Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 января 2025, 13:26

Вологодский пример конкретных дел

Вологодский пример конкретных дел
 
Политолог, член комитета по политтехнологиям Российской ассоциации по связям с общественностью (РАСО) Павел Склянчук – о решении демографических задач и повышении уровня жизни многодетных семей в Вологодской области.

Вологодский губернатор системно и стратегически взялся за решение вопроса демографии и повышения уровня жизни многодетных семей. Филимонов активно наполняет масштабную программу под патриотичным названием «Семья – оплот Русского Севера» конкретными мерами, направленными на повышение рождаемости.

Пока другие главы регионов пробуют различные демографические способы поддержки, глава Вологодчины решил действовать комплексно.

Приведу лишь некоторые меры поддержки семей в Вологодской области:

- Снижение абортов. Запущен проект «Защити меня сегодня» для снижения числа абортов и поддержки будущих матерей.

- Новорожденные. Создаются пункты проката предметов для новорождённых, открываются комнаты матери и ребёнка в университетах региона, ремонтируются женские консультации.

- Многодетные. Тем семьям, у кого более 7 детей, предоставляются за счет бюджета вместительные автомобили.

Отменено требование использовать единовременную выплату взамен земельного участка строго по целевому назначению. Компенсация на подключение дома к газу достигает 150 тысяч рублей.

Все эти и другие меры позволяют говорить, что Вологодская область становится пилотным регионом по выработке лучших практик поддержки рождаемости и многодетных семей.
Печать
В Тульской области проходит конференция «ИТС регионам»23:00Сергей Чижов примет участие в праймериз «Единой России»22:51Опыт Поморья в сфере развития БПЛА представили в Совете Федерации22:40В Мурманской области изменили схему избирательных округов22:30Председатель ИК Оренбуржья отчиталась перед губернатором о работе22:18Задержан бывший член генсовета «Деловой России» Малофейкин22:06На «арктических гектарах» построят «Сердце Карелии»21:54Александр Панов: В приоритете — защита военнослужащих и их семей21:43Тревоги россиян перед думской кампанией глазами экспертов21:31Секретарем Воронежского местного отделения ЕР избран Дмитрий Маслов21:17На Ямале подвели итоги работы по контролю за миграцией21:06Кумпилов поставил задачи главам муниципалитетов по поддержке ветеранов СВО20:54Стартовала регистрация на второй форум «Чукотка Будущего»20:42Еще шесть регионов определились с представительством в ОП РФ20:29Непрямые выборы: от Луганска до Кузбасса20:19Дания провела выборы на фоне претензий США к Гренландии20:17Предложения россиян лягут в основу обновленной программы ЕР20:06В Приморье создадут проекты для решения демографических проблем19:47Бойцы СВО и их родные получат новые льготы19:39Дятлова забанила митинг общественников в Калининграде19:35Губернатор Махонин раскрыл итоги переговоров с властями Вьетнама19:30Что показывает новое исследование российского сектора МСП19:22Первый КРТ во Владивостоке: на Юмашева началась реализация проекта19:18В СПЧ прокомментировали направление на спермограмму любителей бани19:10Депутаты приняли очередной пакет законов в защиту уральцев19:02Названы лауреаты двух премий Президента России по культуре18:56Губернатор Ямала дал подчиненным весеннее поручение18:51Госдума одобрила проект об экономических зонах в новых регионах18:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 6 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031