Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 июня 2023, 19:53

Мантуров посетил Геническ в Херсонской области

Фото с сайта:
government.ru
Заместитель Председателя Правительства – Министр промышленности и торговли России Денис Мантуров совершил рабочую поездку в Херсонскую область. Вице-премьер посетил объекты торговли региона и провёл встречу с врио губернатора Владимиром Сальдо.

Розничная торговля в Херсонской области представлена преимущественно небольшими торговыми сетями, рынками и несетевой розницей. Основной розничный оборот сосредоточен на рынках и в небольших магазинах. Всего в регионе работает порядка 1,2 тыс. магазинов и 20 рынков. Денис Мантуров пообщался с сотрудниками и посетителями торговых объектов Геническа, расспросил их об ассортименте и ценах на важнейшие товары, в том числе на продукты питания и лекарства.

Жители региона подтвердили, что за год серьёзно увеличился ассортимент продукции, а цены на ряд товаров благодаря конкуренции начали снижаться.

«Нужно сбалансированно развивать торговлю в регионе. Это и развитие местных сетей, и обеспечение полноценных поставок через логистические центры, и создание местной логистики, чтобы локальные производители могли использовать эти мощности в том числе для хранения своей продукции до следующего урожая. Будем продолжать в этом направлении работу и рассчитываем здесь на ваши инициативы», – отметил Денис Мантуров.

С учётом последствий подрыва Каховской ГЭС и подтопления населённых пунктов в обеспечении жителей всем необходимым важную роль сейчас будет играть и нестационарная торговля. Регион уже выразил заинтересованность в приобретении нескольких десятков автолавок. Денис Мантуров пообещал, что Правительство и Минпромторг окажут поддержку в решении этого вопроса.

Также Денис Мантуров и Владимир Сальдо обсудили поддержку промышленных предприятий региона. В Херсонской области уже сформирован региональный фонд развития промышленности. В этом году он будет докапитализирован из федерального бюджета на 300 млн рублей. Также в ближайшее время планируется подписание соглашения с федеральным Фондом развития промышленности. Это откроет возможность для получения под региональные проекты так называемых совместных займов, когда 90% заёмных средств предоставляет федеральный фонд, а 10% – региональный.
Печать
Магадан стал частью масштабного федерального туристического проекта12:07ВС РФ делают серьезную ставку на осенний прорыв11:46Олег Мельниченко вступил в должность губернатора Пензенской области11:31Как менялось партийное представительство в Госдуме11:16Генсек НАТО заявил, что альянс готов противостоять гибридным атакам Росcии11:00До промежуточных выборов в США остается около 40 дней10:39Мирошник призвал Запад не комментировать выборы в России10:26Поддержка президента, региональная инфраструктура и масштаб присутствия10:11Прокуратура требует возбудить дело против бывшего премьера Касьянова09:56Молодежь хочет и может выражать свои политические предпочтения09:30В Приморье рассказали о реальных примерах помощи участникам СВО09:19Молодежи со всего мира представили потенциал Хабаровского края09:04Лавров и Гутерриш обсудили последствия конфликта на Украине08:48Володин рассказал о законах, вступающих в силу в октябре08:35Единороссы получили 39 из 50 мест в Московской областной думе08:22В Ненецком АО увеличен размер регионального материнского капитала08:05Глава Тывы обсудил развитие аэропорта «Кызыл» с руководителем Росавиации23:00Бывший посол России во Франции назначен сенатором от Тверской области22:48Как рассказать о регионе, чтобы услышала вся страна22:37Трутнев обсудил разработку Плана реализации Стратегии развития ДФО22:26Свердловский избирком принял постановление о результатах выборов в заксобрание22:13В Калининграде прошел областной форум «серебряных» добровольцев21:58Хоценко и Фальков обсудили развитие инфраструктуры омских вузов21:44На Камчатке подвели итоги общественного наблюдения в ЕДГ-202621:29Всероссийский форум «Наука будущего — наука молодых» проходит в Нижнем Новгороде21:14Артем Здунов вступил в должность главы Республики Мордовия20:57Муниципальные выборы в Литве назначены на 7 марта 2027 года20:43В Волгоградской области выбрали 27 сельских глав и 52 депутата20:27
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 0 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930