Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 марта 2023, 16:43

Амнистия для депортированных из России мигрантов

Амнистия для депортированных из России мигрантов
 
Амнистию депортированных мигрантов поддержали в Госдуме РФ. Амнистия депортированных ранее трудовых мигрантов за мелкие нарушения поможет решить кадровые проблемы сфер строительства и ЖКХ, считает зампред комитета Госдумы РФ по экономической политике Артем Кирьянов.

Председатель Национального антикоррупционного комитета, член СПЧ Кирилл Кабанов – о том, что некоторые законодатели отстаивают бизнес-интересы в ущерб интересам страны и ее граждан.


Нарушители российских законов из Средней Азии (теперь из Таджикистана) снова ликуют. Очередная амнистия на этот раз продавливается через Государственную Думу. Лоббисты этой позорной истории не то что не стесняются, напротив, они цинично рассуждают, что амнистия депортированных ранее трудовых мигрантов за мелкие нарушения вызвана глобальной необходимостью для российской экономики. Кстати, даже особо не пытаясь обосновать этот фальшивый тезис, надо и всё. Вот этого, цитирую: «Если у людей есть желание приехать и работать на тех условиях, которые сегодня предлагаются в России, то мы то уж точно не должны этому сопротивляться», видимо, более чем достаточно. Видимо, по аналогии, мы не можем сопротивляться тому, что в нашей же стране приезжие не считают нужным напрягать себя соблюдением российских законов. Да и зачем? Если даже вдруг поймают и накажут, то потом простят.

Такое впечатление, что в нашей стране сосуществуют две реальности. В одной из них глава государства и руководство Совета безопасности требуют (в том числе публично) усиления контроля за миграционной средой и ужесточения ответственности для трудовых мигрантов за несоблюдение российского законодательства. А в другой чуть ли не всесильные лоббисты на всех уровнях продавливают одну за другой амнистии для высланных за нарушения мигрантов, ссылаясь на экономическую необходимость и укрепление межгосударственных отношений. То, о чем постоянно говорится, но что до сих пор так и не было доказано.

А потом почему-то вдруг возникает необходимость строительства мечетей в Москве (аж на 60 тысяч человек), фиксируется рост этнической преступности, разрастаются этнические анклавы. А в качестве «вишенки на этом торте» - над русскими начинают издеваться/оскорблять не только на улицах родной страны, но уже и на центральном телевидении, о чем я уже писал ранее.

А некоторым (конкретным) законодателям всё равно, они же отстаивают бизнес-интересы, правда, в ущерб интересам страны и ее граждан.
Печать
Трамп заявил, что его больше не интересует получение Нобелевской премии12:02Восемь регионов определились с представительством в 9-ом составе ОП РФ11:43Московские коммунисты разъяснили, зачем КПРФ участвует в выборах11:19В Петербурге хотят провести референдум против реновации хрущевок11:01КПРФ во многом опирается на историческую память10:52Сделка, о которой говорят шепотом10:48Гонка технологических суверенитетов10:28Власти Кубы сообщили, что ведут переговоры с США23:00Чечня подготовит 12 тысяч наблюдателей к выборам в ЕДГ-202622:48Дальневосточный морской конгресс пройдет в Приморье22:36Национальная независимая партия победила на выборах в Непале22:24Мирошник об отказе Трампа Зеленскому: Шарик самопиара лопнул22:12Ямальский нефтегазовый форум проходит в Новом Уренгое22:11Минюст РФ пополнил реестр иностранных агентов22:00Кострома может внести весомый вклад в развитие водного туризма21:48Ненецкий АО готовится к выборам-202621:36В Новокузнецке намерены создать отделения фонда «Защитники Отечества»21:26В Салехарде стартовала конференция «Ямолод.конф»21:15Протесты фермеров: Нас сжигайте вместе с коровами21:03Цыбульский оценил возможности отечественного самолета Ил-114-30020:59Делегация Адыгеи приняла участие в окружном форуме «Единой России»20:47Меркачева выступила на конференции «Судебная власть и судопроизводство»20:36В Поморье стартовали образовательные программы для добровольцев20:24Суд приговорил экс-замгубернатора Брянской области к 10 годам20:14Председатели трех комитетов красноярского ЗСО участвуют в праймериз ЕР20:09В Алтайском крае и на Сахалине проходит досрочное голосование на выборах19:43Кировский губернатор надеется, что герой РФ Головин станет депутатом ГД19:29Доставку товаров для жителей северных районов компенсируют в Приморье19:17
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 3 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031