Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 июня 2025, 18:50

«Народный бюджет» в Коми доказал свою эффективность

Фото с сайта:
komiinform.ru
Для сельских территорий очень важно, чтобы жители сами могли определять, какие изменения им нужны. Именно этим ценен проект "Народный бюджет". Он даёт возможность жителям принимать участие в принятии решений и видеть результат своей инициативы. В этом уверен председатель сельскохозяйственного кооператива "Сила Жизни", член Президиума исполкома МОД "Коми войтыр" Алексей Габов.

Алексей Габов подчеркнул, что большую роль в развитии и масштабировании проекта играет врио главы Республики Коми Ростислав Гольдштейн.

"Позиция Ростислава Эрнстовича справедлива: каждый уголок республики важен, и мнение людей на местах должно учитываться при распределении ресурсов. Именно благодаря вниманию руководителя региона к территориям проект продолжает расти и развиваться", - считает Алексей Габов.

Также он отметил, что партия "Единая Россия" с самого начала активно включена в проект "Народного бюджета" как эффективный инструмент реализации народной программы партии. По его словам, это реальная помощь людям: в организации, сопровождении, контроле качества и, самое главное, в доведении проектов до результата. Это конкретные, понятные дела, которые делают жизнь удобнее, это уважение к памяти и создание комфортной среды, это безопасность, доступность, стабильность.

Например, в Корткеросском районе в прошлом году реализован целый ряд инициатив в сфере благоустройства: от ремонта дорог в Нёбдино, Нившере, Богородске и других сёлах до восстановления освещения и дорожной инфраструктуры в деревнях Приозёрный и Важкурья.

Материал полностью здесь.
Печать
Студенты из Индии узнали об особенностях новгородских выборов19:17В избиркоме рассказали о выборах губернатора Брянской области19:12Явка на выборах губернатора Свердловской области превысила 31%19:06Выборы губернатора Курской области проходят без нарушений19:03В Оренбуржье двоих наблюдателей-нарушителей удалили с участков18:58Выборы в СЗФО: отстают самые северные территории18:55Как общественные штабы обеспечивают контроль на выборах18:54Памфилова: Второй день голосования проходит в спокойном режиме18:49В Свердловской области завершилось голосование второго дня выборов18:44Шурышкарский район лидирует по явке на выборах в ЯНАО18:41В Забайкалье явка к закрытию участков составила почти 8%18:37Итоги второго дня голосования на выборах в Магаданской области18:34Демичева отметила позитивный настрой избирательниц в Оренбуржье18:15НОМ: Грубых нарушений в единый день голосования не выявили18:15Явка на выборах главы Севастополя достигла почти 52%18:11В Новосибирске ждут роста активности избирателей в воскресенье18:06Дрозденко проголосовал на выборах губернатора Ленобласти18:05В этот ЕДГ мы вряд ли увидим «черных лебедей»18:03Выборы и интернет – опыт Архангельской области18:03В Новосибирской области закрылись избирательные участки17:55Зампред Госдумы оценил выборы губернаторов в Москве17:51В Прикамье за выборами наблюдает робот17:45Татьяна Мерзлякова проверила соблюдение избирательных прав уральцев17:42Курские избиркомы демонстрируют высокий профессионализм17:39Костромская область: технические инновации и выборы17:34Неявное значение референдумных кампаний17:27Выборы без громких скандалов17:23Выборы губернатора Севастополя: явка превысила показатель 2020 года17:16
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 4 будет

Архив
«    Сентябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930