Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 ноября 2023, 10:24

В Кирове завершился форум «Профилактика социального сиротства»

Фото с сайта:
kirovreg.ru
В областном центре прошел всероссийский форум «Профилактика социального сиротства. Жить и воспитываться в семье», инициированный Уполномоченным при Президенте РФ по правам ребенка Марией Львовой-Беловой.

Как рассказал сегодня в ходе оперативного совещания глава региона Александр Соколов, в Кирове в рамках форума работали более 300 человек из различных регионов страны. Это уполномоченные по правам ребенка и те, кто занимается проблемами детства. В очном и онлайн-форматах форум объединил свыше 2,5 тысячи человек, а просмотры онлайн-трансляции события превысили 20 тысяч. Программа включала стратегические сессии и дискуссионные площадки, на каждой выступили эксперты из разных регионов страны, которые поделились опытом своей деятельности.

— Перед всеми стоит один, но очень важный вопрос — как сделать жизнь наших детей лучше и реализовать право каждого ребенка жить и воспитываться в семье. У нас хорошие социальные учреждения, но они никогда не заменят семью, поэтому стоит задача, чтобы как можно меньше детей воспитывались в детских домах, — обозначил губернатор. — В Кировской области именно семью и ее благополучие мы приняли за главный критерий социально-экономического развития. Мы фактически первый регион, который обозначил такой приоритет. Со следующего года запускаем новую меру поддержки для семей, где появился первенец. Соответствующий закон уже прорабатывается, необходимо привлечь к обсуждению наибольший круг людей.

Глава региона также рассказал, что правительство планирует ввести дополнительные меры поддержки приемных семей.

— Очень приятно удивили мерами поддержки семей Уполномоченного при Президенте РФ. Мария Алексеевна рассказала, что это обязательно войдет в ее доклад руководителю государства, — обозначил губернатор.

Добавим, что со следующего года регион станет спутником стратегической программы Марии Львовой-Беловой «Дети в семье».
Печать
Десятки спортивных мероприятий прошли в ДНР в рамках программы «Спорт России»16:43Хабаровский край активно развивает сотрудничество со странами АТР16:21Вопросы регулирования ИИ – в повестке каждой партии15:13Власти задумали в Кемерове большие перемены15:05Русский язык в сердце Африки14:45США и Россия ведут переговоры о многомиллиардной сделке по «Лукойлу»14:37«Объединенный список» побеждает на выборах в Латвии14:11В Дагестане сегодня проходят местные выборы13:43В России создали ИИ-тренажер для допросов12:57В Курске пройдет форум «От здорового образа жизни – к здоровой семье»12:51Белан Хамчиев переизбран на пост сенатора от Ингушетии12:40В Боснии и Герцеговине сегодня выбирают депутатов и президиум12:33Лула да Силва лидирует в предвыборных рейтингах в Бразилии12:19Проекты из Коми и Ярославля выиграли гранты на фестивале «Магия Севера»12:05Сентябрьские выборы: международная панорама11:44Премьер в поисках большинства: обзор парламентских выборов в Латвии11:39Воспитывать детей станут по единому стандарту11:26В последнюю осень11:19Рамзан Кадыров получил новое воинское звание и краповый берет11:16В Китае предположили, где находится «ядерная красная линия» России11:07Опубликован реестр посреднических сервисов для самозанятых10:40Бразилия накануне выборов: завтра страна идет голосовать16:09В ЛНР создана рабочая группа по поддержке местных производителей16:06Киевский режим нанес артиллерийский удар по избиркому в Запорожской области15:53Что происходит с русскоязычным электоратом Латвии15:46В Курской области запустили единый региональный бренд «Сделано на Курской земле»15:28Рейтинг блока ХДС/ХСС Мерца упал до исторического минимума15:07Сенатором от Белгородской области назначили главу администрации губернатора14:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 7 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031