Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 апреля 2024, 10:12

Управление рисками и минимизация негативных последствий

Управление рисками и минимизация негативных последствий
 
Политконсультант, эксперт по коммуникациям, психолог, эксперт Центра ПРИСП Алёна Август прокомментировала совещание главы государства по вопросам ликвидации последствий паводков в Оренбургской, Курганской и Тюменской областях.

Каждая такая ситуация с паводками на личном контроле президента. И он, как руководитель нашей большой страны, где может произойти невероятно что всегда, и погодой мы пока не научились управлять, но можем управлять рисками и минимизировать негативные последствия. Поэтому главное, чего добивается президент, — это синхронизация, оптимизация работы всех служб и четкое, молниеносное внимание всех служб, независимо от уровня власти, к каждому человеку. Политика нашего государства социальна. Президенту удалось построить социальное государство, ориентированное на человека. Поэтому в таких кризисных ситуациях он требует абсолютного внимания каждой ситуации. Не формального подхода, а того, чтобы представители власти разбирались с каждым случаем и относились к нему по-человечески. Именно поэтому для него важно исходить из реальных ситуаций. Невозможно учесть в строках закона жизнь каждого человека. Может случиться что угодно. Утеряны документы, уехали куда-то взрослые, дети были одни. И именно поэтому нужно разбираться в каждом случае не на оценке только документов, а на оценке самой ситуации и обращения людей.

Президент добивается пересмотра в сторону ужесточения и большей защиты от рисков даже погодных аномалий всех берегоукрепляющих конструкций, всех строительных конструкций.

Потому что все, что случается, должно нас учить быть сильнее, а не сопровождать возможные ситуации каждый раз одними и теми же проблемами. Самое главное, чтобы до каждого дошли меры поддержки государственные, все, которые необходимы и прописаны в законе. Особого внимания всегда президент требует к ситуациям, когда такие вот кризисные явления как-то отражаются на жизни одиноких людей, одиноких престарелых людей и семей с детьми.

Ранее опубликовано на: https://lenta.ru/news/2024/04/24/politolog
Печать
В Тюменской области определили участников финала семейной зарницы16:19Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем рыбака15:34Контрольно-счетная палата Рязанской области проверит расходы на культуру15:18В ЦИК поступили документы от всех партий, допущенных до думских выборов15:11На Ямале отметили снижение цен на три базовых продукта15:00Зенитчики зачищают небо, пехота держит фланги: как воюют за Константиновку14:46Приморских ветеранов СВО и их семьи приглашают на лекции по поиску работы13:54Губернатор Чибис рассказал о развитии рыбной отрасли Мурманской области13:35Мэр Оренбурга похвалил дворников из Сенегала13:04Мишустин поздравил работников российской почты с профессиональным праздником13:00Депутатам ГД дадут премии до выборов: парламентарии Ставрополья тоже в списке12:55Прокуратура открыла горячую линию после атаки БПЛА на Сызрань12:47Поздравление Дмитрия Патрушева с Днем рыбака12:34В Крыму зафиксирована свободная продажа топлива на 99 АЗС12:24Замминистра обороны провел прием по вопросам соцподдержки бойцов СВО12:19После визита в Киев внезапно умер сенатор США Линдси Грэм*12:08Выборы в Госдуму происходят в информационном пожаре11:51Партия «Зеленые» подала в ЦИК на заверение списки своих кандидатов в ГД11:39Системная работа оперативного штаба и губернатора дали ожидаемый эффект09:40КНР проходит пик своего экономического доминирования в мире.16:11Польская оппозиция призвала блокировать членство Украины в ЕС из-за Волыни15:54Волгоградская концессия прогремела на всю страну как успешная и передовая15:38Трамп заявил, что поручил в случае своей гибели разбомбить Иран15:29На Ямале ярким праздником отметили День рыбака15:08Дуров раскритиковал ЕС за методы принятия законов о слежке15:00Столица Приморского края становится комфортнее благодаря жителям14:03НОМ и Россотрудничество будут взаимодействовать в ходе мониторинга голосования13:56Общественные штабы по наблюдению за выборами – главное за неделю13:36
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 8 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031