Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 октября 2023, 22:49

В Пскове проходит Международный патриотический форум «Мы помним»

Фото с сайта:
pskov.ru
В Пскове стартовал третий Международный патриотический форум «Мы помним». Торжественная церемония открытия прошла в понедельник, 2 октября, в спортивно-туристическом комплексе «Раздолье».

От имени губернатора Псковской области к участникам форума — общественникам, представителям молодежных и патриотических организаций и объединений обратилась его первый заместитель Вера Емельянова, которая зачитала приветственный адрес главы региона.

«Патриотическое воспитание всегда было, есть и будет одним из важных элементов становления и развития личности каждого молодого человека. Вы многое делаете для сбережения нашей исторической памяти, для воспитания молодежи на примерах патриотизма и гражданственности. Рад, что в форуме принимает участие делегация из Республики Беларусь. Проведение совместных мероприятий является важнейшим направлением деятельности Союзного государства. Здесь вы сможете обменяться успешными практиками реализации региональных и международных проектов в сфере патриотического воспитания, разработать новые идеи совместных инициатив», — значится в обращении Губернатора.

Участников форума приветствовали и представители белорусской делегации. Так, Первый секретарь Минского городского комитета общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи» Роман Бондарук напомнил участникам о дружбе между Россией и Белоруссией и отметил большой потенциал в развитии двусторонних отношений: «Молодежные организации наших стран связывают ряд соглашений, совместных проектов и общность нравственных ценностей молодежи. Нас объединяет память о подвиге павших и живых, известных и безымянных солдат Великой Отечественной войны, партизан и подпольщиков. Это то, что заложено в генах наших граждан. Патриотическое воспитание молодежи в наших странах всегда являлось одной из важнейших задач государства. Дни форума будут не только насыщенными, но и востребованными для участников. Убежден, мероприятие объединит молодежь Белоруссии и России, внесет свой вклад в изучение нашего уникального исторического наследия, будет содействовать сохранению его памяти и создаст условия для дальнейшего сотрудничества наших стран».

Форум «Мы помним» в этом году пройдет по двум основным направлениям. Первое — для специалистов в сфере патриотического воспитания молодежи. Его участниками стали руководители патриотических, поисковых, военно-спортивных, военно-патриотических клубов, объединений, центров патриотического воспитания, начальники местных отделений Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения «Юнармия» Псковской области, специалисты молодежных центров, работающие в сфере патриотического воспитания, а также педагоги патриотических объединений из Псковской области и Республики Беларусь.

Второе направление представляют сами молодые патриоты в возрасте от 18 до 35 лет, участники молодежных общественных объединений и организаций, патриотических клубов и поисковых отрядов и объединений из Псковской области и Республики Беларусь.

Форум продлится 3 дня. В программе пленарная сессия по актуальным проблемам патриотического воспитания, лекции по кибербезопасности, тренинги, панельные дискуссии, выставки патриотических клубов, работа интерактивных площадок и многое другое. Участники мероприятия примут участие в разработке дорожной карты по патриотическому воспитанию молодежи Псковской области и международному сотрудничеству с Республикой Беларусь в сфере патриотического воспитания на 2024 год. В рамках форума также будут награждены победители конкурса «Лучший специалист в сфере патриотического воспитания» и «Лучший военно-патриотический клуб Псковской области».

Форум уже третий год становится востребованной площадкой для диалога представителей органов власти и общественных организаций, участников поискового и добровольческих движений. Мероприятие организовано при поддержке Управления общественных проектов и молодежной политики Правительства Псковской области и Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь».
Печать
20% бюллетеней на выборах в США в 2020 году были сфальсифицированы16:31В ОП РФ предложили создать «санитарную зону» на юго-западных границах15:42Транспортное строительство Петербурга: сферы и этапы развития15:34Депутаты парламентов Киргизии и РФ обсудили перспективы сотрудничества15:24Сын Марата Хуснуллина планирует стать депутатом Татарстана15:15Мэр Новосибирска Максим Кудрявцев принял участие в субботнике15:08Губернатор ЯНАО назвал заботу о детях ямальским приоритетом14:44ЦРУ не увидело причастности Путина к смерти Навального*14:35VPN-сервисы опасны для персональных данных пользователя14:06ЛДПР предлагает снизить возраст вступления в политическую партию13:57Молодежь Ингушетии и Херсонской области будет сотрудничать13:48В Тюменской области объявили экстренную эвакуацию из-за паводка13:38В Крыму проведут комплексную перезагрузку системы власти13:12Айсен Николаев поздравил якутян с Днем Республики Саха13:04Общественное наблюдение стало народным процессом12:57В Саратовской области мигрантам запретили работать в двух сферах12:11Транспортную сеть можно эффективно строить с помощью железных дорог11:43Спикер Госдумы поздравил с Днем российского парламентаризма11:30Россия хочет создать порт в Африке10:56Госдума обсуждает запрет в области криптовалют10:47Попытка США повлиять на Китай провалилась10:26Краснодарский край ночью атаковали десятки украинских БПЛА10:10Трамп считает, что консерваторы возьмут верх над либералами09:24В Тюменской области общественные наблюдатели остались без денег09:15Зафиксировать послевоенное устройство Украины08:55Всероссийский слет ЛДПР стартовал в Подмосковье08:23Хорохордин встретился с профсоюзным активом Республики Алтай23:04​Дети ярославских бойцов СВО отдохнут в Северной Осетии22:50
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 8 будет

Архив
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930