Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 января 2025, 13:26

Вологодский пример конкретных дел

Вологодский пример конкретных дел
 
Политолог, член комитета по политтехнологиям Российской ассоциации по связям с общественностью (РАСО) Павел Склянчук – о решении демографических задач и повышении уровня жизни многодетных семей в Вологодской области.

Вологодский губернатор системно и стратегически взялся за решение вопроса демографии и повышения уровня жизни многодетных семей. Филимонов активно наполняет масштабную программу под патриотичным названием «Семья – оплот Русского Севера» конкретными мерами, направленными на повышение рождаемости.

Пока другие главы регионов пробуют различные демографические способы поддержки, глава Вологодчины решил действовать комплексно.

Приведу лишь некоторые меры поддержки семей в Вологодской области:

- Снижение абортов. Запущен проект «Защити меня сегодня» для снижения числа абортов и поддержки будущих матерей.

- Новорожденные. Создаются пункты проката предметов для новорождённых, открываются комнаты матери и ребёнка в университетах региона, ремонтируются женские консультации.

- Многодетные. Тем семьям, у кого более 7 детей, предоставляются за счет бюджета вместительные автомобили.

Отменено требование использовать единовременную выплату взамен земельного участка строго по целевому назначению. Компенсация на подключение дома к газу достигает 150 тысяч рублей.

Все эти и другие меры позволяют говорить, что Вологодская область становится пилотным регионом по выработке лучших практик поддержки рождаемости и многодетных семей.
Печать
В Ростовской области продолжается благоустройство общественных пространств19:38Кандидат от АдГ поддержал однопартийца после скандала с кружкой «Армия России»19:31РФ и ОАЭ могут создать единую генетическую базу данных редких птиц19:24ЛДПР: Учись. Мечтай. Побеждай19:11Электронные документы для грузоперевозчиков стали обязательными18:58Через просвещение к благосостоянию18:52России и Армении ничто не мешает развивать партнерские отношения18:52Непрямые выборы: от Керчи до Новотроицка18:47В Калининграде запускают «Карту школьника»18:32Противоположные позиции миграционной политики РФ18:15Путин призвал расширить Совбез ООН18:03В Чебоксарах открылся семинар Всероссийского проекта служения «Твой Герой»17:46Карельские чиновники отреагировали на жалобы о дефиците учебников17:29МосОблЕИРЦ готов к приему платежей цифровыми рублями17:20Печальные новости для густонаселенных стран16:58Омский губернатор назначил новых полпредов в муниципалитетах16:44Столица Горного Алтая отметит 202-летие со дня основания16:33Глава департамента труда и занятости Забайкалья покинула пост16:14Владимир Путин провел встречу с президентом Ирана15:58Экс-премьер Великобритании Стармер уходит из парламента15:45ЦБ формирует условия и… снова корректирует15:40Семь человек пострадали после нападения ученицы в школе Канска15:31Рейтинг АдГ растет за неделю до выборов в Саксонии-Анхальте15:15Досрочное голосование на выборах в ГД организуют в 6 странах15:00Мазур назначил нового зампреда правительства Томской области14:45Для выборов в Курганской области изготовят 639 тысяч бюллетеней14:30В Марий Эл сняли с выборов в Госдуму кандидата от «Яблока»14:15В Кабардино-Балкарии отмечают День республики14:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 1 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930