Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 мая 2024, 15:47

Причина – в монополии организаций

Причина – в монополии организаций
 
Президент Центра ПРИСП Александр Точенов – о повышении тарифов на услуги ЖКХ.

С 1 июля нас ожидает очередное повышение услуг ЖКХ. Верно подметил Кирилл Кабанов: «Тарифы растут пропорционально падению качества предоставляемых услуг (в том случае, если они вообще предоставляются)»

На мой взгляд, причина в монополии организаций, оказывающих коммунальные услуги населению. Но не только, ведь эти организации захватывают региональные и муниципальные рынки услуг ЖКХ не сами, а при поддержке представителей властных структур. Присутствует ли в таких операциях коррупционная составляющая? Полагаю, что в большинстве случаев это именно так. Иначе почему муниципальные, да и региональные власти слабо реагируют на жалобы граждан по (не)представляемым услугам, почему закрывают глаза на работу трудовых мигрантов по черным и серым схемам, и также слабо реагируют на «левые» собрания собственников жилья при выборе управляющих компаний?

Конечно, представители органов власти могут обидеться и возмутиться, мол, мы не коррупционеры и нечего нас обвинять. Возможно и так. Но тогда такие «начальники» не соответствуют занимаемым должностях, ведь жалобы есть и не прикращаются, а порядка ( в большинстве случаев) как не было, так и нет. Но, господа, ведь все эти «управляйки», как правило, МУПы и ГБУ.

Как пример - мои родные Химки и Подмосковье. Речь сейчас идет даже не о зимнем ЖКХ-коллапсе, а о повседневности: отопление, вода, мусор и т.д. и т.п. Икак же ваши, господа начальники, kpi считаются, что все передовики?

Понимаю, что мои вопросы носят риторический характер, но тем не менее, вот еще один: доколе такие безобразия в сфере ЖКХ будут продолжаться, а ответственности у «начальников» и порядка не будет?

Думаю, что пока все зависит от совести и жадности руководителей муниципалитетов и регионов. KPI вам в помощь, господа начальники.
Печать
Сенатор Дарья Лантратова переходит в Госдуму10:42Херсонский избирком вручил Дмитрук удостоверение депутата ГД10:27Швейцарцы на референдуме отвергли инициативу о нейтралитете10:11В Приморье подвели промежуточные итоги реализации нацпроектов10:00Камчатский филиал Центра «ВОИН» подготовит 2400 курсантов в 2026 году09:51Работодатели Ямала, поддерживающие семьи с детьми, получат гранты губернатора09:41Парковки для многодетных отметят специальным знаком09:30Выборы завершились: разбор полетов09:18КС Таиланда рассмотрит жалобу на законность выборов 2026 года09:071726 вопросов задали якутяне Николаеву в ходе «Прямой линии»08:56Вучич объявил об отставке с поста президента Сербии08:45Приморские волонтеры будут помогать в Курской области08:33Алексей Тихомиров зарегистрирован депутатом Госдумы от Запорожья08:20Владислав Ховалыг вступил в должность главы Республики Тыва08:04Минобороны: В России начались учения сил ОДКБ16:40Образовательный комплекс почти на 2 тысячи детей построят в Коммунарке15:47Трамп назвал конфликт между Россией и Украиной самым сложным из всех15:33В Питере прошла молодежная программа форума объединенных культур15:27В Россию едет кардинал15:10В Госдуме проходит оформление депутатов для работы в новом созыве14:48ВС РФ нанесли удар по пунктам дислокации ВСУ в 149 районах14:42В Курской области определили победителей регионального этапа «Вызова Первых»14:13Юрий Слюсарь поздравил машиностроителей с профессиональным праздником13:37Избранный от ДНР депутат Госдумы: приоритет — дети и ветераны СВО12:57Поддержка курса Александра Дрозденко, но не безусловный карт-бланш12:55Песков заявил, что важно не затягивать паузу в работе Госдумы после выборов12:50Пензенская область вступает в период обновления управленческой команды12:45В Калининградской области явка на выборах стала рекордной12:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 2 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930