Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 мая 2024, 15:47

Причина – в монополии организаций

Причина – в монополии организаций
 
Президент Центра ПРИСП Александр Точенов – о повышении тарифов на услуги ЖКХ.

С 1 июля нас ожидает очередное повышение услуг ЖКХ. Верно подметил Кирилл Кабанов: «Тарифы растут пропорционально падению качества предоставляемых услуг (в том случае, если они вообще предоставляются)»

На мой взгляд, причина в монополии организаций, оказывающих коммунальные услуги населению. Но не только, ведь эти организации захватывают региональные и муниципальные рынки услуг ЖКХ не сами, а при поддержке представителей властных структур. Присутствует ли в таких операциях коррупционная составляющая? Полагаю, что в большинстве случаев это именно так. Иначе почему муниципальные, да и региональные власти слабо реагируют на жалобы граждан по (не)представляемым услугам, почему закрывают глаза на работу трудовых мигрантов по черным и серым схемам, и также слабо реагируют на «левые» собрания собственников жилья при выборе управляющих компаний?

Конечно, представители органов власти могут обидеться и возмутиться, мол, мы не коррупционеры и нечего нас обвинять. Возможно и так. Но тогда такие «начальники» не соответствуют занимаемым должностях, ведь жалобы есть и не прикращаются, а порядка ( в большинстве случаев) как не было, так и нет. Но, господа, ведь все эти «управляйки», как правило, МУПы и ГБУ.

Как пример - мои родные Химки и Подмосковье. Речь сейчас идет даже не о зимнем ЖКХ-коллапсе, а о повседневности: отопление, вода, мусор и т.д. и т.п. Икак же ваши, господа начальники, kpi считаются, что все передовики?

Понимаю, что мои вопросы носят риторический характер, но тем не менее, вот еще один: доколе такие безобразия в сфере ЖКХ будут продолжаться, а ответственности у «начальников» и порядка не будет?

Думаю, что пока все зависит от совести и жадности руководителей муниципалитетов и регионов. KPI вам в помощь, господа начальники.
Печать
КПРФ удалось через суд вернуть кандидата на выборы на Алтае10:19«Партия реальных дел» — тема, которая работает уже четверть века10:09Российский самолет Ил-114-300 начнет обновлять авиапарк ДФО с 2028 года10:01На Камчатке построят терминал по перевалке грузов с судов ледового класса09:48Андрей Турчак встретился с жителями Черги09:36Пашинян заявил, что референдума в Армении по ЕС не будет09:25На ВЭФ запустили энергоснабжение Куранахского рудного поля Якутии09:17Хабаровский край задает новые направления развития ДФО на ВЭФ09:07Новый кластер профобразования «Цифровой Кузбасс» открылся в регионе08:56В Самарской области умер глава регионального минцифры08:47Павильон Центра «ВОИН» начал работу на ВЭФ08:45Дальний Восток намерены превратить в территорию спортивных рекордов08:362 сентября пройдут выборы президента Эстонии08:24Владимир Путин ответил на вопросы СМИ по итогам саммита ШОС08:06День знаний провели в Штабе общественной поддержки ЕР в Татарстане22:59В Коми рассказали, что делать при принуждении к голосованию22:47Алиханов и Томенко оценили вклад предприятий Алтая в импортозамещение22:34В Курганском госуниверситете открыли комнату матери и ребенка22:23В Гагаузии не смогли назначить дату выборов главы автономии22:11Цыбульский провел прием жителей в общественной приемной ЕР в Няндоме21:58Кандидата от «Яблока» задержали у избиркома в Москве21:47Инженерный парк «Аскольд» станет новым общественным центром Арсеньева21:35В «Сириусе» стартовал XXII Межрегиональный лагерь «Славянское содружество»21:24В Белой Холунице открылась Школа креативных индустрий21:13В ЯНАО начала работать новая схема управления сферой ЖКХ и энергетики21:01Артамонов встретился с новым вице-мэром Липецка, ветераном СВО Жураевым20:48Руденя провел совещание по подготовке к ЕДГ в регионах СЗФО20:35На Кубани запустили цифровой сервис поиска укрытий при угрозе БПЛА20:23
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930