Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 апреля 2024, 12:05

И вновь – сезонные катаклизмы

И вновь – сезонные катаклизмы
 
Член правления РАПК, глава аналитического центра «Политген» Ярослав Игнатовский – о том, к чему приводят критический уровень износа инфраструктуры и управленческая безалаберность.

Только лишь страна отошла от регулярных прорывов коммуникаций в городах, появилась следующая проблема, гораздо более опасная - прорывы дамб и угрозы затопления целых городов. Сейчас топит Оренбургскую область из-за прорыва дамбы, а в Марий Эл была разрушена дамба. Там, к счастью, нет серьезной угрозы для людей, но это уже не единичный случай разрушения критически важной инфраструктуры.

Получается, что каждый сезон у нас что-то да происходит. Весной - паводки, летом - лесные пожары, осенью и зимой - лопаются трубы с отоплением и водой. И всегда для властей это новость, особенно в некоторых городах - как так, наводнение/пожар/снегопад? Никогда такого не было и вот опять, как говорил один российский политик.

Все это, к сожалению, давно носит системный характер. Силы природы пока что выигрывают из-за того, что у нас критический уровень износа инфраструктуры и управленческая безалаберность и отсутствие какой-либо ответственности. Прорывы, паводки, пожары - все это продолжается много лет и менять что-либо пока никто не собирается. А ведь можно вспомнить последствия взрыва Саяно-Шушенской ГЭС в 2009 году - все может быть еще печальнее.
Печать
В Пскове обсуждают вопросы сохранения объектов культурного наследия23:00Губернатор Кубани и президент Абхазии обсудили вопросы сотрудничества22:48Правительство Тувы одобрило проект бюджета на 2027 год22:36Развитие промышленности Удмуртии обсудили в Минпромторге РФ22:24Бюджет Республики Алтай демонстрирует стабильный рост22:13В Якутии открылись 400 центров детского чтения на родных языках22:00Малков провел рабочую встречу с новым омбудсменом Рязанской области21:48В Тульской области стартовал IX региональный фестиваль молодых педагогов21:36В Мурманске проходит XVIII Международный кинофестиваль «Северный Характер»21:25В Перми открылся XVI Конгресс ученых-юристов21:10В Курской области подвели итоги летней оздоровительной кампании 2026 года20:55Соколов обсудил с депутатами Госдумы продвижение региона20:40В Черемхово открылся мемориально-ландшафтный комплекс «Память поколений»20:27Передвижной интерактивный музей «Поезд Победы» прибудет в Северную Осетию20:15Волонтеры в ЛНР создадут отряды для ликвидации последствий ударов ВСУ20:08Участникам СВО предложили более 400 вакансий в Калининградской области19:59В Херсонской области открыли дополнительный набор земских учителей19:52Борис Грозовский* и Галина Рымбу* признаны иноагентами в России19:45Назначен руководитель рабочей группы Совета при полпреде президента в УРФО19:43Минпромторг определил ключевые задачи роста промышленности Удмуртии19:30Нижегородский проект помогает школьникам почувствовать связь поколений19:04В Чувашии определили векторы работы регионального отделения РГО18:48Нетаньяху потерял ключевую поддержку в Израиле в лице ультраортодоксов18:34Молдавия может ввести визы для граждан России и Белоруссии17:58«Единая Россия» выступает за более широкую доступность передовой онкотерапии17:44Передвижные аптеки появятся в Нижегородской и Курской областях17:32Недооценивать Трампа рано: уроки разгрома17:01«Пробный шар»: Киев готовит снижение призывного возраста16:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 7 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30