Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 ноября 2023, 10:24

В Кирове завершился форум «Профилактика социального сиротства»

Фото с сайта:
kirovreg.ru
В областном центре прошел всероссийский форум «Профилактика социального сиротства. Жить и воспитываться в семье», инициированный Уполномоченным при Президенте РФ по правам ребенка Марией Львовой-Беловой.

Как рассказал сегодня в ходе оперативного совещания глава региона Александр Соколов, в Кирове в рамках форума работали более 300 человек из различных регионов страны. Это уполномоченные по правам ребенка и те, кто занимается проблемами детства. В очном и онлайн-форматах форум объединил свыше 2,5 тысячи человек, а просмотры онлайн-трансляции события превысили 20 тысяч. Программа включала стратегические сессии и дискуссионные площадки, на каждой выступили эксперты из разных регионов страны, которые поделились опытом своей деятельности.

— Перед всеми стоит один, но очень важный вопрос — как сделать жизнь наших детей лучше и реализовать право каждого ребенка жить и воспитываться в семье. У нас хорошие социальные учреждения, но они никогда не заменят семью, поэтому стоит задача, чтобы как можно меньше детей воспитывались в детских домах, — обозначил губернатор. — В Кировской области именно семью и ее благополучие мы приняли за главный критерий социально-экономического развития. Мы фактически первый регион, который обозначил такой приоритет. Со следующего года запускаем новую меру поддержки для семей, где появился первенец. Соответствующий закон уже прорабатывается, необходимо привлечь к обсуждению наибольший круг людей.

Глава региона также рассказал, что правительство планирует ввести дополнительные меры поддержки приемных семей.

— Очень приятно удивили мерами поддержки семей Уполномоченного при Президенте РФ. Мария Алексеевна рассказала, что это обязательно войдет в ее доклад руководителю государства, — обозначил губернатор.

Добавим, что со следующего года регион станет спутником стратегической программы Марии Львовой-Беловой «Дети в семье».
Печать
Запад не устроили итоги выборов в Республике Сербской08:57Израильский парламент будет жестко поляризован08:46На Камчатке отмечают 330-летия вхождения в состав России и 20-летия региона08:37В Москве задержан экс-депутат Госдумы от КПРФ Олег Михайлов08:26Выборы губернатора Приморского края пройдут в ЕДГ-202708:03Щекинцы обсуждают преобразование муниципалитета23:00Андрей Веремейчук назначен и.о. министра финансов Ростовской области22:48Мирошник: Канал связи РФ-США поможет донести правду об в Алешках22:36В Туве разработали стратегию развития добровольчества #МЫВМЕСТЕ22:25В НАО расширили меры поддержки детей погибших участников СВО22:12Продолжается работа над реализацией Стратегии устойчивого развития Приазовья22:02О формировании общего правового пространства Союзного государства21:50Курская область заключит новые соглашения о побратимских связях21:38Депутаты оценили новый порядок формирования Молодежного парламента21:25В Москве в Екатерининском парке откроют Дворец ветеранов СВО21:12Хуснуллин и Кумпилов обсудили реализацию нацпроекта «Инфраструктура для жизни»21:00В России стартовал творческий конкурс памяти Василия Ланового20:48Местные молодежные парламенты могут получить право нормотворческой инициативы20:36Львова-Белова: Гуманитарная ситуация в Алешках - на особом контроле20:25В Кузбассе увеличилось количество работающих АЗС20:12Выборы в Израиле не изменят курса на конфронтацию с Ираном19:58Кожемяко заявил, что будет работать как в Москве, так и во Владивостоке19:44В Кировской области составлен список выплат для семей с детьми19:32Ушаков: Дело идет к завершению конфликта на Украине19:13Бизнесмен из Мурманска пожаловался в СК на действия силовиков18:50Борьба за интерпретацию прошлого и право распоряжаться символами18:49Госдума одобрила кадровые перестановки в правительстве России18:34В Калужской области открылись еще два агрокласса18:16
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 1 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031