Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 апреля 2024, 10:12

Управление рисками и минимизация негативных последствий

Управление рисками и минимизация негативных последствий
 
Политконсультант, эксперт по коммуникациям, психолог, эксперт Центра ПРИСП Алёна Август прокомментировала совещание главы государства по вопросам ликвидации последствий паводков в Оренбургской, Курганской и Тюменской областях.

Каждая такая ситуация с паводками на личном контроле президента. И он, как руководитель нашей большой страны, где может произойти невероятно что всегда, и погодой мы пока не научились управлять, но можем управлять рисками и минимизировать негативные последствия. Поэтому главное, чего добивается президент, — это синхронизация, оптимизация работы всех служб и четкое, молниеносное внимание всех служб, независимо от уровня власти, к каждому человеку. Политика нашего государства социальна. Президенту удалось построить социальное государство, ориентированное на человека. Поэтому в таких кризисных ситуациях он требует абсолютного внимания каждой ситуации. Не формального подхода, а того, чтобы представители власти разбирались с каждым случаем и относились к нему по-человечески. Именно поэтому для него важно исходить из реальных ситуаций. Невозможно учесть в строках закона жизнь каждого человека. Может случиться что угодно. Утеряны документы, уехали куда-то взрослые, дети были одни. И именно поэтому нужно разбираться в каждом случае не на оценке только документов, а на оценке самой ситуации и обращения людей.

Президент добивается пересмотра в сторону ужесточения и большей защиты от рисков даже погодных аномалий всех берегоукрепляющих конструкций, всех строительных конструкций.

Потому что все, что случается, должно нас учить быть сильнее, а не сопровождать возможные ситуации каждый раз одними и теми же проблемами. Самое главное, чтобы до каждого дошли меры поддержки государственные, все, которые необходимы и прописаны в законе. Особого внимания всегда президент требует к ситуациям, когда такие вот кризисные явления как-то отражаются на жизни одиноких людей, одиноких престарелых людей и семей с детьми.

Ранее опубликовано на: https://lenta.ru/news/2024/04/24/politolog
Печать
Четыре ключевых требования США к Ирану16:55Олег Кожемяко дал старт чемпионату профессионалов среди студентов16:26Владимир Путин заявил о лидерстве России в исследовании Арктики16:14В Нижнем Новгороде прошла сессия по развитию молодежной политики16:02Системная работа позволяет Чукотке уверенно наращивать потенциал15:47Кампанейщины с отставками губернаторов не случится15:07На Камчатке завершается голосование на местных выборах14:55Андрей Чибис: Удалось избежать разморозки сотни домов14:10Выборы в парламент станут серьезным испытанием для Орбана и его партии13:43В Госдуме опровергли использование ИИ при написании законопроекта13:29Иран «взяли в оборот»13:14Запрет методической работы12:53В Китае снят с должности зампред Центрального военного совета Чжан Юся12:39Никто не задумывается о безопасности данных;12:19Проект «Национальные чемпионы»12:12В Камчатском крае сегодня проходят местные выборы12:00Власть должна принуждать бизнес учитывать общественный интерес11:58Юрий Трутнев высоко оценил показатель ввода жилья в Приморье11:41Здоровье важнее краткосрочной выгоды11:27Зачетку в окно: главные традиции и приметы Дня студента11:2326 января Совфед проведет свое первое заседание в этом году11:01Тысячи россиян посчитали как жителей европейских стран10:36Искусственный интеллект станет помощником для учителей Приморья18:0683 года назад Воронеж был освобожден в результате упорных боев17:55Чувашия создает новую образовательную среду17:19Подведены итоги реализации мастер-планов 25 городов Дальнего Востока16:39В Госдуме рассказали, когда в России могут появиться законы об ИИ16:27Спикер петербургского парламента дал интервью16:14
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 5 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031