Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 сентября 2024, 21:40

Хуснуллин и Аксёнов обсудили социально-экономическое развитие Крыма

Фото с сайта:
glava.rk.gov.ru
Глава Республики Крым Сергей Аксёнов принял участие в совещании по вопросам реализации государственной программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и города Севастополя», которое прошло под руководством Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Марата Хуснуллина.

В ходе мероприятия рассмотрены промежуточные результаты исполнения государственной программы и намечены планы на будущее. Среди прочего, подчеркнута необходимость продолжать выполнение проектов по расселению аварийного жилья, ремонту и реконструкции дорог, развитию общественного транспорта, другие.

Как акцентировал Марат Хуснуллин, программа социально-экономического развития Республики Крым и Севастополя, которая была продлена до 2030 года, стала одним из ключевых драйверов преобразования жизни на полуострове.

«Определены основные национальные цели, поэтому ключевая задача на сегодняшний день – не сбавлять набранных темпов и четко определить весь план работы. В регионе за 8 месяцев введено почти 933 тыс. кв. метров жилья, что на 11 % больше аналогичного периода прошлого года. А за три года прирост составил почти 50 %. Это хорошая динамика. Продолжим также реализацию программ расселения аварийного жилья и модернизации коммунальной инфраструктуры, развитие КРТ, дорожной сети и обновление парка общественного транспорта. Все эти мероприятия заложены в новый нацпроект «Инфраструктура для жизни». Несмотря на непростое время, региональная команда показывает слаженную, системную работу и неплохие результаты, за что им, безусловно, нужно сказать спасибо. Уверен, что совместно с федеральным центром мы выполним все задачи, поставленные Президентом», – сказал Заместитель Председателя Правительства России.

В свою очередь, Сергей Аксёнов сообщил, что в рамках программы социально-экономического развития в текущем году в республике планируется ввести в эксплуатацию 44 объекта, в том числе девять детских садов, одну школу, три канализационно-очистных сооружения, объекты водо- и газоснабжения.

«Всего на реализацию программы в этом году заложено 63 млрд рублей. На сегодняшний день исполнение кассового плана составляет 72 %. В целом работа ведется в соответствии с установленными графиками. Есть риски по двум объектам, но сегодня обсудили пути разрешения этих вопросов, а также актуализировали все приоритетные задачи, поставленные нашим Президентом, до 2030 года», – поделился Глава республики.

Сергей Аксёнов подчеркнул, что одной из основных целей является недопущение повышения стоимости строительства объектов за счет удорожания материалов. «В связи с этим принято решение, что в 2025 году закупка стройматериалов будет осуществлена уже в первом квартале. При этом хочу отметить, несмотря на сложности с логистикой, в Крыму фиксируется рост инвестиций. Это происходит в том числе благодаря совместной работе на федеральном и региональном уровнях. Спасибо Президенту, федеральному Правительству и Марату Шакирзяновичу лично за оказываемые республике внимание и поддержку», – сказал Глава Крыма.

Кроме того, состоялась двусторонняя встреча Марата Хуснуллина и Сергея Аксёнова, на которой обсуждались ключевые аспекты дальнейшего развития республики.

В совещании приняли участие Председатель Совета министров Республики Крым Юрий Гоцанюк, вице-премьеры и министры Республики Крым, представители федеральных и региональных профильных ведомств, другие.
Печать
Брянских следователей наградили в честь профессионального праздника19:42Севастополь возглавил список регионов, активно развивающих туризм19:29Партия «Новые люди» объявила набор народных кандидатов19:18Герой РФ из Ступина Болилая стала участником праймериз ЕР19:04Три задачи партийного нейминга18:58Не «фейк ньюс»: CNN может купить дружественный Трампу бизнесмен18:46Российский автопром угодил в классический протекционистский тупик18:43Киров попал в конец рейтинга зарплат в регионах России18:28Глава Тобольского округа нашел замену уволившемуся заместителю18:25В ЛНР обсудили проекты по привлечению молодежи в промышленность18:21Александр Хинштейн прокомментировал приговор экс-губернатору Смирнову18:14Дипфейки в политтехнологиях18:12Брянские чиновники заплатят 80 тысяч рублей за укус бездомной собаки18:08В Севастополе модернизируют и усиливают дорожную инфраструктуру18:01Более 60 заявок на программу «СВОё дело» подали участники СВО в Приморье17:45В Астрахани состоится крупная ярмарка трудоустройства с лучшими вакансиями17:37В Крыму пресекли международный канал поставки наркотиков17:28Форум ЕР в Ставрополье отложили из-за паводка в Дагестане17:00Бывший губернатор Курской области приговорен к 14 годам колонии16:44Выборы в ГД: в Татарстане сформировано 6 одномандатных округов16:27Эксперты оценили итоги местных выборов в пяти регионах РФ16:11Дмитрий Богданов возглавил минздрав Архангельской области16:05Села могут остаться без школ уже в следующем десятилетии16:03На сайте ОП теперь можно пожаловаться на нарушения в рамках ОМС15:53Путин дал поручения в связи с наводнением в Дагестане15:36Афганцы в России15:36Хабиров представил нового главу Счетной палаты Башкирии15:23Ветераны СВО заявились на праймериз ЕР по выборам в думу Чукотки15:04
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 8 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930