Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 апреля 2024, 20:34

В Кирове проходит туристический конгресс «Ворота русского Севера»

Фото с сайта:
kirovreg.ru
Члены ОП РФ высоко оценили туристический потенциал Кировской области.

Андрей Максимов, Сергей Буторин и Андрей Усенко принимают участие во Всероссийском туристическом конгрессе «Ворота русского Севера». Более 400 участников из разных субъектов России поприветствовал Губернатор Кировской области Александр Соколов. Он рассказал о туристическом потенциале региона и реализуемых на его территории уникальных проектах.

Проведение конгресса приурочено к 650-летию Кирова. Однако на пленарной сессии председатель Корсовета при ОП РФ по развитию туризма, индустрии гостеприимства и отдыха Андрей Максимов рассказал, что изучал сведения, согласно которым город был основан в 1181 году:

Это значит, что именно здесь впервые русский народ основал города за пределами Киевской Руси. Наверное мало кто догадывается, но у нас Вологда и Тотьма где-то на границе Киевской руки, как и появившийся чуть позднее Нижний Новгород.

Получается, Вятская земля может претендовать, что называется, на «откуда земля русская пошла вширь». Наверное, это может стать отправной точкой для позиционирования Кирова, вятской земли для туристов.

Помимо этого, член ОП РФ выделил потенциал поселка Лальск и села Верхне-Лалье. Там в абсолютно первозданной местности, которая сохраняет свою аутентичность находятся невероятной красоты храмы. Он добавил, что регион выгодно расположен с точки зрения логистики:

Кировская область — это действительно ворота Русского Севера. Это ворота на Урал, потому что восточные городки вятской земли уже города-заводы: в Котельниче соединяются две ветки Транссиба, который объединяет большую часть территории России. Он начинается здесь, в Кировской области.

Такого рода связующее звено тоже хорошо использовать для туризма. Работа в этом направлении уже началась: ранее на ПМЭФ обозначалась позиция по туристическому маршруту «Медвежий тракт»: дороге Ярославль — Кострома — Киров — Пермь.

В свою очередь руководитель федерального проекта «Парки России», член ОП РФ Сергей Буторин рассказал, что в рамках подписанного с администрацией Кирова соглашения его команда проводит работу по внедрению эффективной модели управления городскими территориями:

Создание современных общественных пространств способствует развитию дополнительных точек притяжения для туристов, повышая привлекательность регионов и городов.

Жизнь в местах отдыха людей наполняют как инфраструктурные объекты, так и уникальные события, отражающие культурное и историческое наследие страны.

В настоящее время ведется работа по внедрению разработанной нами современной модели управления с комплексным подходом для обновления существующих зон отдыха в Кирове в контексте идентичности городской среды с учётом запросов жителей

Итогом этой работы должен стать значительный рост турпотока в регион. Ведь общественные территории сегодня — это не просто места отдыха людей и площадки для проведения активностей, а настоящие жемчужины территорий!
Печать
В Северной Осетии проголосовали 73,73% избирателей00:00За два дня Удмуртии с учетом ДЭГ проголосовали 35,35% избирателей23:53Явка на выборах в Госдуму в Хабаровском крае составила 28,79%23:44Международные наблюдатели посетили Центр общественного наблюдения в Югре23:41Явка избирателей Хакасии на выборах в Госдуму за два дня составила 26,08%23:31Избирательный участок в Новотроицком оформили в стиле послевоенных лет23:21Идет большая гибридная война и здесь, на электоральном поле, тоже проходит фронт23:14В Кировской области проголосовали около трети избирателей23:12В Чувашии за два дня ЕДГ проголосовали 43,41 % избирателей23:06Общественные наблюдатели оценили работу избирательных участков Ярославля22:54В ЯНАО явка на выборах в Госдуму составила 63,30%22:43Ситуационный центр стал частью обыденной жизни22:33Приднестровье готово повторить референдум о самоопределении22:29Явка на выборах депутатов Госдумы в Карелии составила 27,85%22:22Избирком Петербурга встретился с электоральными экспертами стран СНГ22:17В Ярославской области проголосовали 278157 избирателей22:09В Калужской области на выборах проголосовали 34,88% избирателей22:04В Калмыкии явка избирателей на выборах в Госдуму составила 38%22:02Кобзев: Иркутская область вместе со всей страной выбирает будущее России21:55За два дня в Ингушетии проголосовало 61,05 % избирателей21:48Олег Артамонов: Серьезных атак на систему ДЭГ не было21:43В России завершился второй день голосования21:35В Ивановской области работает Центр общественного наблюдения за выборами21:31Выездные группы Общественного штаба работают на участках Волгоградской области21:24На выборы – в воскресенье. Новосибирцы говорят, так повелось с советских времен21:14За два дня бумажными бюллетенями воспользовались 390 тысяч москвичей21:07Нарушения на участках носят единичный характер20:59В Вязниках прошел мониторинг избирательных участков20:53
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930