Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 апреля 2024, 12:05

И вновь – сезонные катаклизмы

И вновь – сезонные катаклизмы
 
Член правления РАПК, глава аналитического центра «Политген» Ярослав Игнатовский – о том, к чему приводят критический уровень износа инфраструктуры и управленческая безалаберность.

Только лишь страна отошла от регулярных прорывов коммуникаций в городах, появилась следующая проблема, гораздо более опасная - прорывы дамб и угрозы затопления целых городов. Сейчас топит Оренбургскую область из-за прорыва дамбы, а в Марий Эл была разрушена дамба. Там, к счастью, нет серьезной угрозы для людей, но это уже не единичный случай разрушения критически важной инфраструктуры.

Получается, что каждый сезон у нас что-то да происходит. Весной - паводки, летом - лесные пожары, осенью и зимой - лопаются трубы с отоплением и водой. И всегда для властей это новость, особенно в некоторых городах - как так, наводнение/пожар/снегопад? Никогда такого не было и вот опять, как говорил один российский политик.

Все это, к сожалению, давно носит системный характер. Силы природы пока что выигрывают из-за того, что у нас критический уровень износа инфраструктуры и управленческая безалаберность и отсутствие какой-либо ответственности. Прорывы, паводки, пожары - все это продолжается много лет и менять что-либо пока никто не собирается. А ведь можно вспомнить последствия взрыва Саяно-Шушенской ГЭС в 2009 году - все может быть еще печальнее.
Печать
В правительстве Прикамья произошли кадровые изменения10:13Природный парк «Вулканы Камчатки» получил статус национального10:01Кировские предприятия поддерживают работающих женщин с детьми09:51В Якутии определили основные направления развития ИИ до 2032 года09:40Самарский губернатор назначил трех своих заместителей09:32В Калининградской области наградили социальных предпринимателей09:28В Благовещенске прошел молодежный слет Уссурийского казачьего общества09:16Трамп меняет правила: дизель вместо санкций09:12В Нью-Дели требуют отставки главы избиркома Индии09:04ПВО отразила одну из крупнейших дроновых атак на Москву08:5325 ветеранов СВО из Республики Алтай получат гранты «Агромотиватор»08:41Волошин: Санкции ЕС против участников выборов лишены реального смысла08:30На Камчатке подвели итоги муниципальных выборов08:20Ковальчук назначил двух вице-губернаторов Брянской области08:04Ирина Гехт назвала главную задачу для Ненецкого АО23:00Какая команда выиграла Кубок Избирательной комиссии Курской области22:48Шубин стал первым Почетным предпринимателем Ивановской области22:36Глава ДНР Пушилин выступил в прямом эфире телеканала «Россия 24»22:24Участники программы «Время героев» представили сервис для ветеранов СВО22:12Соколов представил кадровую стратегию Кировской области22:00Президент РФ ввел безвиз для граждан Вьетнама на год21:49«Кубок мужества» прошел на малой родине Маршала Победы21:37Избирком Якутии отмечает 100-летний юбилей21:25Середюк 13 октября ответит на вопросы кузбассовцев в прямом эфире21:13В Волгоградской области проходит финал соревнований «Казачий сполох»20:59Авдеев определил приоритеты для Камешковского округа20:47Токаев досрочно распустил маслихаты всех уровней20:35Что надо знать об объектах культурного наследия на Кубани20:23
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 1 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031