Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 сентября 2024, 22:02

Комаров высоко оценил Стратегию развития Кировской области

Фото с сайта:
kirovreg.ru
20 сентября 2024 года в Кирове полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров провел рабочую встречу с главой региона Александром Соколовым, в ходе которой обсуждались вопросы социально-экономического развития.

Игорь Комаров отметил, что Кировская область демонстрирует стабильный рост практически во всех секторах экономики. По итогам первого полугодия 2024 года индекс промышленного производства в регионе также превысил общероссийский показатель и достиг 115,7% (в среднем по России – 104,8%).

Рекордные темпы демонстрирует строительная сфера региона: по итогам 2023 года объем работ увеличился на 28,2%, по этому показателю Кировская область на 2 месте в ПФО и на 11 месте в России.

Как рассказал Александр Соколов, впервые за несколько лет объем инвестиций в основной капитал в регионе в 2023 году увеличился на 6,5% и составил рекордные для Кировской области 106 млрд. рублей. В регионе разработан комплекс мер для создания благоприятного инвестиционного климата. Так, сформирована налоговая политика на среднесрочный период: установлены льготные налоговые условия для стимулирования инвестиций, развития производства, субъектов малого и среднего предпринимательства. «Это направление у нас одно из приоритетных. В 2024 году мы ввели налоговый вычет на развитие связи – до 90%. Уже начал работать 100-процентный налоговый вычет на развитие образования, – отметил Александр Соколов. – Кроме того, в Кировской области установлены максимально льготные условия по применению инвестиционного налогового вычета по налогу на прибыль организаций для всех региональных приоритетных инвестиционных проектов. Год 650-летия Кирова должен стать стартом для масштабных преобразований в регионе по всем направлениям».

Полпред и глава региона обсудили разработанный проект Стратегии социально-экономического развития Кировской области до 2036 года. Игорь Комаров дал высокую оценку проработке документа, отметив, что цели и задачи Стратегии сфокусированы на благополучии граждан, каждой конкретной семьи – и более значимого приоритета быть не может. «Достижение национальных целей, определённых главой государства Владимиром Путиным – основной ориентир. Первая из них – укрепление здоровья и повышение благополучия людей, поддержка семей, – подчеркнул полпред. – Для этого, безусловно, необходимо развивать промышленность, наращивать инвестиционный потенциал, открывать новые производства, создавать рабочие места с достойной заработной платой».
Печать
В Югре стартовали 13 избирательных кампаний23:06В Музее Победы отметили День образования Республики Алтай22:56КРДВ и КНР укрепляют сотрудничество для ведения бизнеса на ДВ22:45Ирина Гехт провела прием граждан22:35Строительство социально значимых объектов - на контроле у Мельниченко22:25В Вологодской области открыли третий за год памятник Сталину22:12В Вологодской области активно развивается промышленный туризм22:00В Мурманской области досрочно выполнен показатель ввода жилья21:49Молодежный парламент Мордовии: Поддержать национальные виды спорта21:36Путин провел встречу с врио главы Тамбовской области Первышовым21:24Утверждены участники программы «Герои Марий Эл. Талешке-влак»21:11В Кемерове отметили 30-летие избирательной системы Кузбасса20:59В Кирове создают логистический узел для малой авиации20:47Артамонов: «Обучающие экспедиции» - импульс для развития региона20:35Азербайджан: обострение с перспективой20:23МВД получит доступ к данным о людях с ментальными расстройствами20:01Путин провел телефонный разговор с президентом Франции Макроном19:40НКО «Кубанская семья» провела волонтерский проект19:23В Нижнем Новгороде запустили проект «Демографический спецназ»19:00Голосование за лучший стройпроект Москвы началось в «Активном гражданине»18:43Первый региональный форум ветеранов СВО состоялся в Иркутске18:32Когда у Ирана может появиться атомная бомба18:26Общественный совет утвердил список финалистов проекта «Курск.Герои!»18:19Расторжение концессии по свердловскому экокластеру было ожидаемо18:14Милонов: Чебубу — это гибрид творческого выгорания и креативного упадка18:02Здоровье нации должно стать задачей стратегической18:02Филимонов поручает Жестянникову очередной серьезный фронт работы17:58Республика Коми получит достойных управленцев17:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 4 будет

Архив
«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031