Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 февраля 2024, 13:03

ВСУ после Авдеевки. На грани поражения

ВСУ после Авдеевки. На грани поражения
 
Руководитель Центра урегулирования социальных конфликтов, председатель Коллегии медиаторов при ТПП Московской области, эксперт Центра ПРИСП Олег Иванов – о значении полного освобождения Авдеевки.

Победа в Авдеевке – очень важная часть специальной военной операции. Географически Авдеевка граничит с Донецком, именно из Авдеевки велись практически ежедневные обстрелы столицы ДНР. И одна из задач, которая решалась в ходе освобождения Авдеевки это, конечно, вопрос безопасности мирных жителей Донецка. Эту проблему не удавалось решить очень долго, потому что начиная с 2014 года из Авдеевки создавали крепость, основой которой стал городской Коксохимический комбинат. И они действительно верили, что мы не сможем взять эту крепость. ВСУ даже не стала строить вторую линию обороны. Правда и денег на это у Киева не было. Запад не выделил.

После Авдеевки началось отступление ВСУ на запад, взято Ласточкино. Вопрос теперь в том, где остановится линия фронта. Понятно только, что он будет откатываться все дальше на запад.

Еще один важный момент. Вместе с боями за Авдеевку мы начали наступление и по другим направлениям – в районе Купянска, Марьинки, на Запорожском фронте в районе Часова Яра. Наши военные воспользовались данным им преимуществом. Дело в том, что ВСУ перекинуло под Авдеевку большое количество сил. Этим, конечно, надо было пользоваться. И мы воспользовались, уже есть информация, что российские военные вошли в Работино, которое оставляли во время Запорожской кампании прошлого лета.

На мой взгляд, Украина сейчас находится на грани военного поражения. Скорее всего, после Авдеевки, ВСУ будет терпеть поражения и на других направлениях фронта. Битва за Авдеевку – начало конца украинской армии. Тем более, что международное положение, прежде всего в США, для Украины сейчас неблагоприятное.
Печать
В Элисте завершилось мероприятие, посвященное Дню социального работника23:01В Ростовской области пройдет донорский фестиваль22:52Курск укрепляет международные связи с Шэньяном22:41Проект кировского авиационного хаба получил новый статус22:31Всероссийская конференция по применению цифровых технологий в сфере культуры22:18Каждый четвертый кузбассовец получает меры социальной поддержки22:06В Черкесске завершился масштабный фестиваль детского творчества21:55В НАО дан старт благотворительной акции «СВОих не бросаем!»21:43В День России ветераны СВО поднимут триколор на горе Сугомак21:30Голикова и Артамонов открыли три социальных объекта в Липецкой области21:18Трутнев и главы регионов ДФО посетили филиал Центра «ВОИН» в Хабаровске21:05К проекту «Паспорт Дальневосточника» присоединилось Приморье20:52В Салехарде стартовал форум «Диалог парламентариев»20:38Трутнев наградил «Звездой Дальнего Востока» хабаровского резидента ТОР20:26Опыт Кубы остается актуальным и сегодня20:23СПЧ обсудил, как защитить людей от псевдопсихологов19:59Генштаб разрабатывает новую тактику наступления19:46Воробьев, Чуйченко и Цивилева поздравили соцработников Московской области19:42Рост экспорта и модернизацию Приморской ГРЭС обсудили на ПМЭФ19:23Лавров: Россия не против, чтобы ООН возглавила женщина18:54Губернатор Гусев предложил применять ЭКГ-рейтинг в строительных госзакупках18:49Губернатор поручил увеличить количество видеокамер на Ямале18:39В Мурманской области расширят меры поддержки сотрудников полиции18:32Пермский избирком пополнится двумя новыми членами18:23Приморцы выбирают парки для благоустройства на будущий год18:17ПМЭФ-2026: центральноазиатский трек18:13Почему Армения снова выбрала Пашиняна17:58Татьяна Голикова открыла социальные объекты в четырёх регионах России17:50
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 8 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930