Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 февраля 2025, 17:50

Перед региональными брендами открываются новые горизонты

Фото с сайта:
Официальный сайт Госдумы РФ
Законопроект, ограничивающий использование англицизмов, открывает перед региональными брендами новые горизонты. Об этом ЛИЦ заявила генеральный директор брендингового агентства Виктория Саулова.

Госдума приняла в первом чтении законопроект, ограничивающий использование англицизмов в рекламе. Основной смысл законопроекта заключается в защите русского языка и существенном ограничении использования англицизмов и иностранных слов на всей территории России и прежде всего в публичном пространстве: в сфере рекламы, при продаже товаров, в СМИ.

Эксперт отметила, что в условиях роста патриотических настроений и государственной поддержки отечественного производства наблюдается переориентация потребительского спроса с иностранных брендов на российские. Законодательные инициативы создают благоприятные условия для развития отечественного бизнеса за счет снижения конкуренции и расширения рыночных возможностей. Это способствует укреплению позиций российских брендов.

Кроме того, отметила Саулова, зарубежным компаниям придется приспосабливать свои бренды и продукты к новым правилам, что потребует дополнительных инвестиций. Ведь им придется создавать русскоязычный аналог, сохранивший при этом смысл и эмоциональную нагрузку, понятные для российского потребителя.

По ее мнению, предлагаемые ограничения в части использования заимствованных слов позволят компаниям создавать «сильные, самобытные бренды, которые будут успешно конкурировать даже с сетевыми компаниями и международными гигантами».

«Ведь они могут использовать богатое культурное и историческое наследие своих регионов. Бренды из ДНР и ЛНР могут акцентировать внимание на трудолюбии и стойкости жителей, их традициях и культурных особенностях. Херсонская и Запорожская области богаты природными ресурсами и сельскохозяйственными традициями, бескрайними степями, казачеством, что также может стать основой для создания уникальных брендов», — привела пример директор брендингового агентства.
Печать
Новости СВО за 9 сентября19:53Панические слухи о массовой эвакуации на Кубани оказались фейком19:27В геополитических прогнозах главное — не просчитаться19:20В Херсонской области соцуслуги получают более 5,5 тысячи человек19:17«Сделаем Германию снова великой»: Трамп отреагировал на победу АдГ19:04Царь-куб, или Нюансы предвыборной агитации18:43Публичная стратегия Владимирова – выверенная система управления в кризисе18:40Володин провел встречу с губернатором Самарской области18:28ЦИК не возражает против сбора подписей через «Госуслуги» на федеральных выборах18:19Александр Котов рассказал о планах внедрения ИИ в работу ЗСО Псковской области18:02Жители Красноярского края активно используют «Мобильный избиратель»17:47Пранкер научил студентов Екатеринбурга распознавать фейки и манипуляции в сети17:35ДЭГ – защищенная модель голосования17:29В Ингушетии активно продолжается социальная газификация17:26Столкнувшиеся с нарушениями, всегда можно связаться с Ассоциацией НОМ17:21Парламентские выборы в Швеции: темы кампании и прогнозы16:54В ЛНР начали работу более 580 избирательных участков16:44Лула да Силва сохраняет лидерство в Бразилии16:30Глава минприроды Карелии сложила полномочия16:14В Кремле начались переговоры Владимира Путина с лидером Вьетнама15:58Президент Болгарии: Коалиция за мир вместо «коалиции желающих»15:45Глава СПЧ обратился в правительство по льготам для семей бойцов СВО15:30Опрос: Ле Пен проходит во второй тур выборов президента Франции15:17Тбилиси: попытка госпереворота в Грузии была одобрена в ЕС15:06Партию пенсионеров сняли с выборов в ЗС Калининградской области14:48Выбор каждого участника СВО ценен для страны14:28В ЦИК сообщили о проведении пятой тренировки ГАС «Выборы»14:15Итоги итоги XI: 328 соглашений на 6,8 трлн рублей14:02
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 7 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930