Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 июня 2023, 20:38

Турчак и Авдеев открыли филиал фонда «Защитники Отечества»

Фото с сайта:
er.ru
Андрей Турчак и Александр Авдеев открыли филиал фонда «Защитники Отечества» во Владимире. Они будут оказывать им социальную, медицинскую и юридическую поддержку. В случае необходимости организуют надомный уход для военнослужащего, получивших инвалидность.

«Наша задача, чтобы каждое отделение фонда стало родным домом, где можно получить консультацию, поддержку. Где окружают заботой ветеранов боевых действий, участников спецоперации, родных и близких наших бойцов. Рабочая группа (по СВО - прим. ред.), созданная по распоряжению Президента, выстроила тесное взаимодействие с госфондом. Мы решаем общую задачу – сделать так, чтобы набор мер поддержки наших бойцов был одинаковым. Независимо от того, где он проживает, призывался, заключал контракт, участвует ли в подразделениях Минобороны, других воинских подразделениях», - отметил секретарь Генсовета «Единой России», член наблюдательного совета фонда «Защитники Отечества» Андрей Турчак.

Секретарь Владимирского реготделения «Единой России», губернатор Владимирской области Александр Авдеев отметил, что в регионе с первого дня частичной мобилизации началась активная работа с семьями защитников Отечества.

«И сейчас, создавая по поручению Президента фонд, мы подходили к этому, уже имея соответствующий опыт. Здесь будут работать специалисты разных направлений: юристы, психологи, реабилитологи, медики, специалисты по трудоустройству, по работе с семьями с детьми. Спектр видов помощи и поддержки разный: моральной, психологической, медицинской, и эти направления будут расширяться», - сказал он.

Напомним, 17 мая рабочая группа по вопросам СВО направила четвертый доклад Президенту. В нём отражены региональные меры поддержки участников спецоперации и их семей, которые предлагается включить в единый стандарт. Это позволит создать одинаковые условия обеспечения помощью всех участников СВО и членов их семей независимо от их статусов и регионов проживания.

Также ранее Президент подписал законы рабочей группы по вопросам СВО об упрощении процедур признания военнослужащих погибшими и пропавшими без вести, а также закон о статусе ветерана боевых действий для ополченцев Донбасса.

Госдума приняла закон рабочей группы по вопросам СВО о праве на полное списание кредитов погибшего или получившего тяжёлую инвалидность участника спецоперации с его родителей-созаёмщиков и совершеннолетних детей. А также права на кредитные каникулы для всех созаемщиков бойца СВО. Был принял закон о бесплатной юридической помощи для участников СВО и их семей.

Помимо этого, рабочая группа по вопросам СВО внесла в Госдуму законопроект о приоритетном зачислении в школы, детсады и летние лагеря детей добровольцев спецоперации.

Также рабочая группа внесла законопроект, который даёт семьям экс-сотрудников ОВД, погибших в ходе спецоперации, возможность воспользоваться положенной им единовременной социальной выплатой на приобретение или строительство жилья. Документ распространяет преимущественное право на получение жилищной выплаты для всех ветеранов боевых действий из числа сотрудников ОВД. Сейчас такая льгота положена только ветеранам Афганистана.

Законопроекты отражены в докладах рабочей группы по вопросам СВО, направленных Президенту.

Рабочая группа по вопросам СВО создана по распоряжению Президента. Её возглавил первый вице-спикер Совета Федерации, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак. В состав группы вошли представители обеих палат федерального парламента и всех парламентских партий, Министерства обороны, лидеры общественных организаций, ведущие военные корреспонденты.
Печать
В Сочи открылась фотовыставка «Посмотри в глаза героям»23:01Шадаев обозначил направления развития государственных сервисов22:49«Герой Приангарья» стал советником врио главы Белгородской области22:42В Кирове прошла стратегическая сессия проекта «Переправа»22:35ОП Сахалинской области заключила соглашение с партиями о сотрудничестве на выборах22:23В Котласе прошла встреча представителей правительства с активом ЕР22:11Волонтеры помогают тюменцам, оказавшимся в зоне паводка21:57В Смоленске создадут крупнейший в Европе кластер огранки драгоценных камней21:46Представители около 20 стран приедут на конференцию в Грозном21:35В парламенте Петербурга стартовали «нулевые чтения» проекта бюджета21:22После обращений жителей выявлены нарушения работы лесозаготовителя21:10Волонтеры очистили полуостров Рыбачий от 60 тонн мусора20:59Александр Соколов удостоен медали Союза журналистов России20:47Цыбульский рассказал о растущем интересе к деревянному домостроению20:35В Калининграде посадили рвавшихся в Евросоюз граждан Кубы20:22Турция, Саудовская Аравия и Пакистан заключили пакт о взаимной обороне20:12Обзор деятельности общественных штабов – главное за неделю20:06Умные технологии становятся драйверами развития территорий19:50Курорт мирового уровня стал драйвером экономики Алтая19:16Производители Приморья пересмотрели стратегии развития предприятий19:04Трамп может похвастаться освобождением Гилмана18:54Эксперт Леонков: Российские подразделения берут Доброполье в клещи18:47Мурашко и Абрамова обсудили развитие здравоохранения в Удмуртии18:36От школьников до пенсионеров: ямальцы получат знаки ГТО18:16Адлер и Анапа вошли в топ курортных направлений России в 2026 году18:07Ахмату Кадырову присвоено звание Героя Чечни17:44Украинцы в Европе готовы на любые диверсии17:27Уникальная возможность для России вписаться в гонку ИИ17:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 3 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31