Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 апреля 2024, 10:12

Управление рисками и минимизация негативных последствий

Управление рисками и минимизация негативных последствий
 
Политконсультант, эксперт по коммуникациям, психолог, эксперт Центра ПРИСП Алёна Август прокомментировала совещание главы государства по вопросам ликвидации последствий паводков в Оренбургской, Курганской и Тюменской областях.

Каждая такая ситуация с паводками на личном контроле президента. И он, как руководитель нашей большой страны, где может произойти невероятно что всегда, и погодой мы пока не научились управлять, но можем управлять рисками и минимизировать негативные последствия. Поэтому главное, чего добивается президент, — это синхронизация, оптимизация работы всех служб и четкое, молниеносное внимание всех служб, независимо от уровня власти, к каждому человеку. Политика нашего государства социальна. Президенту удалось построить социальное государство, ориентированное на человека. Поэтому в таких кризисных ситуациях он требует абсолютного внимания каждой ситуации. Не формального подхода, а того, чтобы представители власти разбирались с каждым случаем и относились к нему по-человечески. Именно поэтому для него важно исходить из реальных ситуаций. Невозможно учесть в строках закона жизнь каждого человека. Может случиться что угодно. Утеряны документы, уехали куда-то взрослые, дети были одни. И именно поэтому нужно разбираться в каждом случае не на оценке только документов, а на оценке самой ситуации и обращения людей.

Президент добивается пересмотра в сторону ужесточения и большей защиты от рисков даже погодных аномалий всех берегоукрепляющих конструкций, всех строительных конструкций.

Потому что все, что случается, должно нас учить быть сильнее, а не сопровождать возможные ситуации каждый раз одними и теми же проблемами. Самое главное, чтобы до каждого дошли меры поддержки государственные, все, которые необходимы и прописаны в законе. Особого внимания всегда президент требует к ситуациям, когда такие вот кризисные явления как-то отражаются на жизни одиноких людей, одиноких престарелых людей и семей с детьми.

Ранее опубликовано на: https://lenta.ru/news/2024/04/24/politolog
Печать
Цифры ввода ВИЭ красивы лишь номинально19:01Выборы-2026: составляющие высокой явки18:59Глава СВР Нарышкин: ЕС пытался вмешаться в выборы в Госдуму18:47Николай Степанов назначен временно исполняющим полномочия мэра Ярославля18:28Медведев предложил кандидатуры на должности председателей комитетов Госдумы18:08В Новосибирской области запущен новый сезон программы «Обучение служением»17:49Минфин России изменил условия «Семейной ипотеки»17:34Соколов принял отставку правительства Кировской области17:15В новом созыве Госдумы планируют создать 35 комитетов17:02В Татарстане подведены итоги довыборов в Госсовет республики16:47ЕР предложила кандидатов на руководящие должности в Госдуме16:28На региональном уровне сохраняется политическая конкуренция16:21Высокая явка должна вести к усилению роли парламента16:20Кировские депутаты будут согласовывать членов правительства региона16:17Артем Молчанов сложил полномочия главы Ярославля16:01Как будет организована работа нового состава Госдумы IX созыва15:46Пушилин отправил в отставку главу минимущества ДНР15:30Бывший мэр Новосибирска Локоть избран депутатом Госдумы15:15Выборы-2026: механизм свою работу выполнил15:08Стране грозила двухпартийная Госдума15:08Амуризбирком подвел итоги выборов в заксобрание региона15:03Владимир Путин предложил трех кандидатов в главы Дагестана14:43Владимир Путин провел совещание с членами Совбеза14:22Победа промонархической партии14:04Вологодский сенатор Евгений Богомазов слагает полномочия13:48Денис Митрофанов станет врио главы Хабаровска13:31Виталий Королев официально стал губернатором Тверской области13:17Экс-премьер Башкирии избран спикером Госсобрания республики13:04
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 7 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930