Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 сентября 2024, 12:31

Главное для Курска – выбить врага с родной земли

Главное для Курска – выбить врага с родной земли
 
Политолог, социолог, эксперт «Росмолодежь. Гранты», Ассоциации НОМ и РДДМ «Движение первых», член экспертного совета Молодежного парламента при Госдуме, эксперт Центра ПРИСП Эдуард Атанов – о деятельности Игоря Куцака на посту мэра Курска.

Несмотря на практически беспрерывно ревущую сирену, предупреждающую жителей о ракетной опасности и опасности БПЛА, город воинской славы живёт и работает.

Нелёгкое время выпало на экватор срока мэра Курска Игоря Куцака, но времена, как и президента Украины, не выбирают.

А куряне, в отличие от беспокойных соседей, свой выбор сделали: самый длинный в истории региона двенадцатидневный марафон волеизъявления граждан успешно состоялся под пристальным вниманием свыше 1500 наблюдателей, прошедших обучение в общественном штабе Курской области. Алексей Смирнов с результатом 65,28% стал губернатором Курской области.

Кто скажет, мол, отвлекаюсь от темы, попрошу понять: мне, курянину, сложно оценивать работу мэра областного центра в обычном формате, зная, что в менее ста километрах отсюда идут бои. Когда десятки моих знакомых, друзей из приграничных районов стали вынужденными переселенцами.

Власть в Курской области с начала вторжения превратилась в один монолитный механизм: непрерывно работает оперативный штаб во взаимодействии с региональной и городской — администрациями, общественными организациями, политическими партиями и волонтёрами.

Размещение и обеспечение всем необходимым людей в пунктах временного размещения – приоритетная задача, которую второй месяц решают власти города.

Об изменениях к лучшему: в прошлый раз писал об отсутствии железобетонных укрытий в Курске – теперь они стоят. Автобусы при объявлении ракетной опасности теперь не останавливаются, скапливаясь в бесконечную зелёную пробку, а продолжают движение, снизив скорость до 30 км/ч.

Только что завершилось заочное заседание Курского городского Собрания, на котором депутаты утвердили ежегодный отчет главы Курска Игоря Куцака о результатах своей деятельности, деятельности администрации города в 2023 году.

«Городские известия» пишут: «Игорь Вячеславович отметил, что работа велась в непростых условиях, но удалось достичь ключевых показателей развития экономики и социальной сферы. Бюджет, как и ранее, остаётся социально-ориентированным. Значительные средства использованы также на строительство, реконструкцию, ремонт и содержание дорог, проведение комплексных кадастровых работ. Впервые за десять лет уровень долговой нагрузки на бюджет был снижен. Продолжилась реализация нацпроектов «Жилье и городская среда», «Образование» и «Безопасные качественные дороги». Деятельность главы города Курска и администрации города Курска признана депутатами КГС удовлетворительной».

25 сентября в Курске по традиции отмечали День города, но, по словам мэра, в этом году, по решению оперштаба, праздничных массовых мероприятий не проводилось. Город был украшен, а более 60 мероприятий прошли в онлайн-формате.

Главное сейчас — выбить врага с нашей земли. Сейчас с нами, курянами, вся Россия. А когда русские объединяются, то это к Победе. Праздновать День Города воинской славы будем после Победы.

Ранее опубликовано на: http://vybor-naroda.org/lentanovostey/271015-nacionalnyj-rejting-mjerov-za-avgust-sentjabr-2024-goda.html
Печать
Александр Хинштейн рассказал о сохранении ОКН в Курске17:17Защита прав коренных народов в условиях «зеленого» перехода17:00Бывший саратовский вице-премьер возглавил Вольский район16:52Межнациональное и общественное единство – главная опора России16:41Кандидат в главы Пензенской области от ЛДПР представил документы16:28Долгосрочная архитектура альтернативного платежного контура16:11Шувалов определился с кандидатами в сенаторы от Белгородчины16:00Политика по насаждению цифровой среды15:48Владимир Путин встретился с гендиректором «Алросы»15:37На местных выборах на Дону выдвинулись более 5 тысяч кандидатов15:26ОП РФ и 8 партий договорились сотрудничать для наблюдения на выборах15:13Мирошник: Киев усиливает насильственную мобилизацию14:58Федорищев назначил двух врио замгубернатора Самарской области14:45Ивановский облизбирком завершил регистрацию кандидатов в Госдуму14:33«Никогда мы не будем братьями» – яркий пример временного лозунга14:19Депутатская работа на «твердую четверку»14:07250 тысяч избирателей подали заявления на участие в ДЭГ13:57В Красноярском крае выявили недостатки в документах кандидатов от ЕР13:44Три кандидата в Госдуму от Запорожья получили удостоверения13:31От точечных успехов к системному обмену компетенциями13:16Мизулина пожаловалась на брянских блогеров13:11В ГД внесли законопроект о выплате 5 млн рублей за рождение второго ребенка12:49Кадровая политика столицы строится с учетом спроса предприятий12:49В Москве начался V Международный транспортный саммит11:45Московский опыт – польза для всей страны11:44С днем рождения, Александр Сергеевич!11:42Трамп: У Ирана осталась последняя возможность подписать мир с США11:31ВЦИОМ назвал число неопределившихся избирателей на выборах-202611:02
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 5 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31