Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 апреля 2024, 10:12

Управление рисками и минимизация негативных последствий

Управление рисками и минимизация негативных последствий
 
Политконсультант, эксперт по коммуникациям, психолог, эксперт Центра ПРИСП Алёна Август прокомментировала совещание главы государства по вопросам ликвидации последствий паводков в Оренбургской, Курганской и Тюменской областях.

Каждая такая ситуация с паводками на личном контроле президента. И он, как руководитель нашей большой страны, где может произойти невероятно что всегда, и погодой мы пока не научились управлять, но можем управлять рисками и минимизировать негативные последствия. Поэтому главное, чего добивается президент, — это синхронизация, оптимизация работы всех служб и четкое, молниеносное внимание всех служб, независимо от уровня власти, к каждому человеку. Политика нашего государства социальна. Президенту удалось построить социальное государство, ориентированное на человека. Поэтому в таких кризисных ситуациях он требует абсолютного внимания каждой ситуации. Не формального подхода, а того, чтобы представители власти разбирались с каждым случаем и относились к нему по-человечески. Именно поэтому для него важно исходить из реальных ситуаций. Невозможно учесть в строках закона жизнь каждого человека. Может случиться что угодно. Утеряны документы, уехали куда-то взрослые, дети были одни. И именно поэтому нужно разбираться в каждом случае не на оценке только документов, а на оценке самой ситуации и обращения людей.

Президент добивается пересмотра в сторону ужесточения и большей защиты от рисков даже погодных аномалий всех берегоукрепляющих конструкций, всех строительных конструкций.

Потому что все, что случается, должно нас учить быть сильнее, а не сопровождать возможные ситуации каждый раз одними и теми же проблемами. Самое главное, чтобы до каждого дошли меры поддержки государственные, все, которые необходимы и прописаны в законе. Особого внимания всегда президент требует к ситуациям, когда такие вот кризисные явления как-то отражаются на жизни одиноких людей, одиноких престарелых людей и семей с детьми.

Ранее опубликовано на: https://lenta.ru/news/2024/04/24/politolog
Печать
Алексей Текслер подвел промежуточные итоги работы по нацпроектам19:37Жители Приморья благоустраивают свои дворы с помощью грантов ТОС19:29«Рабочие лошади» делают, «звезды» выступают лицом19:23Председателя избиркома ЯНАО согласовали на новый срок19:12Первое официальное обращение нового Верховного лидера Ирана18:57Приморцы стали победителями в конкурсе «Дальний Восток – Земля приключений»18:41Работа с репутацией в сети: простая логика в пять шагов18:39Возвращение центральной роли ренты18:32В ДНР 8 медиков погибли, 10 ранены из-за удара ВСУ по медучреждению18:26В Госдуме массово обвалился интернет, не работает даже Max18:14Подготовку к единому дню голосования обсудили в УрФО18:04Бумажная агитация как дань традиции, а не инструмент победы17:42Число многодетных семей в Якутии выросло на 15% за пять лет17:40В Москве вручили ежегодную премию «За развитие Дальнего Востока и Арктики»17:34Стартует новый сезон молодежного проекта «Лидеры Нижегородской области»17:29Госдума приняла закон о новых правилах развития территорий17:25В Сочи раскрыли хищение 8 млрд рублей при стройке центра гимнастики17:17Съезд РСПП состоится 26 марта в Национальном центре «Россия»17:13В МИД Ирана сообщили о ранении верховного лидера страны17:05Дом разделенный16:59Образцово-показательный процесс16:34В Саратовской области уволили министра образования16:22Игорь Русских избран главой Чойского района Республики Алтай16:1015 пожизненных сроков: нулевая толерантность к террористам15:54БРИКС может завершить формирование многополярного мира15:39Ветеран СВО стал вице-мэром Уфы по строительству15:24Счетная палата отчитается перед Госдумой 19 марта15:08«Новые люди» умеют разговаривать на человеческом языке14:50
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 9 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031