Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 сентября 2024, 21:40

Хуснуллин и Аксёнов обсудили социально-экономическое развитие Крыма

Фото с сайта:
glava.rk.gov.ru
Глава Республики Крым Сергей Аксёнов принял участие в совещании по вопросам реализации государственной программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и города Севастополя», которое прошло под руководством Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Марата Хуснуллина.

В ходе мероприятия рассмотрены промежуточные результаты исполнения государственной программы и намечены планы на будущее. Среди прочего, подчеркнута необходимость продолжать выполнение проектов по расселению аварийного жилья, ремонту и реконструкции дорог, развитию общественного транспорта, другие.

Как акцентировал Марат Хуснуллин, программа социально-экономического развития Республики Крым и Севастополя, которая была продлена до 2030 года, стала одним из ключевых драйверов преобразования жизни на полуострове.

«Определены основные национальные цели, поэтому ключевая задача на сегодняшний день – не сбавлять набранных темпов и четко определить весь план работы. В регионе за 8 месяцев введено почти 933 тыс. кв. метров жилья, что на 11 % больше аналогичного периода прошлого года. А за три года прирост составил почти 50 %. Это хорошая динамика. Продолжим также реализацию программ расселения аварийного жилья и модернизации коммунальной инфраструктуры, развитие КРТ, дорожной сети и обновление парка общественного транспорта. Все эти мероприятия заложены в новый нацпроект «Инфраструктура для жизни». Несмотря на непростое время, региональная команда показывает слаженную, системную работу и неплохие результаты, за что им, безусловно, нужно сказать спасибо. Уверен, что совместно с федеральным центром мы выполним все задачи, поставленные Президентом», – сказал Заместитель Председателя Правительства России.

В свою очередь, Сергей Аксёнов сообщил, что в рамках программы социально-экономического развития в текущем году в республике планируется ввести в эксплуатацию 44 объекта, в том числе девять детских садов, одну школу, три канализационно-очистных сооружения, объекты водо- и газоснабжения.

«Всего на реализацию программы в этом году заложено 63 млрд рублей. На сегодняшний день исполнение кассового плана составляет 72 %. В целом работа ведется в соответствии с установленными графиками. Есть риски по двум объектам, но сегодня обсудили пути разрешения этих вопросов, а также актуализировали все приоритетные задачи, поставленные нашим Президентом, до 2030 года», – поделился Глава республики.

Сергей Аксёнов подчеркнул, что одной из основных целей является недопущение повышения стоимости строительства объектов за счет удорожания материалов. «В связи с этим принято решение, что в 2025 году закупка стройматериалов будет осуществлена уже в первом квартале. При этом хочу отметить, несмотря на сложности с логистикой, в Крыму фиксируется рост инвестиций. Это происходит в том числе благодаря совместной работе на федеральном и региональном уровнях. Спасибо Президенту, федеральному Правительству и Марату Шакирзяновичу лично за оказываемые республике внимание и поддержку», – сказал Глава Крыма.

Кроме того, состоялась двусторонняя встреча Марата Хуснуллина и Сергея Аксёнова, на которой обсуждались ключевые аспекты дальнейшего развития республики.

В совещании приняли участие Председатель Совета министров Республики Крым Юрий Гоцанюк, вице-премьеры и министры Республики Крым, представители федеральных и региональных профильных ведомств, другие.
Печать
ЛДПР против «Новых людей»15:31Эмманюэль Макрон не будет участвовать в президентских выборах15:29Дворников: Год был зубодробительным14:49На выборах в Госдуму впервые проголосуют жители Донбасса и Новороссии14:27Пройдут ли выборы на Украине?13:49Вологодчина впервые за десятилетие выходит из депопуляции13:40Время закрепления стратегической инициативы13:29Экспорт СПГ из США будет сворачиваться?12:57Национальный рейтинг губернаторов. Итоги 2025 года12:14Операция США в Венесуэле – сигнал для Украины11:40Попытка отвлечь внимание мировой общественности дезинформацией11:22Зарубежное избирательное право – в кризисе11:04Электоральный календарь. Январь 202610:54Речь – не о запретах ради запретов10:49Все причастные, устроившие теракт в Хорлах, должны быть установлены10:23Русский — по-прежнему 7-й по популярности язык в мире10:06Итоги года: обзор электорального цикла 2025 года и прогнозы на 2026 год09:24Тренд на замещение оборота традиционных валют09:23Сотрудничество с НКО нацелено на повышение качества жизни граждан22:51В Республике Алтай будут развивать искусственный интеллект20:55Правительство Чукотки вошло в «Высшую лигу» социального развития20:44На выборы президента Перу заявилась дочь диктатора Фухимори20:26В Ивановской области не будет референдума о прямых выборах мэров20:12О срыве Зеленским требования Трампа заключить мирное соглашение до Рождества15:20По госпрограмме в 2025 году на Тамбовщину переселились более 900 человек15:09Во Владимирской области стартовали 4 кампании по выборам в органы МСУ14:55В Красноярском крае назначили нового министра здравоохранения14:412025-ый изменил логику управления и публичной политики14:28
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 5 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031