Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 июня 2023, 19:53

Мантуров посетил Геническ в Херсонской области

Фото с сайта:
government.ru
Заместитель Председателя Правительства – Министр промышленности и торговли России Денис Мантуров совершил рабочую поездку в Херсонскую область. Вице-премьер посетил объекты торговли региона и провёл встречу с врио губернатора Владимиром Сальдо.

Розничная торговля в Херсонской области представлена преимущественно небольшими торговыми сетями, рынками и несетевой розницей. Основной розничный оборот сосредоточен на рынках и в небольших магазинах. Всего в регионе работает порядка 1,2 тыс. магазинов и 20 рынков. Денис Мантуров пообщался с сотрудниками и посетителями торговых объектов Геническа, расспросил их об ассортименте и ценах на важнейшие товары, в том числе на продукты питания и лекарства.

Жители региона подтвердили, что за год серьёзно увеличился ассортимент продукции, а цены на ряд товаров благодаря конкуренции начали снижаться.

«Нужно сбалансированно развивать торговлю в регионе. Это и развитие местных сетей, и обеспечение полноценных поставок через логистические центры, и создание местной логистики, чтобы локальные производители могли использовать эти мощности в том числе для хранения своей продукции до следующего урожая. Будем продолжать в этом направлении работу и рассчитываем здесь на ваши инициативы», – отметил Денис Мантуров.

С учётом последствий подрыва Каховской ГЭС и подтопления населённых пунктов в обеспечении жителей всем необходимым важную роль сейчас будет играть и нестационарная торговля. Регион уже выразил заинтересованность в приобретении нескольких десятков автолавок. Денис Мантуров пообещал, что Правительство и Минпромторг окажут поддержку в решении этого вопроса.

Также Денис Мантуров и Владимир Сальдо обсудили поддержку промышленных предприятий региона. В Херсонской области уже сформирован региональный фонд развития промышленности. В этом году он будет докапитализирован из федерального бюджета на 300 млн рублей. Также в ближайшее время планируется подписание соглашения с федеральным Фондом развития промышленности. Это откроет возможность для получения под региональные проекты так называемых совместных займов, когда 90% заёмных средств предоставляет федеральный фонд, а 10% – региональный.
Печать
Курские выпускники-стобалльники получили региональные награды23:011 493 000 избирательных бюллетеней изготовят в Забайкалье22:48Республики Алтай и Башкортостан будут вместе развивать народные промыслы22:37Сергей Кравцов и Вениамин Кондратьев провели рабочую встречу22:265 сентября в Карачаево-Черкесии станет праздничным днем22:15ЕР располагает широким набором механизмов поддержки молодежных инициатив22:04В Кузбассе к выборам готовы 1505 основных участков и 8 временных21:53Рыбаков призвал главу МВД прекратить давление на граждан, пришедших в ВС21:40На выборах в ЗС Петербурга образуют 107 экстерриториальных участков21:28Правительство Кировской области поддержит молодых специалистов21:16Дети из Мещовского района побывали за кулисами избирательного процесса21:05Максим Зацепин избран главой Семилукского района20:54В Йошкар-Оле стартовал Межнациональный молодежный патриотический слет20:42Попытки запугать членов избиркома Херсонской области не дают результата20:30В Поморье развивают молодежные проекты в сфере культуры20:17В Яранске молодые врачи получают до 2 700 000 рублей «подъемных»20:04В Якутске проходит XVIII Конференция водоканалов России19:45Евгений Хмара официально возглавил Минобороны Украины19:29Минпросвещения запустило чат-бот по вопросам обучения и воспитания детей19:27В Югре начнут голосовать вахтовики и жители труднодоступных территорий19:14Студиям раздали методичку по съемке кино о семье в РФ19:11Новый этап развития партийно-политической системы19:02Кому и зачем нужны беспилотные поезда18:43Рейтинг Трампа снизился до 33%18:30Гехт предложила округу масштабный план позитивных перемен18:26Экономист Соломатин назвал бюджет сборов ребенка в школу18:19Уральские эксперты выступили против запрета соцсетей для подростков18:17Многодетные семьи Приамурья смогут получить более 140 млн рублей маткапитала17:53
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 2 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31