Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 июня 2025, 21:09

Ситников призвал кандидатов от ЕР к активному диалогу с людьми

Фото с сайта:
adm44.ru
Губернатор встретился с победителями предварительного голосования в штабе общественной поддержки.

Костромскую область в 2025 году ждут многоуровневые выборы. Гражданам предстоит избрать губернатора, 35 депутатов Костромской областной Думы, 33 депутата городской Думы, а также представителей 12 муниципальных собраний.

На встрече отмечено, что в ходе праймериз «Единая Россия» в Костромской области сформировала сильную и сплоченную команду кандидатов. В нее вошли медики, педагоги, участники специальной военной операции, руководители промышленных предприятий, общественные деятели. Благодаря электронным сервисам обеспечена максимальная легитимность процесса – данные поступали в закрытом виде на центральный сервис в Москве, итоги голосования в регионах стали известны только после его окончания.

Глава региона поздравил кандидатов от «Единой России» с победой на предварительном голосовании и пожелал плодотворной работы на выборах.

«Партию «Единая Россия» называют партией власти, партией Президента. И то, и другое абсолютно правильно, потому что Владимир Владимирович Путин принимал непосредственное участие в её создании. Сегодня абсолютное большинство представительных органов федеральной, региональной и муниципальной власти имеют партийцев от «Единой России». Это, с одной стороны, обеспечивает стабильность. С другой стороны – партия выступает драйвером развития, изменений в стране. Надо это понимать, чувствовать и, добиваясь доверия к партии, к органам власти, обеспечивать стабильное движение региона и всей нашей страны вперед. Предыдущие выборы 2015 и 2020 годов показали, что от взаимодействия губернатора, депутатов партии «Единая Россия» зависит многое. В первую очередь – будущее наших людей, будущее регионов. Еще раз заявляю, что мы с вами – единая команда. Идти на выборы и побеждать будем вместе», – подчеркнул Сергей Ситников.

Губернатор призвал однопартийцев уделять особое внимание личному общению с избирателями. Важно честно и открыто рассказывать не только об успехах, но и существующих проблемах и сложностях, о будущих шагах и планах по повышению качества жизни людей.

Участник специальной военной операции Артем Менчиков, который идет на выборы в городскую Думу Костромы, поблагодарил Сергея Ситникова за поддержку военнослужащих и их семей. «Для меня, как для участника спецоперации, было очень важно стать членом команды губернатора. Сергей Константинович - Вы наш главный вдохновитель. От имени воинов-костромичей благодарю Вас за организацию системной помощи участникам специальной военной операции и их семьям. Я горжусь, что выдвигаюсь кандидатом от партии «Единая Россия», - отметил Артем Менчиков.

«Участника войны сможет до конца понять только участник войны. Те, кто не слышал, как трясется под ногами земля, не преодолевал чувство страха - это никогда до конца не поймет. Очень важно, чтобы в органах власти, во всех организациях, которые будут влиять на вопросы вхождения в мирную жизнь, ребята имели возможность общаться со своими сослуживцами, кто их поймет», - отметил Сергей Ситников.

Директор детского центра «Ровесник», кандидат от партии в областную Думу Надежда Щербакова отметила значимые перемены, которые в последнее время произошли в патриотическом воспитании молодёжи.

«Как педагогу хотелось бы остановиться на поддержке патриотического воспитания. По вашей инициативе мы первыми в стране приняли закон о патриотическом воспитании. Тема важная, потому что патриотами не рождаются, ими становятся благодаря воспитанию в школе, в семье», - подчеркнула Надежда Щербакова.

Общественный деятель, руководитель женсовета войск РХБ защиты и кандидат в депутаты облдумы Светлана Кириллова поблагодарила главу региона за высокий уровень организации поддержки военнослужащих и их семей. «Наша область уникальная, и Сергей Константинович - настоящий лидер региона. Сейчас тяжелые времена для России в целом. В Костромской области ведется огромная работа по социальной защите семей. Нигде нет такой помощи семьям военнослужащих, такого сохранения семейных ценностей служения Отечеству, как здесь», - прокомментировала Светлана Кириллова.

По итогам предварительного голосования Костромская область заняла 2-ое место в стране по доле избирателей, принявших участие в голосовании. Более 66 тысяч человек проголосовали за кандидатов от «Единой России» в областную Думу, более 28 тысяч – за кандидатов в городскую Думы Костромы. Всего для участия в голосовании зарегистрировались рекордное количество избирателей – более 73 тысяч. Это в два с лишним раза больше, чем в 2021 году.
Печать
В Архангельске обсудили перспективы развития сельских территорий17:09Мельниченко подвел итоги реализации народной программы ЕР в Пензенской области17:08Парфенчиков и Собянин договорились о сотрудничестве16:59Россия объявила газовый ультиматум: как изменится энергетический рынок16:22Владимир Путин присвоил почетные звания двум педагогам Ямала16:16В Туве стартовал сбор «Победного груза» для бойцов СВО16:10«Защита» от самих себя?16:09Кибербезопасностью в Приморье займётся Центр «Воин»15:58В Мурманске открылся первый в СЗФО научно-технологический центр15:0620 регионов определились с представительством в 9-ом составе ОП РФ13:54Жареная картошечка по цене красной икры: уже скоро13:36Валерий Фадеев: Людям нужно объяснять причины отключения интернета13:14На второе место рейтинга партий впервые вышли «Новые люди»12:56Заключительный этап модернизации Владивостокской ТЭЦ-2 набирает обороты12:50Глобальная конкуренция за оставшиеся свободные объемы удобрений12:39Азия в тени Ирана12:21Единая Россия запускает пятый сезон марафона «Сила России»12:05Минэкономразвития подготовило критерии блокировки работы самозанятых11:47Отсутствие России за столом переговоров выглядит парадоксально11:32Георгий Филимонов выделил 1,4 млрд рублей на нужды Тарногского округа11:15«Единая Россия» делает опору на обратную связь с людьми10:24Работе в политике в университетах не учат09:41Слюсарь поставил задачи министерствам по итогам приема граждан23:00В Туркменистане стартовало досрочное голосование на выборах22:53Во Владимирской области создают сообщество социальных архитекторов22:42При думе Магаданской области начал работу Горный совет22:31В Липецкой области стартовала программа «Будущее профсоюзов»22:20Молодежная политика Ямала вновь признана лучшей в стране22:10
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 6 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031