Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 марта 2023, 11:47

В миграционной политике необходимо ужесточение контроля

В миграционной политике необходимо ужесточение контроля
 
Председатель Национального антикоррупционного комитета, член СПЧ Кирилл Кабанов – о проблемах и задачах миграционной политики.

На расширенном заседании коллегии МВД Президент отдельно выделил миграционную тему, политкорректно назвав ее чувствительной. Хотя сегодня эта тема как в обществе, так и среди специалистов становится, можно сказать, уже крайне болезненной и стратегически важной. А это, в свою очередь, происходит в результате того, что ряд членов Правительства и других должностных лиц разного уровня власти руководствуются лишь непонятными экономическими интересами (непросчитанными и необоснованными) при рассмотрении миграционных вопросов. Без учета таких важнейших аспектов как безопасность и культурно-этнический баланс, совершенно не задумываясь об опасных последствиях. О чем и было сказано в выступлении руководителем страны.

Поручение, данное Президентом в адрес МВД, Правительства и всем другим ответственным структурам, включая регионы, ни в коем случае не должно превратиться в «победу» лоббистов «либерального» подхода в вопросах миграции. Наоборот, необходимо только дальнейшее ужесточение мер контроля и жесткое требования к мигрантам по соблюдению ими российского законодательства без всяких амнистий и прочих вредных для страны решений.

Но, главное, нужна реальная экономически обоснованная ревизия по определению секторов экономики и компетенций, в которых действительно существует востребованность в иностранной рабочей силе. А также анализ количественных показателей. О чем тоже сказал Президент.
Это позволит разделить общий миграционный поток на трудовую миграцию и переселение с целью получения российского гражданства. Люди, которые нужны нашей экономике, должны приезжать работать, честно получать свою зарплату и возвращаться домой, а не устраивать бесконтрольное переселение народов в нашу страну в ущерб нашим коренным интересам.
Печать
Вологодчина вошла в число лидеров по приросту рождаемости16:30Энергетический кризис в Европе набирает обороты16:15Чернышенко сообщил о росте въездного туризма на 20,1%16:00Владимир Путин произвел перестановки в Минобороны15:45Пять партий претендуют на мандаты в парламенте Дагестана15:29Картинки с толпами на участках больше никому не нужны15:27Кандидат в пензенские губернаторы от спровороссов подал документы15:15Лидер «Родины» обвинил «Яблоко» в попытках дискредитации выборов15:00Врио главы Удмуртии обсудила планы работы со спикером парламента14:45В Приангарье зарегистрированы восемь кандидатов в Госдуму14:30КПРФ сменила кандидата на Алтае из-за ошибки в документах14:18Нападение на сборщика подписей - это нападение на закон14:04Космический мусор – это где-то там, на орбите?14:00Калиматов назначил постпреда Ингушетии при президенте России13:49Сеута – дыра в заборе, которым ЕС пытается отгородиться от всего мира13:39КПК максимально смягчает топливный кризис13:30Владимир Путин встретился с руководством Минобороны13:15Поддержка студенческих семей – важная часть демографической политики13:15В Мурманской области установят системы против обледенения электросетей12:59У кандидатов в свердловское ЗСО осталось несколько часов на подачу документов12:55ЦИК провел жеребьевку по размещению партий в бюллетене на выборах в ГД12:51Приморские села преображаются благодаря инициативным гражданам12:31Электромобили завоевывают российский рынок11:58В Курской области за июль в жилинспекцию поступило почти 1200 обращений11:51Китай показал дроны, нужные РФ против украинских БЭКов в Чёрном море11:40Рейтинги вверх – спокойствие вниз11:32Кожемяко представил новые инициативы по развитию горнолыжного туризма в РФ11:24Путин ввел бесплатное ЭКО для жен и вдов участников СВО11:18
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 3 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31