Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 июня 2023, 19:53

Мантуров посетил Геническ в Херсонской области

Фото с сайта:
government.ru
Заместитель Председателя Правительства – Министр промышленности и торговли России Денис Мантуров совершил рабочую поездку в Херсонскую область. Вице-премьер посетил объекты торговли региона и провёл встречу с врио губернатора Владимиром Сальдо.

Розничная торговля в Херсонской области представлена преимущественно небольшими торговыми сетями, рынками и несетевой розницей. Основной розничный оборот сосредоточен на рынках и в небольших магазинах. Всего в регионе работает порядка 1,2 тыс. магазинов и 20 рынков. Денис Мантуров пообщался с сотрудниками и посетителями торговых объектов Геническа, расспросил их об ассортименте и ценах на важнейшие товары, в том числе на продукты питания и лекарства.

Жители региона подтвердили, что за год серьёзно увеличился ассортимент продукции, а цены на ряд товаров благодаря конкуренции начали снижаться.

«Нужно сбалансированно развивать торговлю в регионе. Это и развитие местных сетей, и обеспечение полноценных поставок через логистические центры, и создание местной логистики, чтобы локальные производители могли использовать эти мощности в том числе для хранения своей продукции до следующего урожая. Будем продолжать в этом направлении работу и рассчитываем здесь на ваши инициативы», – отметил Денис Мантуров.

С учётом последствий подрыва Каховской ГЭС и подтопления населённых пунктов в обеспечении жителей всем необходимым важную роль сейчас будет играть и нестационарная торговля. Регион уже выразил заинтересованность в приобретении нескольких десятков автолавок. Денис Мантуров пообещал, что Правительство и Минпромторг окажут поддержку в решении этого вопроса.

Также Денис Мантуров и Владимир Сальдо обсудили поддержку промышленных предприятий региона. В Херсонской области уже сформирован региональный фонд развития промышленности. В этом году он будет докапитализирован из федерального бюджета на 300 млн рублей. Также в ближайшее время планируется подписание соглашения с федеральным Фондом развития промышленности. Это откроет возможность для получения под региональные проекты так называемых совместных займов, когда 90% заёмных средств предоставляет федеральный фонд, а 10% – региональный.
Печать
Отец Илона Маска Эррол объяснил, почему Россия является супердержавой14:16Иностранцев, нарушивших миграционные правила, выдворили из Крыма13:57В двух регионах России проходят муниципальные выборы13:25Венгрия на распутье: выборы между «наследием Орбана» и «европейским будущим»12:58Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем космонавтики12:27Иран не приемлет полного демонтажа ядерных объектов11:55В чем смысл Пасхи для современного человека11:50В Барде и Добрянке строят новую инфраструктуру для студентов11:32В нацпарке «Валдайский» создадут маршрут «Партизанскими тропами»11:21Краснодарский край с начала года принял более 2 млн туристов11:07Telegram стал новым «полем битвы» за активный электорат10:12Космос как поле боя: формирующаяся рамка мышления09:17Россия – признанный лидер освоения космоса09:00Владимир Путин поздравил православных христиан с Пасхой08:35В Архангельске состоялся отчетно-программный форум «Есть результат!»15:52В Хабаровском крае и Коми проходит первый день голосования на местных выборах15:36Приморский край направил 1,3 млрд рублей на подготовку к ВЭФ-202615:01Утрата «права вето» на действия противника и эрозия доверия союзников14:3911 апреля 1944 года советские войска освободили Керчь от оккупации14:22В России может начаться традиционный весенний «губернаторопад»14:17Без нормально оплачиваемой работы никто не останется14:15Спор вокруг «общественников»14:06Чиновники будут у проверяющих как на ладони13:31В Европе начал заканчиваться керосин13:19Суд в Москве арестовал исполнительного директора «Новой газеты»12:58Регионы юга России объединятся для борьбы с опустыниванием земель12:53Школьное обществознание перепишут под руководством Медведева12:40Более 1,8 млрд рублей направят на поддержку АПК Херсонской области12:36
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 6 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930