Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 августа 2025, 14:45

Тамбовская область развивает сотрудничество с китайскими партнерами

Фото с сайта:
Страница ВК Николая Федосеенкова
Делегация Тамбовской области под руководством временно исполняющего обязанности заместителя Главы Тамбовской области Николая Федосеенкова приняла участие в Торжественном собрании и Деловом форуме с делегацией провинции Хунань (КНР). Китайскую делегацию возглавил вице-губернатор провинции Хунань г-н Ван Цзюньшоу.

Тамбовским представителям была показана презентация о провинции Хунань, ее предприятиях и товарах. В свою очередь китайская сторона познакомилась с Тамбовской областью. Николай Федосеенков рассказал об экономическом, инвестиционном потенциале нашего региона, об уже имеющихся результатах сотрудничества. Китай является одним из основных торговых партнеров Тамбовской области по импорту химических соединений, ядерных реакторов, котлов, электрических машин и оборудования. Успешно развивается научно-образовательное сотрудничество.

«По итогам 2024 года на долю КНР пришлось 21,6% всего внешнеторгового оборота области. Мы видим значительный потенциал для наращивания экспорта нашей сельскохозяйственной продукции, развития кооперации в промышленной сфере и реализации совместных проектов в сфере туризма и образования. Мы заинтересованы не только в торговле, но и в реализации масштабных инвестиционных проектов», - отметил Николай Федосеенков.

Исполняющий обязанности министра туризма Тамбовской области Станислав Дзасохов презентовал туристический маршрут для китайских туристов, разработанный совместно с Минэкономразвития России в рамках единого национального брендинга Discover Russia.

Китайская сторона выразила заинтересованность в установлении взаимодействия с регионом по таким направлениям, как сельское хозяйство, промышленность, туризм.
Печать
Гуцало доложил Цыбульскому о реализации нацпроектов в Верхнетоемском МО20:25Во Владимирской области подвели итоги исполнения бюджета 2025 года20:12В России предложили запрещать коррупционерам возвращаться на госслужбу19:42Вице-мэра Тобольского района отправили за решетку19:27Генпрокурор Гуцан обвинил полицию в сокрытии киберпреступлений19:11Более 170 участников СВО прошли медицинскую реабилитацию в Приморье19:04Глобальный Юг в турбулентных условиях19:01Инфраструктура для промышленников критична для импортозамещения18:42Из-за Ирана у США нет времени на Украину — Зеленский18:24В Кемерове школьники устроили травлю учителей в TikTok18:17«Архыз» – это вопрос устойчивости Карачаево-Черкессии18:09Гуцан: Давать льготы принятым в гражданство нужно через определенный срок17:55Аудитория госпабликов Волгоградской области превысила 3,6 млн подписчиков17:49Спикер свердловского заксобрания разрушила интригу на выборах17:37Дизайн-код: какие появились требования к вывескам в Омске17:35В Марий Эл утвержден план проведения в республике Года единства народов РФ17:27Брод видит потенциал Международной ассоциации наблюдения за выборами17:21Человечество более 70 лет живет на Земле в кредит у будущих поколений17:11Подрывая доверие к МАХ, подрывают доверие и к государству17:08Алексей Просужих возглавил минэкономразвития Коми17:01Володин предостерег парламентариев от демагогии и популизма16:53Постановление КС об изъятии земли для госнужд: «Дверь полуоткрыта»16:39Экс-зампред правительства Прикамья избран главой Краснокамска16:30Кондратьев получил мандат на продолжение начатого?16:19Живущие в РФ белорусы смогут принять участие в выборах-202616:08Мандат Цаликова в парламенте Тувы передали главе «Тываавтодора»15:52Иранская авантюра закончилась полным провалом для Штатов15:38Путин: Два месяца подряд экономическая динамика снижается15:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 7 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930