Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 марта 2023, 11:47

В миграционной политике необходимо ужесточение контроля

В миграционной политике необходимо ужесточение контроля
 
Председатель Национального антикоррупционного комитета, член СПЧ Кирилл Кабанов – о проблемах и задачах миграционной политики.

На расширенном заседании коллегии МВД Президент отдельно выделил миграционную тему, политкорректно назвав ее чувствительной. Хотя сегодня эта тема как в обществе, так и среди специалистов становится, можно сказать, уже крайне болезненной и стратегически важной. А это, в свою очередь, происходит в результате того, что ряд членов Правительства и других должностных лиц разного уровня власти руководствуются лишь непонятными экономическими интересами (непросчитанными и необоснованными) при рассмотрении миграционных вопросов. Без учета таких важнейших аспектов как безопасность и культурно-этнический баланс, совершенно не задумываясь об опасных последствиях. О чем и было сказано в выступлении руководителем страны.

Поручение, данное Президентом в адрес МВД, Правительства и всем другим ответственным структурам, включая регионы, ни в коем случае не должно превратиться в «победу» лоббистов «либерального» подхода в вопросах миграции. Наоборот, необходимо только дальнейшее ужесточение мер контроля и жесткое требования к мигрантам по соблюдению ими российского законодательства без всяких амнистий и прочих вредных для страны решений.

Но, главное, нужна реальная экономически обоснованная ревизия по определению секторов экономики и компетенций, в которых действительно существует востребованность в иностранной рабочей силе. А также анализ количественных показателей. О чем тоже сказал Президент.
Это позволит разделить общий миграционный поток на трудовую миграцию и переселение с целью получения российского гражданства. Люди, которые нужны нашей экономике, должны приезжать работать, честно получать свою зарплату и возвращаться домой, а не устраивать бесконтрольное переселение народов в нашу страну в ущерб нашим коренным интересам.
Печать
Мурманская область получает длинный горизонт устойчивого роста16:54Для России пока остается старый рецепт – добиваться военных успехов16:30Жалобы приморцев в чат-бот становятся основанием для проверок бизнеса16:17Дезинтеграция Ирана станет катастрофой для почти всех его соседей16:05Баланс между государственной безопасностью и привычным образом жизни15:14Авторынок закономерно падает в условиях низкой доступности кредитования15:02Современное противостояние нельзя свести к одному фактору14:50Володин рассказал о вступающих в силу в марте законах14:32Нефть — это самое слабое место в китайской энергетике14:27Промежуточные итоги атаки на Иран14:18Правительство Ленобласти подвело итоги премии «#КОМАНДА47»14:11Более пяти тысяч СО НКО Подмосковья оказывают помощь жителям13:49Сальдо раскрыл новую тактику Зеленского13:33Ко всей информации в интернете нужно относиться с долей скептицизма13:29В ЛНР порядка 340 школ получат новое оборудование по нацпроекту13:01Одобрены изменения в бюджет Тамбовской области на 2026 год12:38В Приморье открыли Год единства народов России12:30Чибис призвал привлекать к развитию Арктики частный капитал12:14Сегодня выйдет седьмой выпуск программы Валерия Фадеева «Апология культуры»11:31Героя определяет его подвиг – ратный и трудовой11:10Израиль заявил о превентивном ударе по Ирану11:08Как Никсон и Джонсон рушили и спасали американскую демократию10:39В Салехарде завершился третий модуль программы «Герои Ямала»23:00Порты Мурманска готовы к работе при любых геополитических условиях22:52В Алтайском крае обозначили приоритеты в строительстве и ЖКХ22:41В Курской области упростят получение поддержки для участников СВО22:28Кумпилов ознакомился с ходом восстановления домов в Новой Адыгее22:16Тульский опыт работы с кадрами в медицине – лучший в России22:04
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 1 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728