Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 ноября 2023, 10:24

В Кирове завершился форум «Профилактика социального сиротства»

Фото с сайта:
kirovreg.ru
В областном центре прошел всероссийский форум «Профилактика социального сиротства. Жить и воспитываться в семье», инициированный Уполномоченным при Президенте РФ по правам ребенка Марией Львовой-Беловой.

Как рассказал сегодня в ходе оперативного совещания глава региона Александр Соколов, в Кирове в рамках форума работали более 300 человек из различных регионов страны. Это уполномоченные по правам ребенка и те, кто занимается проблемами детства. В очном и онлайн-форматах форум объединил свыше 2,5 тысячи человек, а просмотры онлайн-трансляции события превысили 20 тысяч. Программа включала стратегические сессии и дискуссионные площадки, на каждой выступили эксперты из разных регионов страны, которые поделились опытом своей деятельности.

— Перед всеми стоит один, но очень важный вопрос — как сделать жизнь наших детей лучше и реализовать право каждого ребенка жить и воспитываться в семье. У нас хорошие социальные учреждения, но они никогда не заменят семью, поэтому стоит задача, чтобы как можно меньше детей воспитывались в детских домах, — обозначил губернатор. — В Кировской области именно семью и ее благополучие мы приняли за главный критерий социально-экономического развития. Мы фактически первый регион, который обозначил такой приоритет. Со следующего года запускаем новую меру поддержки для семей, где появился первенец. Соответствующий закон уже прорабатывается, необходимо привлечь к обсуждению наибольший круг людей.

Глава региона также рассказал, что правительство планирует ввести дополнительные меры поддержки приемных семей.

— Очень приятно удивили мерами поддержки семей Уполномоченного при Президенте РФ. Мария Алексеевна рассказала, что это обязательно войдет в ее доклад руководителю государства, — обозначил губернатор.

Добавим, что со следующего года регион станет спутником стратегической программы Марии Львовой-Беловой «Дети в семье».
Печать
Глава Тамбовской области провел рабочую встречу с послом Алжира23:03Торговые представители РФ оценили экономический потенциал НАО22:48«Новые люди» первыми подали документы в избирком Пермского края22:37Всероссийский семейный фестиваль пройдет в Вологде 7-11 июля22:256 июля — День ТОС Ульяновской области22:13В Курске дали старт XXXVI Маршу мира22:00В Севастополе изменили правила застройки с учетом предложений жителей21:49Смоленский поселок Хиславичи отметил 500‑летний юбилей21:37Красноярск первым в РФ запустит новую модель промышленной кооперации21:25ХМАО готовится к Единому дню голосования21:12Челябинская область – победитель Кубка полпреда в УрФО для защитников Отечества21:00Артюхов посетил стройплощадки и объекты благоустройства Лабытнанги20:49Завершился последний модуль программы «Алтай - земля Героев»20:38Межрегиональный фестиваль «Семейный пикник» стартовал в Архангельске20:28Госдума рассмотрит пять законопроектов о поддержке участников СВО20:17Центризбирком высказал ряд замечаний к документам кандидатов от «Яблока»19:48Социальный ограничитель для домохозяйств19:10Соотечественники выбирают Приморский край для жизни19:03Энциклопедия нежелательных видов растений18:54Рейтинги власти: прирост тревожности и недовольства18:52Трамп атаковал Мелони в соцсетях перед саммитом НАТО18:51В Курской области завершены работы на 19 объектах благоустройства18:45В России введут в эксплуатацию три серийных арктических СПГ-газовоза18:36Олег Николаев: Достоверная статистика – основа решений в экономик18:25Сервис наличия бензина на АЗС появился в Калининграде18:16Лукашенко: Никто не будет отправлять белорусских военных на Украину17:54Инженеры Донбасса и Китая запустили совместное производство17:48Партийное руководство будет пахать17:46
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 7 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031