Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 июня 2024, 09:17

Районы Хабаровского края получат 16 млн рублей на поддержку КМНС

Фото с сайта:
khabkrai.ru
Единую субсидию на поддержку экономического и социального развития коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока вновь получат муниципалитеты края в 2025 году.

Эту меру поддержки в рамках федеральной программы "Реализация государственной национальной политики" Хабаровский край получает с 2023 года.

Средства распределят между 14 муниципальными образованиями, где проживают коренные малочисленные народы Севера. Общая сумма составит около 16 миллионов рублей.

- Благодаря вниманию со стороны Президента России Владимира Путина сегодня у коренных малочисленных народов даже в отдаленных поселениях есть возможности самореализации. Решение о том, как потратить средства единой субсидии, принимается на местном уровне, – отметил министр природных ресурсов края Александр Леонтьев.

Ежегодно муниципалитеты по своему усмотрению, совместно с организациями коренных малочисленных народов края, за счет средств субсидии реализуют культурные и спортивные мероприятия, поддерживают национальные общины, средства направляются на отдых детей в летних оздоровительно-лечебных лагерях и на обеспечение проезда граждан из числа коренных малочисленных народов (пенсионеров, малоимущих и других социально незащищённых категорий) к объектам получения социальной и медицинской помощи, образования.

Кроме этого, в Охотском муниципальном округе будет организована доставка детей оленеводов от мест кочевий родителей до пришкольных интернатов и обратно до дома.

Напомним, что в рамках господдержки проводятся такие масштабные мероприятия как, районный фестиваль "Аист над Амуром" в Амурском районе, межрайонный этнофестиваль "Живая река" в Охотском округе и детский районный фестиваль национальной культуры "Хосикта Мангбо" ("Звезды Амура"). Всего в год проводятся порядка 45 мероприятий, участие в них принимают более 3,4 тысячи человек.
Печать
Тамбовскую молодежь приглашают к участию в конференции «Профразвитие»15:53В Брянске прошло заседание Регионального совета первичных отделений ЕР15:30Сервис Курской области для жизненных ситуаций вошёл в число лучших15:09Американским нефтяникам придется идти на арктический шельф14:44Кубанская «Школа молодого предпринимателя» подвела итоги восьмого набора14:40Имя Алексея Береста увековечат в Музее Победы14:29На Инвестиционной карте РФ представлено 135 инвестплощадок Тамбовщины14:02Хинштейн не является автором поправок о штрафах за использование VPN13:41Президент Камеруна решил пойти на выборы в восьмой раз13:37ЕР выдвинула волонтера Чилимскую на выборы в челябинский парламент13:16Партия ЛДПР выступила против изощренного сепаратизма12:24Айсен Николаев оценил перспективы развития Мирного12:09Праздник «тайного голосования»11:59В США не исключили удары вглубь России ракетами ATACMS11:42В Курской области ЕР развернула волонтерский лагерь «Курский рубеж»11:19Сигнал для коррумпированных чиновников Новгородской области11:09Nordwind запускает рейсы из Москвы в Пхеньян11:05На Дальнем Востоке сейчас востребована современная модель развития09:58Попытка подменить настоящую мораль политической лояльностью09:54На Дону назначен глава управления по поддержке ветеранов боевых действий23:00В Вологодской области стартовали обучающие форумы для волонтеров22:47Мерц считает, что вероятность принятия Украины в ЕС низка22:36Мандат депутата Госсовета Удмуртии получил Владимир Петухов22:25Ярославская область - лидер программы Минпромторга «PROКЛАСТЕРЫ»22:14В Краснодаре установят памятник в честь казаков-героев22:01В Рязанской области проходят Дни малых сел21:49В Пензенской области выберут лучшего государственного служащего21:38В Бурятии заверили списки кандидатов на довыборы в Хурал21:28
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 8 будет

Архив
«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031