Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 мая 2024, 15:47

Причина – в монополии организаций

Причина – в монополии организаций
 
Президент Центра ПРИСП Александр Точенов – о повышении тарифов на услуги ЖКХ.

С 1 июля нас ожидает очередное повышение услуг ЖКХ. Верно подметил Кирилл Кабанов: «Тарифы растут пропорционально падению качества предоставляемых услуг (в том случае, если они вообще предоставляются)»

На мой взгляд, причина в монополии организаций, оказывающих коммунальные услуги населению. Но не только, ведь эти организации захватывают региональные и муниципальные рынки услуг ЖКХ не сами, а при поддержке представителей властных структур. Присутствует ли в таких операциях коррупционная составляющая? Полагаю, что в большинстве случаев это именно так. Иначе почему муниципальные, да и региональные власти слабо реагируют на жалобы граждан по (не)представляемым услугам, почему закрывают глаза на работу трудовых мигрантов по черным и серым схемам, и также слабо реагируют на «левые» собрания собственников жилья при выборе управляющих компаний?

Конечно, представители органов власти могут обидеться и возмутиться, мол, мы не коррупционеры и нечего нас обвинять. Возможно и так. Но тогда такие «начальники» не соответствуют занимаемым должностях, ведь жалобы есть и не прикращаются, а порядка ( в большинстве случаев) как не было, так и нет. Но, господа, ведь все эти «управляйки», как правило, МУПы и ГБУ.

Как пример - мои родные Химки и Подмосковье. Речь сейчас идет даже не о зимнем ЖКХ-коллапсе, а о повседневности: отопление, вода, мусор и т.д. и т.п. Икак же ваши, господа начальники, kpi считаются, что все передовики?

Понимаю, что мои вопросы носят риторический характер, но тем не менее, вот еще один: доколе такие безобразия в сфере ЖКХ будут продолжаться, а ответственности у «начальников» и порядка не будет?

Думаю, что пока все зависит от совести и жадности руководителей муниципалитетов и регионов. KPI вам в помощь, господа начальники.
Печать
Цивилева и Середюк обсудили поддержку героев СВО и их родных в Кузбассе23:00Волгоградская область — абсолютный лидер премии «Экспортер года»22:50В Курской области запустили программу реабилитации ветеранов СВО22:40Коалиция на ножах: как вчерашние союзники делят Марокко перед ЧМ-203022:33В Вологодской области утвердили итоги выборов в Госдуму и Заксобрание22:30Новгородский избирком подвел итоги выборов в облдуму22:17Главное из заявлений Лаврова на заседании СБ ООН по Украине22:06СПЧ направил за рубеж новую подборку преступлений ВСУ21:57Бюро 1440 протестировало связь со спутников на голосовании в Нельмин-Носе21:45Наумов: Предложение о блокировках операций должно беспокоить государство21:33ЦИК Израиля снял с выборов партию РААМ21:20Реконструкция луганского аэропорта запланирована на 2028–2030 годы21:09В ОП РФ дали рекомендации по организации детского питания в школе и дома21:02Глава Ростовской области Юрий Слюсарь стал наставником «Движения первых»20:58Дети-сироты в Республике Коми смогут получать социальные выплаты на жилье20:46Соколов поддержал инициативу о согласовании Заксобранием членов правительства20:35Цыбульский поздравил жителей региона с днем образования Архангельской области20:24В Поморье упростят поступление ветеранов СВО на муниципальную службу20:11«Московский чекап» набирает популярность19:58Кондратьев потребовал завершить нацпроекты на Кубани строго по графику19:48Минфин создал законодательную базу для использования цифрового рубля19:38Куряне участвуют в форуме «Вместе ради детей! В фокусе – семьЯ!»19:28В Алтайском крае появились баннеры с региональными учеными19:11Высокий результат ЕР в Ленобласти – вопрос поддержки губернатора18:54Открыт прием заявок на конкурс «Молодежная столица России – 2027»18:41Новые критерии масштабных инвестпроектов в Крыму18:33Выборы-2026: изменения в поведении избирателя18:28«Справедливой России» нужен новый лидер, новые идеи18:24
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 3 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930