Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 апреля 2024, 12:05

И вновь – сезонные катаклизмы

И вновь – сезонные катаклизмы
 
Член правления РАПК, глава аналитического центра «Политген» Ярослав Игнатовский – о том, к чему приводят критический уровень износа инфраструктуры и управленческая безалаберность.

Только лишь страна отошла от регулярных прорывов коммуникаций в городах, появилась следующая проблема, гораздо более опасная - прорывы дамб и угрозы затопления целых городов. Сейчас топит Оренбургскую область из-за прорыва дамбы, а в Марий Эл была разрушена дамба. Там, к счастью, нет серьезной угрозы для людей, но это уже не единичный случай разрушения критически важной инфраструктуры.

Получается, что каждый сезон у нас что-то да происходит. Весной - паводки, летом - лесные пожары, осенью и зимой - лопаются трубы с отоплением и водой. И всегда для властей это новость, особенно в некоторых городах - как так, наводнение/пожар/снегопад? Никогда такого не было и вот опять, как говорил один российский политик.

Все это, к сожалению, давно носит системный характер. Силы природы пока что выигрывают из-за того, что у нас критический уровень износа инфраструктуры и управленческая безалаберность и отсутствие какой-либо ответственности. Прорывы, паводки, пожары - все это продолжается много лет и менять что-либо пока никто не собирается. А ведь можно вспомнить последствия взрыва Саяно-Шушенской ГЭС в 2009 году - все может быть еще печальнее.
Печать
Работающие мигранты будут платить налог за неработающих членов семьи17:23Важно не число фракций, а качество представительства17:1811–13 сентября Владимир Путин посетит Индию16:59В ДНР пояснили, как будут голосовать жители освобожденных территорий16:49ОП РФ запустила горячую линию по защите прав избирателей16:33На рынке ЕАЭС свои правила ввоза товаров из ЕС16:17Правительство списало часть долгов Курганской области и ЕАО16:00ВС Удмуртии отменил регистрацию кандидата в Госдуму от «Яблока»15:49Владимир Путин встретился с губернатором Псковской области15:34Красноярский край будет укреплять связи с Казахстаном15:22Махонин нацелен на реальные результаты15:10Моор назначил главу департамента инвестполитики Тюменской области15:04Межнациональное согласие необходимо соблюдать особо14:45Чибис: Мурманск — главный транспортный хаб российской Арктики14:30Трамп пообещал американцам деньги за победу республиканцев на выборах14:17Солонников провел круглый стол по участию молодежи в выборах13:59«Яблоко» требуют снять с выборов в думу Томской области13:49Медведев анонсировал заметное обновление фракции ЕР в Госдуме13:34200 тысяч избирателей приняли участие в тренировке ДЭГ13:17В США раскрыта миллиардная афера в сфере здравоохранения12:55Калиматов провел заседание совета по взаимодействию с «Движением Первых»12:48Зарплатная гонка завершилась12:47Системы жизнеобеспечения городов оказались в уязвимом положении12:41Последний шанс Трампа12:35Жителям Подмосковья напомнили, как найти свой участок для голосования12:33Карасин заявил о готовности Москвы поддерживать действующие власти Грузии12:23Запросы Украины встревожили европейцев12:17Паслер заявил, что не допустит закрытия алюминиевых предприятий на Урале12:13
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 2 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930