Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 июня 2025, 22:49

Ведерников встретился с представителями фракций облсобрания

Фото с сайта:
pskov.ru
Губернатор Псковской области Михаил Ведерников в понедельник, 2 июня, накануне ежегодного отчета о деятельности регионального Правительства за 2024-й год встретился с представителями фракций Псковского областного Собрания депутатов: «Единой Россией», КПРФ, ЛДПР, «Справедливой Россией», «Яблоко» и «Новые люди».

В общении с парламентариями в режиме видеосвязи приняли участие вице-губернаторы и руководители исполнительных органов.

Михаил Ведерников поблагодарил депутатов областного Собрания за включенность, совместную работу законодательной и исполнительной ветвей власти и проинформировал об исполнении бюджета прошлого года.

«Самое главное — мы сохранили положительную тенденцию. В 2024 году снова приросли к предыдущему периоду на 1,2 млрд рублей. Это несмотря на снижение безвозмездных поступлений из федерального бюджета. Важно, что основной драйвер роста, как и в прошлом году, — собственные налоговые и неналоговые доходы. Они выросли на 4,6 млрд рублей», — заметил Глава региона.

Кроме того, Губернатор подчеркнул, что госдолг сейчас находится на самом низком с 2017 года уровне.

В продолжение Глава региона ответил на вопросы депутатов. Обращения представителей фракций были связаны с самыми разными сферами жизни региона. В частности, вопросы касались здравоохранения, образования, транспорта и состояния дорог, развития туризма, строительства экотехнопарка, обращения с ТКО, тарифов на электроэнергию, поддержки участников СВО и их семей.

Отдельно, отвечая на обращения депутатов, Михаил Ведерников остановился на поддержке местного самоуправления. Хорошим решением в этой сфере стало проведение конкурса «Лучший муниципальный служащий» и создание комплекса мер поддержки кадров. Также внимание уделяется привлечению жителей к решению проблем на местном уровне. В области уже создано почти 800 ТОС. Общее финансирование общественных инициатив составляет уже четверть миллиарда бюджетных средств.

Председатель Псковского областного Собрания Александр Котов по итогам встреч поблагодарил Губернатора за конструктивный диалог и возможность совместно решать сложные вопросы. «Рост бюджета свидетельствует о том, что экономика региона развивается. Сейчас мы должны сосредоточиться на увеличении собственной налоговой базы. Многое уже для этого делается. Цифры и показатели свидетельствуют о результатах совместной работы Губернатора, регионального Правительства и областных депутатов», — сказал Александр Котов.

Спикер областного Собрания подчеркнул важность и эффективность работы в одной команде.

Добавим, Губернатор Псковской области Михаил Ведерников выступит с отчетом о деятельности Правительства региона 3 июня на 45-й сессии Псковского областного Собрания депутатов.
Печать
Ирину Петровскую утвердили на посту вице-премьера Горного Алтая10:13Программа Дня политконсультанта в ЦФО10:12Умение работать с яркими людьми – признак силы09:59В Воронежской области создадут комиссию по защите чести педагогов09:56Правительство Омской область и РАНХиГС договорились о сотрудничестве09:46Глава Приморья: Семья – главный стержень развития государства09:37Депутаты Госдумы общаются с россиянами в основном через Telegram09:34Демешин: Комсомольск-на-Амуре – город президентского внимания09:25В ЕАО увеличат социальную поддержку молодежи и семей с детьми09:16Итоговый форум «Сообщество» пройдет 31 октября — 1 ноября09:04Законопроект Яровой в защиту граждан от диверсий поддержан ГД08:52Курские законодатели изменили структуру областной думы08:43В Анадыре проходит форум недропользователей «Чукотка. Недра. Возрождение»08:41Два проекта Якутии одобрены Штабом правительственной комиссии08:31В новой программе ЕР появится технологический блок08:21Избирком Калмыкии будет сотрудничать с ТИК «Сириуса»08:18СМИ предрекают отставку правительства Ивановской области08:04Соколов пригласил к сотрудничеству социальных архитекторов23:01Филимонов открыл ежегодный Гражданский форум Вологодской области22:59Электромобилям закроют въезд на Крымский мост22:57Ведерников: Малые города сшивают воедино огромную территорию22:52В Кузбассе обсудили безопасность труда на угольных предприятиях22:42Курские депутаты утвердили новую схему одномандатных округов22:31На Камчатке выпустили календарь о досрочном голосовании22:20Темрезов провел Прямую линию с жителями Карачаево-Черкесии22:10Актуальные вопросы морской деятельности обсудили в Калининграде21:52Пушилин распорядился ликвидировать Министерство обороны ДНР21:41Воронежская область разрабатывает дорожную карту по обновленному РКЖ21:34
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 6 будет

Архив
«    Октябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031