Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 ноября 2023, 10:24

В Кирове завершился форум «Профилактика социального сиротства»

Фото с сайта:
kirovreg.ru
В областном центре прошел всероссийский форум «Профилактика социального сиротства. Жить и воспитываться в семье», инициированный Уполномоченным при Президенте РФ по правам ребенка Марией Львовой-Беловой.

Как рассказал сегодня в ходе оперативного совещания глава региона Александр Соколов, в Кирове в рамках форума работали более 300 человек из различных регионов страны. Это уполномоченные по правам ребенка и те, кто занимается проблемами детства. В очном и онлайн-форматах форум объединил свыше 2,5 тысячи человек, а просмотры онлайн-трансляции события превысили 20 тысяч. Программа включала стратегические сессии и дискуссионные площадки, на каждой выступили эксперты из разных регионов страны, которые поделились опытом своей деятельности.

— Перед всеми стоит один, но очень важный вопрос — как сделать жизнь наших детей лучше и реализовать право каждого ребенка жить и воспитываться в семье. У нас хорошие социальные учреждения, но они никогда не заменят семью, поэтому стоит задача, чтобы как можно меньше детей воспитывались в детских домах, — обозначил губернатор. — В Кировской области именно семью и ее благополучие мы приняли за главный критерий социально-экономического развития. Мы фактически первый регион, который обозначил такой приоритет. Со следующего года запускаем новую меру поддержки для семей, где появился первенец. Соответствующий закон уже прорабатывается, необходимо привлечь к обсуждению наибольший круг людей.

Глава региона также рассказал, что правительство планирует ввести дополнительные меры поддержки приемных семей.

— Очень приятно удивили мерами поддержки семей Уполномоченного при Президенте РФ. Мария Алексеевна рассказала, что это обязательно войдет в ее доклад руководителю государства, — обозначил губернатор.

Добавим, что со следующего года регион станет спутником стратегической программы Марии Львовой-Беловой «Дети в семье».
Печать
Избирательная кампания в Армении начнется 8 мая17:50В Туле наградили лучшие трудовые династии региона17:43В Поморье подвели итоги V сезона проекта «Деловой дебют»17:27ВС РФ освободили село Корчаковка Сумской области — группа «Север»17:20На Полярном Урале разворачивают полигон водородной энергетики16:59Стала известна дата выборов мэра Владимира16:57«Единая Россия» подвела итоги пяти лет работы в Приморском крае16:56Магаданский бизнес-омбудсмен представил доклад о деятельности в 2025 году16:52Выделены дополнительные средства на поддержку Херсонской области16:51Музей Алмаза торжественно открыли в Мирном16:46Мэр Хабаровска заявился на праймериз ЕР по выборам в Госдуму16:44Астахов: Форум о развитии водного комплекса важен для Подмосковья16:41Во Владимирской области выбрали главу Суздаля16:35Более 100 тысяч человек посетили фестиваль «Вместе для животных»16:34Ситников поддержал выдвижение спикера Костромской облдумы в ГД16:21Врио главы Березовского Шауракс пообещал не проводить кадровые зачистки16:21Матвиенко напомнила Мордашову о социальной ответственности16:13Владимир Путин встретился с представителями КМНС России16:06Челябинский депутат Госдумы Лантратова требует запретить видеоигры15:59Мир вступил в фазу жесткой конкуренции образов будущего15:52Севастопольцы отправили в Дагестан пять тонн гуманитарной помощи15:48Министр спорта Красноярского края сложил полномочия15:39Чиновник из Кремля заявил о попытках раскачать ситуацию вокруг народов Севера15:38Представителю ЕР передали мандат в заксобрании Ленобласти15:26В наше время главное не достоверность, а трафик15:13Сергей Кожевников возглавил Уфу после ареста мэра Мавлиева15:01450 тонн заботы: итоги гуманитарной миссии Вологодской области14:47Ивангороду присвоено звание «город трудовой доблести»14:36
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 5 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031