Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 июня 2025, 22:49

Ведерников встретился с представителями фракций облсобрания

Фото с сайта:
pskov.ru
Губернатор Псковской области Михаил Ведерников в понедельник, 2 июня, накануне ежегодного отчета о деятельности регионального Правительства за 2024-й год встретился с представителями фракций Псковского областного Собрания депутатов: «Единой Россией», КПРФ, ЛДПР, «Справедливой Россией», «Яблоко» и «Новые люди».

В общении с парламентариями в режиме видеосвязи приняли участие вице-губернаторы и руководители исполнительных органов.

Михаил Ведерников поблагодарил депутатов областного Собрания за включенность, совместную работу законодательной и исполнительной ветвей власти и проинформировал об исполнении бюджета прошлого года.

«Самое главное — мы сохранили положительную тенденцию. В 2024 году снова приросли к предыдущему периоду на 1,2 млрд рублей. Это несмотря на снижение безвозмездных поступлений из федерального бюджета. Важно, что основной драйвер роста, как и в прошлом году, — собственные налоговые и неналоговые доходы. Они выросли на 4,6 млрд рублей», — заметил Глава региона.

Кроме того, Губернатор подчеркнул, что госдолг сейчас находится на самом низком с 2017 года уровне.

В продолжение Глава региона ответил на вопросы депутатов. Обращения представителей фракций были связаны с самыми разными сферами жизни региона. В частности, вопросы касались здравоохранения, образования, транспорта и состояния дорог, развития туризма, строительства экотехнопарка, обращения с ТКО, тарифов на электроэнергию, поддержки участников СВО и их семей.

Отдельно, отвечая на обращения депутатов, Михаил Ведерников остановился на поддержке местного самоуправления. Хорошим решением в этой сфере стало проведение конкурса «Лучший муниципальный служащий» и создание комплекса мер поддержки кадров. Также внимание уделяется привлечению жителей к решению проблем на местном уровне. В области уже создано почти 800 ТОС. Общее финансирование общественных инициатив составляет уже четверть миллиарда бюджетных средств.

Председатель Псковского областного Собрания Александр Котов по итогам встреч поблагодарил Губернатора за конструктивный диалог и возможность совместно решать сложные вопросы. «Рост бюджета свидетельствует о том, что экономика региона развивается. Сейчас мы должны сосредоточиться на увеличении собственной налоговой базы. Многое уже для этого делается. Цифры и показатели свидетельствуют о результатах совместной работы Губернатора, регионального Правительства и областных депутатов», — сказал Александр Котов.

Спикер областного Собрания подчеркнул важность и эффективность работы в одной команде.

Добавим, Губернатор Псковской области Михаил Ведерников выступит с отчетом о деятельности Правительства региона 3 июня на 45-й сессии Псковского областного Собрания депутатов.
Печать
Тамбовщина войдет в программу модернизации детских медицинских организаций18:16Какую угрозу несут нейросети17:56На выборах главы Татарстана откроется экстерриториальный участок в Москве17:20Премьер-министр ЛНР посетил прифронтовой Северодонецк16:54Учет географии и экономики для арктических территорий16:00Венесуэла закрывает все погранпереходы на время проведения выборов15:55Памфилова: Нужны правила для применения ИИ на выборах15:43Рейтинг демократов США обвалился до минимума за последние 35 лет15:30ЕР открыла в Томске первый в СФО филиал Высшей партийной школы15:00В Севастополе уже подготовили 150 общественных наблюдателей14:39Глава Минздрава Мурашко ознакомился со сферой здравоохранения Тамбовщины14:17Путин и Матвиенко обсудили итоги работы СФ в весеннюю сессию14:07Солодов сдал документы для регистрации кандидатом в губернаторы13:35Булаев - о планах по расширению экстерриториальных участков в Москве13:12Технократическая власть – наиболее позитивный вариант будущего12:37Медведчук: Воссоединение с Россией - единственный путь для Украины12:33Памфилова: Важно уметь выходить из плена стереотипов и шаблонов12:13Лидерство начинается со смелости поднять руку11:45Валерий Фадеев: Сталин – это мифический символ порядка11:35Если твой инструмент экономит время и нервы - ты всё сделал правильно11:20Сталелитейные комбинаты переходят в режим жесткой экономии10:50Трамп дерегулирует атомную энергетику, готовясь к битве с Китаем10:43Чибис награжден медалью МВД «За вклад в укрепление правопорядка»23:00Темрезов и Байрамуков обсудили развитие Малокарачаевского района22:48В Республике Алтай проходит Международная экологическая конференция22:37Суд изъял 821 объект недвижимости у семьи бывшего мэра Владивостока22:25Депутаты думы Дегтярска выбрали нового главу города22:12В союз ветеранов СВО Кузбасса входит более тысячи человек21:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 4 будет

Архив
«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031