Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 марта 2023, 11:47

В миграционной политике необходимо ужесточение контроля

В миграционной политике необходимо ужесточение контроля
 
Председатель Национального антикоррупционного комитета, член СПЧ Кирилл Кабанов – о проблемах и задачах миграционной политики.

На расширенном заседании коллегии МВД Президент отдельно выделил миграционную тему, политкорректно назвав ее чувствительной. Хотя сегодня эта тема как в обществе, так и среди специалистов становится, можно сказать, уже крайне болезненной и стратегически важной. А это, в свою очередь, происходит в результате того, что ряд членов Правительства и других должностных лиц разного уровня власти руководствуются лишь непонятными экономическими интересами (непросчитанными и необоснованными) при рассмотрении миграционных вопросов. Без учета таких важнейших аспектов как безопасность и культурно-этнический баланс, совершенно не задумываясь об опасных последствиях. О чем и было сказано в выступлении руководителем страны.

Поручение, данное Президентом в адрес МВД, Правительства и всем другим ответственным структурам, включая регионы, ни в коем случае не должно превратиться в «победу» лоббистов «либерального» подхода в вопросах миграции. Наоборот, необходимо только дальнейшее ужесточение мер контроля и жесткое требования к мигрантам по соблюдению ими российского законодательства без всяких амнистий и прочих вредных для страны решений.

Но, главное, нужна реальная экономически обоснованная ревизия по определению секторов экономики и компетенций, в которых действительно существует востребованность в иностранной рабочей силе. А также анализ количественных показателей. О чем тоже сказал Президент.
Это позволит разделить общий миграционный поток на трудовую миграцию и переселение с целью получения российского гражданства. Люди, которые нужны нашей экономике, должны приезжать работать, честно получать свою зарплату и возвращаться домой, а не устраивать бесконтрольное переселение народов в нашу страну в ущерб нашим коренным интересам.
Печать
Ворона и Еж вместе идут на выборы в Воронежской области23:02КС Армении обнародует решение по оспариванию итогов выборов 4 июля22:53Артем Здунов поздравил с 20-летием ОП Республики Мордовия22:43СМИ: Позиция Италии мешает НАТО согласовать помощь Киеву22:31Глава Минюста Республики Сербской критикует выборную систему Боснии22:19В ХМАО заработает горячая линия по вопросам выборов22:07В Горно-Алтайске отметят День образования Республики Алтай21:55Депутата не пустили на встречу с избирателями в закрытый город21:43Электроснабжение в Крыму и Севастополе планируют восстановить к концу дня21:31Врачей часто называют «руками Всевышнего»21:23Минюст Армении отверг основания для отмены выборов21:11Бабушкин возглавил региональную группу ЕР на выборах в Госдуму20:59Участники СВО и их семьи могут бесплатно освоить новую профессию в Приморье20:47На Ямале обсудили вопросы безопасности и профилактики правонарушений20:37В Мелеузовском районе назначены дополнительные выборы депутатов20:25Во Франции обвинили Зеленского в организации теракта в Монако20:25В АЮР оценили предложение повысить роль местных властей в развитии библиотек20:14Наблюдатели за выборами в Коми охватят все избирательные участки20:07На Среднем Урале вспомнят подвиги бойцов20:05НАТО 3.0 — это проба Четвертого рейха19:52Вопросы развития судостроения обсудили на Морском совете в Приморье19:42Франции предлагают уйти из НАТО19:32Минимальную безработицу на Ставрополье назвали серьезной проблемой19:19Швеция отказалась налаживать отношения с Россией19:06Махмуд-Али Калиматов: IT-сфера в Ингушетии стремительно развивается19:03В Калининграде заявили, что дефицит топлива вызван ажиотажем18:56Руководство Балахнинского округа ушло в отставку18:49США пытаются урегулировать кризисы путем личных связей18:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 7 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031