Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 марта 2023, 11:47

В миграционной политике необходимо ужесточение контроля

В миграционной политике необходимо ужесточение контроля
 
Председатель Национального антикоррупционного комитета, член СПЧ Кирилл Кабанов – о проблемах и задачах миграционной политики.

На расширенном заседании коллегии МВД Президент отдельно выделил миграционную тему, политкорректно назвав ее чувствительной. Хотя сегодня эта тема как в обществе, так и среди специалистов становится, можно сказать, уже крайне болезненной и стратегически важной. А это, в свою очередь, происходит в результате того, что ряд членов Правительства и других должностных лиц разного уровня власти руководствуются лишь непонятными экономическими интересами (непросчитанными и необоснованными) при рассмотрении миграционных вопросов. Без учета таких важнейших аспектов как безопасность и культурно-этнический баланс, совершенно не задумываясь об опасных последствиях. О чем и было сказано в выступлении руководителем страны.

Поручение, данное Президентом в адрес МВД, Правительства и всем другим ответственным структурам, включая регионы, ни в коем случае не должно превратиться в «победу» лоббистов «либерального» подхода в вопросах миграции. Наоборот, необходимо только дальнейшее ужесточение мер контроля и жесткое требования к мигрантам по соблюдению ими российского законодательства без всяких амнистий и прочих вредных для страны решений.

Но, главное, нужна реальная экономически обоснованная ревизия по определению секторов экономики и компетенций, в которых действительно существует востребованность в иностранной рабочей силе. А также анализ количественных показателей. О чем тоже сказал Президент.
Это позволит разделить общий миграционный поток на трудовую миграцию и переселение с целью получения российского гражданства. Люди, которые нужны нашей экономике, должны приезжать работать, честно получать свою зарплату и возвращаться домой, а не устраивать бесконтрольное переселение народов в нашу страну в ущерб нашим коренным интересам.
Печать
В Ростове-на-Дону пройдет федеральная «Винная ярмарка России»23:00Евгений Буренин вступил в должность главы Моршанского округа22:51Дубравский: У Трампа есть способы вновь напасть на Иран22:41Липецкие журналисты провели традиционную акцию «Мы помним»22:29АдГ предлагает провести досрочные выборы в ФРГ не позднее 2027 года22:17Ленинградская область не готова к дистанционному голосованию22:03В проекте «Герой 71» появится модуль «Реализуй себя в поисковой работе»21:52Виктория Чернышова возглавила Минобразования Ростовской области21:39На выборах в Пермском крае вновь появится Партия пенсионеров21:28В Якутии утвердили руководство по взаимодействию недропользователей с КМНС21:16На Кубани в активной стадии реализации находится 700 инвестпроектов21:05Серышев и Середюк проверили реализацию проектов развития Шерегеша20:53Артюхов встретился со старшеклассниками салехардского «Лицея»20:41На новом краболове «Кильдин» поднят российский флаг20:30Сахалинским бизнесменам помогут выйти на китайский рынок20:18«Единая Россия» зажгла Вечные огни на мемориалах в 12 городах20:16В Пензе планируется привести в нормативное состояние более 60 участков дорог20:06Лучшие товар и услугу выберут в Приморье19:45Стали известны страшные подробности атаки ВСУ на Чувашию19:26Непрямые выборы: от Суздаля до Керчи19:17Думские хроники: с 27 апреля по 3 мая19:15Как «пятнадцать пудов августейшего мяса» утопили русский флот18:56Для участия в программе «Земский учитель» подано уже более 8 тысяч заявок18:55В ДНР откроют казачьи классы18:44Праздничный Поезд Победы проедет в столице Приморья в преддверии 9 Мая18:25«Голоса испарились»: тюменцы обвинили УК в фальсификации голосования18:14Дегтярев назвал Кузбасс примером по адаптации ветеранов СВО с помощью спорта18:10За контентом в соцсетях начнут следить кибердружины18:05
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 7 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031