Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 августа 2025, 14:57

Георгий Филимонов проанонсировал повышение зарплат учителям и воспитателям

Автор:
Сергей Юров
Все учителя и воспитатели Вологодской области к 1 сентября получат по 10 тысяч рублей в качестве премии. Кроме этого, с нового года педагогам региона на 10 процентов поднимут зарплату. Об этом на областном августовском педсовете объявил губернатор региона Георгий Филимонов.

Он отметил, что премия в 10 тысяч рублей - это важная мера поддержки педагогов не на словах, а на деле. Необходимо, чтобы каждый педагог получил и «почувствовал» эту сумму после периода летних отпусков.

Кроме этого, губернатор объявил, что со следующего года учителям и воспитателям поднимут зарплату на 10%. Специалисты подсчитали, что в натуральном выражении это составит 5-6 тысяч рублей.

«Я настаивал, чтобы мы смогли это сделать еще в текущем году, но потом, изучив аргументы, представленные моими уважаемыми соратниками и соратницами, все-таки пошел навстречу для того, чтобы через гладкое, комфортное, гибкое перераспределение решить задачу по очередному повышению заработной платы в 2026 году. И это решение на следующий год уже обеспечено финансированием», - прокомментировал Георгий Филимонов.

На повышение зарплат вышеупомянутой категории бюджетников из областного бюджета 2026 года выделят порядка 270 миллионов рублей, а в 2027-м - порядка одного миллиарда 400 миллионов.

«Это решение обеспечено деньгами областного бюджета, который сбалансирован и устойчив, - подчеркнул Георгий Филимонов. - Поэтому все псевдодоводы относительно каких-то вопросов с бюджетной системой некорректны, безосновательны и разбиваются в пух и прах конкретными аргументами. Даже на фоне решения некоторых крупных предприятий под предлогом негативной макроэкономической конъюнктуры и обстановки на мировых рынках не платить налоги в областной бюджет».

После завершения своей речи к участникам педсовета губернатор наградил педагогов за долгую плодотворную деятельность и успехи в работе.
Печать
Более трех тысяч ямальцев стали частью проекта #МыВместе23:03Никитин и Шапша обсудили транспортные проекты Калужской области22:51В Шуе начал работу завод по производству климатического оборудования22:40Чибис: Главная задача – создать условия, чтобы люди хотели жить на Севере22:29Инициатива Юлии Белеховой о геномной регистрации обрела статус закона22:17В Хабаровском крае наградили лучших волонтеров22:05Стратегические приоритеты развития Арктической зоны России21:52В ЕАО готовятся к Международному фестивалю еврейской культуры21:40В Калининграде открылся Центр реабилитации им. Героя России Сергея Чебнева21:28Армения и Польша договорились о сотрудничестве в сфере обороны21:16Брод: Преступления Киева против пожилых людей носят системный характер21:04В Кировской области готовятся к юбилею региона20:53«Синергия заботы» определила задачи на 2026 год20:41Путин утвердил перечень поручений по итогам прямой линии20:30Опыт управление в условиях турбулентности20:20Приняты поправки в бюджет Липецкой области20:11Педагоги Приморья могут поделиться мнением о качестве образования в опросе19:57Фильмы с признаками дискредитации традиционных ценностей не пустят в прокат19:49Сбои в работе «Россетей» – удар по рейтингам губернаторов19:41Губернатор Травников сохранил позицию в ТОП-10 глав регионов страны19:30РКН прокомментировал новости о полной блокировке Telegram19:22Губернатора Вячеслава Гладкова отказался подвезти местный житель19:19Марин Ле Пен заявила, что не будет участвовать в президентских выборах18:56Ветераны СВО претендуют на мандаты депутатов Госдумы от ХМАО18:39Спрос на отдых в Сочи упал до 30% из-за атак дронов18:33Папа Римский призвал священников прекратить писать проповеди с помощью ИИ18:28В Приморье пройдут чемпионаты по адаптивному спорту с участием ветеранов СВО18:23В Госдуме предложили год без запретов для школьников18:11
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 8 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728