Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 мая 2025, 20:16

В Якутии стартует гуманитарная акция для жителей Курска

Фото с сайта:
sakha.gov.ru
Оперативный штаб республики планирует провести с 16 мая гуманитарную акцию «Юбилейный маршрут добра». Об этом сообщила заместитель министра по делам гражданской обороны и обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Яна Наумова.

Участие в инициативе примут региональная транспортная компания «АЯМтранссервис», Северо-Восточный фонд поддержки Донбасса, республиканский волонтерский корпус «Мы вместе», региональное отделение партии «Единая Россия», Совет муниципальных образований Якутии, а также волонтерское движение Республиканского студенческого отряда.

Жители республики могут передать в помощь жителям Курской области медицинские товары и медикаменты, новую взрослую и детскую одежду, хозяйственные товары и средства гигиены, бытовую химию, бытовую технику, школьные принадлежности, постельное белье, неиспользованные строительные материалы.

Сдать гуманитарную помощь можно в нескольких пунктах приема, расположенных в городе Якутске, в администрациях муниципальных районов и других волонтерских площадках. Сбор гуманитарной помощи будет продолжаться до 10 июня 2025 года.

Оперативный штаб республики продолжает свою работу по дополнительному обеспечению оснащением и снаряжением участников от Якутии, задействованных в специальной военной операции.

«На сегодня продолжается сбор гуманитарной помощи, в том числе автомобильной техники, пожертвованных от предприятий, организаций и населения Республики для военнослужащих.

В связи с закрытием ледовой переправы перевозка вынужденно приостановлена и с открытием паромной переправы гуманитарные груза, в том числе автотранспорт будут направляться в зону СВО для военнослужащих», – рассказала Яна Наумова.

Также территориальными опорными пунктами завершается передача военнослужащим продуктовых подарочных наборов из местной продукции Якутии к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Печать
В Тыве готовятся к Всероссийской конференции о кочевниках Азии23:01Глава Тульской области рассмотрел обращения жителей региона22:50На выборах губернатора Пермского края применят ДЭГ22:40В Ярославской области выбрали глав трех округов22:28Путин провел рабочую встречу с главой Севастополя Развожаевым22:17ЕР утвердила кандидатов на выборы в челябинское заксобрание22:05Гордума Краснодара утвердила дату выборов депутатов VIII созыва21:53Гольдштейн: От общих дискуссий переходим к стратегическим сессиям21:40На Вологодчине стартовал обучающий курс по развитию добровольчества21:26Путин поручил ввести в школах должность советника по воспитанию21:15Глава Кировской области рассказал о помощи участникам СВО21:03Людиновский округ станет «Территорией партизанской славы»20:50Штаб Паслера намерен получить на выборах губернатора 70%20:26Путин поздравил «Артек» с юбилеем20:17Избирком Оренбуржья запустил горячую линию по выборам20:13Глава СПЧ попросил ГД ускорить рассмотрение законопроекта по фудшерингу20:01Малые города станут центрами экономического роста19:42В Латвии задержали защитившего русский язык депутата19:24Опыт Норильска будет полезен другим территориям страны19:02Bloomberg сообщил о страхе бесконечной войны с Ираном в Израиле18:52Чибис: Обновление арктической стратегии – это ответ на поручения президента18:42РФ меняет систему образования: что ждет студентов и преподавателей?18:33Инициатива с историей в начальной школе – политтехнология в чистом виде18:20Украинский нардеп анонсировал отставку премьер-министра18:20Евгений Бессонов примет участие в выборах губернатора Дона от КПРФ18:12Ослабление Ирана – удар по Китаю18:06Опрос показал снижение рейтинга одобрения DOGE на фоне отставки Маска18:02Израиль выполняет для Запада роль торпеды17:57
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 8 будет

Архив
«    Июнь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30