Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 июня 2023, 19:53

Мантуров посетил Геническ в Херсонской области

Фото с сайта:
government.ru
Заместитель Председателя Правительства – Министр промышленности и торговли России Денис Мантуров совершил рабочую поездку в Херсонскую область. Вице-премьер посетил объекты торговли региона и провёл встречу с врио губернатора Владимиром Сальдо.

Розничная торговля в Херсонской области представлена преимущественно небольшими торговыми сетями, рынками и несетевой розницей. Основной розничный оборот сосредоточен на рынках и в небольших магазинах. Всего в регионе работает порядка 1,2 тыс. магазинов и 20 рынков. Денис Мантуров пообщался с сотрудниками и посетителями торговых объектов Геническа, расспросил их об ассортименте и ценах на важнейшие товары, в том числе на продукты питания и лекарства.

Жители региона подтвердили, что за год серьёзно увеличился ассортимент продукции, а цены на ряд товаров благодаря конкуренции начали снижаться.

«Нужно сбалансированно развивать торговлю в регионе. Это и развитие местных сетей, и обеспечение полноценных поставок через логистические центры, и создание местной логистики, чтобы локальные производители могли использовать эти мощности в том числе для хранения своей продукции до следующего урожая. Будем продолжать в этом направлении работу и рассчитываем здесь на ваши инициативы», – отметил Денис Мантуров.

С учётом последствий подрыва Каховской ГЭС и подтопления населённых пунктов в обеспечении жителей всем необходимым важную роль сейчас будет играть и нестационарная торговля. Регион уже выразил заинтересованность в приобретении нескольких десятков автолавок. Денис Мантуров пообещал, что Правительство и Минпромторг окажут поддержку в решении этого вопроса.

Также Денис Мантуров и Владимир Сальдо обсудили поддержку промышленных предприятий региона. В Херсонской области уже сформирован региональный фонд развития промышленности. В этом году он будет докапитализирован из федерального бюджета на 300 млн рублей. Также в ближайшее время планируется подписание соглашения с федеральным Фондом развития промышленности. Это откроет возможность для получения под региональные проекты так называемых совместных займов, когда 90% заёмных средств предоставляет федеральный фонд, а 10% – региональный.
Печать
Участники кадрового резерва Кировской области встретились с главой Татарстана23:00Около тысячи бывших украинских солдат перешли на сторону России22:50ДНР награждена спецпризом премии «Лидеры искусственного интеллекта»22:38Хоценко обсудил с Нечаевым актуальные направления сотрудничества22:27Игорь Кобзев наградил активистов НКО за поддержку участников СВО22:16Губернатор Краснодарского края проведет «Прямую линию» 5 декабря22:02Участники программы «Курск. Герои!» представили свои проекты21:49Матвиенко: ЕС стал главным инструментом глобальной партии войны21:37Калужская область и Вьетнам будут сотрудничать в сфере генетики21:26В Поморье действует комплекс мер поддержки ветеранов СВО21:13Белгородским одаренным детям повысят региональные стипендии21:00Участник проекта «Герои-33» номинирован на премию «Служение»20:49В Барнауле определили победителей конкурса проектов «Лидеры»20:37В Тамбовской области проходит молодежный форум «Дружба народов - 2025»20:26Как репутация бизнеса влияет на масштаб оказываемой ему поддержки20:14Система общественного наблюдения постоянно совершенствуется20:05Новый «Урок цифры» стартовал в школах Ростовской области19:54Путин посетит Киргизию с визитом и примет участие в саммите ОДКБ19:46Депутат Вороновский намерен сложить мандат на фоне расследования о коррупции19:40Текслер представил предложения по ускорению технологического развития19:34Безопасность арктических рубежей: экология, история, образы будущего19:13НАТО готовится к конфликту с РФ к 2027 году19:11Итоги выборов 23 ноября18:51На Ямале рабочие профессии держат лидерские позиции по уровню зарплат18:50Главы двух районов Оренбуржья сохранили свои кресла18:28Молодежь предпочитает средства индивидуальной мобильности18:10На Тамбовщине стартовали мероприятия всероссийской недели «Открыто для всех»18:02Для резидентов Арктической зоны ЯНАО расширят налоговые льготы17:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 6 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930