Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 апреля 2024, 12:05

И вновь – сезонные катаклизмы

И вновь – сезонные катаклизмы
 
Член правления РАПК, глава аналитического центра «Политген» Ярослав Игнатовский – о том, к чему приводят критический уровень износа инфраструктуры и управленческая безалаберность.

Только лишь страна отошла от регулярных прорывов коммуникаций в городах, появилась следующая проблема, гораздо более опасная - прорывы дамб и угрозы затопления целых городов. Сейчас топит Оренбургскую область из-за прорыва дамбы, а в Марий Эл была разрушена дамба. Там, к счастью, нет серьезной угрозы для людей, но это уже не единичный случай разрушения критически важной инфраструктуры.

Получается, что каждый сезон у нас что-то да происходит. Весной - паводки, летом - лесные пожары, осенью и зимой - лопаются трубы с отоплением и водой. И всегда для властей это новость, особенно в некоторых городах - как так, наводнение/пожар/снегопад? Никогда такого не было и вот опять, как говорил один российский политик.

Все это, к сожалению, давно носит системный характер. Силы природы пока что выигрывают из-за того, что у нас критический уровень износа инфраструктуры и управленческая безалаберность и отсутствие какой-либо ответственности. Прорывы, паводки, пожары - все это продолжается много лет и менять что-либо пока никто не собирается. А ведь можно вспомнить последствия взрыва Саяно-Шушенской ГЭС в 2009 году - все может быть еще печальнее.
Печать
Главную угрозу для РФ со времен нацистов назвал Михалков15:00Лариса Подсадник переходит из Правительства Карелии в Заксобрание14:33Более 200 ветеранов СВО стали участниками интенсива «ПРО Жизнь»14:05Беспрецедентная катастрофа в послевоенной истории Германии14:05Итоги ВЭФ обсудили на совете Дальнего Востока13:40При рассмотрении избирательного спора следует исходить не из формы, а из содержания13:31Бывший депутат ГД Александр Терентьев будет работать в Алтайском ЗCО13:13Нижегородцы создали цифровую платформу для выявления фейков13:00В Центризбиркоме назвали число участников онлайн-голосования12:58России нужна единая цифровая система управления земельными ресурсами12:47ЦИК подвел итоги выборов в Госдуму12:38Магадан стал частью масштабного федерального туристического проекта12:07ВС РФ делают серьезную ставку на осенний прорыв11:46Олег Мельниченко вступил в должность губернатора Пензенской области11:31Как менялось партийное представительство в Госдуме11:16Генсек НАТО заявил, что альянс готов противостоять гибридным атакам Росcии11:00До промежуточных выборов в США остается около 40 дней10:39Мирошник призвал Запад не комментировать выборы в России10:26Поддержка президента, региональная инфраструктура и масштаб присутствия10:11Прокуратура требует возбудить дело против бывшего премьера Касьянова09:56Молодежь хочет и может выражать свои политические предпочтения09:30В Приморье рассказали о реальных примерах помощи участникам СВО09:19Молодежи со всего мира представили потенциал Хабаровского края09:04Лавров и Гутерриш обсудили последствия конфликта на Украине08:48Володин рассказал о законах, вступающих в силу в октябре08:35Единороссы получили 39 из 50 мест в Московской областной думе08:22В Ненецком АО увеличен размер регионального материнского капитала08:05Глава Тывы обсудил развитие аэропорта «Кызыл» с руководителем Росавиации23:00
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 5 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930