Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 марта 2023, 16:43

Амнистия для депортированных из России мигрантов

Амнистия для депортированных из России мигрантов
 
Амнистию депортированных мигрантов поддержали в Госдуме РФ. Амнистия депортированных ранее трудовых мигрантов за мелкие нарушения поможет решить кадровые проблемы сфер строительства и ЖКХ, считает зампред комитета Госдумы РФ по экономической политике Артем Кирьянов.

Председатель Национального антикоррупционного комитета, член СПЧ Кирилл Кабанов – о том, что некоторые законодатели отстаивают бизнес-интересы в ущерб интересам страны и ее граждан.


Нарушители российских законов из Средней Азии (теперь из Таджикистана) снова ликуют. Очередная амнистия на этот раз продавливается через Государственную Думу. Лоббисты этой позорной истории не то что не стесняются, напротив, они цинично рассуждают, что амнистия депортированных ранее трудовых мигрантов за мелкие нарушения вызвана глобальной необходимостью для российской экономики. Кстати, даже особо не пытаясь обосновать этот фальшивый тезис, надо и всё. Вот этого, цитирую: «Если у людей есть желание приехать и работать на тех условиях, которые сегодня предлагаются в России, то мы то уж точно не должны этому сопротивляться», видимо, более чем достаточно. Видимо, по аналогии, мы не можем сопротивляться тому, что в нашей же стране приезжие не считают нужным напрягать себя соблюдением российских законов. Да и зачем? Если даже вдруг поймают и накажут, то потом простят.

Такое впечатление, что в нашей стране сосуществуют две реальности. В одной из них глава государства и руководство Совета безопасности требуют (в том числе публично) усиления контроля за миграционной средой и ужесточения ответственности для трудовых мигрантов за несоблюдение российского законодательства. А в другой чуть ли не всесильные лоббисты на всех уровнях продавливают одну за другой амнистии для высланных за нарушения мигрантов, ссылаясь на экономическую необходимость и укрепление межгосударственных отношений. То, о чем постоянно говорится, но что до сих пор так и не было доказано.

А потом почему-то вдруг возникает необходимость строительства мечетей в Москве (аж на 60 тысяч человек), фиксируется рост этнической преступности, разрастаются этнические анклавы. А в качестве «вишенки на этом торте» - над русскими начинают издеваться/оскорблять не только на улицах родной страны, но уже и на центральном телевидении, о чем я уже писал ранее.

А некоторым (конкретным) законодателям всё равно, они же отстаивают бизнес-интересы, правда, в ущерб интересам страны и ее граждан.
Печать
В Барнауле прошел III ежегодный форум женского предпринимательства23:00Владимир Путин проводит встречу с новым составом ЦИК РФ22:47Калужская область и Мордовия заключили соглашение о сотрудничестве22:35Развитие ТОС Поморья будет осуществляться по новой концепции22:24Львова-Белова оценила систему поддержки семей в Кировской области22:12Александр Точенов: Общественные советы необходимы22:00В Туркменистане подвели окончательные итоги выборов21:48В Приморье на заводе резидента СПВ построили еще один краболов21:27Александр Гусев встретился с Сергеем Мироновым21:25Путин призвал Пашиняна обеспечить участие пророссийских сил в выборах21:12В Горно-Алтайске прошел гражданский форум, посвященный Году единства народов21:0052 наблюдателя обеспечат прозрачность выборов на Камчатке20:48Молодежный электоральный клуб открывает Школу молодого кандидата20:36В Липецкой области запускают проект «Женское лидерство»20:25Уровень приморской журналистики отметили в Союзе журналистов России20:17В Якутии откроется новый филиал Национального центра «Россия»20:13В Петербурге у заксобрания появится сад-трансформер за 85 млн рублей20:02Педагоги обменялись лучшими практиками на форуме в Сургутском районе19:46Нижегородский спикер назвал Общественный совет уникальной площадкой19:31Центробанк РФ не исключает дальнейшее понижение ключевой ставки19:12Доверие к человеку остается самым устойчивым активом19:05Свердловский олигарх продает бизнес-центр со штаб-квартирой единороссов19:00На дороги Приморья до 2031 года направят более 94 млрд рублей18:41Чибис предложил сделать Калининград частью Трансарктического коридора18:27Ямальцы прислали более тысячи идей для улучшения жизни региона18:17Шпаргалка для партий18:06На Дону запустили цифровой помощник для волонтеров17:56Дело экс-губернатора Челябинской области Юревича поступило в суд17:39
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 4 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930