Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 февраля 2024, 13:03

ВСУ после Авдеевки. На грани поражения

ВСУ после Авдеевки. На грани поражения
 
Руководитель Центра урегулирования социальных конфликтов, председатель Коллегии медиаторов при ТПП Московской области, эксперт Центра ПРИСП Олег Иванов – о значении полного освобождения Авдеевки.

Победа в Авдеевке – очень важная часть специальной военной операции. Географически Авдеевка граничит с Донецком, именно из Авдеевки велись практически ежедневные обстрелы столицы ДНР. И одна из задач, которая решалась в ходе освобождения Авдеевки это, конечно, вопрос безопасности мирных жителей Донецка. Эту проблему не удавалось решить очень долго, потому что начиная с 2014 года из Авдеевки создавали крепость, основой которой стал городской Коксохимический комбинат. И они действительно верили, что мы не сможем взять эту крепость. ВСУ даже не стала строить вторую линию обороны. Правда и денег на это у Киева не было. Запад не выделил.

После Авдеевки началось отступление ВСУ на запад, взято Ласточкино. Вопрос теперь в том, где остановится линия фронта. Понятно только, что он будет откатываться все дальше на запад.

Еще один важный момент. Вместе с боями за Авдеевку мы начали наступление и по другим направлениям – в районе Купянска, Марьинки, на Запорожском фронте в районе Часова Яра. Наши военные воспользовались данным им преимуществом. Дело в том, что ВСУ перекинуло под Авдеевку большое количество сил. Этим, конечно, надо было пользоваться. И мы воспользовались, уже есть информация, что российские военные вошли в Работино, которое оставляли во время Запорожской кампании прошлого лета.

На мой взгляд, Украина сейчас находится на грани военного поражения. Скорее всего, после Авдеевки, ВСУ будет терпеть поражения и на других направлениях фронта. Битва за Авдеевку – начало конца украинской армии. Тем более, что международное положение, прежде всего в США, для Украины сейчас неблагоприятное.
Печать
Десятки спортивных мероприятий прошли в ДНР в рамках программы «Спорт России»16:43Хабаровский край активно развивает сотрудничество со странами АТР16:21Вопросы регулирования ИИ – в повестке каждой партии15:13Власти задумали в Кемерове большие перемены15:05Русский язык в сердце Африки14:45США и Россия ведут переговоры о многомиллиардной сделке по «Лукойлу»14:37«Объединенный список» побеждает на выборах в Латвии14:11В Дагестане сегодня проходят местные выборы13:43В России создали ИИ-тренажер для допросов12:57В Курске пройдет форум «От здорового образа жизни – к здоровой семье»12:51Белан Хамчиев переизбран на пост сенатора от Ингушетии12:40В Боснии и Герцеговине сегодня выбирают депутатов и президиум12:33Лула да Силва лидирует в предвыборных рейтингах в Бразилии12:19Проекты из Коми и Ярославля выиграли гранты на фестивале «Магия Севера»12:05Сентябрьские выборы: международная панорама11:44Премьер в поисках большинства: обзор парламентских выборов в Латвии11:39Воспитывать детей станут по единому стандарту11:26В последнюю осень11:19Рамзан Кадыров получил новое воинское звание и краповый берет11:16В Китае предположили, где находится «ядерная красная линия» России11:07Опубликован реестр посреднических сервисов для самозанятых10:40Бразилия накануне выборов: завтра страна идет голосовать16:09В ЛНР создана рабочая группа по поддержке местных производителей16:06Киевский режим нанес артиллерийский удар по избиркому в Запорожской области15:53Что происходит с русскоязычным электоратом Латвии15:46В Курской области запустили единый региональный бренд «Сделано на Курской земле»15:28Рейтинг блока ХДС/ХСС Мерца упал до исторического минимума15:07Сенатором от Белгородской области назначили главу администрации губернатора14:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 6 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031