Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 февраля 2024, 13:03

ВСУ после Авдеевки. На грани поражения

ВСУ после Авдеевки. На грани поражения
 
Руководитель Центра урегулирования социальных конфликтов, председатель Коллегии медиаторов при ТПП Московской области, эксперт Центра ПРИСП Олег Иванов – о значении полного освобождения Авдеевки.

Победа в Авдеевке – очень важная часть специальной военной операции. Географически Авдеевка граничит с Донецком, именно из Авдеевки велись практически ежедневные обстрелы столицы ДНР. И одна из задач, которая решалась в ходе освобождения Авдеевки это, конечно, вопрос безопасности мирных жителей Донецка. Эту проблему не удавалось решить очень долго, потому что начиная с 2014 года из Авдеевки создавали крепость, основой которой стал городской Коксохимический комбинат. И они действительно верили, что мы не сможем взять эту крепость. ВСУ даже не стала строить вторую линию обороны. Правда и денег на это у Киева не было. Запад не выделил.

После Авдеевки началось отступление ВСУ на запад, взято Ласточкино. Вопрос теперь в том, где остановится линия фронта. Понятно только, что он будет откатываться все дальше на запад.

Еще один важный момент. Вместе с боями за Авдеевку мы начали наступление и по другим направлениям – в районе Купянска, Марьинки, на Запорожском фронте в районе Часова Яра. Наши военные воспользовались данным им преимуществом. Дело в том, что ВСУ перекинуло под Авдеевку большое количество сил. Этим, конечно, надо было пользоваться. И мы воспользовались, уже есть информация, что российские военные вошли в Работино, которое оставляли во время Запорожской кампании прошлого лета.

На мой взгляд, Украина сейчас находится на грани военного поражения. Скорее всего, после Авдеевки, ВСУ будет терпеть поражения и на других направлениях фронта. Битва за Авдеевку – начало конца украинской армии. Тем более, что международное положение, прежде всего в США, для Украины сейчас неблагоприятное.
Печать
Развития туристического потенциала Приморья обсудят на майском форуме16:26Пашинян нарвался: Зеленский прилетел в Армению — страну ЕАЭС16:03Отечественные решения решают проблему импортозамещения в видеоаналитике15:33Европа для Соединенных Штатов — отыгранный материал15:12В ЕЦП Москвы участники СВО получили свыше 500 тысяч услуг14:38Работу VPN планируют ограничить в Европе14:12Репетиторство как явление — это свидетельство плохого управления образованием13:42В ЕР подготовили ответы на острые вопросы избирателей перед выборами13:30Выступление Путина 9 Мая ждет весь мир13:01Путин подписал закон о запрете ИИ-изображений людей в агитации12:36В столице Приморья прошел детский Парад Победы12:14Эксперт Липина: В АЗРФ нужно создать фонды из из доходов от добычи ресурсов11:46Кто пытался прорваться к свердловскому губернатору на первомайском митинге11:25В Мали начато расследование попытки государственного переворота11:06Усс между уходом и реваншем11:01История Нового Уренгоя началась 60 лет назад с бурения скважины Р-210:59Нейросетевая неразбериха дошла до России10:35Молодежь Приморья приглашают поучаствовать в антикоррупционном конкурсе14:47Стивен Сигал рассказал, зачем снял фильм о Донбассе14:43Масштабную реформу школьного питания хотят провести в России14:41Идеальный политический капкан для Нетаньяху14:25Экспорт сырой нефти из США вышел на рекордный уровень13:52Трамп считает войну с Ираном законченной13:33Советский солдат поставил финальную точку в самой страшной войне XX века13:08Горящий троллейбус как удар по доверию13:00Горящие машины и выбитые окна: последствия ночных атак ВСУ на Белгородчину12:38Альтернативу нерадивым «управляйкам» обсудили в Правительстве Приморья12:24В России могут создавать оружие на новых физических принципах12:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 2 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031