Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 октября 2025, 19:37

Парламентарии СГ обсудили проект стратегии молодежной политики

Фото с сайта:
festival.belrus.ru
На укреплении духовно-нравственных ориентиров, формировании возможностей для профессионального и личностного роста молодых людей Союзного государства было сконцентрировано внимание парламентариев на заседании в Пинске комиссии Парламентского собрания Союза Беларуси и России по молодежной политике, спорту и туризму.

При обсуждении проекта стратегии молодежной политики двух братских стран, рассказал журналистам Сергей Клишевич - член нижней палаты белорусского парламента, была использована дорожная карта, в которой закреплено несколько десятков мероприятий - и региональных, и международных, и федеральных.

Кроме того, по его словам, партнеры подвели итоги прошедшего в текущем году XVIII фестиваля "Молодежь - за Союзное государство" и молодежного форума СГ "Роль молодежи в сохранении и защите исторической памяти". А также обсудили планы и перспективы на проведение следующего молодежного форума, который состоится в Российской Федерации.

Кстати, добавил политик, в этом году впервые масштабно прошел и форум молодых историков Союзного государства. "Естественно, работа в этом направлении будет продолжена, а курировать ее будут члены нашей комиссии", - пояснил он.

Что касается очередного фестиваля "Молодежь - за Союзное государство", то его планируется провести в одной из областей России недалеко от Синеокой. Этот выбор, пояснил парламентарий, объясняется, в том числе, более тесными межрегиональными контактами.

На этот раз разрабатывается "полноценная деловая программа, связанная с исторической памятью", уточнил председатель комиссии Парламентского собрания Союза Беларуси и России, зампредседателя Комитета ГД РФ по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Артем Туров.

А одной из площадок для совместной работы в этом направлении станет центр патриотического воспитания молодежи в Брестской крепости. Подготовительная работа уже стартовала, чтобы летом первая группа юношей и девушек из России приняла участие в мероприятиях этого центра, а белорусская - в лагере "Авангард" в Волгоградской области.

Российский политик выразил надежду, что пилотный проект, который будет запущен в наступающем году, "станет регулярным в рамках мероприятий Союзного государства".
Печать
Соколов пригласил к сотрудничеству социальных архитекторов23:01Филимонов открыл ежегодный Гражданский форум Вологодской области22:59Электромобилям закроют въезд на Крымский мост22:57Ведерников: Малые города сшивают воедино огромную территорию22:52В Кузбассе обсудили безопасность труда на угольных предприятиях22:42Курские депутаты утвердили новую схему одномандатных округов22:31На Камчатке выпустили календарь о досрочном голосовании22:20Темрезов провел Прямую линию с жителями Карачаево-Черкесии22:10Актуальные вопросы морской деятельности обсудили в Калининграде21:52Пушилин распорядился ликвидировать Министерство обороны ДНР21:41Воронежская область разрабатывает дорожную карту по обновленному РКЖ21:34«Грузинская мечта» требует запретить три оппозиционные партии21:22Владимирская область продолжает помогать подшефному Кировскому21:11РАН изучает методы восстановления участников СВО в Бурятии21:00В Архангельске прошел форум «Молодость. Семья. Счастье»20:50Уважение к собственной истории - основа национального достоинства20:41Внесены изменения в избирательное законодательство Татарстана20:31Госдума поддержала законопроект об отработках для студентов-медиков20:19Исторический провал: рейтинг доверия Макрону рухнул до 11%20:08Выросли расходы бюджета Челябинской области на выплаты участникам СВО19:46Парламентарии СГ обсудили проект стратегии молодежной политики19:37В ГД внесли законопроект о продаже красивых номеров на автомобили19:18Социологические критерии KPI для губернаторов19:01Программу развития опорных населенных пунктов разработали на Тамбовщине18:48Льготная ипотека не решает системных рыночных проблем18:41«Единая Россия» формирует контуры технологического будущего страны18:40В России создадут рабочую группу по энергоснабжению ЦОД18:38Юбилейный форум «Сообщество» пройдет 31 октября - 1 ноября18:20
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 0 будет

Архив
«    Октябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031