадров школ12:05Костромская область - в тройке лидеров по качеству дорог11:58Дума IX созыва: единороссы доминируют на всех уровнях11:49В Коми выстроена комплексная система социальной адаптации ветеранов СВО11:48Собянин поздравил победителей премии «Благотворитель Москвы»11:32Европарламент направит наблюдателей на выборы в Сербии11:24Трамп: Зеленский должен сосредоточиться на сделке с Россией11:00Названы регионы-лидеры по качеству жизни в России10:53На местных выборах в Кабардино-Балкарии явка составила 38,9%10:38Великобритания не планирует референдум о возвращении в ЕС10:24В правительстве Прикамья произошли кадровые изменения10:13Природный парк «Вулканы Камчатки» получил статус национального10:01Кировские предприятия поддерживают работающих женщин с детьми09:51В Якутии определили основные направления развития ИИ до 2032 года09:40Самарский губернатор назначил трех своих заместителей09:32В Калининградской области наградили социальных предпринимателей09:28В Благовещенске прошел молодежный слет Уссурийского казачьего общества09:16Трамп меняет правила: дизель вместо санкций09:12В Нью-Дели требуют отставки главы избиркома Индии09:04ПВО отразила одну из крупнейших дроновых атак на Москву08:53
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 3 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031