Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 марта 2023, 16:43

Амнистия для депортированных из России мигрантов

Амнистия для депортированных из России мигрантов
 
Амнистию депортированных мигрантов поддержали в Госдуме РФ. Амнистия депортированных ранее трудовых мигрантов за мелкие нарушения поможет решить кадровые проблемы сфер строительства и ЖКХ, считает зампред комитета Госдумы РФ по экономической политике Артем Кирьянов.

Председатель Национального антикоррупционного комитета, член СПЧ Кирилл Кабанов – о том, что некоторые законодатели отстаивают бизнес-интересы в ущерб интересам страны и ее граждан.


Нарушители российских законов из Средней Азии (теперь из Таджикистана) снова ликуют. Очередная амнистия на этот раз продавливается через Государственную Думу. Лоббисты этой позорной истории не то что не стесняются, напротив, они цинично рассуждают, что амнистия депортированных ранее трудовых мигрантов за мелкие нарушения вызвана глобальной необходимостью для российской экономики. Кстати, даже особо не пытаясь обосновать этот фальшивый тезис, надо и всё. Вот этого, цитирую: «Если у людей есть желание приехать и работать на тех условиях, которые сегодня предлагаются в России, то мы то уж точно не должны этому сопротивляться», видимо, более чем достаточно. Видимо, по аналогии, мы не можем сопротивляться тому, что в нашей же стране приезжие не считают нужным напрягать себя соблюдением российских законов. Да и зачем? Если даже вдруг поймают и накажут, то потом простят.

Такое впечатление, что в нашей стране сосуществуют две реальности. В одной из них глава государства и руководство Совета безопасности требуют (в том числе публично) усиления контроля за миграционной средой и ужесточения ответственности для трудовых мигрантов за несоблюдение российского законодательства. А в другой чуть ли не всесильные лоббисты на всех уровнях продавливают одну за другой амнистии для высланных за нарушения мигрантов, ссылаясь на экономическую необходимость и укрепление межгосударственных отношений. То, о чем постоянно говорится, но что до сих пор так и не было доказано.

А потом почему-то вдруг возникает необходимость строительства мечетей в Москве (аж на 60 тысяч человек), фиксируется рост этнической преступности, разрастаются этнические анклавы. А в качестве «вишенки на этом торте» - над русскими начинают издеваться/оскорблять не только на улицах родной страны, но уже и на центральном телевидении, о чем я уже писал ранее.

А некоторым (конкретным) законодателям всё равно, они же отстаивают бизнес-интересы, правда, в ущерб интересам страны и ее граждан.
Печать
В Северной Осетии ввели новую меру поддержки многодетных семей16:45Как на Сахалине прошел молодежный форум "ОстроVа"16:32В Бурятии назвали лучшего вожатого 2026 года16:25IT-шники из КНДР финансируют ядерную программу16:16В Новом Уренгое определили места для предвыборной агитации16:03Губернатор Воронежской области Александр Гусев проведет прямую линию15:54В Общественной палате предложили открыть вечерние группы во всех детсадах15:34Ростислав Гольдштейн взял под личный контроль проблемы отдаленных сел15:19Армия России штурмует ключевые высоты под Славянском15:05Праздник православной культуры «Пензенский спас» объединил жителей региона14:03В ОАЭ запустили китайские беспилотные такси12:51В Кировской области начали выдавать сертификаты на реабилитацию детей12:18Начало конца мировой финансовой системы12:01На Ямале планируют увеличить финансирование генетических исследований12:00Оппозиция пытается оживить вялую кампанию11:50Рейтинг самых популярных профессий среди жителей Коми11:42Татьяна Голикова посетила Челябинскую область с рабочей поездкой11:30822 БПЛА уничтожили над регионами России и акваториями морей за ночь11:24Центральный узел Москвы как драйвер для регионов11:15Володин поздравил работников и ветеранов авиации с Днем Воздушного флота РФ11:15Месяца активной агитационной кампании хватит всем с избытком10:23Замминистра обороны посетил с рабочим визитом Волгоград10:13Власти Сочи рассказали о ситуации с топливом в городе16:51День бездомных животных: читатели рассказали свои истории спасения16:27Российские войска освободили Рыбальское в Запорожской области16:11Казахстан и Кыргызстан обменялись обвинениями в причинах блэкаута16:05Создание мемориала на Мамаевом кургане вышло на финишную прямую15:02В Поморье договорились о совместном обследовании Земли Франца-Иосифа14:13
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 2 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31