Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 февраля 2024, 13:03

ВСУ после Авдеевки. На грани поражения

ВСУ после Авдеевки. На грани поражения
 
Руководитель Центра урегулирования социальных конфликтов, председатель Коллегии медиаторов при ТПП Московской области, эксперт Центра ПРИСП Олег Иванов – о значении полного освобождения Авдеевки.

Победа в Авдеевке – очень важная часть специальной военной операции. Географически Авдеевка граничит с Донецком, именно из Авдеевки велись практически ежедневные обстрелы столицы ДНР. И одна из задач, которая решалась в ходе освобождения Авдеевки это, конечно, вопрос безопасности мирных жителей Донецка. Эту проблему не удавалось решить очень долго, потому что начиная с 2014 года из Авдеевки создавали крепость, основой которой стал городской Коксохимический комбинат. И они действительно верили, что мы не сможем взять эту крепость. ВСУ даже не стала строить вторую линию обороны. Правда и денег на это у Киева не было. Запад не выделил.

После Авдеевки началось отступление ВСУ на запад, взято Ласточкино. Вопрос теперь в том, где остановится линия фронта. Понятно только, что он будет откатываться все дальше на запад.

Еще один важный момент. Вместе с боями за Авдеевку мы начали наступление и по другим направлениям – в районе Купянска, Марьинки, на Запорожском фронте в районе Часова Яра. Наши военные воспользовались данным им преимуществом. Дело в том, что ВСУ перекинуло под Авдеевку большое количество сил. Этим, конечно, надо было пользоваться. И мы воспользовались, уже есть информация, что российские военные вошли в Работино, которое оставляли во время Запорожской кампании прошлого лета.

На мой взгляд, Украина сейчас находится на грани военного поражения. Скорее всего, после Авдеевки, ВСУ будет терпеть поражения и на других направлениях фронта. Битва за Авдеевку – начало конца украинской армии. Тем более, что международное положение, прежде всего в США, для Украины сейчас неблагоприятное.
Печать
Завтра Швеция выберёт новый созыв однопалатного Риксдага16:02Бережное отношение к языковому наследию народов России15:52Смена возрастных пропорций15:32ВС РФ нанесли удар по предприятиям металлургии, работающим в интересах ВСУ15:18В Малгобеке проверили готовность избирательных участков15:03В ДНР освободили Веселое: ВС РФ сломили оборону противника14:44Слова Путина на саммите БРИКС вскрыли реальность Запада14:35Жители Югры смогут сменить участок для голосования только до 14 сентября14:19Зеленский угрожает России блэкаутом14:12Мария Захарова назвала крылатой фразу вологодского губернатора13:53Губернатор Андрей Чибис осмотрел объекты благоустройства в Ковдоре13:20В России запустили линию психологической помощи «Школа доверия»12:57Более 100 участников собрал форум «ПроРОСТ» в Дзержинске12:34Ушаков прокомментировал требование Японии изменить новую карту мира ООН12:09Регионы готовятся к открытию Центров общественного наблюдения в ЕДГ11:54Омбудсмен Ямала и «Боевое братство» объединились для поддержки бойцов СВО11:39Госдума назвала основные изменения в миграционном законодательстве11:19Рейдерский захват венесуэльской нефти11:14Симпатии россиян – в сторону консолидации общества11:08Прямая линия Гольдштейна: острые вопросы и логика реагирования10:54Устоявшийся порядок не поколеблен10:19Минцифры получит полномочия по регулированию рынка ИИ в России23:02Киев капитулирует, как только ЕС перестанет выделять деньги22:43Зарплата - не главное22:21ЛДПР: мы знаем, что делать!21:48Выпускники первого потока «Вятского корпуса» получили дипломы21:15В Ростове-на-Дону прошел Южный инновационный форум21:02Киберпространство давно превратилось в поле боя20:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 4 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930