Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 апреля 2024, 20:34

В Кирове проходит туристический конгресс «Ворота русского Севера»

Фото с сайта:
kirovreg.ru
Члены ОП РФ высоко оценили туристический потенциал Кировской области.

Андрей Максимов, Сергей Буторин и Андрей Усенко принимают участие во Всероссийском туристическом конгрессе «Ворота русского Севера». Более 400 участников из разных субъектов России поприветствовал Губернатор Кировской области Александр Соколов. Он рассказал о туристическом потенциале региона и реализуемых на его территории уникальных проектах.

Проведение конгресса приурочено к 650-летию Кирова. Однако на пленарной сессии председатель Корсовета при ОП РФ по развитию туризма, индустрии гостеприимства и отдыха Андрей Максимов рассказал, что изучал сведения, согласно которым город был основан в 1181 году:

Это значит, что именно здесь впервые русский народ основал города за пределами Киевской Руси. Наверное мало кто догадывается, но у нас Вологда и Тотьма где-то на границе Киевской руки, как и появившийся чуть позднее Нижний Новгород.

Получается, Вятская земля может претендовать, что называется, на «откуда земля русская пошла вширь». Наверное, это может стать отправной точкой для позиционирования Кирова, вятской земли для туристов.

Помимо этого, член ОП РФ выделил потенциал поселка Лальск и села Верхне-Лалье. Там в абсолютно первозданной местности, которая сохраняет свою аутентичность находятся невероятной красоты храмы. Он добавил, что регион выгодно расположен с точки зрения логистики:

Кировская область — это действительно ворота Русского Севера. Это ворота на Урал, потому что восточные городки вятской земли уже города-заводы: в Котельниче соединяются две ветки Транссиба, который объединяет большую часть территории России. Он начинается здесь, в Кировской области.

Такого рода связующее звено тоже хорошо использовать для туризма. Работа в этом направлении уже началась: ранее на ПМЭФ обозначалась позиция по туристическому маршруту «Медвежий тракт»: дороге Ярославль — Кострома — Киров — Пермь.

В свою очередь руководитель федерального проекта «Парки России», член ОП РФ Сергей Буторин рассказал, что в рамках подписанного с администрацией Кирова соглашения его команда проводит работу по внедрению эффективной модели управления городскими территориями:

Создание современных общественных пространств способствует развитию дополнительных точек притяжения для туристов, повышая привлекательность регионов и городов.

Жизнь в местах отдыха людей наполняют как инфраструктурные объекты, так и уникальные события, отражающие культурное и историческое наследие страны.

В настоящее время ведется работа по внедрению разработанной нами современной модели управления с комплексным подходом для обновления существующих зон отдыха в Кирове в контексте идентичности городской среды с учётом запросов жителей

Итогом этой работы должен стать значительный рост турпотока в регион. Ведь общественные территории сегодня — это не просто места отдыха людей и площадки для проведения активностей, а настоящие жемчужины территорий!
Печать
ИИ делает все очень уверенно, но иногда забывает о здравом смысле13:108 марта состоятся парламентские выборы в Колумбии12:58Партии поворчат и начнут справляться12:37Названы самые распространенные языки на территории России12:24Найти альтернативу ТГ будет непросто всем12:10Как показания Логинова изменят политическую систему региона11:56Олег Шевкунов возглавил Неман в Калининградской области11:40Иран больше не будет первым атаковать соседние страны11:35Локальная победа немецкой экономики?11:16Экс-замглавы Минобороны может лишиться мандата в парламенте Тувы11:03Желающих повторить судьбу иранского руководства мало10:29Александр Соколов провел «диалог на равных» с молодогвардейцами23:01Путин провел телефонный разговор с президентом Ирана22:51Выборы в парламент Марокко пройдут 23 сентября22:40Делегация из Бангладеш познакомилась с продукцией «Сделано в Удмуртии»22:30Костромские единороссы отметили вклад женщин-волонтеров в поддержку СВО22:18Чечня — среди лидеров по вводу общей недвижимости в РФ22:07В СФ обсудили адаптивный спорт как основу реабилитации участников СВО21:54В Ярославской области увеличили вознаграждение народным дружинникам21:42В Краснодаре обсудили вопросы экологического просвещения21:30Шапша встретился с многодетными мамами из округов Калужской области21:17Филиалы Ассоциации ветеранов СВО Кузбасса создадут во всех МО региона21:06Оксана Лут и Игорь Артамонов обсудили развитие липецкого АПК20:54Вассерман сделал заявление об идее властей ХМАО оценить «эффект Лабубу»20:44Как на Дальнем Востоке сообща делают жизнь людей лучше20:20Российские общественники выразили соболезнования Послу Ирана в РФ19:51Юрий Слюсарь вручил награды женщинам на торжественном приеме19:32Генпрокурор РФ внезапно посетил Калининград19:13
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 3 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031