Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 марта 2023, 16:43

Амнистия для депортированных из России мигрантов

Амнистия для депортированных из России мигрантов
 
Амнистию депортированных мигрантов поддержали в Госдуме РФ. Амнистия депортированных ранее трудовых мигрантов за мелкие нарушения поможет решить кадровые проблемы сфер строительства и ЖКХ, считает зампред комитета Госдумы РФ по экономической политике Артем Кирьянов.

Председатель Национального антикоррупционного комитета, член СПЧ Кирилл Кабанов – о том, что некоторые законодатели отстаивают бизнес-интересы в ущерб интересам страны и ее граждан.


Нарушители российских законов из Средней Азии (теперь из Таджикистана) снова ликуют. Очередная амнистия на этот раз продавливается через Государственную Думу. Лоббисты этой позорной истории не то что не стесняются, напротив, они цинично рассуждают, что амнистия депортированных ранее трудовых мигрантов за мелкие нарушения вызвана глобальной необходимостью для российской экономики. Кстати, даже особо не пытаясь обосновать этот фальшивый тезис, надо и всё. Вот этого, цитирую: «Если у людей есть желание приехать и работать на тех условиях, которые сегодня предлагаются в России, то мы то уж точно не должны этому сопротивляться», видимо, более чем достаточно. Видимо, по аналогии, мы не можем сопротивляться тому, что в нашей же стране приезжие не считают нужным напрягать себя соблюдением российских законов. Да и зачем? Если даже вдруг поймают и накажут, то потом простят.

Такое впечатление, что в нашей стране сосуществуют две реальности. В одной из них глава государства и руководство Совета безопасности требуют (в том числе публично) усиления контроля за миграционной средой и ужесточения ответственности для трудовых мигрантов за несоблюдение российского законодательства. А в другой чуть ли не всесильные лоббисты на всех уровнях продавливают одну за другой амнистии для высланных за нарушения мигрантов, ссылаясь на экономическую необходимость и укрепление межгосударственных отношений. То, о чем постоянно говорится, но что до сих пор так и не было доказано.

А потом почему-то вдруг возникает необходимость строительства мечетей в Москве (аж на 60 тысяч человек), фиксируется рост этнической преступности, разрастаются этнические анклавы. А в качестве «вишенки на этом торте» - над русскими начинают издеваться/оскорблять не только на улицах родной страны, но уже и на центральном телевидении, о чем я уже писал ранее.

А некоторым (конкретным) законодателям всё равно, они же отстаивают бизнес-интересы, правда, в ущерб интересам страны и ее граждан.
Печать
В Перу назначили второй тур президентских выборов16:44Подход команды Кухарука к решению проблемы ветхого жилья16:32Самарский вице-губернатор Дмитрий Яковлев покидает пост16:30Конституционный суд оценкой доказательств не занимается16:18Фадеев вступился за врача, уволенного после конфликта с блогером16:17Президентскому фонду культурных инициатив — 5 лет15:58О былых темпах роста Индии уже можно не мечтать15:44Большая собака - это большая ответственность15:28ЕР предложила дать сотрудникам МЧС статус ветеранов СВО15:14Губернаторы СЗФО в соцсетях15:05В правительстве Тульской области произошли кадровые изменения14:59Президент Венгрии отверг ультиматум Мадьяра об отставке14:45Нижний Новгород принимает конференцию ЦИПР-202614:30Владимир Путин провел оперативное совещание с членами Совбеза14:16Наблюдатели от СНГ начали работу на выборах в Армении14:01Дни Пензенской области начались в Совете Федерации13:44Около 80 стран мира ввели чрезвычайные меры из-за энергокризиса13:29Песков: У России серьезные ожидания от визита Путина в Китай13:13В Совфеде обсудили строительство школ в Пензенской области12:56Беларусь и Россия проводят учения по применению ядерного оружия12:50В Брянской области арестовали экс-главу регионального МЧС12:45КПРФ внесет законопроект об учете мнения граждан при ликвидации медучреждений12:37Во Владивостоке благоустраивают 43 двора и принимают заявки на будущий год12:28Татарстан попал в топ самых стареющих регионов страны12:22В России хотят расширить категорию ветеранов СВО12:14Карелия участвует в эксперименте с ИИ в судах12:08Нижегородские отцы смогут посещать «Школу для беременных»12:02«Нафтогаз» остался без заправки: российская армия выбивает АЗС на Украине11:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 6 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031