Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 июня 2023, 19:53

Мантуров посетил Геническ в Херсонской области

Фото с сайта:
government.ru
Заместитель Председателя Правительства – Министр промышленности и торговли России Денис Мантуров совершил рабочую поездку в Херсонскую область. Вице-премьер посетил объекты торговли региона и провёл встречу с врио губернатора Владимиром Сальдо.

Розничная торговля в Херсонской области представлена преимущественно небольшими торговыми сетями, рынками и несетевой розницей. Основной розничный оборот сосредоточен на рынках и в небольших магазинах. Всего в регионе работает порядка 1,2 тыс. магазинов и 20 рынков. Денис Мантуров пообщался с сотрудниками и посетителями торговых объектов Геническа, расспросил их об ассортименте и ценах на важнейшие товары, в том числе на продукты питания и лекарства.

Жители региона подтвердили, что за год серьёзно увеличился ассортимент продукции, а цены на ряд товаров благодаря конкуренции начали снижаться.

«Нужно сбалансированно развивать торговлю в регионе. Это и развитие местных сетей, и обеспечение полноценных поставок через логистические центры, и создание местной логистики, чтобы локальные производители могли использовать эти мощности в том числе для хранения своей продукции до следующего урожая. Будем продолжать в этом направлении работу и рассчитываем здесь на ваши инициативы», – отметил Денис Мантуров.

С учётом последствий подрыва Каховской ГЭС и подтопления населённых пунктов в обеспечении жителей всем необходимым важную роль сейчас будет играть и нестационарная торговля. Регион уже выразил заинтересованность в приобретении нескольких десятков автолавок. Денис Мантуров пообещал, что Правительство и Минпромторг окажут поддержку в решении этого вопроса.

Также Денис Мантуров и Владимир Сальдо обсудили поддержку промышленных предприятий региона. В Херсонской области уже сформирован региональный фонд развития промышленности. В этом году он будет докапитализирован из федерального бюджета на 300 млн рублей. Также в ближайшее время планируется подписание соглашения с федеральным Фондом развития промышленности. Это откроет возможность для получения под региональные проекты так называемых совместных займов, когда 90% заёмных средств предоставляет федеральный фонд, а 10% – региональный.
Печать
Четверть бюджета – на обслуживание долга13:31Тува и Казахстан будут расширять сотрудничество13:18Прямая линия главы Коми: Служба стройжилнадзора начала работу по обращениям12:59Спортивные ценности формируют каркас здорового общества12:58Уиткофф и Кушнер могут прилететь в Москву на выходных12:52ЛДПР имеет наибольший кадровый потенциал среди парламентской оппозиции12:50Бюллетени для досрочного голосования на выборах передали в Тюменской области12:47Александр Брод проверил организацию досрочного голосования на Ямале12:34Айсен Николаев: Якутия делает ставку на энергетику, транзит и ЦОДы12:23Серышев и Кобзев обсудили вопросы развития Иркутской области12:13АЦ ВЦИОМ назвал критерии комфортного города глазами москвичей12:00Депутат Рады объяснил, зачем на Украине ввели штрафы за русский язык11:53Сфера ЖКХ на Дальнем Востоке переходит на цифровые технологии11:47Пользователям mos.ru рассказали, как подготовить учетную запись к выборам11:41Дмитрий Григоренко провел встречу с ИТ-компаниями Приморского края11:35ЕР обеспечит реализацию поручений президента по Дальнему Востоку11:15Из парламентской практики ушла оценка текущей работы министров10:58В Красноярском крае для ЕДГ-2026 изготовили 8 млн бюллетеней10:48Кишинев требует от России не открывать участки в Приднестровье10:35Станислав Наумов выдвинулся в мэры Магнитогорска10:23В Хабаровске открыли крупнейший в РФ монумент Победы над Японией10:11Трутнев: В ВЭФ-2026 приняли участие представители 78 стран09:51В Алтайском крае утвердили состав Общественного штаба09:45Суд допустил к выборам в Среднеуральске трех самовыдвиженцев09:42Генерал Михайлов назначен замгубернатора Ростовской области09:30Солонников прогнозирует явку на выборах в Петербурге выше 40%09:20В Приморье построят пятизвездочный морской курорт09:09ВС РФ не стал рассматривать жалобу «Яблока» на снятие с выборов08:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930