Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 апреля 2024, 10:12

Управление рисками и минимизация негативных последствий

Управление рисками и минимизация негативных последствий
 
Политконсультант, эксперт по коммуникациям, психолог, эксперт Центра ПРИСП Алёна Август прокомментировала совещание главы государства по вопросам ликвидации последствий паводков в Оренбургской, Курганской и Тюменской областях.

Каждая такая ситуация с паводками на личном контроле президента. И он, как руководитель нашей большой страны, где может произойти невероятно что всегда, и погодой мы пока не научились управлять, но можем управлять рисками и минимизировать негативные последствия. Поэтому главное, чего добивается президент, — это синхронизация, оптимизация работы всех служб и четкое, молниеносное внимание всех служб, независимо от уровня власти, к каждому человеку. Политика нашего государства социальна. Президенту удалось построить социальное государство, ориентированное на человека. Поэтому в таких кризисных ситуациях он требует абсолютного внимания каждой ситуации. Не формального подхода, а того, чтобы представители власти разбирались с каждым случаем и относились к нему по-человечески. Именно поэтому для него важно исходить из реальных ситуаций. Невозможно учесть в строках закона жизнь каждого человека. Может случиться что угодно. Утеряны документы, уехали куда-то взрослые, дети были одни. И именно поэтому нужно разбираться в каждом случае не на оценке только документов, а на оценке самой ситуации и обращения людей.

Президент добивается пересмотра в сторону ужесточения и большей защиты от рисков даже погодных аномалий всех берегоукрепляющих конструкций, всех строительных конструкций.

Потому что все, что случается, должно нас учить быть сильнее, а не сопровождать возможные ситуации каждый раз одними и теми же проблемами. Самое главное, чтобы до каждого дошли меры поддержки государственные, все, которые необходимы и прописаны в законе. Особого внимания всегда президент требует к ситуациям, когда такие вот кризисные явления как-то отражаются на жизни одиноких людей, одиноких престарелых людей и семей с детьми.

Ранее опубликовано на: https://lenta.ru/news/2024/04/24/politolog
Печать
Андрей Чибис подвел итоги недели в Мурманской области10:10Муниципальный уровень - точка входа во власть для молодых политиков10:03В Хабаровске завершился окружной семинар Центра «ШУМ»09:53В России предложили восстановить простаивающие самолеты Ан-209:45США анонсировали морскую блокаду Ирана с 13 апреля09:37События, которые формируют историческую память09:25Telegram vs MAX: как раскол аудитории меняет думскую кампанию09:15Стартовал конкурс Фонда кино на поддержку фильмов о Дальнем Востоке09:13Молодежь Хабаровского края предложила идеи в Народную программу09:02В Россию с рабочим визитом приедет президент Индонезии08:52В Якутии формируют подарки для участников СВО к 9 мая08:43Щербина: Мы видим развитие Приморского края как динамичного региона08:31Лидер Ирана рассказал Владимиру Путину о переговорах с США08:19Виктор Орбан признал поражение на выборах в Венгрии08:04Отец Илона Маска Эррол объяснил, почему Россия является супердержавой14:16Иностранцев, нарушивших миграционные правила, выдворили из Крыма13:57В двух регионах России проходят муниципальные выборы13:25Венгрия на распутье: выборы между «наследием Орбана» и «европейским будущим»12:58Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем космонавтики12:27Иран не приемлет полного демонтажа ядерных объектов11:55В чем смысл Пасхи для современного человека11:50В Барде и Добрянке строят новую инфраструктуру для студентов11:32В нацпарке «Валдайский» создадут маршрут «Партизанскими тропами»11:21Краснодарский край с начала года принял более 2 млн туристов11:07Telegram стал новым «полем битвы» за активный электорат10:12Космос как поле боя: формирующаяся рамка мышления09:17Россия – признанный лидер освоения космоса09:00Владимир Путин поздравил православных христиан с Пасхой08:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 4 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930