Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 марта 2023, 16:43

Амнистия для депортированных из России мигрантов

Амнистия для депортированных из России мигрантов
 
Амнистию депортированных мигрантов поддержали в Госдуме РФ. Амнистия депортированных ранее трудовых мигрантов за мелкие нарушения поможет решить кадровые проблемы сфер строительства и ЖКХ, считает зампред комитета Госдумы РФ по экономической политике Артем Кирьянов.

Председатель Национального антикоррупционного комитета, член СПЧ Кирилл Кабанов – о том, что некоторые законодатели отстаивают бизнес-интересы в ущерб интересам страны и ее граждан.


Нарушители российских законов из Средней Азии (теперь из Таджикистана) снова ликуют. Очередная амнистия на этот раз продавливается через Государственную Думу. Лоббисты этой позорной истории не то что не стесняются, напротив, они цинично рассуждают, что амнистия депортированных ранее трудовых мигрантов за мелкие нарушения вызвана глобальной необходимостью для российской экономики. Кстати, даже особо не пытаясь обосновать этот фальшивый тезис, надо и всё. Вот этого, цитирую: «Если у людей есть желание приехать и работать на тех условиях, которые сегодня предлагаются в России, то мы то уж точно не должны этому сопротивляться», видимо, более чем достаточно. Видимо, по аналогии, мы не можем сопротивляться тому, что в нашей же стране приезжие не считают нужным напрягать себя соблюдением российских законов. Да и зачем? Если даже вдруг поймают и накажут, то потом простят.

Такое впечатление, что в нашей стране сосуществуют две реальности. В одной из них глава государства и руководство Совета безопасности требуют (в том числе публично) усиления контроля за миграционной средой и ужесточения ответственности для трудовых мигрантов за несоблюдение российского законодательства. А в другой чуть ли не всесильные лоббисты на всех уровнях продавливают одну за другой амнистии для высланных за нарушения мигрантов, ссылаясь на экономическую необходимость и укрепление межгосударственных отношений. То, о чем постоянно говорится, но что до сих пор так и не было доказано.

А потом почему-то вдруг возникает необходимость строительства мечетей в Москве (аж на 60 тысяч человек), фиксируется рост этнической преступности, разрастаются этнические анклавы. А в качестве «вишенки на этом торте» - над русскими начинают издеваться/оскорблять не только на улицах родной страны, но уже и на центральном телевидении, о чем я уже писал ранее.

А некоторым (конкретным) законодателям всё равно, они же отстаивают бизнес-интересы, правда, в ущерб интересам страны и ее граждан.
Печать
В Костроме откроется новый молодежный центр «Беркут»23:01Более 700 мероприятий пройдет в День Победы в Новгородской области22:50Председатель ОП Якутска выпустил словарь красивой речи22:38В Прикамье открылся визит-центр промышленного туризма22:27Поддержка саамов — важная часть народной программы «На Севере – жить!»22:14Михаил Евраев и Петр Фрадков открыли проект «Дни Соловков» в Ярославле22:02Ахмедова: 9 мая для Германии никогда и не было праздником21:50Артюхов и участники «ГосВышки» обсудили развитие БПЛА на Ямале21:38В Ростовской области утвердили план наблюдения за выборами в ЕДГ21:27Цыбульский встретился с ветеранами войны и тружениками тыла21:15В Бурятии готовятся к выборам главы Тункинского района21:03Хангаласский улус признан лучшим туристическим районом Якутии20:51Спикер ЗС Свердловской области стала участником праймериз ЕР20:38Студенты из Индии первыми протестировали новый турмаршрут в Поморье20:26Студентов ДНР пригласят на стажировки по проекту «Донбасс. Карьера»20:15Путин поручил утвердить стратегию долгосрочного развития биоэкономики в РФ20:03В Москве стартовал ежегодный конкурс «Бюджет для граждан»19:47Студентам Приморья рассказали о перспективах работы в ИТ-сфере19:35Гендерный перекос: на праймериз ЕР в Кургане19:20Лучший навигатор – интуиция19:16Путин наградил восьмерых челябинцев18:58«Единая Россия» анонсировала новые меры поддержки семей18:52У Щукина в Дагестане минимальное пространство для ошибок18:42Более 6,5 млн человек приняли участие в голосовании за объекты благоустройства18:29Губернатор Бусаргин пообещал наказать за холод в соцобъектах18:15Рейтинг власти: ФОМ подтвердил данные ВЦИОМ18:14Как не спровоцировать массовую безработицу из-за внедрения роботов18:03Военно-спортивные игры в честь Дня Победы прошли в Приморье17:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 1 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031